Ekaterina Sinyukovich
09.12.2016 12:56
Что-то надоело мне готовить себе что-нибудь каждый день, ссобойки...Тут многие пишут,что готовят еду на неделю и потом ее раскладывают в контейнеры. Ребят, поделитесь, и неделю еда стоит нормально в холодильнике, не портится? И завтраки/каши/ тоже можно готовить на неделю?) Или все же вы контейнеры в морозилку запихиваете? А по надобности достаете-размораживаете.
Ekaterina Sinyukovich
28.10.2016 12:55
Со мной такое 1й раз...обычно я советую как взять себя в руки, а тут....3 дня уже превышаю свою калорийность, не собраться мне. Забиваю рацион, придерживаюсь, а вечером прихожу домой и вслед за ужином лезу в холодильник и тащу что-нибудь в рот(вчера вообще это был бурый рис и курица!!!) или в процессе сбора еды на след.день (да, стало и такое случаться, наверное следует теперь ссобойчики собирать утром?). Может дает о себе знать нехватка углеводов? А может быть погода...что делать? Как бы так себе по рукам надавать,чтобы они не лезли куда не надо? И рот зашить еще
 2 
 43
Ekaterina Sinyukovich
26.10.2016 10:59
Всем привет!)
Вчера зашла в ларек "овощи-фрукты" и увидела на прилавке один из моих любимых фруктов - фейхоа. Думаю, многие не пробовали его (хотя это только мое предположение). Спелый-он очень вкусный и ароматный.
Так как я здесь недавно, сразу стало интересно, что же "внутри" этого фрукта прячется?) И каково же было мое удивление, когда забив в дневник 50г этого фрукта, я сразу получила аж 2500% по йоду ( которого у меня всегда был недобор). Решила почитать на сторонних сайтах, действительно, очень полезный фрукт, но есть противопоказания, так что почитайте про него, прежде чем пробовать!
В общем, на сезон осень-зима с морской капустой покончено, перехожу на "пару вкусняшек в день" , да еще и с пользой для организма!))
Ем же я его в сыром виде, можно добавлять другие фрукты. Сегодня у меня мелко порезано и смешано примерно треть банана и 50г фейхоа). До этого пробовала киви+фейхоа и киви+лимон+чуть-чуть сахара. На любителя можно добавить корицу/ подсластитель.
 6 
 15
Ekaterina Sinyukovich
21.10.2016 11:26
Всем привет
Вчера было 3 месяца как я здесь)

Мой мини-отчет.
Многому научилась здесь, много нового узнала.
Итак, мои результаты:
вес  -5 кг
ог   -3 см
от   -5 см
об  -4 см
рост, собственно, 175.
(т.е. в принципе у меня особых проблем с весом не было, просто привожу тело в тонус)
За последнюю неделю было 3 семейных праздника, но я уже как-то научилась балансировать, результат- прибавки нет, чему я очень, конечно же, рада)))
Есть проблемка, думаю немного поднять жиры в рационе, хотя норма стоит 60, но редко получается их добирать((
P.S.  И ,естественно, такой рейтинг по нутриентам у меня далеко не всегда

Всем успехов и удачи Прикреплен дневник питания
 5 
Ekaterina Sinyukovich
17.10.2016 00:52
Ребят,всем привет) 
Такой вопрос к вам: если было застолье (в принципе я его планировала и жаловаться,и корить себя не буду,что переела),  как правильно выходить из зажора,поделитесь своим опытом?) 
Как лучше спланировать свой рацион,чтобы подразгрузить жкт? Что лучше на завтрак? Или у меня идея,до обеда кефир с отрубями на завтрак и перекус,а с обеда уже все как обычно,по моему плану, обед- как обычно -гречка,овощи,говядина тушеная. 
И вечером,конечно,на тренировку)))
Ekaterina Sinyukovich
03.10.2016 12:50
По совету тренера решила я себе купить протеин. Просила, чтобы он посоветовал какой-нибудь, он сказал спросить в магазине спортпита, посоветоваться там, на месте. Ну и пришла я вся такая наивная с развешенными ушами (хотя до этого читала много о разных, читала составы, отзывы и тп). Попросила консультацию- мне сказали, все зависит от бюджета, но лучше взять изолят сыв.протеина. Сказали, что можно и российский брать вообще, его фасуют только здесь в РФ, сырье все равно "заграничное". Ну изолят, так изолят. Ткнули мне в "зеленую банку" Scitec Nutrition Whey Isolate. Ну ладно, девушка то я наивная, говорю давайте его, взяла клубничный) Ехала домой, думаю, дай посмотрю, сколько же стоит он у конкурентов. И вот что я обнаружила- мне продали банку 700г Scitec Nutrition Whey Isolate по цене 900г  Scitec Nutrition Zero Isogreat. Упаковка первого 700г, а второго 900г. Мне то, лопуху, ну зеленая банка, написано "Whey Isolate" и хорошо. Разница в содержании углеводов/жиров, весе и цене соответственно(2300-1600). Еще на кассе мне перевернули банку и ткнули - смотрите, тут состав даже на русском наклеен.
Так вот, что я подозреваю - для таких "лошар", как я держат на прилавке банку-две с липовой этикеткой и дурят покупателей.
Ладно, мне в принципе 1-2 жира/углей погоды не сделают, просто обидно, такое свинское отношение людей. В итоге за банку на 200г меньше с "худшим" составом" я переплатила 700 руб. Понятно, что если захожу купить "химию"- деньги не последние, но сам факт! И заходила то я не в забегаловку, а в достаточно крупную сеть спортпита, она по всему городу распространена у нас. Крик души, надеюсь полегчает
Ps теперь не буду такой доверчивой и наивной, а буду все дотошно выспрашивать и читать прежде чем что-либо купить.
Так вот, читайте этикетки, господа! Может быть кому-нибудь пригодится.
 3 
 35
Ekaterina Sinyukovich
23.09.2016 11:07
Всем привет
А можно ли добавить в "поступление нутриентов" еще парочку? Чтобы по интересующим меня элементам тоже были наглядные полосочки? 
Ekaterina Sinyukovich
21.09.2016 12:03
Ну вот уже 2 месяца я здесь)
Более-менее научилась составлять рацион себе, но иногда  все же бывают срывы. У меня складывается впечатление, что если что-нибудь случится с телефоном/программой (ттт), то у меня скакнет вес вверх, без пристального контроля и учета съеденного так и не научилась сбалансированно питаться. Развивается какая-то зависимость от программы что ли
Еще из минусов- месяц вес стоит на месте (+-0,5 кг), тренировки в меру интенсивные, стараюсь их проводить регулярно. 
По измерениям тела все по-прежнему изменения только в ОБ - 2 см (за 2 месяца), все остальное- без изменений.
Правда за эти 2 месяца умудрилась аж 3 раза заболеть ( за 3 года раньше, до дневника МЗР, болела 1 раз всего!).
Хочется какого-то прогресса, но не знаю в какую сторону двигаться
Ребят, надеюсь на ваши советы. Прикреплен дневник питания
 2 
 4
Ekaterina Sinyukovich
16.09.2016 10:51
Всем привет
Погода все ухудшается...точнее становится все более осенней и у меня назрел вопрос. По идее для согрева организма нам необходимо больше энергии, МЗР же не учитывает время года?)  Стоит ли изменять калораж  в зависимости от времени года?? Или сидеть зимой и летом одним цветом на одинаковом калораже? 
 2 
 19
Ekaterina Sinyukovich
05.09.2016 12:29
Всем привет
Выходные выдались неплохими. В субботу - вылазка за грибами на 5 часов, а потом их чистка до 21.00. А в воскресенье были крестины сестры, наела, конечно, но тк придерживаюсь сбалансированного питания, восприняла это как "загрузку". Сегодня опять возвращение к своим нормам.

Ну так вот, а теперь, собственно, к вопросу - если в течение дня не получается набрать достаточного количества белка ну и углеводов, стоит ли на ночь, перед сном почти (часов в 22-23, а отбой около 24) пить кефир и трескать творог?
Если в принципе есть не хочется, но рекомендованное кол-во калорий "для похудения" не набрано или же не насиловать себя, а оставить так как получилось?
 2 
 15
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги