Иркус
26.03.2016 10:07
Ой не могу не порадоваться тут с вами!
Почти полтора месяца на МЗР и сегодня рекордная цифра на весах 71, это -2,3 за весь период! Так что теперь я официально в своем рейтинге занимаю место "маленький слоненок". Это конечно маленький шажок к идеалу, и еще не раз, боюсь, вес будет колебаться. Вообще все это время вес скакал, потом шел медленно вниз, и вот минимум    не удержалась и произвела замеры окружностей (точности которых я не очень доверяю) и там тоже сплошные минусА. Ликование! И повод держать себя в руках в отпуске.   вернусь и снова усилю нагрузки   а то что-то давно мышцы не горели    
 5 
 8
Иркус
21.03.2016 18:54
Несколько дней без МЗР - никаких цифорок БЖУ, опасения и сомнения над каждым пунктом меню.. Никакого времени на тренировки, ни одного приседания.. Казалось я буду в ужасе встав на весы, но как оказалось спустя все походы в рестораны привес оказался всего-то 200гр. Плохо конечно, но не ужас-ужас и не кило двести как я предполагала. А значит я не сошла с дистанции и по прежнему иду вперед.

Ну и главное, теперь мотивация у меня двойная, через 5 месяцев я должна буду влезть в идеальное платье! Лучший стимул для принцесс) Нашла крутые видео от Киценко для идеальной попы, буду сочетать с Джилл и Синди. Есть еще видео 8 минут для идеальных ягодиц с колоритным муЩиной, который ну такими ногами там машет, что невозможно не делать.. Так вот я попробовала и чуть не умерла, горело все! Но как говорит и Киценко перед своим видео -  с вас мотивация и огнетушитель))) 

Сегодня дневник не лучший по нутриентам, но, как мне кажется, хороший по жирам и балансу БЖУ.  Прикреплен дневник питания
 2 
Иркус
16.03.2016 17:07
В качестве эксперимента, не стану вносить тренировки. Ведь по сути - сколько тратишь, столько МЗР и добавляет к коридору, но у меня из-за появляющегося "задела" всегда какой-то зажор, типа раз я так правильно все ела, а потом еще и сожгу - можно и булку сожрать в темном углу для добра до новых лимитов. Ан нет! нельзя! А потому - никаких заделов. Делаю вид что сижу на попе ровно, ем в рамках БЖУ и тихо качаю что как могу - и никакого мучительного ужаса если тренировка сорвалась, а ты уже с расчетом на нее нажрала.. Тем более у меня всегда большие сомнения по правильности занесения тренировки.  Прикреплен дневник питания
 5 
 20
Иркус
16.03.2016 12:11
Калорийность - 94.7 кКал; белки - 3.8 г; жиры - 2.4 г; углеводы - 14.4 г на 100 г.
Ингредиенты
Овсяные хлопья "геркулес" (Варка без слива вязкая) 50 г
Молоко пастеризованное, 2,5% жирности (Кипячение) 120 г
Вода 120 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Время приготовления: 15 мин
Описание
Это рецепт вязкой каши (или сопливой     ) которую я приноровилась готовить на завтрак. Подозреваю, что рецепт этот никому не в новинку, но тем не менее..

Вечером засыпаю в кастрюлю 5 столовых ложек хлопьев (на двоих)

заливаю кипятком до уровня хлопьев, закрываю крышкой.

Утром набухшие хлопья так же заливаю но уже молоком, перемешиваю.

На максимальном огне довожу до кипения.

Выключаю, добавляю в кастрюлю все что вкусно и полезно - орешки, сухофрукты и тд. и отправляюсь в душ, а пока все это там томится в горячей кастрюле.

Выходишь из душа - завтрак готов! Овсянка - не самое фотогеничное блюдо, фото из интернета.
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 94.7 кКал 5.62%
Белки 3.8 г 5%
Жиры 2.4 г 4.29%
Углеводы 14.4 г 6.58%
Пищевые волокна 1.2 г 6%
Вода 78.4 г 3.45%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
6
A
1.2%
b-car
0.1%
В1
5.7%
B2
4.7%
Холин
2.3%
B5
3.6%
B6
3.6%
B9
1.8%
B12
6.4%
C
0.5%
D
0.2%
E
2.1%
H
11.1%
вит.К
~
PP
6.5%
Калий
5.4%
Ca
6.5%
Si
~
Mg
8%
Na
2.2%
P
13.3%
Cl
3%
Fe
4.2%
I
3.7%
Co
13.8%
Mn
38.4%
Cu
9.6%
Mo
3.4%
Se
1.7%
F
1.7%
Cr
1.9%
Zn
6.8%
 4 
 11
Иркус
16.03.2016 10:31
Утро сегодня начала с овсянки. на молоке (пока так, а там, пожуем - увидим))) с половинкой кураги и инжира и тремя орешками фундука. Сытая, что даже не знаю как свои "перекусные" орешки съем   
Даже взвешиваться сегодня не стала с утра, несмотря на то что считаю вчерашний день успешным и надеюсь на результат   хочу чтоб сегодня тоже было все правильно и завтра порадоваться цифрам))
И давно назревавший вопрос по измерениям. как вы и чем меряете объемы? я делаю это тонким шпагатиком, который потом прикладываю к сантиметру (он широкий и им не удобно измерять - не учитывает "изгибы"    ) но что-то мне подсказывает что погрешность у меня просто швах - могу три раза подряд по-разному замерить не нравится мне это..  

А еще вчера начала с Джилл прыгать по программе "30 дней".. спорные ощущения:
1) пот льет ручьем, это плюс, наверное))
2) не мышечная боль, а дискомфорт в некоторых частях тела сразу после упражнений -  то в левой икре какая-то тяжесть, то плечо правое покололо.. Месяц с Кроуфорд ничего кроме приятной адской мышечной боли по утрам на первой неделе не давал. Может упражнения Джилл я делаю не верно..
3) подумала, может в Кроуфорд просто добавить немного прыжков-скачков-бокса? разбавить таким кардио ее силовые и растяжки.
Иркус
15.03.2016 18:22
Сегодня стараюсь держать себя в руках. Даже воды вливаю в себя какое-то несусветное количество. Отказалась от ложки меда к творогу и не захотела ни одной вафельки - Остапа, как говорится, понесло.. Но. Возник вопрос к опытным МЗРовцам, так ли уж все равно когда и что кушать. Для доброе жиров я сегодня ем орешки, но вечером. Правильно ли это? Когда лучше усваиваются жиры, а когда угли? Посоветуйте, как распределять нагрузку БЖУ по приемам пищи. Т.е. например, утром - угли, днем - жиры, вечером -белок.. еще не раз слышала что фрукты-овощи лучше в первой половине дня, но что тогда останется на вечерние приемы пищи Прикреплен дневник питания
Иркус
15.03.2016 12:30
Пора снова взяться за ум! За месяц с МРЗ результат никакущий, срамота! Бой, бой, бой!!! Вчера купила ржаные отруби как лекарство от жора, сегодня оплатила год МРЗ   вот смотрю на свои дневники и прекрасно понимаю - выплюнь я печенку, нормально все было бы! Злюсь на себя страшно. Но буду стараться. 
 3 
 7
Иркус
09.03.2016 17:04
Ой, опять были праздничные выходные. Да чтож это такое то. Сколько можно?!
И, о ужас, это были выходные в Италии. И не просто в Италии, а в гастрономической колыбели тосканской кухни..

Я конечно утешаю себя, наполненную пиццами и пастами, тем что ходила много и по возвращении к весам обнаружила привес всего 100 гр, в сравнении с взвешиванием до поездки. Может и правда ходьба все сжигает. Но стыдно) И конечно вино было (немного-немного!!!). И пироженочки на завтрак и к вечернему чаю на террасе   
А приехала домой и обнаружила подарок к 8 марта - две кулинарные книги, одна с итальянской кухней, а вторая с десертами   это не я, оно само! Трудно будет, ох трудно...
Завтра в наказание предамся грешноватому - детоксу на фруктово-овощных соках. Это может и не полезно при злоупотреблении, но мне обычно помогает перезапуститься на новый круг ПП после глобальных зажоров. За день я реально не успеваю проголодаться с этими соками, бывало и не могла их допить, и это чувство легкости сохраняется на следующий день, когда уже не хочется ни плюшечек, ни добавочек. 

Вывод: романтические выходные - это повод отработать все трижды!
Кстати, перед отъездом я "впрок" занималась, и планировала после возвращения перейти от Кроуфорд на Джиллиан Майклс - чтоб ударней нагрузка была! Кто с ней что прыгал, как часто и как результаты?
 3 
 6
Иркус
25.02.2016 22:34
Что же будет завтра на весах Прикреплен дневник питания
 1 
 11
Иркус
25.02.2016 12:01
После праздничного перерыва, которому я уже и не рада, вчера снова взяла в руки гантельки.
Новые наблюдения:

1) После начала тренировок неделю назад болело все тело, но я упрямо каждый день повторяла занятия, иногда уменьшая количество повторений из-за болезненных ощущений. Теперь же после двух дней отдыха и горячих ванн, мне показалось, что все упражнения выполнялись проще - мышцы не болят, позволяют растянуться больше-дальше-выше-сильнее. Это позволило не сачковать и выжимать по максимуму все подходы. Утром тоже уже без боли можно сползать с кроватки. 

2) Самый ад, конечно, это пресс. В той тренировке которая была вчера ударная работа над пузиком казалась мне смертельной, но совершено случайно в ходе повторения 11-12-13 какого-то очередного поднятия тушки я видимо попала в правильный ритм дыхания и уже без надрыва закончила круг упражнения. Забавно, но скорее всего до этого я всегда качала пресс на одном сплошном выдохе - вздохнула до подхода и 20 раз жала не выдыхая-вдыхая..  :o  Домашнее задание - почитать про дыхание!

3) Тру свои ноженьки (тут я про старый анекдот: "Ноги-ноги... даже у стула - "ножки" каким-то чудесно-волшебным-неземным крЭмом от целлюлита Collistar. Не пойму как можно себя массировать по 10-15 минут (читала здесь у кого-то), мне кажется я бросаю это дело на пятой минуте. То ли у меня и пальцы жирные и слабые, то ли попа необъятная, но я совершенно точно ощущаю, что массаж этот и не массаж толком - так легкое размазывание.. Так вот, мне говорили, крЭм этот стоит как чугунный мост, творит чудеса и бла-бла-бла. Не знаю. Мажется приятно, целлюлита на мне столько что хватит на годы массажей, но как только намажешь кожа кажется шелковистой и пахнет не дурно, а как он там этот магический эффект - "пожуем, увидим!". Кто чем развлекается в борьбе с апельсиновыми полями? 

4) Нельзя жрать. Вот этот вот увлекательный процесс "схвати со стола то что плохо лежит" на выходных так меня увлек, что я сегодня опять на весах как самка носорога. Тут уж хоть всю себя кремом Маргариты обмажь - вес съеденных глупостей не даст взлететь. 

upd: 5) Вместо чипсов у меня теперь морская капуста сушеная с разными добавками: васаби, кунжутное масло и тд. Вкуснотища! Наткнулась в prime-star у касс пяти-грамовые коробочки с кучей вкусов- это просто праздник!  Прикреплен дневник питания
 3 
 7
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты