Анна Ж
24.04.2017 21:19

Полезная еда

Еще у меня возник вопрос, как вы относитесь к правильным продуктам (не есть заморские, чужеродные - плохо усваиваются), правильно сочетать продукты ( мясо+фасоль - не совместимые продукты), не использовать микроволновку - это очень вредно. Когда начинаю все вместе складывать голова идет кругом.

 5 
 43
В интернете много чего можно найти. Но смысл-в раздельном питании,Вы правильно думаете. Ну а насчет правильных продуктов-это очень сложно. Если нет своего участка,чтобы вырастить что-то экологическое, то дело безнадежное. Все,что продается,отравлено пестицидами,нитратами и другой дрянью.Сейчас даже у частника брать страшно. 
A. Catlover 24.04.2017 21:40
мне тут пришло на ум, что этот вопрос, по сути, не отличается от вопроса "а как вы относитесь к порядочным людям?". Рассуждать над обоими можно одинаково)) *минутка мыслей вслух*
Алексей 24.04.2017 22:10
Все перечисленное - миф. Соответственно, и отношение как к мифам
Елена 24.04.2017 22:17
Если бы людям сильно плохело от еды из микроволновки, то амерекосы давно бы вымерли...
Adelina17 25.04.2017 05:32
А самое забавное, что о вреде микроволновок, говорят люди, которые ими активно пользуются.
Вот приходит ко мне подружка, у нее такой техники нет, и ее не парит тема микроволновки. Зато приходят, в гости, обладательницы данной техники, как увидят микроволновку, так понеслась... Я спрашиваю: "Если так вредно, че сама пользуешься?". Ответ: "Удобно".
А смысл тогда этих демагогий, если "удобно"?...
Bad Mad 25.04.2017 06:26
татьяна шишова, у нас есть свой участок, примерно в 500 метрах от алюминиевого завода, как то я сомневаюсь, что огурчики и помидорчики у нас экологически чистые ))))
Елена Радость, это они из-за микроволновок страдают ожирением
Кристина, Не повезло!!!
для меня правильные - свежие и аппетитные: если мясо и рыба, то не мороженое, если фрукты-овощи, то не гнилые, если хлеб, то на чем на нем четче прописано из чего он сделан, тем больше у него шансов быть купленным мною. А молоко и творог, только от проверных производителей
Анатолий 25.04.2017 14:47
Анна Ж написал:
...это очень вредно...

:o
да и жить, в общем вредно, от жизни умирают. 
Елена Радость, Я была в Америке. На людей страшно смотреть:в большинстве своем это жирнющие люди и все едят фаст-фут и пьют кока-колу. И,что самое интересное, им все безразлично. Там даже разговора нет о здоровой пище. 
татьяна шишова
татьяна шишова написал:
Там даже разговора нет о здоровой пище.

у меня приятельница живет пол года там, пол года тут(муж работает в компании Боинг), она в шоке от того, что там все помешаны на здоровом питании, сидят на диетах, сахар не едят, кофе пью декафеинизированный. Присылает кучу фотографий, ни одного толстого и толстой я пока не видела, притом что люди все возраста немного за 50. Может это какая-то разная Америка
Selena 25.04.2017 15:13
татьяна шишова написал:
Я была в Америке. На людей страшно смотреть:в большинстве своем это жирнющие люди и все едят фаст-фут и пьют кока-колу. И,что самое интересное, им все безразлично. Там даже разговора нет о здоровой пище.

Полносью не согласна. Сама бывала в Америке и сестра там живет. Там также есть люди которым на все пофиг лишь бы вкусно поесть, а есть люди которые хотят быть здоровыми, правильно питаться и заниматься спортом. У них в магазинах огромный выбор продуктов и всегда можно выбрать тот что ты хочешь (например без трасжиров, или без кукурузного сиропа и т.д.). У них полно овощей и фруктов органического происхождения. Так что все зависит от самого человека.
Воронье Гнездо 25.04.2017 15:15
Анна Ж написал:
(не есть заморские, чужеродные - плохо усваиваются), правильно почитать продукты ( мясо+фасоль - не совместимые продукты), не но таить в микроволновая - это очень вредно. Когда начинаю все вместе складывать голова идет кругом.

че то и у меня голова кругом. кто нибудь понял, о чем речь? это какие то религиозные нормы, что ли? (типа как "не вари козленка в молоке матери его"
про почитание предков слышал, про почитание продуктов-не слышал.
Любовь 25.04.2017 15:28
Воронье Гнездо написал:
про почитание предков слышал, про почитание продуктов-не слышал.

Явно там "сочетать продукты" имелось в виду
Анна Ж 25.04.2017 15:28
Воронье Гнездо, ну что какие религиозные норма. Еще давно, когда была беременна, читала в интернете, что привезенные продукты (бананы например), не приносят нам пользы т.к. мы не успеваем все витамины. Поэтому я не покупаю манга, маракуя и тему подобное. От  бананов сложно отказаться. Вот и думаю я одна такая, или тут есть еще такие.
Алиса в стране Чудес, Возможно. Может Вам Ваша приятельница говорила,что и воду из под крана там можно пить. Это не вода ,а раствор химикатов!
Анна Ж 25.04.2017 15:33
Любовь Васильева, да, конечно сочетание. Спасибо Т9.
Selena, А я и не говорила,что все. Было сказано о большинстве,что является правдой. У нас там тоже дом. А супермаркеты действительно завалены ,но здоровой пищи там не найдешь.Все генномодифицированное. Как ни стараюсь,каждый раз возвращаюсь с большой прибавкой в весе.
Ксения Л 25.04.2017 15:48
Алиса в стране Чудес, нет, это разный уровень достатка в Америке))) Люди более-менее обеспеченные следят за питанием, занимаются спортом. Люди среднего достатка и ниже чаще всего питаются фастфудом.
Selena 25.04.2017 15:49
татьяна шишова, я всегда возвращаюсь оттуда похудевшая. ) У сестры в доме нет никаких лимонадов, чипсов и т.д. Питание самое полезное, ничего нет жаренного, с большим количеством масла. Все друзья сестры подтянутые. Да много толстых я не видела. Те кто имеет маленький достаток, да те полные и даже толстые. Но у них очень развит культ спорта и здорового питания.
Санек 25.04.2017 15:54
Анна Ж написал:
не есть заморские

помидоры, картошку, кукурузу привезли из Америки.
многие фрукты, начиная с апельсинов завезли с Ближнего Востока и Африки.
Ничего, все у всех усваивается.
Алла Дин 25.04.2017 15:57
татьяна шишова написал:
Все генномодифицированное

не хочу Вас расстраивать, но сейчас ВСЕ продукты генномодифицированные, даже те, которые Вы сажаете на даче... Семена ведь на рынке берете? И кто сказал, что ГМО - это плохо?
Алла Дин 25.04.2017 15:59
Ешьте в соответствии с расчетами МЗР  - выдерживайте калорийность, следите за рейтингом нутриентов и будет Вам счастье))) И не слушайте что вредно, а что полезно. Жить вообще вредно, от этого умирают))))
Санек 25.04.2017 16:01
татьяна шишоваSelenaКсения Ляховская, а что вы на Америку смотрите. У нас в России полно толстых и жрущих фастфуд. Интернационализация не обошла стороной суровую Россию. 
В начале 2000х много толстых было в Москве и региональных центрах, потому что "цивилизация" добралась до них быстрее. Теперь наоборот там население худеет, а на периферии жиреет от дешманской нездоровой пищи. 
Екатерина 25.04.2017 16:03
Не заморачиваюсь.   
Готовлю сначала семье, а себе уж из того, на что остались деньги.  
Пытаюсь БЖУ и калорийность уложить в сумму малоимущей семьи.   Так что есть о чем голове болеть.
Воронье Гнездо 25.04.2017 16:06
Любовь Васильева написал:
Явно там "сочетать продукты" имелось в виду

а я не додумался

Анна Ж написал:
тут есть еще такие.

такие тут периодически появляются, но равняться на них не стоит.
по порядку:
Анна Ж написал:
(не есть заморские, чужеродные - плохо усваиваются)

Рациональная предпосылка в этом утверждении есть, но, как водится, первоначальный смысл переиначили до неузнаваемости. 
Организм действительно лучше воспринимает привычную пищу, и может не воспринимать непривычную, в том числе и по ареалу обитания. поэтому русские туристы мучаются животом в Тайланде, а у негров и китайцев почти поголовная непереносимость молочных продуктов. а чукчи едят копальхем и не умирают, в отличие от белого человека.
Но вот фруктов это не касается, если у человека нет специфической аллергии на этот фрукт. Так что кушайте манго, не отказывайте себе. 
Анна Ж написал:
правильно сочетать продукты ( мясо+фасоль - не совместимые продукты)

:o ничего себе не совместимые... да это же классическое сочетание продуктов. знаменитый техасский чили, например - свинина, фасоль, перец и пряности. 
Другой вопрос, что фасоль для желудка тяжеловата сама по себе, и людям с больным желудком может быть противопоказана. Да и мясо переваривается дольше, чем овощи.
Анна Ж написал:
не использовать микроволновку - это очень вредно.

опять "весь сыр в один вареник".
это вредно, да. но только не для Вас, а для вкусовых качеств пищи. В микро еда может пригореть, засохнуть, свариться в режиме разморозки... никакого "вредного излучения" в пище не остается.

кажется, там, где Вы это вычитали "слышали звон, да не знают, где он".
Ну вот...заговорили о чем-то непонятном...И я в шоке, только сегодня на обед сочетала фасоль красную с печенкой куриной (а оказывается нельзя), что-же делать???? я в печали
Елена 25.04.2017 16:25
Татьяна Калашникова ТЕПЕРЬ ВСЕ С ВАМИ КОНЧЕНО(((  ФСЕ ПРОПАЛО!!!!!
Елена 25.04.2017 16:29
Елена Радость, что, совсем все плохо?! :o не пугайте меня так, а то пойду конфетками горе заедать  (ох, надеюсь не придется )
Елена 25.04.2017 16:31
Татьяна Калашникова, лучше в церковь свечку ставить и грехи замаливать... и никогда так больше не делайте!!!!! 
Ксения Л 25.04.2017 16:37
Санек, спааааакоййнаа, я на Америку и не смотрела. Просто развенчиваю устойчивый миф ЧТО В АМЕРИКЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО жирные и едят фастфуд. Но, конечно, каждый видит лишь то, что хочет или может видеть.
Ксения Л 25.04.2017 16:48
Санек, Да и че нам какая-то Америка, у нас что ни день, то свои ужасы: микроволновка-убийца, токсины со шлаками в ЖКТ затаились тоннами и их срочно перед летом вычищают (совковыми лопатами), теперь оказывается и сочетание фасоли с мясом лютое зло....
Елена 25.04.2017 16:53
Нина Родикова 25.04.2017 17:41
Алла Дин, А Вы представляете сколько стоят гмо семена,что так уверенно заявляете?
А стоят они дорого.
Алла Дин 26.04.2017 08:09
Нина Родикова написал:
что так уверенно заявляете

Мои друзья работают преподавателями в Тимирязевской Академии, я им верю)))То что про ГМО открыто говорят сейчас, не значит это новый продукт. Эти эксперименты проводятся еще с советских времен. И практически все культуры так или иначе ГМО.
Нина Родикова 26.04.2017 10:39
                  Алла Дин, Ну если пошел такой разговор о друзьях,мой друг работает начальником лаборатории сортсемучастка,куда присылают семена некоторых культур ГМО,так он огорожен мышь не пролезет,а работники давали подписку,как на секретном обьекте. Так что не пугайте народ.
Алла Дин 26.04.2017 10:49
Нина Родикова написал:
Так что не пугайте народ.

Ну да, лучше его "пугать" микроволновками)))) Ваш друг работает над выведением новых сортов и т.п.)) А есть уже давно используемые продукты, например, соя - она вся ГМО))) Так же как и картошка)) Все зависит от того кто и как воспринимает это самое ГМО)) До сих пор не доказана их вредность)
Ольга В. 27.04.2017 09:09
Читала как-то тоже споры про микроволновку. И вот один коммент "микроволновка вредна, но это можно исправить. Когда достанете еду из микроволновки, перекрестите тарелку три раза".   Так что крестите, и не думайте больше о вреде. 
jaxudeju 27.04.2017 09:39
Заморское продукты я покупаю постояно т.к. живу далеко от моих корней. Стараюсь брать продукты где нет Е добавок или их наименьшее количестово. Не люблю когда пишут искуственные...... или приближеные к натуральному....Далее не люблю пальмовое  масло и когда много сахара или соли. Предпочитаю брать продукты которые стоят в холодильнике или у которых маленький срок годности а не 2 года и более. Сочетания продуктов-это дело привычки.
Даша 27.04.2017 10:01
Елена Радость " ТЕПЕРЬ ВСЕ С ВАМИ КОНЧЕНО((( ФСЕ ПРОПАЛО!!!!!"
Даша 27.04.2017 10:02
Ольга Волознева, "Когда достанете еду из микроволновки, перекрестите тарелку три раза".
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы