Расчет основного обмена при похудении

Добрый день, друзья.

Почему программа берет в расчет основного обмена при похудении вес при ИМТ равном 25? Т.е. у меня вес 100 кг, по формулам  Маффина-Джеора основной обмен 2000, а МЗР берет основной обмен при 75 кг равный 1700. Получается если я наем на 1700, то я ем меньше основного обмена и это плохо? 

Процент жира у меня 33 процента. Как его учесть в расчете основного обмена? Какая в итоге должна получится правильная величина основного обмена? 

Мой рост 176 см

Андрей Агапов 05.06.2016 13:13
Я так подозреваю, что расчет программа "сознательно" делает от желаемого веса. Или идеального, по её мнению. У меня при переходе от режима похудения на режим удержание величина основного обмена скаканула с 1760 до 1900. При том же самом желаемом весе. Скорее всего это она ставит ориентиром именно на этом этапе, подразумевая, что таки будете укладываться в рекомендуемый коридор, а не идти по нижней границе.
Сегодня еще момент интересный. Занес новый вес. Он ниже предыдущего на к г с лишним (это мы так удерживаемся), программа тренировок занесена на сегодня была заранее. При предыдущем значении веса 7 минут велотренажера по версии программы сжигали во мне 60 ккал, а у меня, внезапно похудевшего, при подборе времени кардио, те же 7 минут стали сжигать 62 ккал. Ладно бы как раньше: похудел - убрались калории в упражнениях, где в расчетах вес, так а тут что и почему? Уже не понимаю.
Андрей Агапов, в писании расчетов написано, что основной обмен считается при ИМТ 25, непонятно зачем это. 300 калорий разницы это чувствительно.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги