Виктор Князь
31.08.2016 09:17

Все на фитнес))

Посмотрев состав хлопье "Фитнес за 2 недели", понимаешь почему он так называется, за 2 недели накушаешь того сахара, разжиреешь и побежишь в зал

 8 
 26
Нина Newba 31.08.2016 09:50
Дадада, много сахара, да ещё и жир неизвестного происхождения.
Bad Mad 31.08.2016 10:08
Только не забывайте говорить о том, что там помимо сахара есть пищевые волокна и эта "гадость" обогащена витаминами. Конкретно, сколько именно сахаров в ней тоже указано и совсем не значит, что если там 75 грамм углеводов, то все это сахар.
Давайте возьмем всеми любимый геркулес, в котором жиров тоже не мало, а о сомнительности его пользы уже много раз говорили, но геркулес на завтрак это уау, а хлопья - фу. Ребят, у вас двойные стандарты.
Галин@ 31.08.2016 10:55
Хлопья "фитнес" - это вселенское зло . Я до МЗР "худела" с ними но не худелось мне. Они, конечно, вкусные. И , может быть, даже полезные , с точки зрения содержания микроэлементов всяких. Но , видимо, у них гипервысокий гликемический индекс. После завтрака ими я весь день голодная как не знаю кто .  Поэтому перестала их покупать. 
Кристина, впервые слышу о сомнительной пользе овсянки если вы продолжите, я подумаю, что ваш отзыв о хлопьях с высоким содержанием сахара, высоким гликемическим индексом и всеми вытекающими, проплаченный. Вы еще скажите, что цукаты и сухофрукты полезны)

Девочки, если хотите худеть и питаться правильно, не смотрите в сторону хлопьев и всяких мюсли. Сварите лучше овсяную крупу и добавьте туда орехов. 
Bad Mad 31.08.2016 11:38
Наталья Кривошеина, ну начнем хотя бы с элементарного, овсянка способствует вымыванию кальция, поэтому каждый день ее нельзя. Ну и то что едят большинство людей вообще сложно назвать овсяной кашей. У меня есть овсянка крупа, она варится не меньше чем перловка, в ней есть польза, а сколько варится геркулес? несколько минут, пользы в нем значительно меньше, ну а уж о трехминутных кашах и говорить не стоит, добавок и сахара ничуть не меньше чем в несквике, если не больше.
П.С. вообще не представляю овсяную крупу с орехами, геркулес могу, а крупу нет.
Кристина, я тоже ем крупу или хлопья, которые нужно варить не менее 15-20 минут. Крупу на ночь замачиваю (что помогает избавиться от фитиновой кислоты, которая и препятствует усвоению кальция), а с утра варю, пока в бассейн собираюсь. Как по мне, так я лучше немного напрягусь и заморочусь, чем съем бесполезные хлопья, после которых у меня начнется жор и завяжется жирок на боках. кроме того, в моем рационе присутствует достаточное количество продуктов, содержащих кальций. и я же не овсянкой одной питаюсь и не ежедневно ею завтракаю - однообразие не приветствую 
Bad Mad 31.08.2016 11:54
Наталья Кривошеина, и сухофрукты кстати тоже полезны и шоколад вместе с ними. Вредно делить еду на полезную и вредную, лучше уж смотреть влезет или не влезет в вашу калорийность. Жрать много вредно, а вот разнообразно питаться полезно.
Нина 31.08.2016 12:02
вот уж точно)
Кристина, конечно, сухофрукты полезнее тортиков, но все же сухофрукты - это "живой" сахар. про цукаты я вообще молчу. Что в сахаре полезного? О пользе горького шоколада никто с вами спорить не станет (если только вы не "Сникерс" имели в виду) Вредно не делить еду на полезную и вредную. Если бы люди как раз занимались подобным разделением и придерживались этого, то необходимости в подобных ресурсах, как этот, не возникло. Вы еще скажите, что гамбургер и газировка - это хорошо и разнообразно, если по калориям "влезает" в ваш рацион. Результат похудения и оздоровления будет длительным только в том случае, если человек сделает здоровое и разнообразное питание своим образом жизни. Никто (даже с самой стойкой силой воли) не сможет постоянно контролировать себя и удерживаться, чтобы после утренней булки не продолжить пир, потому что гормоны сильнее силы воли. Это я вам гарантирую, как человек, который смог при помощи силы воли сделать серьезные вещи в жизни, но ее же никогда не  хватало, чтобы в периоды зажора взять и остановиться. И никто пожизненно не захочет сидеть на этом сайте и считать, сколько ему до конца дня голодать, чтобы "втиснуться" в свой коридор калорий после сожранного "Сникерса" или картошки фри. Когда я перешла на правильное питание, я вообще не занималась никакими подсчетами калорий и бжу, только на начальных этапах вела дневник того, что я клала в рот, чтоб иметь полное представление о том, что я ем. И знаете, больше двух лет на таком питании без стресса, "уложусь"  ли в свои 1500 -1700 ккал или нет, я была в своей лучшей форме. при этом я не голодала, питалась разнообразно, вкусно, лучше, чем раньше. и я могла себе позволить и шоколад, и морожку, и что-то еще. но это было значительно позднее, когда организм уже перестроился на маленький для меня вес. а вы женщинам под 100 кг, мечтающим похудеть хотя бы до 70-80, у которых очевидные проблемы с зажорами (те же запои) говорите: жрите сахар, чтоб сахар в вашей крови взлетал до небес и вам от этого хотелось еще больше жрать, но вы смотрите не жрите, боритесь с физиологией и гормонами  Это как алкашу со стажем говорить: ты с утра подбухни, но только чуть-чуть, чтоб получше стало, но потом держись изо всех сил, чтоб не нажраться и не уйти в запой. кстати, на пэпэ я переходила под чутким руководством специалиста всем здоровья и шпината  
Bad Mad 31.08.2016 12:46
Наталья Кривошеина, ))))) задайте как нибудь вопрос наркологу стоит ли давать алкоголику с утра похмелится или нет. Для вас наверно будет открытием ответ специалиста.
Я не люблю искать и вставлять ссылки, поэтому буду голословна. Диетологи не запрещают есть изредка чипсы, хот-доги, сникерсы, и кока-колу можно пить. Но все это делать раз в месяц или два, не больше.  Так же как и выпивать, можно всем, но в меру, это не приведет к алкоголизму, пользы не будет, но и вреда тоже.
А шоколад хоть черный, хоть белый, хоть наиполезнейший мед, действие у всего одинаково, если они не завершение плотного обеда(завтрака, ужина), то через полчаса захочется кушать.
У меня, в отличие от вас, нет ни силы воли, ни воли к силе Я ем 1800-2000 калорий в день, и так как я на данном ресурсе уже не первый год, и есть ни меньше, ни больше не стала(изменился качественный состав), то буду искать источник сжигания энергии, но не откажусь от любимой булки или хлопьев с молоком, они не плохой источник пв и некоторых витаминов
Кристина, ваше право, как вам питаться. здесь вопрос в другом: вы раздаете советы и высказываете заведомо вредное для людей, находящихся в состоянии зажора, мнение. вы не можете отказаться от булки - это ваше право. но не стоит говорить человеку, мечтающему постройнеть и оздоровиться, что булка - это хорошо и разнообразно. если вы нашли свой баланс между булкой и тремя - четырьмя часами в спортзале - мы за вас рады, но такой вариант подходит не всем. и особенно не подходит тем, кто не может собраться с духом и начать. булка с утра, потом одна маленькая конфетка днем, а завтра все, как обычно - ужин из трех блюд и тортик. и не потому что проблемы с силой воли, а потому что так работают гормоны. булку и тортик можно изредка позволять на этапе удержания веса, но не похудения и не закрепления результатов. иначе все бесполезно.  
Кристина, кстати, вернемся к нашим алкашам моя аналогия вызвала у вас улыбку тогда для вас должно быть понятно, что это аналогия и что ваш совет питаться хлопьями и булками в умеренных количествах есть то же самое, что предлагать алкашу похмелиться 

все, надеюсь, на социальную версию я наболтала. всем спасибо. я ушла
Bad Mad 31.08.2016 13:18
Наталья Кривошеина, для того чтобы постройнеть не важно что вы едите, да и для здоровья тоже. Важен рейтинг рациона и калорийность. 
Я не занимаюсь в спортзале, я обычная среднестатистическая женщина.
Я на протяжение двух недель выкладывала дневники, именно за это время я лишилась последних двух кг, при этом я ела и фитнес хлопья и творожки (не те которые детские с начинкой из сгущенки, а обычные из творога).
Но со всем этим я достигла желаемых 52 кг. После этого я проходила медосмотр, анализы в норме, я сдавала развернутый анализ крови чуть раньше, все в пределах нормы.
Вы можете сколько угодно говорить о вреде хлопьев и булок, но кроме как на чувство голода ни на что они не влияют и в завершение приема пищи их можно со спокойной душой скушать в качестве десерта. 
А вот если устанавливать себе рамки, картошку нельзя, рис шлифованный нельзя, ну и прочие быстрые угли выкинуть в помойку, вот тогда вам срыв каждую неделю гарантирован.
Почему вы занимаетесь и правильно питаетесь, а вес у вас не падает? Вы же не кушаете вредную еду.
Bad Mad 31.08.2016 14:21
Наталья Кривошеина, если алкоголику не дать похмелится, так же как диабетику не дать сахара в определенный момент, вполне возможно, что человек умрет.  Также и сладкоежке, если не давать сладкого, будет гарантированный срыв, 100%. Проверенно не однократно и не на одном человеке. Поэтому сладкое для сладкоежек обязательно.
П.с., для соц.версии лучше писать более короткий текст но чаще
Лена Лиса 31.08.2016 14:30
Кристина, извините, а какое качество Ваших 52 кг? Соотношение жир/мышцы?
Bad Mad 31.08.2016 14:41
Лена Лиса, а каково ваше соотношение? Теоритически могу, конечно, по формуле и замерам рассчитать, а фактически я без понятия  
Весы которые показывают процент жира последний раз при весе 57 кг показали 21,6 %, но я сильно сомневаюсь в их правильности, потому что воды они показали 57,4%
Кристина, почитайте: http://health-diet.ru/article/pitanie/vliyanie_glikemicheskogo_indeksa_na_appetit_i_pereedanie/

методика о том, чтобы сладкоежке перетерпеть ломку и потом равнодушно смотреть на сладкое, тоже проверена не на одном человеке.

а щас вообще будет много букв. краткость - сестра точно не моего таланта 

Теперь что касается вашего любопытства в отношении моих пропорций.
Правильно питалась я больше двух лет. Срывов никаких не было, потому что это была не диета с целью похудеть, а сбалансированное питание, на которое я перешла из-за участившихся простудных заболеваний. бонусом такого питания стала потеря веса, который у меня в пределах нормы даже в самом "толстом" моем состоянии. отличное самочувствие и настроение прилагалось. я весила 55-56 кг на 170 см. вдаваться в подробности перипетий моей жизни, которые привели к набору веса до 65-66 кг (мой максимальный вес), я здесь и сейчас не стану, но могу вас заверить, что это был не срыв. О каком срыве можно говорить, если до пэпэ у меня самый большой вес был 60-61 кг, т.е. неспешно ушло всего лишь 4-5 кг за несколько месяцев и получившийся вес я уже спокойно удерживала два года. при этом я иногда ела сладкое, в кино могла сожрать ведро попухи, соленая рыбка к пиву и мороженное "Сникерс" вообще моя тайная любовь. Но все это я стала позволять себе не в процессе перехода на пэпэ, а когда почувствовала, что этот образ питания прочно вошел в мою жизнь на постоянной основе, что на сладкое, мучное и прочие вкусности-вредности я смотрю без дрожи в коленях и непреодолимого желания сожрать. те отступления были редкими моментами (не чаще, как вы говорите, 1-2 раз в месяц). к январю этого года я поправилась на 10 кг. в какой-то момент я ушла в депрессию и глубокий зажор и меня было оттуда не вернуть. в апреле я стала бегать и попыталась вернуться к своему питанию. три месяца неспешно вес уходил. я легко сбросила около 5 кг без голодовок, ущемлений и прочего. просто исключила вредные продукты из рациона. а потом в июне мне поставили диагноз артроз. когда дело близится к тридцатке, колени не прощают перерывов словом, бегать перестала, достала булочку (один раз ведь ниче страшного) закусить свою беду и понеслось. где одна булка, там муж участливо подсовывал еще, а разгулявшийся инсулин требовал все больше и больше. и я думаю всем знакомо, когда контроль отключается напрочь и ты тянешь гадость в рот. это все физиология. и чтобы обуздать гормоны и слезть с сахарной иглы, необходимо перетерпеть "ломку". у меня не получалось справиться с этой ломкой. мои надежды на безболезненный переход на пэпэ в этот раз не работал. поэтому я решила мотивировать себя чем-то новым. конкретно сейчас я тестирую на себе белково-углеводное чередование. я его никому не советую и не пропогандирую. конкретно в моем случае буч помог мне обуздать сахарно-булочную зависимость. еще чуть-чуть сброшу и вернусь к тому, как питалась раньше. тем более, смешанный день буч очень напоминает мой стандартный режим питания, поэтому выходить мне будет легко. главное, что я снова в колее. а до пэпэ рукой подать.

Словом, мой посыл остается тем же: не жрать сахар и булки на этапе сброса и стабилизации веса. потом можно если осторожно 
Лена Лиса 31.08.2016 14:48
Кристина, визуально хотя бы, имею в виду. А то по комментам чет мне представляется образец скиннифэт. Прошу прощения, если ошибаюсь.
Bad Mad 31.08.2016 14:56
Лена Лиса, ну в этом смысле правильно, да, именно так я и выгляжу ))))) глянула в зеркало и испугалась, тоже что и на картинках. Попы нет, сисек нет, стриптиз не станцую)))
Сейчас понемногу начинаю хоть что-то делать  со своим телом, но это уже другая история к сладкому не имеет отношение.
Лена Лиса 31.08.2016 15:04
Кристина, ясно. Спасибо за ответ )
Bad Mad 31.08.2016 15:04
Наталья Кривошеина, вооот, там по ссылке написано, что у овсяных хлопьев высокий гликемический индекс, у любимых многими мюсли (овсянные хлопья с орехами и изюмом) вообще ГИ 80. Так что не вижу я разницы что есть, то что в топике указано или то что большинство людей считает правильным завтраком. 
С этого мы в общем-то и начали. С двойных стандартов.
Bad Mad 01.09.2016 09:07
Наталья Кривошеина, если уж вспомнили про наш разговор, тогда бы и указали суть разговора, с чего все началась, я не давала совет есть сахар, я сказала, что хлопья геркулеса, которые большинство считают панацеей, ничуть не лучше фитнес завтрака.
Bad Mad 01.09.2016 09:42
для примера я сфотографировала состав нескольких сухих каш, хлопьев, что были на кухне. 
1 картинка, это тот самый фитнес завтрак, в котором указано 72 грамма углеводов из них свободные сахара 14,2, ПВ 7,9
2 детская каша, для совсем малышей углеводы 64, сахароза 14,3, ПВ - 3
3. Разные хлопья на которых указаны только углеводы 64 грамма видимо просто не выгодно честно написать сколько в них сахара и сколько ПВ.
sigma777 01.09.2016 10:11
Кристина
В разных судя по составу и нет добавленного сахара. А вот про пищевые волокна, жаль, что многие производители не пишут.
Я вообще предпочитаю покупать чистые хлопья, без всяких добавок. Т.к. сахара в них кладут немерено.
Bad Mad 01.09.2016 10:19
sigma777,  добавленного сахара нет, но есть моно и дисахариды, хотя их очень мало. Сейчас посмотрела состав именно геркулеса, там 60 грамм крахмала, а он ни чуть не лучше сахара. 
Bad Mad 01.09.2016 10:20
sigma777, про пв согласна, их и хочется набрать кашами и овощами.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы