Евгений
25.10.2017 13:00

Еще раз про `калорию` и `инсулин`

 1 
 16
честно говоря за инсулин так и не понял, совсем недавно читал противоположное мнение, да и у меня есть интересный личный пример, у меня отцу назначили инсулин, после того как он начал его колоть, он немного похудел .... и у него нет такого голода как раньше .. 
Евгений 25.10.2017 13:21
Павел Я, У отца не достаток инсулина, из-за которого в крови излишек глюкозы, на которую мозг требует дополнительного выброса инсулина что провоцирует аппетит, - как следствие снова увеличивает глюкозу. т.е. один из типов диабета  (не помню 1 или 2й искать лень)
Евгений, у него второй тип .... 
стоп, так инсулин провоцирует аппетит ? или наоборот способствует его понижению ?
Ольга 25.10.2017 14:04
Павел Я, моему папе назначали метформин при втором типе.
Евгений 25.10.2017 14:09
Павел Я,  Инсулин это транспортный гормон - он доставляет глюкозу в клетки. В случае его недостатка клетки не получают энергию (не смотря на наличие глюкозы в крови) и включаются аппетит. В случае его излишка в крови уже инсулин диктует мозгу "дай глюкозу" - повышая аппетит
Евгений написал:
В случае его излишка в крови уже инсулин диктует мозгу "дай глюкозу" - повышая аппетит

излишка чего? непонятно
Евгений, т.е. в обоих случаях аппетит растет ?
Евгений 25.10.2017 14:19
Ольга Степанова, Инсулина.
Евгений, да, спасибо, я уже поняла)))
Евгений 25.10.2017 14:24
Павел Я, Да...  но случае излишка инсулина - гораздо сильнее. И ожирение в этом случае идет быстрее. 
Maru_Sova 25.10.2017 14:31
Первый тип, когда инсулин не вырабатывается, второй, когда он есть, но рецепторы клетки теряют к нему чувствительность. Второй могут лечить инсулином, только это тупиковый тип, надо повышать чувствительность рецепторов диетой, а не увеличивать количество гормона. Я не врач, но читала много про диабет, поскольку приходилось столкнуться с ним в жизни.
Евгений, совсем недавно чуть другой момент читал. Белок прилично повышает уровень инсулина в крови, но белок не поднимает уровень глюкозы... и сошлись на мнении, что инсулин чаще угнетает голод. 
Да как бы и ссылки на изучение инсулина, говорят что это гормон регулятор ... т.е. его функция не только транспортная....  что Вы об этом думаете ?
Ольга 25.10.2017 14:39
забавное видео)) Есть здравые мысли
Евгений 25.10.2017 14:47
Павел Я, Я как то вот не знаю... вот эти теоретические обсуждения.... Ну вот по опыту знакомых качков которые набирали массу на инсулине, при инъекции 4 МЕ ультракороткого инсулина уже существенно повышается аппетит (сам не пробовал.. мне бы жир сжеч))) И ччтоб не улететь в кому они держат под рукой углеводные продукты.
"белок не поднимает уровень глюкозы" Опять же из биохимии... в случае недостатка углеводов как производной глюкозы, через гликонеогенез организм будет производить глюкозу из белка.
И третье почему белок не поднимает глюкозу? потому что он ее вообще не поднимает (противоречит биохимии) или потому что в условиях высокого инсулина она поднимается и транспортируется сразу в клетки или потому что как раз пропорционально поднимается инсулину или у организма есть еще регуляторы... теже аминокислоты из белка дают команду мозгу "снижай аппетит по любому инсулину хватит глюкозы"   
Евгений, неа я пока не теоретик в этом вопросе ))) биохимия для меня пока космическая наука ... поэтому я бы наверное хотел с Вами подискутировать в этом вопросе, но не потяну )) просто интересно послушать было Вашу точку зрения.
Julia Yazykova 25.10.2017 15:24
маразм...
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты