Miray Sim
30.09.2016 09:04

Спланированный праздник живота

Захотелось мне неделю назад праздника. Подумала и решила на 2 октября это осуществить. Долго думала какой тортик я буду есть и решила что это будет классический Чизкейк. Не диетический из творога ибо творог уже достал, а именно классический по всем правилам высокой кухни. Хотела купить его готовым, не нашла, решила печь. Нашла рецепт в интернете, создала рецепт в МЗР, внесла все ингридиенты  и вышло от 335 до 400 ккал на 100 гр. И это я еще выбрала не калорийный сливочный сыр Филадельфия в состав. 5 белка 23 жира и до 50 углей вышло на 100 гр. Посмотрела на циферки и решила а нафиг мне весь этот жир с углеводами нужны. Я то думала что сырный десерт ну хотя бы по белку будет не плох. Ни фига. Уже не хочу. Торт куплю - маме подарю, а мое желание поесть тортика на 2 октября прошло как и не бывало. Наемся лучше жаренного мяса, пусть жирно, зато толку больше))))))))
Планируйте свои зажОры!!!

 11 
 14
Vitale Vitale 30.09.2016 09:09
Отлично получилось ) Только не поняла, почему Вы сами отказавшись от того, что Вам кажется не полезным, решили этим накормить маму, да еще и гораздо худшим вариантом, а именно покупным. Странно звучит, и от этого все Ваше сообщение приобрело не очень хороший оттенок. 
а я честно говоря,  не понимаю, почему вкусную нормальную человеческую еду на всех сайтах называют зажорами)) Люди всё перевернули с ног на голову.: наше похудательное питание в узких рамках коридора считается нормальным, а сытная и вкусная еда - зажором. Я обычно покупаю торт "Ленинградский") Но покупаю очень редко и микроразмер. Увы, сытное и вкусное питание не кантуется с моими мечтами о модельной фигуре))
Воронье Гнездо 15.10.2016 17:56
Царевна Алексевна, "зажор" это не еда, это ее количество. тортик в одно лицо, или по тортику в день в одно лицо - это зажор.
Воронье Гнездо, не поняла))) никому не захочется есть целый день один торт - при всем уважении к тортам это просто невкусно.
Маргарита 15.10.2016 20:00
Ешьте по чуть-чуть. Грамм по 15-20 хоть 3 раза в день. Всё впишется
Воронье Гнездо 15.10.2016 20:28
Царевна Алексевна, во первых ,Вы неправы, есть немало людей, которым хочется именно этого. им вкусно. во вторых, они съедают тортик не за целый день, а за 1 раз, и закусывают чем то еще. один прием пищи, на пару-тройку тыщ каллорий. и еще несколько аналогичных в этот же день. 
тут в ленте недавно был пост про подругу, которая на ночь сало с хлебом лопает.
Воронье Гнездо, ну если им вкусно и хорошо и не становится плохо от тортика за раз, то значит это наиболее подходящее им питание))) а про бутер с салом я вообще ничего не поняла, я тоже регулярно ем такие бутерброды, не уловила связи с целым тортом за раз)) Вы знаете, мы сейчас запутаемся. Видимо, лучше махнуть рукой на это, да и всё))
Воронье Гнездо 15.10.2016 21:18
Царевна Алексевна, связь с тортиком в огромном количестве каллорий. та подруга 120 кг весит, плачет, что не похудеть ей, и отказывается начать считать каллории, "сложно". все, махнули)
Hiver 15.10.2016 21:40
Царевна АлексевнаВоронье Гнездо,  была коллега, которая два раза в год - на все новогодние и майские праздники ест одни тортики, и только. Чай, вода и торты. Все, реально больше ничего. 
Отправляет мужа и детей к родственникам, печет себе очередной многокалорийный шедевр, обсчитывает калории, планирует куски на день и так ежедневно, пока не закончится торт. После - готовит новую сладость. В первый рабочий день встает на весы, и всегда отвесы грамм 150-400.
Все время каникул заполняет книгами, вязанием и рисованием + ежедневные прогулки по 2-3 часа. Счастливая и радостная всегда после подобных экспериментов.
Hiver, я бы так не смогла)) помимо торта хочется еще что-то поесть, ну моих любимых сосисок например. Или еще что-то. Возврашаясь к нашим баранам: мне не понятен смысл слова "зажор". По мне - так называемый зажор - это обычное питание, а наше питание, на-котором мы хулеем, - это полуголодная жизнь. 
Hiver 15.10.2016 22:50
Царевна Алексевна, я бы тоже, слиплось бы точно во всех местах. Это просто к вопросу сладкое и похудеть. 
Ну если жор - это сильное желание есть и есть, то за - жор - это какое-то желание за гранью понимаемого и принимаемого. Мозгом и желудком.     
Hiver, ой, а я не заметила, что "худеем" с опечаткой у меня, и не исправишь же.  :o
Guly 16.10.2016 08:06
хорошая мысль- планировать зажор. Если занести в дневник предварительно все, что хочется съесть, то и правда аппетит пропадет.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги