Ekaterina Sinyukovich
28.10.2016 12:55

100500+ пост о самодисциплине

Со мной такое 1й раз...обычно я советую как взять себя в руки, а тут....3 дня уже превышаю свою калорийность, не собраться мне. Забиваю рацион, придерживаюсь, а вечером прихожу домой и вслед за ужином лезу в холодильник и тащу что-нибудь в рот(вчера вообще это был бурый рис и курица!!!) или в процессе сбора еды на след.день (да, стало и такое случаться, наверное следует теперь ссобойчики собирать утром?). Может дает о себе знать нехватка углеводов? А может быть погода...что делать? Как бы так себе по рукам надавать,чтобы они не лезли куда не надо? И рот зашить еще

 2 
 43
Коллега, самодисциплина напрямую зависит от наших хотелок))) Вот у меня с дисциплиной тоже так себе. Значит, не слишком-то хочу. Как только захочу - сразу и дисциплина появится)))
Елена 28.10.2016 13:10
бурый рис и курица это еще ничего, вот я вчера пельмешей чуток поела, вот где беда))) Тоже с трудом с собой борюсь, чтоб чего не съесть лишнего
Моника Белуччи 28.10.2016 13:12
Думаю, что волевое усилие нужно.
Вспомнить, для чего и зачем Вы это делаете.
Сказать себе - так до цели не добраться. И отойти от холодильника, если сосвсем сложно, то найти наименее калорийную еду и довольствоваться ею.
Кстати, сильное урезание углеводов способствует потере контроля.
Елена, есть очень гуманные по калорийности пельмешки, например из куриной грудки с сулугуни, 194 ккал за 100 гр. Сытные. Сама-то ленюсь их делать, покупаю, но при желании можно было бы и самой сделать.
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 13:28
Царевна АлексевнаМоника Белуччи, так вот был стимул, потеряла часть веса, стала уходить грудь, что меня оооочень (это не слово) меня опечалило...я конечно была готова к этому, но когда на практике столкнулась, но не так же быстро, теперь не знаю что и делать, апатия, ничего не хочется, не знаю в какую сторону дальше двигаться
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 13:30
Елена, я надеюсь,что все-таки пройдет, у меня были "срывчики", но как-то себя быстро получалось угомонить, а тут уже 3й день, хотя вот и 3 дня погода как испортилась, но сваливать не погоду- тоже не вариант, все же в голове)
Ekaterina Sinyukovich, ну дык грудь полюбасику уходит почти у всех. После похудения оказалась в скромном размере В. Ну спасибо, что не А или вообще нулевой. Посмотрите на грудь с другой точки зрения: в жару очень жарко в лифчике, а если вы стали счастливой обладательницей размера А, то вы можете позволить себе сарафан с тонкими лямками и при этом не нарваться на комплименты всяких маргиналов)))
Нина 28.10.2016 13:37
Ох сама стала нарушать но делаю раз в неделю хотя и это надо исключить)
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 13:53
Царевна Алексевна, да я вот тоже сначала так думала и настраивала себя, а сейчас вопрос встал- то ли на полпути остановиться, то ли до А и худеть (уже наверное В), главное не до доски (хотя по мне так А и доска - почти синоним). Самое обидное,что живот не уходит! Попа подтянулась, а живот (и талия)..грусть-печаль. Летом то нормально было даже на югах(без поролона), голова в кепке больше потеет))) А теперь,наверное, придется пуш-ап покупать
Ekaterina Sinyukovich, ну я прикупила себе пару пуш-апов после похудения. Муж очень удивился: "это лифчики с сисечками?!?" Неопытный человек, был всего два раза женат)))
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 14:04
Царевна Алексевна, ахаха)) У меня знакомый постоянно бесится, типо дурят мужиков. Видимо 2 предыдущие жены Вашего мужа так его не дурили))
Ekaterina Sinyukovich, боже, я его не дурю!))) Скорее всего у его предыдущих жен были масштабные сизьге. Мне просто неудобно спрашивать его об этом)))
Нина Гвоздева 28.10.2016 14:30
Ekaterina Sinyukovich, у меня объём груди за 3 месяца уменьшился на 10 см. но мне, если честно, то по барабану, насколько сильно она уменьшилась. И потом , вот уже с декабря месяца, не уменьшается, как вкопанная 90см. Ведь уходит же жир! А он и на груди не нужен вовсе. Так что , если будете добирать норму белка, то думаю, что сильно не уменьшится! 
Людмилка 28.10.2016 14:33
Ekaterina Sinyukovich, терпения ! Все пройдет и хандра тоже ! Голову на место 
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 14:34
Царевна Алексевна, да я не со зла, выразилась "мужским языком" ) просто мне забавно и интересно наблюдать реакцию знакомого на всякие женские штучки))
Ekaterina Sinyukovich, мне тоже забавно наблюдать за реакциями мужа, ведь в сущности я тоже неопытная женщина - у меня всего лишь второй брак))))
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 14:42
Нина Гвоздева, у меня объем 92, а сама чашка уменьшилась, форма меняется. Белок почти 2г на кг веса, вот жиров сейчас стараюсь увеличить до грамма на кг.
Ekaterina Sinyukovich, что значит "стараюсь увеличить до грамма на кг"?!? Жиры в питании - это главная женская красота. Их не  надо стараться есть, их надо просто есть, ежедневно. Ну что за фигня? Зачем  эти 2 гр белка? за глаза хватит 1.2 гр.
Ульянка 28.10.2016 14:53
И у меня так было. Поначалу всё так легко было, голод если и был, то переносился хорошо, потом стало хотеться есть постоянно. Решила, что организм устал и надо дать ему отдохнуть немного. Ела на калорийность поддержания 3 дня в неделю, остальные дни - на дефиците небольшом. В итоге это немного затянулось почти на месяц. Сейчас 1-2 дня в неделю на поддержании. Вес стоит на месте все эти 2 месяца, но снизить калораж пока не хочу. По идее дефицит есть небольшой, а на деле - ничего
Нина Гвоздева 28.10.2016 15:09
Ульянка *, я сейчас на поддержании. Вес топчется на месте. Но на этой неделе у нас на работе был юбилейчик, где угощали пиццами. Я навернула: пиццу 4 сыра, мясную, курицу с ананасами, и кальмары с оливками, бананы, колбасу вообще не люблю, но тут решила попробовать какой-то сервелат зернистый, кружочка 2 съела.  На утро отвес в полкило меня сильно удивил. Вот бывает и так.
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 15:12
Царевна Алексевна, тренер советовал повысить потребление белка до 2г, пока придерживаюсь, но задумываюсь, что нужно,наверное, вернуться к нормам МЗР для похудения и посмотреть что и как будет на них. Есть жиры в неограниченном кол-ве - тоже же не вариант, а у Вас сколько г (мне для примера)?
Ульянка 28.10.2016 15:16
Нина Гвоздева, вот и пойми эти наши организмы
Ekaterina Sinyukovich, тренеры - это всё разные люди на вкус и цвет, у них у всех разный профессиональный и чисто личный опыт. По мне - я бы не стала ориентироваться на опыт незнакомых мне тренеров, они тоже люди - и могут ошибаться. На мой вкус - ориентировалась бы на свои ощущения и кое-какие простые знания по питанию, которые публикуют профильные специалисты. Профильные спецы говорят, что 2 гр - это перебор. Найдите в сети брошюру Олега Тёрна "Путеводитель по подсчету калорий". Можно еще почитать книги Евгении Кобыляцкой и Евгения Гинзбурга, хотя на мой вкус они выглядят гораздо хуже Олега Терна.
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 16:21
Царевна Алексевна, ой,сколько я всего перелопатила) и везде разная информация, но как правило более 2г белка не то что не рекомендуется, просто толку нет есть, да про те же 20% жиров даже упоминать не буду, а в итоге вообще непонятно про распределение бжу, только остается следить за самочувствием и ориентироваться только на свой организм?Могу сказать,что если есть "правильные" углеводы, у меня ощущение,что от 130 г я уже пухнуть начинаю, а вот если добавить еще пару конфет- ощущения меняются))
Ekaterina Sinyukovich, ха, пара конфет у меня только по выходным)) на четыре конфеты даже не рассчитываю))) Если их будет четыре - то распишитесь в привесе)) Если хочется иметь фигуру, то приходится во всем жестко себя ограничивать. Заглянула в свои углеводы на понедельник-пятницу: от 157 до 165 гр. Ну это пока я 69-70 кг. 
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 16:32
Царевна Алексевна, так вот я тоже без сладкого живу, сейчас граммов 15 халвы утром на завтрак иногда.
а жиры/белки?)
Ekaterina Sinyukovich, а я вапще без сладкого живу. У меня на него калорий не хватает. Жиры ем в обязательном порядке, потому что лицо и руки хорошо выглядят при жирах. А белки - сами наедаются, ну что за ними следить-то)))
Екатерина * 28.10.2016 17:00
Царевна Алексевна, вы же вроде ходите в тренажерный зал, или я путаю? И даже с тренировками не хватает калорий на сладкое?
Екатерина L, ой, ну это смешно: я три раза сходила в тренажерный зал (по вторникам) в ближайший вторник тоже собираюсь. Мне муж подарил какую-то игрушку от фирмы Polar, которая якобы учитывает мой энергорасход, но я без этой игрушки чувствую, что мои ежедневные затраты в саду (мы живем в частном доме) сильно превышают затраты в тренажерке. Так что на данном этапе мои попытки к фитнесу во дворце спорта - это вообще  ни о чем)))
Екатерина * 28.10.2016 17:12
Царевна Алексевна, тогда тем более странно, что вы без сладкого. Я бы сорвалась, если бы не ела по чуть-чуть каждый день.
Екатерина L, ну я  же покупаю на выходные 4 рафаэлки. Может, у нас разные цели?
Екатерина * 28.10.2016 17:25
Царевна Алексевна, может, не знаю.
Екатерина L, ну можно сверить часы: рост 178, вес 69-70, цель 65-62)))
Екатерина * 28.10.2016 17:48
Царевна Алексевна, рост 168, вес 59-60, цель 56. Я уже минус 9 кг с июня. По МЗР вес уже идеальнее некуда, но мне не нравится. Поэтому пока до 56, закрыв глаза думаю про 53, но боюсь, что буду выглядеть как анорексичка. В принципе, мы с вами по пропорциям-то одинаковые, с учетом разницы в росте.
Екатерина L, мне рекомендации МЗР по весу как-то не понравились))) Ну как и вам)) Видимо, нас с вами устраивают только модельные параметры. Конфетки в эти параметры почти не вписываются, забудьте про них)))
ольга шалегина 28.10.2016 17:55
Ekaterina Sinyukovich 28.10.2016 18:00
ольга шалегина, блин, идея)))
Проблема в том, что я не думаю...оно самопроизвольно тянется в рот...кладу в контейнер еду, бах- кусок во рту.
Придется тогда после идти за гантельками или на турник) Правда сейчас уже как 2й день на километра 2-3 больше прохожу специально, надеюсь это хоть какую-нибудь часть съеденного скомпенсирует
ольга шалегина 28.10.2016 18:03
Олег 28.10.2016 19:43
ТАК....! Держаться!
вы меня конечно простите, но у меня такие зажоры или в пмс , или значит, что я беременна))) это так на всякий случай, попробуйте комплекс из омеги 3-6-9. меня спас от желания "жрать " )
Frau Ksana 31.10.2016 07:01
Царевна Алексевна
Царевна Алексевна написал:
Конфетки в эти параметры почти не вписываются, забудьте про них)))

мне бы вашу силу воли)), у меня, наоборот, конфетки очень хорошо вписываются)) Правда параметры не из лучших: рост 168, вес 87 кг((
Frau Ksana, ахихи, если пишу, что забудьте, то это ничего не значит))) вместо 4 рафаэлок на эти выходные прикупила 12 - и не вписались они))) И если они у тебя вписываются, так ведь это классно. 
Ekaterina Sinyukovich 31.10.2016 10:34
Тамила Базарова, 3-6-9 из продуктов в принципе в норме, набирается. Мне кажется, скорее это осенняя хандра до меня добралась. 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги