Йогиня
04.10.2016 17:25
Начала снова все считать в МЗР. Обнаружила, что питаюсь очень некалорийно! Основная проблема - не могу добрать белка. И творог ем,  и яйца, сегодня рыбу приготовила. И даже сырку на десерт за ужином съела. Все равно маловато белка. Посмотрите, может, посоветуете чего.
Самое интересное, что я не голодная вовсе. Вполне себе сытая и довольная. Прикреплен дневник питания
 2 
 1
Йогиня
15.09.2016 20:45
Ела , как обычно. не голодала. В обед слопала 2 тарелки супа вместо одной. Занесла все в дневник, удивилась: как же я, однако, низкокалорийно питаюсь! Белков маловато, конечно. Ничего, скорректирую завтра. Прикреплен дневник питания
Йогиня
15.09.2016 20:40
Конечно, МЗР с его калькулятором, базой продуктов и прочими вещами, - хорошая вещь. Опять же общение с единомышленниками по похудению - приверженцами правильного питания, бывает полезно. Ведь близкие люди далеко не всегда ценят твои усилия приготовить полезную, низкокалорийную, но непривычную еду, друзья хмыкают когда ты пытаешься в кафе выяснить у официанта, какова калорийность заказанного блюда, подруги завидуют, но не спешат последовать твоему примеру. А тут на сайте всегда поймут и неудержимое обжорство, и погоню на 100% нутриентами, и порукоплескают очередному отвесу.
Но все время сидеть на сайте?!!! На это уходит столько времени! Причем того времени, которое я могла бы потратить на прогулки, или общение с друзьями (они так-то хорошие, хоть и много жрут!), или просто сон. Не знаю, как вы, но я очень много времени трачу на заполнение дневника, и тем более на общение в ленте. Да и просто надоедает все время взвешивать продукты, бросаться к ноуту и вписывать каждую съеденную крошку.
Стала я думать, а можно ли без всего этого так организовать свое питание, чтобы не набирать с таким трудом сброшенные килограммы. Пока придумала вот что. 
Просчитала все свои типичные завтраки, обеды и ужины. Получилась вот такая табличка. Пример завтраков:
Завтраки  
Хлеб с маслом (1 кусок)+кофе 350
Яйцо с майонезом+ хлеб с маслом+ кофе 480
Сыр адыг. с медом (80+20)+кофе 340
Каша 4 злака с маслом (200+10)+кофе 310
Овсянка с маслом (200+10)+кофе 380
Каша манная на молоке с маслом +кофе 350
Овсяное печенье (2 шт)+кофе 350
Творог (9%) +кофе 340
Манник (80гр)+кофе 325
Шарлотка (80гр)+ кофе 230
Бутерброд с творогом (100 гр., 2 куска хлеба)+кофе 330
Как видите, калорийность примерно одинаковая (плюс, минус). Где-то можно и добавить, в смысле грамм.
В идеале надо разработать типичные рационы на каждый день, где возможна замена одного завтрака (обеда, ужина) другим, без сильного перекоса по калорийности. Минус только в том, что БЖУ здесь не учитывается. Это другой, более сложный уровень.
ПыСы. Тапки на предмет того, что завтраки неправильные (типа неправильной еды) можете в меня не бросать, бесполезно!
 6 
 14
Йогиня
12.09.2016 19:01
И снова здравствуйте! Последний раз была на сайте (проверила сейчас свой дневник) 20 мая 2016 г. Начала программу похудения 4 марта 2016.  Соблюдала все рекомендации МЗР по КБЖУ, активно занималась скандинавской ходьбой и йогой. В итоге похудела на 8 кг. Весила 71 кг, похудела до 63 кг за 3 месяца.Результатом довольна, чувствую себя хорошо, выгляжу тоже. Морщин не прибавилось, а это так часто бывает у худеющих, особенно у быстро худеющих! Особенное, если тебе не 20 лет!  
В мае перестала вести дневник  питания и тренировок.
Было много физической тяжелой работы на участке: огород, цветники, газон, сооружение шпалеры для малины, строительство деревянной дорожки. И все женскими слабыми ручками! Шуруповерт стал моим лучшим другом, также освоила электролобзик и бур садовый ручной. ))) 
Ходьбу забросила, не до ходьбы после копания, прополки и ворочания досок. Йогой иногда занималась для восстановления позвоночника, но не так регулярно как весной.
Правила питания (свои собственные) несколько нарушила. Снова стала покупать печенье и копченую грудинку((. Налегала на хлеб, кстати, давно заметила, что овощной рацион этому весьма способствует, увеличению мучного в рационе!
Перестала взвешиваться, вообще. Просто забыла про весы.
Встала на весы неделю назад. И , о чудо! Те же 63 кг.  Тяжкий физический труд не прошел даром.
Лето закончилось, снова сидячая работа, по 3 часа в день  за рулем, несчитанное время за компьютером.
Пора снова начать контролировать питание и вес. Теперь есть твердая уверенность, что все в моих руках
Пора вернуться к вам, МЗР и мои единомышленники по ПП!
 3 
 13
Йогиня
06.06.2016 20:56
Техническая помощь МЗР не отвечает. Или она отсутствует в принципе. Или занята более важными вопросами, чем помощь чайникам вроде меня.
Проблема в следующем. Зарегистрировалась я на МЗР с домашнего ноутбука, браузер Гугл. Пароль для входа на мою страницу Гугл сохранил (видимо). А я его благополучно забыла.
Попробовала зайти на свою страницу МЗР с мобильного телефона, там браузер Эксплоуер, Гугл в качестве браузера второго установить нельзя, т.к. операционная система Виндоус. Соответственно, зайти не могу. Вариант войти через другой аккаунт, в том числе Гугловский не срабатывает: я вхожу на сайт, но на абсолютно новую чистую страницу. Что меня не устраивает, т.к. в личной базе куча моих личных просчитанных  рецептов и продуктов , создавать их с нуля как-то не улыбается.
Вариант, предлагаемый сайтом МЗР,  "Забыли пароль? Перейдите на форму восстановления пароля" тоже не срабатывает, т.к. никто никакого письма на мою почту мне не шлет. В связи с чем и возникает мысль, что МЗР-ская техподдержка и помощь -   просто миф.
Что делать?
 3 
 8
Йогиня
13.05.2016 00:02
И все на углеводы меня тянуло: печенье овсяное, инжир и чернослив, даже конфету трюфель схомячила. И дневник заполнила только вечером. И то неточно, и на глазок, ибо все не взвешивала. Ну итог понятен: переела. 
А тут еще сюрпризец - облегченная версия. Вот и приходится изливаться в блоге и комментариях. Так что, извините, дорогие, за бессмысленный треп 
Зато, сегодня, прибираясь в шкафах, перемерила всю одежду, ранее мне малую. Обнаружила. что она мне впору! Даже летние брюки, купленные со скидкой  зимой и ни разу не надеванные, ибо к тому моменту. как пришло время их носить, они на меня не налезли, - и те прекрасно на мне сидят!
Я уж не говорю о такой мелочи, как необходимость сделать новую дырку в любимом ремне, ибо джинсы спадывают!
Всего минус 6 кг - и я стройна и прекрасна!
Как бы с этой тягой на углеводы, снова не поправиться!
 3 
 6
Йогиня
27.04.2016 20:08
Про питание. Слопала вечером десерт. Не то, чтобы и хотелось сильно, просто в холодильнике стоял, ждал меня. Думала выйду за рамки рациона. Ан нет! Все в зеленой зоне оказалось!

Про тренировки. Скандинавскую ходьбу забросила, погода не подходящая. Но добавились садово-огородные работы. Реально работала 2,5 часа, поставила себе 1 час - на всякий случай, вдруг неправильно коэффициент поставила. Хотя устаешь почище скандинавской ходьбы! Йогу даже не считаю, чего там считать 15 минут, чисто для восстановления перенапряженной спины сделала несколько упражнений.

Люди, работающие на даче-огороде, отзовитесь! Есть ли способы, приспособления какие  как-то разгрузить спину (поясницу)  во время таких работ? Может, кто пояса поддерживающие использует? Что-то слышала об этом, но крайне  смутно. А то боли мучают, даже упражнения не очень-то помогают. Прикреплен дневник питания
 6 
 24
Йогиня
26.04.2016 19:45
Вырос в огороде щавель. Знаю, что полезен, но ничего, кроме супчика типа щей с щавелем , готовить не умею (да и тот у меня в последний раз не получился, с щавелем переборщила). Подскажите, куда, в какие блюда его еще можно положить?
 9 
 43
Йогиня
20.04.2016 13:51
Вчера съела пряник, обычный из магазина, шоколадный. Соблазнил меня его запах. Была просто поражена тем, насколько он сладкий. Сладость полностью перебивает все прочие вкусы, если они в нем есть, конечно. Невкусно, никакого удовольствия! А ведь раньше я их любила. Всего лишь 45 дней без покупных печенек- пряников - зефирок, и вот так изменились вкусовые восприятия.
А у вас есть похожие наблюдения, поделитесь?
 27 
 44
Йогиня
19.03.2016 13:03
Искала инфу о калорийности бульонов со снятым жиром. Нашла вот это:
Калорийность бульонов (со снятым жиром) на 100г:
- костный -2
- говяжий - 5
- куриный - 7
- свиной - 10
- рыбный 5-10

Кто знает, насколько эти цифры соответствуют действительности? Реально так мало?
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы