Саша Пишет
11.09.2017 08:10
На днях посещала салон красоты - решила из темно-русой сделать балаяж, так что - теперь я наполовину блондинка. Пока мастер меня красил и укладывал волосы в фольгу его жена, моя приятельница ходила вокруг перенимала опыт и общалась со мной, и тут слышу из ее уст фразу: 

"Ну да, вам худеньким, всегда проще найти себе наряд в магазине, чем нам пухляшам!" - я конечно решила, что она это бросила другой девочке... но нет - вижу она ждет реакции от меня. Меня приписали к худеньким, йомайо, это что шутка? Но нет, мне не послышалось. Я конечно, тут же заявила - еще бы год назад она так про меня не сказала.

А вчера мы с подругой лечили нервы шоппингом - между нами всегда была разница, ведь она очень худая, а я хомячок. Но мы долго не виделись - за это время она начала набирать вес, а я как раз наоборот и вот я вижу нас в зеркале и понимаю - разницы между нами почти нет, она из тощей стала нормальной, а я из пухляша сдулась в человека. 

Я не могу не приписать эту заслугу к МЗР - да, у меня мало дневников питания в сети, я часто прерывалась и продолжала питание на глаз, интуитивно, на вскидку - но без опыта с МЗР я бы ни за что не научилась смотреть на еду без "розовых" очков. Я вела точные дневники, только в некоторые периоды - когда чувствовала, что начинаю без контроля хомячить, но в целом мои пищевые привычки изменились полностью. Ем меньше, чем раньше, но при этом полноценно и вкусно. Преображение заметно со стороны во всех смыслах - чего желаю и всем новичкам, которые только начинают. 
 27 
 25
Саша Пишет
17.08.2017 10:59
Вчера я была весь день дома, наконец-то! И смогла нормально питаться, не из кафе или столовой, все записывать с точностью - весы у меня есть, так что все под контролем было. Очень меня выручила тушеная печень с сердцечками и овощами, мало калорий, вкусно и насыщенно. Под вечер я недоела почти 400 ккал, хотя была сыта и довольна, что вечерами бывает редно - в итоге сходила в кофейню, где выпила чай с шоколадным батончиком (без сахара, он 81 ккал) и еще съела овсяный батончик с орехами (120 ккал) - записать забыла, надо создавать новый продукт - обертки выкинула, завтра занесу сюда в систему и отредактирую день.  Прикреплен дневник питания
Саша Пишет
13.08.2017 08:36
Сейчас только проснулась и выпила кофе. Через пару часов мне предстоит турецкий завтрак (это будет основной прием пищи за сегодня, кто его ел, тот поймет), а потом дела, прогулка, то есть домой я вернусь скорее всего уже поздно вечером, но это не значит, что я не буду записывать свое питание.

Сегодня есть идея как раз таки питаться как обычно без особой слежки, так как  и не будет возможности особо размышлять о меню - просто в конце дня запишу все то, что интуитивно ем и в конце посмотрю чего мне обычно не хватает, чего перебираю, чего недобираю. Слава Богу глаз наметан и могу достаточно точно определить количество грамм в порции. Только сегодня будет три условия:
- хлебо-булочные лишь минимум (кусочек цельнозернового или отрубного к супу, например);
- сладкое нет, только фрукты, сухофрукты или мороженое-сорбе;
- попытаться не выходить за рамки выделенных мне 1600 ккал.

В остальном сегодня будет свобода, так как выходной, родственники, нерешенные дела бывают раз в неделю.

Вот таким образом, я смогу произвести разбор полета своего привычного питания.

P.S. Сегодня позже или завтра напишу небольшой пост о себе, буду рада делиться своим опытом, рецептами (а этого хватает в запасе), так как собираюсь тут регулярно сидеть минимум один месяц каждый день, а потом буду смотреть по дисциплине, а то без МЗР мой внутренний "жрун" начинает очень навязчиво давить на жалость. 
Саша Пишет
12.08.2017 20:00
Вернулась сюда, спустя долгое время. Вот мой первый день слежки за питанием

Очень не добрала клетчатки, кремния ноль, углеводы и вода тоже - но ещё вечер длинный, воду выпью, фруктов поем. 

А чем вы добираете клетчатку? 

Кремний нашла в нуте! Он там есть, а у меня есть нут сушеный - погрызу вечером. Другое дело, что на сайте указан нут сырой - и нигде не найти хим состава сушеного нута, надеюсь хоть как-то восполню кремний. Хочется хоть немного сделать табличку более приятной для рейтинга и себя, конечно же) Прикреплен дневник питания
 5 
 3
Саша Пишет
01.03.2017 08:39
В это воскресенье вернулись из отпуска в стиле "олл-инклюзив" - конечно же первая мысль, что спортзал по мне плачет. В этот же день я падаю дома на ровном месте и рву мышцу на стопе - ну не смешно ли?! В итоге уже третий день дома, ходить могу, к счастью травма оказалась не такой серьезной как я думала, но лодыжка все еще побаливает...

Рожденный ползать летать не способен - это про меня)
 4 
 17
Саша Пишет
14.02.2017 08:43
Уже и февраль начался, январь - месяц обжорства позади. Скажу честно - весь первый месяц 2017 года я провела в пассиве, постоянно хотелось выпечки, хлеба и других "булок" - видимо это зимний зов души "Накорми меня, мерзнем! Давай наедим жирку!"... Я одна такая в этом порыве? Или есть еще мне подобные?

Тем не менее. До НГ - при росте 175 см, 66 кг и сегодня тоже 66 кг. Все таки были и спортивные дни, и хотьба, и более менее адекватное питание...не считая хлебобулочных))) 

А как начался ваш год? Какие успехи?
Саша Пишет
28.10.2016 09:07
В процессе похудения я заметила большие изменения в верхней части тела - руки, спина, грудь, живот все уменьшились на размер. Особенно обидно за грудь, ну да ладно, потом обсудим. Однако больше всего неудобств и волнений вызывает попа - практически ничего не меняется, может совсем чуть-чуть уменьшился обхват бедер. Но пока я все еще ношу верх - М, а джинсы - L. 

Вопрос к знатокам - на какие упражнения в спортзале обратить внимание, чтобы подтянуть свою пятую точку? И сколько необходимо подходов?
 3 
 29
Саша Пишет
28.10.2016 09:01
Итак, уже неделю, как восстановила контроль подсчета калорий. Сначала мне было тяжело определить свой точный вес, так как у меня был ПМС-зажорчик (ну такой чтоб сильно, но был), а потом вода скопилась традиционно на лишний кило-два. В общем, цифра средняя была 67.5

За последние 2 дня вернулось ощущение легкости в теле, вода начала уходить с первого дня, как я вспомнила про МЗР - отеки сошли, "почки заработали" если вы понимаете о чем я)))) 

Сегодня взвесилась с утра в пижаме - дома очень холодно, чтобы раздеваться, не смогла пересилить себя. Итак, рост 175 см - вес 66 кг. До желаемого результата остался всего 1 кг! Никак не 5-7 кг, как год назад... и они казались нереальными! Да, моя цель 65 - так как пока я не переступала за черту 66, вверх разве что. Как только укрепится отметка 65 есть желание еще один подвиг сделать - дойти до 60 кг и на этом перейти на поддержание. 

С улыбкой вспоминаю прошлую зиму, когда у меня вес был 71.4 и что-то типа "плато" - я еще здесь жаловалась не однократно. А теперь я смотрю на 5 литровый бутыль воды и понимаю, что пусть и не быстро, пусть и с переменными успехами, но они ушли в небытие. Не буду скрывать - я сильно не старалась, летом вообще был раслабон - частые походы в кондитерскую, заказы пиццы и праздничные трапезы. Спортзал тоже был подзаброшен. Однако, в целом это труд - в первую очередь психологический. 

Ну а теперь, снова руки с ноги! 
 4 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты