один мой день

какая-то неделя бешеная выдалась, да и вообще с тех пор,как вышла из декрета 1го августа - все бегом,везде бегом,кругом бегом,утро,пробежка на эллипсе, душ,сборы на работу,судорожные сборы ребенка в сад, бегом,бегом,скорее,скорее, ребенка в саду переодеть,переобуть,бегом на работу, вторя ритму сердца в груди- скорее,скорее,скорее, на прием в поликлинику, 20-30 детей,жалобы,осмотр,диагноз,лечение, писать-писать-писать,скорее,скорее,скорее,быстрее, очередь в коридоре волнуется,"что так долго?"мамы-папы-бабушки требуют "напишите,расскажите,когда ,что,не поняла,еще раз расскажите",а очередь волнуется, а я писать-писать-писать,не успеваю,ладно,потом допишу, после приема,когда отпущу всех, ффух,прием закончен, бегом-бегом обедать,за 10 мин в себя салатик, щи,кофе, печенюшку, утолкали,посидели, осмотр стационара - жалобы,осмотр,что нового,лучше,хуже,что меняем,что оставляем, мамы-папы-бабушки-когда выпишут,когда выздоровеют,почему так долго,и писать-писать-писать-писать, 14 часов-звонок с второй работы-доктор,Вы сегодня приедете?приеду,когда?не знаю пока, бегом в поликлинику назад,карточки недописанные на приеме и снова-писать-писать-писать,голова уже не соображает,глаза не видят,кисть правой руки сводит судорогой,не успеваю дописать, ладно завтра пораньше приду на работу, пора ехать в школу на вторую работу,бегом,бегом,бегом, в школу приехала,  дети слабо слышащие- жалобы,осмотр, лечение,время 17.00. за ребенком в садик,бегом-бегом-бегом,обнять Надюшку,на пару секунд забыть обо всем,вдохнув ее родной запах,чмокнув бархатную щечку,и снова-бегом-бегом в машину.  в магазин, домой, ффффух, дома. обнять мужа, прижавшись к мускулистой груди, и бегом-бегом накрывать на стол ужин, помыть посуду, приготовить еду на завтра - бегом-бегом-бегом, искупать дочь, умыться самой, уложить дочь спать,пару минут воплей по поводу нежелания спать и тишина. всё,день закончился,а  в голове все еще стучит по инерции-бегом-бегом,скорее,скорее, скорее,бегом.....

 21 
 29
Maru_Sova 17.10.2017 14:03
Слава богу, я на работе как раз-таки отдыхаю от домашне-детских забот, а если б мне Вашу нагрузку, я б точно сдохла, откуда столько сил у Вас, еще и запал на эллипс горит... :o
Моника Белуччи 17.10.2017 14:07
А сестрички у Вас нет? ВРоде они помогают докторам.
И еще, может и по домашним делам Вам кто-то (муж, например) помочь может?
Maru_Sova, если эллипс не крутить,коридор на 200 ккал меньше,мой любимый тортик не влазит, плюс на тренировке хорошо потею до 0,5 л, а от недосыпа хронического после пробуждения сильная отечность на лице, если не тренироваться,без мочегонных отечность не успевает спадать к началу рабочего дня,и выгляжу не айс,а я не могу себе этого позволить)))силы пока есть,я ж только с августа вышла))
Людмилка 17.10.2017 14:15
Как белка в колесе
Моника Белуччи, у сестрички писанины не меньше моего, и в картах писать может только доктор. муж помогает по мере возможности отвлекая ребенка на себя
Маша Иванова 17.10.2017 14:40
у нас в поликлинике врачи уже не пишут, у них компьютеры с заготовками, но очереди почему-то не сокращаются)
Маша Иванова, заготовки и у меня имеются. работу облегчает,но не намного,т.к. к сожалению, не все пациенты под стандарты подходятЛюдмилка, да уж,точно ,по кругу
Скоростной век! Все бегут-бегут-бегут. Хорошо Вы хоть с позитивом к этому относитесь! Многие врачи в таком скоростном ритме не выдерживают - относятся к пациентам спустя рукова.
Да уж!Вам можно посочувствовать.
Я как то пришла на прием к врачу и в кабинете достаю карточку из файлика.Врач меня выгнала из кабинета,что б не шурудела целофаном.Видно ей допек шелест .
Как же сложно быть врачом. Нужны выдержка и выносливость.
Людмила 17.10.2017 21:32
Вот это марафон!
Светлана 17.10.2017 21:46
Лариса Маликова, эти качества нужны не только врачам...
Светлана Казакова, Согласна! Но, как мне кажется, учителям, врачам и воспитателям в детских садах особенно. Не отношусь ни к одной из групп, просто мне так кажется.
Дарья Ильенко 17.10.2017 22:57
Могу только от всей души пожелать здоровья, сил и ясного сознания. Здорово, что в семье у Вас есть поддержка от мужа - пусть и дальше так будет!
Светлана 18.10.2017 12:16
Лариса Маликова, согласна,где работа связана с людьми,там особенно тяжело.
Леля Стройняшка, ну те,кто не выдерживает,тот уходит,, а относиться к пациентам, спустя рукава, доктор права не имеет,не можешь работать,не работай,а абы как нельзя,это здоровье,а иногда и жизнь живых людей, потом уже ничего не поправишь,не исправишь, если напортачишьТатьяна дочь Павла, ну что могу сказать,и такое бывает,все мы разные,кто-то уже не может сдерживаться ,я стараюсь при пациентах из себя не выходить,но тут как повезетЛариса Маликова, нам,женщинам,независимо от профессии,эти качества просто необходимыСветлана Казакова, согласна полностью,всем пригодятся))Людмила Озерова, этот марафон повторяется ежедневно, надо как-нить собраться и выходной нарисовать)))Дарья Ильенко, спасибо))
Елена 19.10.2017 12:16
О, да, весёленький у вас ритм)) Точно не соскучишься))) 
Радужная 19.10.2017 12:18
Вт только на днях о вас вспоминала 
Julia Yazykova 19.10.2017 12:33
капец...можно рехнуться в таком темпе...
Радужная, чем заслужила?))хоть не ругали?
Елена, это точно,не соскучишься,не расслабишься,приходится волей-неволей быть в  тонусе
Julia Yazykova, надеюсь,обойдется,фенотропил мне в помощь))
Татьяна_Я 19.10.2017 14:36
Ну вы прям зажалели себя, обычный день рабочей женщины, причем и график у вас какой хороший с 8 до 5. У меня мама работала с 8 до 9, а сад работал с 7 до 8 и я всегда оставалась со сторожем одна сидеть, маму видела перед сном и с утра. Насчет писанины согласна, тоже выбешивает в больницах, прием 2 секунды, зато ждешь в очереди пока там напишут войну и мир, чиновникам, которые все это придумали самих надо за прописи усадить. А вообще, чтобы сэкономить время бросьте привычку ездить в магазин каждый день, список покупок и закупки раз в неделю или через 3 дня очень облегчают жизнь. Еще я часто в выходные готовлю и замораживаю часть еды, потом очень здорово разогрел и свободен, можно и с сыном повозиться или просто поваляться отдохнуь. Для быстрой варки супов можно варить и замораживать бульон с распотрошенным мясом, тоже буквально 20 минут и суп готов. В общем желаю вам поменьше себя жалеть и чаще вспоминать, какая вы счастливая у вас есть и дом, и работа и ребенок и муж.
Ешь овощи! Жуй траву! Грызи орехи! написал:
Ну вы прям зажалели себя, обычный день рабочей женщины,

Присоединяюсь. День, как день. У всех одно и то-же. Дом- работа-дом-дети. Круговерть..
Ешь овощи! Жуй траву! Грызи орехи!Ирина Маркушина, ну,во-первых,я себя не жалела, времени нет, во-вторых, готовить и замораживать я пробовала,но моя дочь и муж такое не едят,ни промышленные полуфабрикаты, ни размороженную домашнюю еду,только все свежее, смысла замораживать готовый бульон вообще не вижу.зачем занимать морозилку,если по времени ,что бульон будет остывать,я уже сварю готовый суп?через день в магазин тоже не получится ездить,хлеб мои едят только сегодняшний,на завтрак приходится делать гренки из вчерашнего хлеба,я тоже все детство видела маму с утра и по вечерам,а выходные она ходила на заработки дополнительно,и я вроде как ни просила ни у кого сочувствия или пожалеть меня. просто кратко описала свой день.
Julia Yazykova 20.10.2017 12:02
Надежда Антонцева, ...дело то не в жалости совсем... просто...совсем нет времени для детей и мужа... а про  себя и говорить нечего... оч большая нагрузка - следовательно оч большой износ. Если есть кому о Вас позаботиться - зачем так нагружать себя?
...и потом, дети так быстро растут ... надо успеть насладиться ими.
желаю Вам счастья и здоровья, понимаю Вас где то... по молодости лет сама была "прибабахнутая"))) ...потом успокоилась)))
С этой работой я не заметила, как ребёнок вырос-день, ночь,день-32 часа пролетели. Домой приползёшь кое-как, приготовишь мужикам на завтрашний день и с утра -всё сначала, к станку( в операционную). Работать вечно некому, молодёжь не хочет так работать, санитаров нет- всё сами, за троих. 2-3 дежурства в неделю включая выходные. Какой тут сон и режим питания? Утром кое-как завтрак, из операционной выйдешь в лучшем случае в 4 часа, до дома доползёшь и ешь как дурак за весь день.У нас время на обеденный перерыв даже не предусмотрено- по мере освобождения, если успеешь.Если выбрали медицину- приходится жертвовать семьёй. Ни выходных тебе, ни праздников, ни спокойной жизни.Это я не жалуюсь, просто очень понимаю автора. Ещё грузом лежит ответственность за чужие жизни.Так что берегите себя, рационально используйте силы.
Julia Yazykova, спасибоПостоянство Памяти, спасибо,и Вы себя)
Радужная 20.12.2017 14:29
Надежда Яда нет,что вы,один позитив 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы