Варя Фадеева
03.03.2017 21:16

Пищевые добавки

Здравствуйте все!
У меня небольшой вопрос. С приближением Великого Поста всё чаще задумывалась о том, чтобы употреблять в этот период какие-то питательные добавки не животного происхождения, которые могут поддержать организм во время поста. Однако, он наступил, а с добавками я так ничего и не решила.

Раньше меня очень выручала Спирулина в таблетках - там и белка достаточно много, и иммунитет повышает, и натуральное, и, что очень круто - я могла не есть почти целый день, но если утром я съедала одну таблетку этих прессованных водорослей, совсем не чувствовала слабости в теле, как это у меня обычно бывает под конец дня. Я знаю, что голодание тут не в почёте, но всё же, даже если я регулярно питаюсь, белков всё равно не добираю, и оттого всё равно чувствуется небольшая слабость.
Я бы и дальше пила Спирулину, но в рекомендациях к ней написано, что её надо принимать 1-2 раза в год курсом около месяца, и в этом году я её пила уже раза 2, если не 3, и поэтому хочу заменить чем-то другим. У кого-то есть идеи, рекомендации?

Пока что я заказала Пергу ("пчелиный хлеб", про который написано, что там есть все микро- и макроэлементы, которые человеку нужно съедать в день, а также достаточно много белка, незаменимых аминокислот. Я не думаю, что там есть прямо всё, но попробовать хочу. Может, кто уже пробовал пергу и может поделиться впечатлениями? Буду благодарна.

Раньше также пробовала драже "Тенториум+", про который тоже сказано много хорошего (практически то же, что и про пергу - оно и неудивительно, ведь по составу они похожи), однако когда принимала его, такого эффекта, как от Спирулины, не было. Поэтому я и продолжаю свои поиски и спрашиваю Вашего совета.
Также слышала про БАДы Хлореллу и Люцерну, однако ещё не нашла их и не пробовала. Опять же, если кто пробовал - пишите, буду рада ответам.
Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения и здоровья!

ВСАА как заменитель белка можно пить. Перга хорошо в качестве микронутриентов. 
Вообще-то пост уже идет.
Варя Фадеева 03.03.2017 21:33
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы