Евгений
06.03.2020 09:50

Рассказ о кошке, но с моралью о диетах...

А кошка всё же лучше вас — людей. И никогда мне не нагадит в душу.

Дорогая моя семья, дорогие знакомые, позвольте представить вам кошку. Это глупая, маленькая, пушистая пятнистая киса по имени Киса, которой я разрешаю драть мебель, кормлю её кормом премиум-класса, она спит на специально сшитой подушечке, а когда мне нужно по каким-то причинам её покинуть более чем на сутки, за ней приходит присматривать человек с ветеринарным образованием. И эта Киса дороже мне всех вас вместе взятых, за исключением нескольких действительно близких друзей.

Причин тому несколько.

Во-первых, Киса не морила меня голодом на вегетарианско-сыроедческой диете, как мои дорогие родители. Огромное им спасибо за то, что у меня плохо работает ЖКТ и мне стоит огромных усилий поддерживать себя в человеческом виде, а не выглядеть, как узник Освенцима. У меня плохо работают почки, и нет месячных, потому что как только у меня начался период полового созревания, меня неделями держали на соках и фруктовых пюре — «менструальная кровь загрязняет астрал, и её быть не должно».

Во-вторых, Киса не выгоняла меня из дома в 19 лет, потому что так якобы делают в Европе — «там родители не обязаны содержать своих совершеннолетних детей, это дети теперь должны отрабатывать долг перед отцом и матерью!»

Собственно, тогда ко мне и прибился маленький котёнок, который был так же напуган и растерян, как и я, оказавшись на улице брошенным и никому не нужным.

В-третьих, Киса не пыталась меня эксплуатировать, как встречавшиеся мне мужчины. Одни хотели от меня секса, другие — секса и бытового обслуживания, третьи — секса, бытового обслуживания и материального содержания. И половина из них сразу ставили ультиматум: «Или эта блоховозка, или я!» Выбор был очевиден.

Да, однажды я подумала, что наконец-то вытянула счастливый билет — встретила мужчину, который полюбил и меня, и моё домашнее животное. Но через два года он начал долбить мне мозги на тему деторождения, хотя я почти сразу сказала — спасибо родителям за то, что я не смогу родить. Из-за недоедания в детстве и юности мои репродуктивные органы развиты, как у одиннадцатилетнего ребёнка, и к зачатию и вынашиванию не способны. Меня бросили, потому что бесплодная женщина — «бесполезная биомасса». Киса мне такого никогда не говорила.

Киса меня никогда не предавала, не обманывала, не требовала денег, не крысятничала за моей спиной. Каждый вечер, когда я прихожу с работы, она встречает меня радостным мяуканьем, а потом ласково мурчит у меня на коленях или на животе. Да, она может иногда нагадить мимо лотка, но вот в душу она мне никогда не гадила. Да, она может испортить обои в прихожей, но она не может испортить мне жизнь. Так что да, она заслужила и мою любовь, и заботу, и потакание своим простым кошачьим шалостям. А те, кто не заслужил — просто идите лесом и не задавайте вопрос: «Тебе эта кошка дороже нас?!»

Вы и так знаете ответ.

© Залолба!ли

 8 
 17
Freos 06.03.2020 09:55
Ирина Ирина 06.03.2020 10:03
Поучительный рассказ! Все мы ,родители,эгоисты,думаем,что знаем ,как нашим детям лучше,а на самом деле, ни хрена мы не знаем.Благодарю Вас за историю.
Кристина 06.03.2020 10:39
Щас расплачусь! бедная непОнятая девушка, одна, в хищной вселенной, и ее маленькая пушистая кошечка - партер рыдает Кстати, заметили, что и кошка, несмотря на все свои достоинства, все-таки дура? может у автора проблемы с ЧСВ, а отсюда вытекают и все остальные? Типа все кругом в какашках (и родители, и мужчины), одна я такая вся в белом и с нимбом на голове.
Мира 06.03.2020 10:52
Кристина, у всех у нас проблемы с ЧСВ, от него никуда не деться...и более того-это нормально
Кристина 06.03.2020 11:05
Мира, только не все катают посты в сеть, о том, какие все вокруг подлецы, и верить можно только кошкам  
Я например, считаю, что мне очень повезло с мамой, хотя вообще не помню отца, а мои хотелки одна мама обеспечить не могла. Но она отдавала мне столько, сколько могла себе позволить, и за это огромная ей благодарность. О большей части мужчин, которые были в моей жизни, могу сказать только хорошее, каждый научил чему-то нужному или преподал ценный урок. Но может быть это потому, что я не относилась к ним по потребительски, а соответственно и они не рассматривали меня с этой точки зрения?
Ах-ах, какие мерзавцы, хотели от меня секса! А ты его что ли не хотела? Тогда зачем тебе вообще мужчина, кошки вполне хватит. Вот сволочи, хотели чтобы я их обслуживала - ну, тут вообще без комментариев, если ты так относишься к бытовым обязанностям, то кошка для тебя лучший вариант. И то, зараза, иногда гадит мимо лотка. Хотели пожить за твой счет? Ну так значит ты давала им такую возможность, чего жаловаться-то теперь?
Вот и живет автор сего опуса со своей кошечкой - без родителей, мужчин и, подозреваю, без друзей. Какова мораль сей басни? Так ей и надо 
Ирина Ирина 06.03.2020 11:12
Кристина, таки она и довольна. А мораль,что маленьких детей надо кормить полноцено .
Мира 06.03.2020 11:12
Кристина, ну это бесспорно, но инфантилизм присущ многим, кто-то хочет быть жертвой, кому-то это приятно...
Только меня смутило, что автора поста зовут Евгений?)
Кристина 06.03.2020 11:14
Карина Трофимова, это перепост
Кристина 06.03.2020 11:19
Ирина Ирина, у меня вообще сомнения, что автора сего творения воспитывали подобным образом  Вегетарианцы и сыроеды это далеко не одно и то же, а у нее все как-то в кучу. Знаю несколько семей вегетарианцев - с детьми абсолютно все в порядке. Сыроедов правда не знаю, врать не буду.
Ирина Ирина 06.03.2020 11:30
Кристина, ничего не имею против,хотя сама не вегетарианка,люблю мяско
Евгений 06.03.2020 11:50
Кристина, Есть веганы- сыроеды.... даже здесь на сайте, есть даже кето-веганы-сыроеды..... тоже здесь на сайте))) Так что рассказу я верю.... Особенно на примере, тут же присутствующей на сайте, мамаши кетозницы, которая гордо сообщила что "перевела 16ти летнего сына - на кето питание".... и даже нашла эндокринолога рекомендующего это)))  
Евгений 06.03.2020 11:51
Карина Трофимова, Там внизу поста стоит значек © и ник нейм автора.... 
Кристина 06.03.2020 11:54
Евгений,  ну сколько вы продержите ребенка на рационе, который ему не нравится? как только начнет ходить в школу, станет подъедать на стороне. Не в клетке же ее, в самом деле, держали. Основной-то посыл поста - все кругом сволочи, а я такая бедная и несчастная и верить могу только своей кошечке, хоть та и тупая. автору явно к психологу надо, а то и к психиатру, с таким-то мировоззрением. Окружающий мир всего лишь отражение того, что у нас творится внутри.
Евгений 06.03.2020 12:05
Кристина, Держат.... держат и на "постах" и на диетах..... и зашугивают так что ребенок убегает от тех кто ему предлагает то что "дома есть запретили". 
И кстати это одно из следствий "моно диет" особенно лишенных животного белка, человек на таком питании - легко внушаем и манипулируем.... что используется многими сектами.. 
Кристина написал:
все кругом сволочи, а я такая бедная и несчастная и верить могу только своей кошечке

Это последствия... тут же явно.. ее сперва сломали, навязали, лишили здоровья, а потом выгнали... Тут инфантилизм - воспитан изначально. 
Hiver 06.03.2020 12:51
С самого рождения мир против этой бедной, несчастной, почти сироты. У других же людей ни проблем, ни преодолений. Как сыры в масле катаются. А тут только кошка достойна её любви и заботы, остальные квест не прошли.
Только почему до сих пор одинока и пишет претензии этому миру?
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы