Taiory
23.08.2017 14:11

Групповые занятия. Попытка номер два.)

Всем доброго времени суток!)
Как и обещала, делюсь своими впечатлениями от группового занятия.)
Итак, посерфили мы по предлагаемым программам и решили податься на такое увлекательное дело, как "Умное тело".) Название интригующее и вызывающее благоговейный трепет.) Заявлено, что данный курс состоит из различных спокойных направлений, типа йоги и пилатеса, для формирования сильного тела, хорошей осанки и соответственно направленное на увеличение гибкости тела.)
Организованной толпой выдвинулись мы таки на сие действо в условиях жуткой духоты.) На фоне приподнятого настроения, что таки выбрались, и некоторой нервозности из-за проблем на работе слабо запомнила, как мы трудой добрались, переоделись и т.д.
Тренер оказалась девушкой плотной, но подтянутой.) Радостно объявила нам, что сегодня занятие посвящено йоге, чему лично я была несказанно рада.) Уж очень давно мне хотелось попробовать.)) И понеслась.)
Оказывается у меня столько мышц, о которых я даже не подозревала.) На самом деле час занятия пролетел незаметно, было очень здорово потянуться, статичные позы так отличаются от тех занятий, к которым я привыкла.) Уровень сосредоточенности на выполнении того или иного упражнения настолько высок, что я даже забыла кто я и где.) Выполнять упражнения конечно тяжело с непривычки, но некоторые упражнения давались легче за счет того, что все-таки как-то до этого спортом занималась.) Плюс нагрузка ощущалась и по тому, как я пропотела.) С меня прямо капало, потому что реально прикладывала усилия, чтобы сделать упражнение максимально четко и качественно.) Небольшой состав группы позволил тренеру поработать с каждым, обратить внимание на косяки в исполнении, указать на ту группу мышц, которая должна работать.)
Приятным дополнением было то, что тренер после занятия подошла ко мне и спросила, чем я занималась.) Сказала, что по мне видно, что скорее всего силовые присутствую.)) Я была так рада это услышать.) Хотя я выгляжу далеко не как богини из журналов.)
Итоги.) После тренировки коленки дрожали, ручки тряслись, но вдохновение было безграничным.) Я отдохнула ото всего, от всех забот, поюморила, плюсом провела время с пользой для здоровья.) Утром встала с ощущениями приятной такой боли в ногах: задняя и внутренняя стороны бедра и область чуть ниже поясницы.) В пятницу пойдем снова, тренер сказала, что будет что-то другое.) Судя по инвентарю, на который она указала, как на основной реквизит при занятиях, нас ждет много интересного.) Так что ждем пятницы и пробуем еще.))
Буду держать вас в курсе, кому интересно!)

 10 
 36
Юлия 23.08.2017 14:20
Приветик,дорогая!) Очень рада была прочесть твой пост, рада тому, что тебе понравилось, т.к. очень важно ходить на треню с удовольствием и радостью) У меня вчера тоже была прекрасная тренировочка, для души и тела, даже вечером уже болели мышечки ножек и ручек))))
Taiory 23.08.2017 14:24
Юлия, приветик, солнце)) ой и не говори)) такого удовольствия я давненько не получала.) посмотрим, как дальше пойдет))
какая терня была у тебя?)
no name 23.08.2017 14:26
Поздравляю! Очень рада, что тебе понравилось! Читала и улыбалась, вспоминала... Когда я первый позанималась, тоже обнаружила наличие мышц в таких местах,  о наличии нахождения которых там - я даже не подозревала   ... И ты так точно подметила, бывает так тяжело после дневной беготни и проблем отключиться и начать заниматься, но если начала, отключаешься от всего, и находишься где-то не тут. Пусть всё будет на пользу! Молодец!!! 
Юлия 23.08.2017 14:30
Taiory, Танцы!!! Я их обожаю просто! А потом нас тренер нагрузила блинчиками по 5 кг... поприседали, поподнимали их... вес, конечно, может показаться смешным, но с учетом того, что упражнения с весом более 1,5 кг в быстром темпе мы еще на тренях никогда не выполняли, было достаточно тяжко)) мышцы смогли вспомнить о нагрузочке))))
Taiory 23.08.2017 14:34
Юлия, прекрасно))
любой вес, на мой взгляд, это уже хорошо, проработка намного более эффективная при правильной технике)
мы руководствуемся пока тем, чтобы работать над собой в спокойном темпе, дабы улучшить показатели растяжки)
Taiory 23.08.2017 14:36
panda, приветик)) я прям не ожидала, что эффект будет таким) думала, будет скучно и неинтересно)) а оказалось так прикольно) группа всего-то 6 человек была + тренер) небольшой зал, как раз для такой группы)) оч здорово)))
panda написал:
тоже обнаружила наличие мышц в таких местах, о наличии нахождения которых там - я даже не подозревала

вот это ваще ржака)) мужу вчера рассказывала о впечатлениях, он хихикал))
Юлия 23.08.2017 14:44
Taiory, да,  в статике выполнять упражнения очень тяжело, особенно при правильной технике) и пилатес, и йогу я попробовала)) это, несомненно, классные направления!
no name 23.08.2017 14:45
Taiory, ну вот всё и свершилось   , ты пошла на йогу. А я позанималась с Лесли в воскресенье, 44 мин. "прогулка дома"   ... Хотела тебе рассказать, но как-то неудобно было, в смысле: да, я была права ((( мне не подойдёт. Последствия - нехорошо болят коленки. Это и то я старалась аккуратненько, не как она какие-то "выпады"делать... эти заплетающиеся туда сюда ножки, ох, я конечно не делала как она - я ж упаду. НО! я попробовала! моя совесть чиста!   буду просто "бего-прыгать" под музыку дальше раз мне подходит   Вот уже 9 дней подряд поддерживаю основную активность на уровне   "добегиваю" каждый день)
Taiory 23.08.2017 14:49
Юлия, просто динамику я себе дома и с Лесли прекрасно создаю)) а вот растяжка страдает(( по сему вперед и с песнями))))
Юлия 23.08.2017 14:53
Taiory, Я, пока моя малышка лежала в кроватке и спала побольше, тоже с Лесли занималась, мои первые 10 кг с ней вмести и ушли)) я её обожаю!!  но сейчас ну не могу никак выкроить часок позаниматься дома!! ну хоть убей!!))))) а хорошо потянуться тоже не мешало бы.....
Taiory 23.08.2017 14:54
panda, конечно делай так, как тебе удобно)) сестра тут как-то смотрела, как я под Лесли прыгают)) чуть не упала, когда я шаги в сторону в полуприсяде делать начала, да еще и в темпе) говорит, что выглядит устрашающе, наверное тяжело) а мне наоборот это упражнение очень нравится)))
panda написал:
Хотела тебе рассказать, но как-то неудобно было, в смысле: да, я была права ((( мне не подойдёт.

не говори глупостей)) ты же прекрасно знаешь, что одному хорошо, другому хуже смерти)) главное, что ты знаешь, что твое)))
Taiory 23.08.2017 14:57
Юлия, вот честно, никак не ожидала, что занятия с Лесли принесут мне такой результат)) вроде бы ерунда какая-то, шагать на месте, да из стороны в сторону) но блин, это реально эффективно))) может быть не столь заметно по показаниям весов, но вот по подтянутости фигуры крайне заметно)
я сейчас с ней хожу по выходным) просто потому что заряжает энергией)) но тянет все равно попробовать что-то новенькое))
Чиабатта 23.08.2017 14:58
panda, как то я попробовала Джилиан Майклз выпады поделать. Летела я и гантели, после этого был вывих колена и периодически оно теперь вылетает, ох уж эти колени
Taiory 23.08.2017 14:59
Чиабатта, с Джилл вообще надо быть аккуратнее)) ее тренировки все-таки тяжеловаты, проверено на себе)
Юлия 23.08.2017 15:02
Taiory, вот и я о том же!!!)) вроде ничего сложного, а результат есть!!! 
Taiory 23.08.2017 15:04
Юлия, а у тебя кроме танцев еще что-то есть сейчас?)
Людмилка 23.08.2017 15:04
TaioryTaiory, вы так увлекательно про групповые рассказываете, что захотелось пойти. Наш тренер в отпуске до 1 сентября, пока осталась только аква 
Taiory 23.08.2017 15:07
Людмилка, ой, болтать то я горазда))) только дорвусь, не остановишь))
мы про акву тоже думаем)) я бы попробовала, тем более двоюродная сестра отзывалась очень позитивно по данному направлению) 
посмотрим, как пойдет))
Юлия 23.08.2017 15:08
Taiory, да, забыла сказать, что я именно на занятиях по пилатосу научилась правильно держать корпус - пресс, осанку, плечи... это мне и тогда с Лесли, и теперь на тренях очень помогает) не зря наша тренер все время напоминает "втягиваем пупок"))) раньше я напрягала пресс только после напоминания, а теперь, когда она это говорит, я понимаю, что пупок и так уже втянут))))
Taiory 23.08.2017 15:11
Юлия, воооот)) мне важно, чтобы мне напоминали пока, как правильно делать)) даже тренер вчера заметила в нашем разговоре, что я тут же улавливаю, что конкретно я делаю неправильно, даже если ко мне не обращаются)) тоже приятно было слышать)
Юлия 23.08.2017 15:12
Taiory, у нашего тренера очень разнообразная программа тренировок, такой себе Фитнесмикс))) степы и танцы, хоть мне и очень нравятся, занимают где-то одну треть тренировок, а остальное функционалка - силовые тренировки с гантелями, бодибарами... делаем различные приседания, выпады, плие.
Людмилка 23.08.2017 15:15
Taiory, мне очень нравится, особенно после учебы тренеров, теперь нас гоняют и не жалеют , прямо чувствуется пресс, в воде мне проще все дается   Пробуйте должно понравится 
Taiory 23.08.2017 15:17
Юлия, круто)) вот и нам тренер сказала, что и фитболы, и эспандеры, и степы, и еще черт знает что)) так что я прям вся на взводе, что нас ждет дальше))
Taiory 23.08.2017 15:19
Людмилка, меня пока еще останавливает тот факт, что я воды боюсь)) но все равно меня тянет попробовать таки данное направление))
Людмилка написал:
теперь нас гоняют и не жалеют , прямо чувствуется пресс

вот ради этого и стоит заниматься)) расслабиться не дадут)) а значит и прогресс будет))
Юлия 23.08.2017 15:21
Taiory, о, про фитболы забыла))) я первый раз так боялась с него упасть, а потом приноровилась, тоже нужно держать все мышцы для равновесия)) 
Я думаю ты влюбишься в свои тренировки!!! 100%))) 
Taiory 23.08.2017 15:23
Юлия, вот и тренер интригующе так заметила, что следующая тренировка будет касаться баланса)) и я такая вся:"ууууууууу, как интересно!")))
Людмилка 23.08.2017 15:30
Юлия 23.08.2017 15:30
Taiory, представляю)))  мне и то интересно, что будет, хоть и прилично уже занимаюсь и знаю все комплексы, а ты только начинаешь! блин, как здорово!!! молодец! повторюсь - очень рада за тебя! 
Taiory 23.08.2017 15:35
Юлия, спасибо, дорогая))) буду тогда и дальше делиться впечатлениями))) 
Taiory 23.08.2017 15:36
Людмилка написал:
но потом блаженство

вот мне это самое и нравится)) когда ты получаешь удовлетворение от того, что ты сделал))
Юлия 23.08.2017 15:39
Taiory, обязательно делись!)) буду ждать твоих впечатлений! 
Taiory 23.08.2017 15:40
Юлия, договорились)))) 
Maru_Sova 23.08.2017 16:03
Хорошо написано, даже самой захотелось сходить на что-то такое, хотя я далеко  не любитель групповых занятий.
Taiory 23.08.2017 16:52
Maru_Sova, ну я тоже на групповые решила походить после того, как дома позанималась))) тем более, что группа совсем маленькая, очень здорово))
Марусичка 24.08.2017 05:33
рада, что понравилось. продолжайте, девушка, с таким же настроем позитивненьким.
Taiory 24.08.2017 09:09
Марусичка, спасибо))
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты