Виктория
17.03.2016 13:49
Несмотря на полоски всех цветов радуги, непривычное для меня обилие быстрых углеводов (в т.ч. и ложки сахара, который я вообще покупаю раз в год), считаю сегодняшний рацион одним из самых удачных. По совету Андрея Агапова слегка урезала потребление жиров и углеводов, а калораж добиваю белками.
По ощущениям: наедаюсь еще больше, вечером заставляю себя ужинать.
По результатам: темп снижения веса пока оценить сложно, за 15 дней отвес 1,1 кг (взвешиваюсь по утрам каждые 3 дня, водичка "гуляет" в пределах 300г). Но в целом мне нравится. Решила еще 2 недели питаться таким образом, чтоб сравнить результаты 1го и 2го месяца.
ПС: С 7 (!!!) попытки нашла льняное масло, которое не просто "можно пить", а еще и "не противно" вовсе, а местами и "вполне себе вкусно" (а может я себе это просто внушила ). Теперь у меня на кухне батарея всяческих бутылочек с льняным маслом Прикреплен дневник питания
 1 
 2
Виктория
16.03.2016 23:54
Купила сегодня финики, уж очень захотелось.  К слову, раньше часто их покупала, именно эти ооочень классные. Но тогда я даже не думала изучать состав - вкусно и вроде как полезно, мне этого было достаточно. И вот пришла я значит домой, на радостях слопала 55г, а сейчас села вносить в дневник и... смеюсь уже минут 10. Что курил изготовитель - непонятно). Ниже прикрепила фото. Кто что скажет?  Это у них лишняя запятая в калорийности? Или это средняя калорийность плода, а не 100г? Или им просто все равно, что писать?  Как вот это внести в дневник?!     
 7 
 48
Виктория
02.03.2016 14:11
Пора подбить промежуточные итоги за первый месяц.

Результат меня немного печалит, но все же он есть:
Вес был 74,5 стал ровно 73 (-1,5кг) но все же надеюсь, что это не вода (за месяц до МЗР скинула еще 1,5кг)
По объемам ничего толком не изменилось, кроме объема ног (-3см) и объема бедер (-1см).
В коридор всегда вхожу, физ нагрузки особо не записываю, в день прохожу 8-10тыс. шагов стабильно.
Бросать, конечно, никто не собирается, но напрашивается вопрос: может изменить вид деятельности на "неработающих"? Или питаться исключительно по нижней границе коридора?
Физ нагрузки увеличивать некуда - и так зал 3 раза в неделю, пешком с работы, пешком на массаж и обратно,  прогулки с собакой - времени на что-то еще просто нет.
Или оставить все, как есть (авось организм перестроится и процесс пойдет быстрее)? Прикреплен дневник питания
 3 
 44
Виктория
24.02.2016 11:03
Вечный недобор витамина К, Хлора и МНЖК, а вот НЖК почти всегда свыше нормы. Как уйти от этого - ума не приложу. Ну не люблю я растительные масла, а без молока и творога жить не могу(( Перейти на молочку с меньшим % жира и пить масло по утрам пробовала. Мало того, что тошнит до обеда, так еще и удовольствия от "пресной" молочки нет. Прикреплен дневник питания
Виктория
16.02.2016 12:25
Т.к. я работаю за городом (можно сказать в изоляции) выбора, где обедать, особо нет. С 1 рабочего дня приходилось носить лоточки с едой.
Как-то покупала себе новые ножи и взгляд упал на приятную бордовую сумочку с вполне надежными с виду лоточками. И цена мне понравилась - сразу же купила. Неделю носила день в день на работу, потом через день, потом пылился он у меня неведомо сколько. Для обеда  хватало 1 контейнера/баночки и пакетика с фруктом и бутербродом, а носить лишнюю сумочку ради этого не хотелось.
Но присоединившись к сообществу МЗР уже на 3 день ланчбокс стал моим неотъемлемым спутником)
И вот, спустя еще неделю, оказался мне мал)) 2 контейнера не всегда хватает, т.к. теперь я завтракаю, обедаю и 2 раза перекусываю на работе. Фрукты не влазят, а когда приходится взять и первое с собой-вообще беда.
Сейчас вышла с положения - ношу все необходимое в рюкзаке, а то, что может пролиться - в ланч-боксе. Но это не совсем удобно да и весна скоро, перейду с ботинок  на каблуки, а с рюкзака на сумочку. И что тогда делать?
К слову, мой ланч-бокс меня устраивает всем, кроме размера (23X17X15.5 см ). Приятный цвет, аккуратное, надежное и продуманное исполнение. Неплохо держит температуру. Ничего не проливается, не болтается. Прекрасные контейнеры (2 шт  по 550 мл, хотя это не проблема, я уже нашла подобные отдельно, докупила себе еще с разделителем).

Пользуетесь ли вы подобным удобным аксессуаром ? Каким именно? Может посоветуете конкретную модель?
 7 
 57
Виктория
11.02.2016 14:52
Снова "недобор" углеводов... Это ведь лучше перебора или недобора по белкам/жирам? Прикреплен дневник питания
Виктория
10.02.2016 15:58
На сегодня так если заставлю себя все это съесть, пока дошла только до обеденного чая. Завтрак и дневной перекус поменяла местами, ну соооовсем не хотелось гречи утром. Теперь думаю, что лучше бы помучилась с утра И  впервые добрала по воде) самый трудный пункт для меня Прикреплен дневник питания
Виктория
05.02.2016 14:19
На сегодня как-то так...
Скудновато, конечно, но вчера совершенно не было сил что-то готовить.
Овсянка отображена не совсем верно, она с повышенным содержанием клетчатки(3 вида отрубей, вродь).
Воды столько выпить физически не могу, хоть ты тресни.

А с дневником тренировок вообще беда. Не знаю, как весь тот набор хаотических движений изобразить) Прикреплен дневник питания
Виктория
02.02.2016 16:46
После затяжной депрессии длительностью в 2,5 года наконец-то пришло осознание того, что жизнь продолжается. А так же того, что панду, которая смотрит на меня из зеркала, я не знаю. Все стадии пройдены, жалости к себе уже не осталось, пора переходить к действиям...
Тьфу ты...не так, все не так. Начинать надо с позитива.

Дубль №2

Всем привет)
Меня зовут Вика, это мой первый день с МЗР. Главная цель в жизни - вернуть свои 58 кг.
Иллюзий не строю и первоначальная цель это 63кг (хотя лучшее-враг хорошего и не исключено, что меня "понесет с желаниями", как обычно).
Дано:  Рост 174
           Вес  74,5
           ОБ  106
           ОТ  82
           ОГ 96

Решила начать с малого:

- 2 недели записывала все, что ела, в блокнотик;
- уже 10 дней стараюсь питаться правильно (хотя позволяю себе то зефирку, то халвы кусочек, чего уж скрывать);
- с сегодняшнего дня начинаю считать калории;
- стараюсь больше двигаться;
- начала заниматься дома, пока это ограничивается 50 минутами 3 раза в неделю (5 мин разминка, 20 мин упражнения, 15 мин кручу обруч и снова разминка 10 мин) на больше меня сейчас не хватает;
- записалась на массаж 2 раза в неделю.

Так как я ленивая ж....а, и если начну все сразу-то через месяц заброшу - решила программу усложнять постепенно. В планах на март-апрель:
- вернуться  в спортзал (спустя 3 года то);
- хотя бы 1 раз в неделю ходить в бассейн.

За 2 недели столкнулась со следующими проблемами:

- крепатура (пережила, не шланговала, продолжала свои жалкие "тренировки", за неделю все прошло);
- я совершенно не умею пить воду (по моим подсчетам от силы в день получается 1,8л вместе со всеми продуктами, естественно);
- упадок сил (мне кажется из за нехватки витаминов).

Подытожим:

Цель поставлена, желание и мотивация есть. Периодически нуждаюсь в пинке. И остался открытым вопрос про витамины. Тут хотелось бы услышать совет от бывалых.

Ну и раз я упомянула панду... красивая картинка для  хорошего настроения)
 22 
 32
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги