Аурелия Голден
29.06.2017 10:09

Поделитесь хорошей программой подтягиваний!

Всем добрый день! Так уж вышло, что в связи с некоторыми проблемами со здоровьем силы у меня немножко упали((( а с ними упали и хорошие показатели. Теперь вот ищу хорошую рабочую схему подтягиваний, нашла несколько, запуталась в них. Мне нужна схема на 2 дня в неделю. Подскажите, дорогие спортсмены! Начальный показатель сейчас 4-5 раз за подход. 


 1 
 20
Есть на Ю.Тубе масса хороших тренеров, обратитесь туда.
Аурелия Голден 29.06.2017 10:13
Татьяна Козырева, как вариант) спасибо за подсказку
Марусичка 29.06.2017 11:26
я только у Анастасии видела 100-дневный воркаут, но там каждый день надо... Подтягивание присед отжимание.
no name 29.06.2017 12:18
Что бы вам не подсказали, или сами найдете, будьте аккуратны ради Бога! Я пару недель назад потянула спинку между лопаток со своей силовой тренировкой, а ведь меня предупреждали, что это тяжелая для меня тренировка. Ну вот теперь лечу спинку и полгода нельзя отжиматься((( только планку делаю.
panda, Тань, ну не знаю, что там между лопатками потянуть можно, если позвонки только с дури не сместила, это же даже не поясничный отдел. Мышцы, возможно, больно, конечно, они долго болят, но пол-года многовато))). Ты лечись там давай, и аккуратнее на тренировке, а если сейчас обострение, то вообще убери нагрузку с этой части и не вздумай никакие массажи делать и мануальных шаманов к телу допускать. Сначала воспаление сними, потом уже восстановление и планки делай. Если мышца, обойдётся, а с позвоночником лучше не шутить. Да ты и сама лучше меня знаешь)))
а можно вопрос? почему именно подтягивания?мне кажется,это упражнение на бицуху и трапецию.нет?
no name 29.06.2017 13:02
Ольга Прокопенко  да мне вообще стыдно, что я со своим "костлявым опытом" могла так опрофаниться. Похоже трапециевидная мышца в районе левой лопатки, мажу кремиком, вчера смт начала (у меня портативный аппарат есть), про улучшения пока ничего говорить не буду. За позвоночник спокойна в этом отделе травмы позвоночника вообще большая редкость, но на всякий сделала рентген. 
Надежда Антонцева,  не знаю, что автор скажет, она у нас спец по красивой спине))), но если подтягиваться только руками, то да, бицепс и трапеция, а если начинать усилие со спины, сводя лопатки, а в конце подключать руки, то спина прорабатывается отлично. Всё от техники зависит. Ту же тягу вертикального блока можно бездарно руками отмахать, а можно, начиная усилие мышцами спины, сводя лопатки, отлично проработать спину, для чего, собственно, оно и делается, то же самое касается тяги горизонтального блока
panda, я так и подумала, что мышцы. Пока острая боль лучше вообще не нагружать и не трогать никак, противовоспалительное (нимесулид) в помощь, а из кремов самые действенные с 2% концентрацией действующего вещества, но лучше с доктором проконсультироваться
Алексей 29.06.2017 13:46
Ольга Прокопенко, еще от хвата зависит в некоторой степени, вставлю свои 5 копеек, если не возражаете
Алексей Соколов, ни сколечко))), мне до разных хватов ещё далеко, я только на уровне "спинку укрепить", поэтому жадно впитываю любую полезную инфу))). Надеюсь, автор вернётся, тоже опытом поделится, как красоту со стороны спины сделала))). А руки тоже очень хочется, а отдельно их прорабатывать иногда по времени очень затратно, поэтому очень интересуюсь комплексными упражнениями)))
Ольга Прокопенко, аа,понятно,у меня этого добра на спине с избытком))перекачала в свое время, а после родов ребенок не дает расслабиться и сдуться мышцам на спине,как у лошади уже
Почитайте вот это и составьте свою схему.
http://ostrovrusa.ru/sibirskiy-turnik-printsip-1
Аурелия Голден 29.06.2017 21:45
Надежда Антонцева, нет, подтягивания это базовое упражнения именно для широчайших, бицепс идет вторично. Только если обратных хват, то там бицепс больше нагрузки на себя берет. А так даже задействуются много мышц, даже пресс))
Аурелия Голден 29.06.2017 21:47
Ольга Прокопенко, автор тута)) во-первых, спасибо большое за комплимент! я прямо засмущалась)) во-вторых, вы правы абсолютно и по поводу хватов, и по поводу техники - именно движение вниз плеч и сведение лопаток заставляют больше спинку включаться) 
Аурелия Голден 29.06.2017 21:48
Илья Бахмутский, спасибо, но мне не подходит - нет реально возможно ходить весь день подтягиваться. 
Аурелия Голден 29.06.2017 21:50
Алексей Соколов, а вы вот не подскажите, как вам такой вариант: лесенкой, то есть от мин до макс или от макс до мин (например, 1 подход 5 подт., 2 - 4 подтяг., и т.д.), и постепенно увеличивать кол-во?
Алексей 29.06.2017 21:52
Аурелия Голден, Лесенка это ведь один из классических способов построения упражнения не только в подтягивании, еще пирамидой называют (либо обратной пирамидой). по эффективности ничего не скажу, никогда не применял. Надо пробовать
Аурелия Голден 30.06.2017 10:49
Алексей Соколов, да-да, я знаю, делаю так иногда в других упражнениях)) буду в подтягиваниях пробовать, пока, наверное, от макс к мин,, а потом пирамидкой полной, когда силы немножко прибавится. Спасибо!!! 
Алексей 30.06.2017 13:06
Аурелия Голден, да не за что, успехов Вам!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы