Algernon
16.05.2016 18:58

А как влияет болезнь на основной обмен веществ?

Всем доброго вечера!

В системе осмысленно-умеренного питания я совсем недавно, всего пару недель на МЗР + месяц до этого просто ограничивал себя в еде, интуитивно.
В рассчитанный энергетический баланс удается укладываться достаточно легко, силы на тренеровки остаются, ощущения голода не мучают, килограммы уходят, джинсы болтаются.

На прошлой неделе простыл. На выходных болезнь уже почти прошла, и вот что я заметил - весь день ел и не мог наесться. Старался питаться дробно, чтоб только утолять чувство голода, но всё равно по итогу дня "пережрал"свои энергозатраты на 700 ккал, при практически нулевой физической активности.

По логике процессов преобразования энергии в организме (приход - расход = запас) силы на борьбу с болезнью и на восстановление организма, должны увеличивать расход, но подтверждения этому нигде не нашел. 

Подскажите кто понимает в вопросе, действительно ли борьба организма с болезнью увеличивает расход энергии (и если да, то хоть примерно в каких значениях?), или я просто так оправдываю своё вчерашнее малодушие?

 2 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы