новая жизнь

ну вот я и решилась на это!на крутые перемены в жизни.меняю место работы,место жительства, вообще все,кроме мужа,дочери и профессии))переезжаем через 2 недели из нашего южного захолустья,что гордо зовется городом (незаслуженно,к слову сказать) в подмосковье. не надо презрительно поджимать губы и кривиться, шипеть-только вас здесь и не хватало,(а то уже наслушалась от москвичек,то есть -начиталась в свой адрес на форуме,где советовалась,что и как с переездом )я еду не в Москву, хотя и туда приглашают, но я остановила свой выбор на области,по крайней мере ,пока, это 1000 км пути,новые перспективы, свет в конце тоннеля, уезжаю не от работы, а от условий работы и жизни, больше не хочу с октябрь по май месить грязь,или грязь со снегом, по неасфальтированным переулкам,да и там,где у нас лежит "асфальт" даже на машине проехать трудно,а уж пролезть пешком.....не хочу весь июнь-июль сидеть дома по выходным и вечерами,потому как мошкара не дает носа высунуть из дома,никакие химикаты не помогают,а после схода мошки начинаются комары, вы скажите, а где их нет.так я вам отвечу-приезжайте,сравните)))у нас в этом году комары закончились в октябре,такое на моей памяти впервые,но что-то сомнительно,что в первый и последний раз, все лето мой бедный ребенок был заточен в 4 стенах,потому как днем,когда количество комаров уменьшилось из-за жары, выйти было нереально-+42 не совсем подходит для прогулок с полуторагодовалым ребенком,у нас приятно выйти на улицу только 2 раза за год - в конце апреля-начале мая- когда уже нет грязи,но еще нет мошкары, и в сентябре,когда уже нет жары, но еще нет грязи,но в этом году и в сентябре нереально было гулять из-за комаров.не гонюсь за большими деньгами,знаю,что первое время будет тяжело, но зато мой ребенок сможет жить в нормальных условиях.да и я сама еще вполне молодая, в феврале будет 35.когда еще решаться на перемены,если не сейчас.мои знакомые разделились на 2 половины,слава Богу,неравные,те,кто ко мне хорошо относятся,искренне за меня радуются,те,кто ,видимо,не очень-отговаривают

 20 
 66
поделитесь, какой район Подмосковья присмотрели 
Моника Белуччи 02.11.2017 18:59
Успехов в начинаниях!
Да, обычно ради детей и решаешься на такие перемены. Ради себя обычно и потерпеть можно.
Еще раз легкого Вам пути, хороших соседей, приветливых новых знакомых.
Светлана 02.11.2017 19:00
Молодцы! Не нравится там,конечно,меняйте место жительства.Тем более,как я поняла,работа есть.
Моника Белуччи, Спасибо!!!!
Лёлька 02.11.2017 19:01
Это ж где такие страсти происходят?) Интересуюсь исключительно, чтоб ненароком туда не поехать случайно отдыхать, потому что комаров не люблю, мошку тем более.
Весна Цветущая, оооо, не переживайте,ненароком Вы сюда не доедете)))волгоградская область,Ленинский район
Светлана Казакова, да,как оказалось,врачи педиатры в Подмосковье - дефицит.а нас уверяли,что везде все одинаково, но нет - коллега уехал полгода назад,и ничуть не жалеет,
Елена 02.11.2017 19:07
Надежда Я написал:
я сама еще впллне молодая, в феврале будет 35.когда еще решаться на перемены,если не сейчас.

всё верно . Мы три года назад сделали тоже самое - переехали в другой регион и пока ещё ни разу не пожалели.  Не бойтесь трудностей, всё можно преодолеть в жизни если этого захотеть. Удачи вам на новом месте жительстве.
Елена, спасибо!да.я знаю,что все получится,работать я умею, и цели добиваться тоже!
Белка 02.11.2017 19:25
Молодец, что решились, не переживайте из-за блюдущих "нерезиновую", нам хорошие люди нужны! 
Белка, спасибо на добром слове)
julia kivileva 02.11.2017 19:45
Молодец!Человек ищет где лучше,всё будет хорошо!
no name 02.11.2017 20:07
Надюш, я очень за тебя рада! Пусть всё будет хорошо в твоей семье и на новом месте у вас будут ещё детки! Пусть всё будет насколько это возможно легко... немножко отступления, я помню, что Мзр не площадка для религиозных выступлений, но тут просто в тему: не убавить- не прибавить. Так вот, в священной книге в вольном переводе сказано: Идите и ищите место, где вам будет лучше... 
Будь счастлива Дорогая 
Олько 02.11.2017 20:24
Ой, Надюша, молодчинка какая! Рада за тебя. Перемены всегда к лучшему!
--------------------
а "москвичек" не слушай, сами небось понаехавшие, вот и выпендриваются 
Светлана Клер 02.11.2017 20:41
Жуть жуткая, зачем же себя и свое дитя так мучить, Вы что там повинность какую отбываете? ,уезжайте и никого не слушайте. Ваша жизнь,Ваш ребенок а на москвичей не обижайтесь, как правило москвичи именно москвичи, приветливые люди а все остальные которые шипят: "понаехали", москвичами  сами стали только вчера.Так таких везде хватает, не только в Москве.
Одинцово,это Вы  совсем близко от меня жить будете, во всяком случае 26 км без пробок(что из области фантастики) и 20- 25 минут на машине  и Вы уже  у МКАД.
Надежда Я написал:
да,как оказалось,врачи педиатры в Подмосковье - дефицит.а нас уверяли,что везде все одинаково,

Да они и в Москве дефицит но именно ВРАЧИ.
Поэтому, добро пожаловать, приезжайте и пусть Вам и Вашей семье сопутствует удача. Она Вам пригодится.
Пусть у Вас все удачно сложится на новом месте! 
Надежда Я, нет, ну так не честно, я же первая спросила, в какой район Подмосковья перебираетеся?  Интересно же, я вот в Дмитровском, Лёля гле-то возле Пушкина обретается, Ксения в Зеленограде, остальные размазаны ровным слоем по поверхности, а Вас куда несёт?
Ольга Прокопенко, в Одинцово я прочитала. Там еще Ольга А живет, сто лет на форуме не было. Она месяц назад барбекюшницу показывала. 
Viktor 03.11.2017 04:43
Приятных новых перемен!
Елена Gabidullina 03.11.2017 04:55
Я из Подмосковья родом, волею судеб оказалась в Сибири, всю жизнь мечтаю вернуться , но многие факторы пока этого не позволили. Вы молодцы! Все получится и все хорошо есть и будет еще лучше! Счастья и удачи!
Ольга Прокопенко, я Вам первой и ответила))))в Одинцово я качую))
julia kivilevapanda, Танюш,спасибо,ты прям как на войну проводила))))я с МЗР-то не ухожу)Олько, спасибо,Оль)Светлана Клер, спасибо!я как раз из категории,что Вы указали,без ложной скромности,про повинность в самую точку, моя мама приехала сюда 40 лет назад, я ей всю сознательную жизнь задаю один вопрос-за что ?она отвечает - за жильем ехала, из пензенской области,а мой отец вообще из одессы,ну с ним не общаемся,даже не знаю,жив ли, раньше как-то проще было,да и жить вроде как можно было,но после появления долгожданной дочери,не хочу,чтобы она жила,в ЭТИХ условиях, наш городок превратился в какую-то помойку,финансирования нет, все разворовывается еще на входе, из ближайших городов стекаются потоки асоциальных личностей, алкоголиков скопилось на квадратный км столько,что ужас охватывает,за материнский капитал покупают развалюшки и пьют дальше, у нас только за этот год появилось 3 таких соседей через 2 дома,напротив, я как подумала,что с этими людьми моя дочь вынуждена будет общаться.....добил меня медосмотр в школе - из 99 детей,что я осмотрела за 4 часа, человек 15 были ЧИСТЫМИ, в стираной одежде, подстрижеными ногтями, за 2 года,что я была в декрете настолько поменялся контингент, что я решилась
Елена Gabidullina, спасибо,может,и у Вас тоже обстоятельства поменяются)
no name 03.11.2017 07:13
Надежда Я, ты своим рассказом напомнила мне одну историю из юности... Дружила я с семьей, часто сидела с их дочкой, когда им надо было куда-то. Им от кого-то из родственников досталась комнатушка в неблагополучном районе. Муж всё время в командировках, работал на авиационном заводе. И вот их дочушка играя в песочнице как-то воткнула себе в ручку шприц. Ну, ты представляешь ЧТО было с родителями... А он потом носился по всем двору и орал... Я тогда уже была знакома с моим мужем и рассказала ему про это, на что он мне ответил: вместо того, чтобы бегать, орать и привлекать внимание, лучше бы обеспечил своей семье безопасное место жительства... и был прав, потому что через несколько дней он уехал в командировку, а к его беременной жене с маленькой дочкой, ночью ломилась, выбивая дверь толпа наркоманов. И милиция НЕ приехала... Повезло, что дверь выдержала. Два года сдавали всякие анализы, ребенок, слава Богу, ничем не заболел. 
Юлия 03.11.2017 08:09
panda, Кошмар какой! А я ною, что у меня проблемы
Юлия 03.11.2017 08:17
Вообще, крутое решение! Я в свое время тоже все поменяла- работу, место жительства, окружение и мужчину))). Все, что тянуло  вниз и угнетало.  Было пипец тяжело, иногда до слез. Это было оттого, что я вышла из привычной "зоны комфорта" своей. Я словно заново училась ходить, жить. Меня учил всему мой любимый человек, невероятно мудрый, позитивный и сильный. Со временем, все наладилось, я стала смелее и счастливее. Перестала зависеть от многих обстоятельств, научилась давать отпор людям, которые хотели повампирить за мой счет. В общем приобрела бесценный опыт. Не надо бояться перемен- даже если поначалу все будет плохо ( так будет казаться), потом вы поймете, что все к лучшему.
panda, вот я и боюсь за свою дочь
Юлия le feu, ну что будет трудно,я не боюсь,
Deep WinterНадежда Я, у меня вчера колокольчик глючил))))). Правильное решение, есть возможность, переезжайте, всё уладится. Одинцово отличный город, а на мнение окружающих внимания не обращайте, тут практически все из понаехавших, каждого по-своему угораздило))))). А у меня с Савёловского направления несколько электричек через Белорусский вокзал в Одинцово шастают, только мне туда не надо))))))
Фрида Г 03.11.2017 09:25
Удачи на новом месте! желаю встретить хороших людей!! Легкой адаптации!!
Ольга Прокопенко, я кстати вчера еще хотела спросить - а кто здесь на форуме мог написать "понаехали"? Не могу сказать, что очень внимательно читаю ленту, но в целом всегда просматриваю, когда дневник заполняю. Не помню тут такого.

Надя, моя мама тоже уехала из маленького черноморского поселка из-за меня)) Рвань, пьянь, склоки, работать негде, учиться тем более. Одна провернула большой обмен из Туапсинского района через Зарайск в ближнее Подмосковье (30 км от Москвы). В Зарайске ее заставили ремонтировать жилье, она сама пилила доски и брусья ночью, чтобы освободить место под ремонт. А на железной дороге стояли ее контейнеры - капали немалые деньги за простой. Бюрократы всякие придирались к бумагам. Она в горрайсполкоме вышла на улицу и на пороге от отчаяния села и разрыдалась. Мент подходит к ней: "Дама уходите отсюда!" Уже потом помог ейный ухажер - московский журналист: позвонил, что якобы из редакции газеты "Правда" и пригрозил, что напишет статью, взял из на понт, в советское время таких вещей боялись. Мама потом устраивалась на работу в военную часть, ей КГБшник-кадровик просто не поверил, что можно вот так своими силами пробить кирпичную стену, принял ее за шпионку)) 
Натка 03.11.2017 09:33
Молодец! Не у всех хватает мужества решится на такой шаг. У вас все получится!!! Удачи и успехов вашей семье на новом месте!
Deep Winter, ой, только не брусья, а брус)))
Ольга Прокопенко, ааа, это на какому-то другом форуме, где Надежда советовалась. Ну что-то я с трудом представляю себе таких москвичек. Обычный интернет-троллинг был, видимо.
Вы - молодец! С хорошим настроем идете в новую жизнь! Не растеряйте свой запал и не тушуйтесь перед сложностями!!!!
Ирина 03.11.2017 10:53
Удачи Вам на новом месте, человек обязательно должен искать, где ему лучше!!!
Татьяна_Я 03.11.2017 11:20
Вы смелая женщина, я в молодости часто переезжала, теперь в 36 и с ребенком уже для меня это немыслимо, хотя тоже очень не нравится город в котором я живу. Но мужа уговорить невозможно, что для меня страшная дыра, для него Родина и место где живут все его друзья и есть любимая работа, приходится терпеть  У вас есть самое главное, поддержка и согласие мужа, а значит все получится, в центральном регионе действительно легче жить и в плане работы, и в плане здоровья климат помягче.
Катя Катина 03.11.2017 11:25
Вы молодец! Удачи! У Вас все получится!!!
Deep WinterФрида ГНаткаВалентина Не вашаИрина РексКатя Катина, СПАСИБО!!!!Буду жить долго и счастливо, муж тоже не местный, в его родном селе тоже безработица и грязь.но нет комаров и мошкары, для него последний факт наверное даже больше решающий,чем первый)пока была хорошая работа с хорошей для нашей местности зарплатой, он не хотел никуда уезжать,а как не продлили контракт, начислили пенсию в 15 тыс, и помыкался сутки двое на маршрутках за 45 км старшим смены охраны в магазин МЕТРО, так и согласился на переезд
Deep Winter, нет,на нашем сайте пока никто свое "ФИ"  в адрес моего переезда не высказывал, это я советовалась, как снять квартиру дистанционно,т.е. не приезжая предварительно для просмотра, чтобы сразу приехать по адресу, не мыкаясь и не стесняя знакомых,чего я только там не наслушалась,т.е. не начиталась..и куда Вы с маленьким ребенком в зиму прётесь,и чего мне на месте не сидится, и что сначала надо приехать хотя бы посмотреть,а потом уже манатки собирать и т.д. и т.п.
Deep Winter, мне,к сожалению, не удастся здесь продать свой дом за приемлимую цену, мы столько уже в него вбухали,что отдавать за полцены жалко,а за ту,что он стоит,его никто здесь не купит. 
Надежда Я, ну не знаю что для поддержки сказать. Моя знакомая всегда сама себе говорит "Господи, спасибо, что взял деньгами". Имхо, неплохая установка, чтобы не грыз червь сожаления о деньгах.
Deep Winter, да нет, я не жалюсь, жалко,но не до такой степени,чтобы оставаться в нем жить и дальше ,пусть стоит,ждет,мало ли,в жизни всякое бывает)
Надежда Я, ну это верно.
Катриша 03.11.2017 14:50
Вы большая молодец. что решились на перемены и хотите сделать вашу и жизнь и жизни ребенка лучше!!!!удачи вам в подмосковье 
palacheva ld 03.11.2017 15:09
Счастья вам на новом месте .
Катришаpalacheva ld, спасибо!
Надежда Я, Вы особо не переживайте и удачи Вам на новом месте! Кстати о фразе "понаехали!" обычно произносит ее не коренной москвич(ка), а приехавший на ПМЖ несколько лет назад из другого города. 
Vasilenko_ Andrushak, спасибо!
Наталья Данина 05.11.2017 11:40
Надежда Я, А мы с мужем и детьми уехали из Подмосковья семь лет назад, уехали из города Электросталь. Теперь мы живем в своем доме на юге черноземья. Назад не хотим, да и своих перевозим, вот скоро сестра со своими детьми и мужем переберуться, только с жильем решат, там надо продать, здесь купить, в планах, что летом все будет сделано.
Наталья Данина, а куда,если не секрет?
Наталья Данина 05.11.2017 13:34
Надежда Я, село Средний Икорец, Воронежской области. До Станицы Луганской от нас 278 км
Наталья Данина, ну Воронежская область по сравнению  с Ленинским районом прям рай)))мы как-то были проездом)
Светлана Клер 06.11.2017 16:54
Наталья Данина, и кем там будете работать и где?
Наталья Данина 06.11.2017 21:19
Светлана Клер, два года работала в школе, два года в техникуме, теперь в юр.конторе.
Счастья и удачи Вам на новом месте!
Светлана Клер 11.11.2017 20:58
Наталья Данина, Вы просто написали 
Наталья Данина написал:
село Средний Икорец

Я  посмотрела фотки домов на продажу в Вашем селе и подумала а где Вы там работаете? Совсем мало информации о Вашем местожительстве, отсюда и вопрос  возник а интересно же ведь.
Наталья Данина 12.11.2017 07:18
Светлана Клер, у нас в селе 42 улицы, есть очень большие по 300 домов, есть маленькие по 50 домов, в среднем по 100 домов, так же у нас в селе санаторий имени Цюрупы, посмотрите в инете про наш санаторий и ещё посмотрите какая у нас школа, таких в области всего две, мало ещё где в России есть такие школы. Работает колхоз, ДРСУ, пилорама, сетевые магазины, мелкие частные магазины, свой МФЦ, люди работают, кто в школе, кто в санатории, в ДРСУ, в питомнике, в оранжерее, два детских лагеря отдыха, один детский санаторий круглогодичный "Золотой колос", есть несколько кафе, также своя железнодорожная станция, есть мужчины, которые из поколения в поколение трудятся на железной дороге - машинисты, механики, слесари, есть те, кто работают в ЭкоНиваАгро, Лиски-Сад, своя больница и поликлинника, три отделения почты в селе, сбербанк, могу что то упустить и не написать, вот как то так...
Ujik 12.11.2017 10:08
успехов!
Светлана Клер 12.11.2017 10:12
Наталья Данина 12.11.2017 13:58
Светлана Клер, посмотрите про школу и детский сад в Среднем Икорце, тоже будете удивлены
Ujik, спасибо!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты