Ольга
16.07.2017 10:05
Занималась вчера в зале и краем глаза любовалась тренировкой одного мужика. У него на футболке было написано по эстонски что-то типа "этот человек поставил рекорд Эстонии". Не знаю, что он там за рекорд поставил и поставил ли. Надпись на футболке - это, конечно, не гарантия. Но, ребят, представляете, он нацепил на себя какую-то цепь, к цепи прикрепил огромный диск, а потом с ними подтягивался! Играючи так, как будто это не диск с цепью, а одуванчик на нем висит. :o В общем, я была в шоке, что со всем этим добром, ему удалось подтянуться много раз. До сих пор вспоминаю - не верится, что это было в реальности.
 5 
 15
Ольга
17.05.2017 08:13
Нашла такую табличку, из которой поняла, почему высокоинтенсивные тренировки (бег, например) тратят больше калорий, но при этом уходит меньше жира и вызывают дикое чувство голода. В то время как быстрая, но долгая  ходьба (3,5 мили в час - это 5,6 км в час) сжигает жиры по максимуму, хотя калорий тратится при этом  меньше. Отсюда такой вывод: быстрая долгая ходьба - самое эффективное и самое комфортное (по самочувствию) аэробное средство сжигания жиров, но при этом это долгосрочный, не быстрый процесс за счет не слишком высокого уровня расхода калорий.
 3 
 2
Ольга
09.05.2017 16:38
Мои подружки знают, что я худею. И что худеющим конфеты дарить и всякие вкусняшки - это удар ниже пояса как-то не в тему. Но они нашли-таки способ проносить сладкое, приходя ко мне в гости. Со словами "Я знаю, что ты худеешь, но все эти пирожные, конфеты и слоеные пирожки для детей и для мужа. Это не тебе, ага."
Ну детям - так детям, мужу - так мужу. Но проблема в том, что я не могу спокойно смотреть, как вокруг меня поедаются такие вкусняшки и присоединяюсь к процессу. Вот недавно, на днях, как раз такое тоже случилось... Я сорвалась в зажор как раз в такой ситуации.  Ох, ну как же так? Я только-только научилась организовывать питание в своей семье так, чтобы избегать соблазнов и провокаций. Так теперь еще надо учиться бороться с соблазнами, приходящими извне, от моих подруг и родни... 
А как вы с этим справляетесь? У вас получается держать калораж посреди непредвиденных соблазнов? Или ведете борьбу со внешними факторами, так сказать - "заботливой" родней и друзьями?
 12 
 67
Ольга
29.04.2017 21:24
Немного предыстории. У меня четверо сыновей и муж - у нас большая семья. И когда мы покупали на неделю еду на шестерых, то это занимало где-то три часа, не меньше. Мы забивали сверху до низу продуктовую тележку и многие, стоявшие за нами в очереди покупатели, интересовались, не готовимся ли мы к войне/ к концу света/ всемирному голоду (тут было много разных вариантов). 
Честно говоря, ехать в магазин в конце дня, когда мы уже уставшие и хочется отдохнуть, нам порядком надоело. 
И вот моя знакомая посоветовала нам покупать еду через интернет. Для меня это прозвучало очень необычно. Сразу почему-то представилось, как "заботливые" продавцы складывают в наши сумки все подгнившие овощи и фрукты с прилавков. Но мы с мужем так устали от долгих покупок, что все же  рискнули. И сегодня впервые закупились по интернету в нашей таллиннской  Призме.
Сказать, что мы были приятно удивлены - это ничего не сказать! Во-первых, в обед мне позвонила девушка и поинтересовалась, можно ли мне заменить один товар на другой, поскольку изначально заказанного товара не было. Я согласилась. Когда мы пришли в оговоренное время за продуктами, то увидели несколько уже готовых сумок. Мы просто оплатили счет, и пошли домой. Каково же было наше удивление, когда мы увидели в пакетах свежайшие фрукты и овощи, молочка, мясное и все остальное с отличным сроком годности. Мы сэкономили массу времени и вместо хождения по супермаркету отдохнули вместе с детьми. В общем, впечатления супер позитивные, теперь будем закупаться только так. А как вы покупаете продукты? Поделитесь? 
 17 
 49
Ольга
11.04.2017 17:09
Подскажите, пожалуйста, я правильно рассчитываю ее калорийность? Если делаю жареную, то ставлю изначальный вес картофеля и указываю вид готовки "жареный". Плюс добавляю то количество масла, которое добавляю в сковородку во время жарки,. 
Если жарю отварной картофель, то вбиваю изначальный вес "отварного картофеля" и указываю вид готовки "жарка". А потом указываю в таблице масло, на котором я его жарю. Так правильно?
Ольга
26.03.2017 16:40
У кого-то уже весна, у кого-то лето,  а у нас в Таллинне сейчас так:
 23 
 61
Ольга
19.02.2017 00:06
Что-то я как-то переживаю. У меня еще никогда не было в рационе витамина А на 1000%.... 
В последние дни за счет рыбьего жира было по 500%, по 400%... но чтобы 1000% - такое в первый раз. Теперь вот сижу и думаю, а  от такого передоза у меня не будет проблем? Прикреплен дневник питания
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты