Ксана
27.05.2016 19:17

Не смотрите вы так..сквозь прищуренный глаз...


Всем Добрый Вечер и Великолепно-Результативных Выходных!!!..
Обращаюсь ко всем с просьбой..
Только что пришла от глазника..то бишь окулиста..Выписали капли в глаза..По жизни на зрение не жаловалась,но последнее время заметила,что иногда резкость падает..Так и хочется "фокус" навести..Не постоянно такие явления..периодически..Когда пишу,читаю(книжный вариант,не комп) вдруг возникает размытость,потом пропадает..Глазник проверила,очки не требуются..Ни на даль,ни на близзь.. .. Но сказала капать вот эти препараты на выбор:
- тауфон
- витаден
- катаракс
- офтан катахром
- квинакс
По интернету отзывы довольно разные..не знаю,на чем остановиться..Здесь народ живой,лтзывчивый..Не дадут помереть преждевременно..
Очень надеюсь на вашу помощь!..Не откажите мне в любезности такой..

 4 
 12
Слушай, я в этом нифига не понимаю, конечно,  но мне кажется тебе увлажнять глаза просто надо. Выбери из этих капель какие попроще и побочек поменьше. 
Вообще яиз списка ничего не капала... Я только софрадекс при коньюктивите или альбуцид. А у тебя усталость просто, не воспаление.
Настенька 27.05.2016 22:22
Ксана написал:
иногда резкость падает..Так и хочется "фокус" навести..Не постоянно такие явления..периодически..Когда пишу,читаю(книжный вариант,не комп) вдруг возникает размытость,потом пропадает..

может это поможет, 
Свинина Петровна написал:
А у тебя усталость просто, не воспаление.

я тоже так думаю...
Я НЕ специалист, сама все никак до окулиста не дойду, а давно уже пора. Но насколько я знаю, такие капли назначают при подозрении на глаукому. Погуглите, узнаете много интересного. 
Ксана 27.05.2016 23:14
Свинина ПетровнаНастенькаТатьяна Стройная
Вообще-то,дохтурша сказала,что это витамины..Зрение, сказала ,единица..Давление и все остальные глазные "атрибуты" в норме..Правда,спросила,имеется ли шейный остеохондроз..Я чуть не заржала..Она,что,считает,что в моем возрасте при 35-летней работе за компом,остеохондрозУ не будет?!!..Такое щасце в наличии,но пока в спящем состоянии..После последней поездки к мануалу,дай Бог ему здоровья,шея как на шарнирах,на 360 градусов перемещается.. ..
Очень настойчиво достала насчет зарядки для глаз..аж цельных трЫ буклета всучила..сказала надо мышщу накачивать..во как!!!..Кто-то бицепс-трицепс-брюхос-бедрас,а мне - глазья..
Смех смехом,но меня настораживает тот момент,что не может ли это быть связано с сосудами головного мозга..не хотелось бы этого..
Татьяна Стройная написал:
при подозрении на глаукому

тьфу,тьфу,тьфу...может,катаракта?..
Свинина Петровна написал:
тебе увлажнять глаза

не..про это я знаю..

Меня на данный момент больше качество этих препаратов интересует..Витамины витаминами,а разбежка в цене между самым дешевым и самым дорогим почти в десять раз..

Девченки!..спасибки,что откликнулись..не остались равнодушными..
Ксана 27.05.2016 23:27
Настенька написал:
может это поможет,

Спасибо,дорогая!...счасс глянула..мне такое же вручили..Да и знаю я про это..
В таких случаях самая лучшая гимнастика - это вышивка..да.да!!!..или стрЭльба глазами..Но!!!..адцвЫли ужж давно хрЫзантемы в саду..Мишень уже искать не надо,рядом сидит,за ляжку держицца..
Катаракта это само собой. Бабушка капала катахром от катаракты несколько лет. На счет остеохондрозаЮ блин, у меня он точно есть! По поводу накачивания глаз, действительно помогает, но мне ТАК лень. хотя, надо делать, тем более дохтур сказала. Завтра тоже к глазнюку запишусь.
Настенька 28.05.2016 05:03
Ксана написал:
Мишень уже искать не надо,рядом сидит,за ляжку держицца..

Ксана, сколько людей, столько и мнений. Здесь мнения людей, непрофессионалов. Никого не хочу обидеть. Просто мы, не окулисты. А зачем вам прислушиваться к мнениям: а вот я когда то.... Слушайте доктора, не нравится что сказал один доктор, идите к другому. Ищите профессионала. Вот если бы вы спросили: у кого есть хороший окулист?
Ксана 28.05.2016 10:03
Тина Калибернова, может,вы меня не совсем поняли..то,что с возрастом проблемы со зрением возрастают,про это все знают..Я и так долго держусь,учитываю свой профиль работы..36 лет за компьютером..очки никогда не назначали..Слава Богу!..
Ксана написал:
Меня на данный момент больше качество этих препаратов интересует..Витамины витаминами,а разбежка в цене между самым дешевым и самым дорогим почти в десять раз..

Вот в чем вопрос..
Светлана Злат 28.05.2016 10:30
У моего мужа была такая же проблема, ему выписывали Тауфон  1 месяц, и ч/з 3 месяца Офтан катахром. Результат был.  И дочери после аварии тоже капали тауфон. Очень помогло. Про остальные капли не могу сказать
Ксана 28.05.2016 15:54
Светлана, Вот!!!...это то,что надо!..Благодарю!!!..
Я почитав про эти препараты тоже остановилась на этих двух..Решила сначала по тауфону пройдусь,а потом после перерыва офтан покапаю..
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы