Движение- жизнь

Здравствуйте.
сын подарил мне "Фит"- наручный сенсор,считающий расстояние, следящий за моим сном и сердцебиением.
Неделю ношу на руке,"знакомлюсь" сама с собой.
в среднем за день прохожу 6 км, сжигаю меньше (!) 200 кк!!!
отметила себя как " работник легкого физического труда", но теперь сижу в шоке и думаю- программа даёт на легкий физический больше 600 кк, я сжигаю всего ( почти) 200....
но не умственно же я работаю?!
как пережить шок? Научиться правильно учитывать нагрузку?

 6 
 34
Леночка ,так программа тебе все рассчитала ,учла твои затраты ,ты же не только ходишь -работаешь ,кушаешь ,домашние дела и.т.д Что ты переживаешь то  ?
ирина владимировна, переживаю- потому что за целый день сжигаются 200 кк, вместе с домашними делами и работой...
а как ты меняешь имя в обращении? Тоже хочу называть тебя Ирочка вместо Ирина Владимировна
Ульянка 28.04.2017 08:25
Я - офисный планктон, но поставила группу "неработающие" и по ощущениям самое то. Честно сказать, в выходные трачу больше энергии, чем на работе)
Joy Toy 28.04.2017 08:56
Ваша категория - работник умственного труда. Не выдумывайте ничего. Ваша "дистанция" едва дотягивает до вменяемых норм повседневной активности. Проще говоря у вас активности "кот наплакал". Но вы здесь, значит уже понимаете в каком направлении надо двигаться.
Joy Toy, когда ходишь в среднем 6 км, трудно назвать себя работником умственного 
Марусичка 28.04.2017 09:07
вы худеете?
Оксана Гилева 28.04.2017 09:09
Я работаю в магазине продавцом...сижу! Поставила не работающая и дополнительные движения ставлю в тренировку!
Taiory 28.04.2017 09:18
Елена Казачинская, я думаю, что пройденное вами расстояние - это все-таки не тренировка, а простая бытовая активность, соответственно она уже будет учтена вами в категории "работник умственного труда"
если же вы целенаправленно занимаетесь и эти 6 км отдельный вид деятельности (быстрая ходьба, ходьба с применением утяжелителей), когда вы, например, разгоняете свое сердцебиение - вот тогда это реально сжигает дополнительные калории к вашему основному обмену)
я пройденное за день расстояние не учитываю, хотя прохожу примерно столько, сколько и вы) у меня тоже браслет на руке) учитываю только тренировки, которыми занимаюсь отдельно от основной своей деятельности) категория у меня та же, что указана выше)) хотя на работе достаточно часто приходится активничать) 
Евгений 28.04.2017 09:21
вообще то прибор явно не работает. Пройдя 6 км. энерготраты составляет несколько больше 400 ккал.
Перейдите в раздел тренировки и внизу есть кардионагрузки на воздухе. Далее внизу ходьба. Можете подставить свои данные и увидите приятную разницу.
Joy Toy 28.04.2017 09:23
Елена Казачинская, Еще раз говорю: есть нормы повседневной активности. Но в силу современного образа жизни (общественный и личный транспорт, лифты, эскалаторы, и пр...) бытовая активность сводится к нулю.
--
Естественно, когда сидишь вечность на попе, 6 км кажется великим достижением. По факту, активный человек на бытовом уровне запросто проходит 8-12 тыс. шагов в день. Это не спорт, это не дополнительная нагрузка! Т.е. получается 6 - 9 км вы должны просто ходить в повседневном режиме.
--
Соответственно, если вы установили работник "легко труда" и плюсиком туда рисуете эту самую активность, вы дважды учитываете этот показатель. Первый раз приложение сразу закладывает эти нормы, в соответствии с категорией. Второй раз, вы вносите как тренировку. На выходе имеет "кривой" баланс энергии и перекос в рационе.
Елена Казачинская написал:
Тоже хочу называть тебя Ирочка вместо Ирина Владимировна

Марусичка, стараюсь во всяком случае, но без спорта
Vale 28.04.2017 09:37
Евгений, это вы явно преувеличиваете) Бег со средней скоростью 10,5 км/ч (в течении 48 минут - расстояние 8,5 км) при весе в 55,5 кг расходует где то 480 Кк
Vale 28.04.2017 09:39
Елена Казачинская, Вам правильно говорят ставьте неработающие или работники ум.труда, потому что 6 км ходьбы в день активностью не назовёшь))
Так ведь говорится не о том, что она плюсует эту нагрузк. Я так поняла, что наооборот человек понял, что в повседневной жизни нагрузка у неё меньше, чем говорит программа.Елена Казачинская,  Вы или интенсивность труда поменяйте, или ходите больше по делам.
Денис Косьмин 28.04.2017 10:01
Евгений, А у меня ситуация обратная, приложение на телефоне, показывает большую потерю калорий, чем здесь)
Санек 28.04.2017 10:11
1) Не обманывайте себя.
Все передвижения по городу, подъем пешком по лестнице и пр. являются повседневной активностью и уже учтены в МЗР.

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует проходить в день
от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности для жителя города. 10000 шагов - это в среднем 8км."

2) У вас какая-то из ниже перечисленных профессий? Если да - тогда вы работник легкого физ. труда.(ходьба тут никакого отношения не имеет).

"Вторая группа населения по интенсивности труда представлена работниками,
занятыми легким физическим трудом. Это:
- инженерно-технические работники, обслуживающие автоматизированные процессы, - работники радиоэлектронной, часовой, швейной промышленности, связи,
- работники сферы обслуживания, продавцы промтоварных магазинов,
- агрономы, зоотехники, ветеринарные работники,
- медсестры и санитарки,
- воспитатели и педагоги."
Марусичка 28.04.2017 11:08
Елена Казачинская, раз худеете - тогда оставьте свой труд -как есть. Там больше нормы и белка и жиров, чем у неработающих.. Не надо себя обделять в этом плане. А калорийность будет регулироваться за счет похудательного дефицита из углей.
Вот когда перейдете на поддержание там разница в калорийности между "видами труда" будет играть роль, а при похудении  и так коридор из дефицита - всё нормально.
Елена Казачинская, я не меняла ,я его написала
Евгений 28.04.2017 13:18
Vale,пересчитайте формулу...возьмите за основу час, вес 70 кг, скорость уменьшите и...где то тоже и будет. Это статистика. https://mcvita.ru/know/running-calk.php
а это счётчик.
Спасибо всем за комментарии!!! Очень помогли! Буду разбираться...
Ирина Фурман 29.04.2017 19:13
У меня тоже браслет, но я  просто наблюдаю за своей активностью, а записываю только время потраченное на кардиотренировку  или  время на тренажерах.
Денис Косьмин 29.04.2017 19:28
Евгений, подскажите, каким все таки данным доверять, те что в программе в этой, или в предложенном вами счетчике?Так как они очень разнятся
Евгений 29.04.2017 22:30
Денис Косьмин, точного ответа здесь нет. зависит от многих факторов...температура воздуха, поверхность покрытия, наклон дорожки и т.д.
http://gesuender-abnehmen.com/abnehmen/kalorienverbrauch-gehen.html
это счётчик энергозатрат при различной деятельности. Наверху вставляете вес, а во второй графе время в минутах. Под номером 17220 энергозатраты при ходьбе 6 км в час. Таких счётчиков много и стоит не зацикливаться, а брать по среднему...В позиции 17085 подсчитано потребление ккал при наблюдении за птицей....
Денис Косьмин 29.04.2017 22:39
Евгений,просто меня интересует бег, и результаты в МЗР намного ниже чем в других счетчиках( и в приложении в смартфоне,где я отслеживаю свою деятельность), иногда на 300-400 калорий ниже, а это уже существенная разница
Super mama 30.04.2017 00:11
Нагрузки свои Вы явно преувеличили. В настройках ставьте или работник умственного труда или неработающую группу.  Браслет абсолютно правильно показывает Вашу активность - при 6 км в день больше 200 Ккал и не набрать. Это примерно соответствует суточной активности человека без физнагрузок.
Марусичка написал:
раз худеете - тогда оставьте свой труд -как есть.

 Не худеет она, вес топчется на одном месте около года. Если четко соблюдает нормы МЗР, значит физнагрузки преувеличены. Если не соблюдает рекомендации, то и считать нечего. 
Евгений написал:
Пройдя 6 км. энерготраты составляет несколько больше 400 ккал.

Глупость сказали, не путайте человека. Это не марафон в 6 км, а расстояние, пройденное в течение дня. Два шага до туалета, два шага до кружки с чаем, с интервалом в пол-часа. Так за день и набегают 6 км.
Super mama 30.04.2017 00:22
Елена Казачинская написал:
программа даёт на легкий физический больше 600 кк

У меня легкий физический труд - уборщица в торговом комплексе. 15-17 км в день, иногда до 20 км. Браслет показывает 600-800 Ккал энергозатрат. Никакие дополнительные физнагрузки в дневнике питания не указываю. А Вам надо определиться, посмотрите здесь что-ли.
Оксана Гилева, работаешь с утра до ночи и писАть " неработающая" обидно!
Светлана, Да, Вы правильно поняли... я в шоке! Кажется, крутишься как белка в колесе( ещё одно открытие- дома такая же активность как на работе: дома надо отдыхать!!!)
а теряешь совсем ничтожное количество калорий... может, я не от работы устаю, а от стресса?!
Санек, да, я работник сферы обслуживания...Но почему я так на работе устаю?!
Работа любимая, удовлетворение даёт, учусь ежедневно- огромный плюс!
Может, физически слаба или морально?!
Елена Казачинская, А что за браслет? Можно подробнее?
Super mama, спасибо. Иногда встряска не мешает... правда за питанием слежу на глазок, спортом не занимаюсь, в последние 1,5 года на работе начинаю сидеть, раньше все рли почти все функции стоя выполняла. Буду настраиваться хотя бы на несколько упражнений по утрам
Светлана, китайская вещь. Я с техникой на вы, исследую методом тыка
Евгений 30.04.2017 17:31
Денис Косьмин, можно подогнать данные, если нет доверия к сайту. Если сайт занижает, то можно увеличить вводимые данные. Важно, чтобы по концу недели весы показывали уменьшение веса.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы