Инна
21.05.2017 09:10

О самокате. Впечатления за 2 недели.

Делюсь своими впечатлениями о своем новом друге-самокате. Владею им 2 недели-впечатления отличные. Во-первых, экономия денег на транспорт. За это время сэкономлено порядка 1500 рублей. Во-вторых, это приличная физическая нагрузка, но легче бега и быстрее ходьбы. В-третьих, это хорошее настроение.
В общем за 2 недели накатала около 200 км. Разгрузила руки и спину, так как стала использовать рюкзак, плюс можно повесить пакет с продуктами на ручку самоката.
Визуально наблюдаю изменения фигуры-стала тоньше талия и более симпатичный силуэт бедер, а главное подтянулись ягодицы. В местах, где нет пешеходов и можно развить хорошую скорость я перехожу на спортивный решим катания-активные выпады, толчки и махи ногами, результат на лицо, вернее на ноги  Сегодня замерила объем каждого бедра-уменьшились на 1 см каждое,
Кто переживал, что нагрузка идет однобокая-ерунда, главное сразу научить себя кататься правильно-2-3 толчка одной ногой, затем столько же другой, но не более 10 толчков подряд одной ногой. Потом все делается на автомате. :k:
По городу наблюдаю очень много семей на самокатах-вчера видела папу на большом самокате, дочку на 3-х колесном и сынулю на маленьком велике. Приятно посмотреть, дети не капризничают, скорость перемещения увеличивается.
В общем-рекомендую к использованию. 

 6 
 6
Макс Шершнев 21.05.2017 09:16
ты вечно куда то торопишься?... пешком же полезнее...
Инна 21.05.2017 10:16
Макс Шершнев, разнообразие не помешает.
Маша Иванова 21.05.2017 10:25
у нас почему-то самокатчиков вообще я не видела (Ростов-на-Дону), подумываю, приобретать? я много перемещаюсь, но и на маршрутке езжу иногда, если совсем в другой конец города, велосипед не использую, потому что велодорожек у нас нет, по тротуару - много людей, правила я соблюдаю, орать "разойдись", не буду и не расхожусь, когда едут, а по дороге на велосипеде, когда тебе в морду пердит камаз, та ещё польза для здоровья
тоже размышляла про ногу, отталкиваюсь я левой ногой, это же надо постоянно думать про смену ноги и технику отработать по смене, просто в детстве так просто было, а недавно встала на детский, такая бестолочь)))) может, потому что детский?
Инна 21.05.2017 16:37
Маша Иванова, У меня для взрослых-переднее колесо 250 мм, заднее 215 мм, до 120 кг-я то сама не пушинка. Люди на самокате считаются пешеходами, поэтому только езда по тротуарам. У меня самокат весьма жесткий-без рессор вообще. Если много тротуарной плитки, то лучше иметь рессору на переднем колесе. С появлением такого транспорта начинаешь находить более разгруженные улицы  В Питере по Невскому весьма не комфортно днем передвигаться-лавина народу, поэтому осваиваю параллельные улицы. Познаю новые места
Ирина Фурман 21.05.2017 16:49
Главное что вы получаете и удовольствие и пользу.Здорово!
Маша Иванова 21.05.2017 17:12
Инна Shi, спасибо, теперь я серьёзно задумалась)
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги