Натали Я
15.04.2016 09:51
Подскажите упражнения, которые могут подготовить мышцы к подтягиваниям. Все связанное с турником в данный момент не вариант. Интересуют какие-нибудь упражнения без тренажеров в спортзале. 
 2 
 49
Натали Я
05.04.2016 08:53
Осенью ходила в спортзал. Не скажу, что сильно похудела, всего по 1 кг в месяц, но при этом я не контролировала питание, так как не была знакома с МЗР. Теперь же спортзал исключен (сначала было нельзя по здоровью, теперь ближайший доступный в часе езды, а у меня нет этих 3-4 часов времени, да и финансово получается замкнутый круг - на больше денег, нужно больше работать, меньше работы - меньше денег, нет денег на зал...  )  . Попытки похудеть на одном контроле питания и домашних тренировках, успехом не увенчались. То ли комплекс подобрала неправильно, то ли нагрузку рассчитала (хотя последнюю неделю ни прогулки, ни тренировки не вносила) и все равно результат всего полкило, после неожиданной прибавки 2 кг. в начале неделе. 
Вообщем такой вопрос, кто какие тренировки использует дома, как себя дисциплинирует с их выполнением (у меня с этим совсем сложно, хотя когда в зал ходила такой проблемы не было и без контроля тренера) ?  
 3 
 44
Натали Я
30.03.2016 11:17
Почти два месяца на сайте МЗР, худела с переменным успехом, черепашьими темпами всего на 3,5 кг.Все бы ничего, да только в воскресенье взвесила 70,4 и так мечтала в конце недели увидеть первую 6..., а в понедельник на пустом месте 72,5 и это при том, что калорийность рациона 1800, плюс весь день на прогулке в лесу. Ну ладно  подумалось "вода" пройдет. Но, отеков нет, воды пью достаточно, прошло уже 3 дня, а вес и ныне там, хотя и тренировки и питание как и раньше в норме и объективных причин набора лишних 2 кг. нет. 
а вот субъективных, не знаю. Девочки и мальчики поделитесь мыслями, что такое может быть и как с этим бороться. 
 1 
 25
Натали Я
22.03.2016 12:24
Если вы постоянно чувствуете себя в состоянии стресса, мозг велит телу вырабатывать больше гормона стресса кортизола. При повышенных уровнях кортизол усиливает аппетит, тягу к сладкому, увеличивает производство кожного сала (усиливая склонность к прыщам), провоцирует тенденцию сохранять отложенные жировые запасы. От стресса мы чувствуем себя усталыми и нездоровыми, а значит, меньше занимаемся физической активностью. Кроме того, в напряженных ситуациях мы успокаиваем себя пищей.
Существует и обратная зависимость, чем больше вес, тем больше вырабатывается кортизола, тем хуже мы справляемся со стрессом.

по книге Дэниел Амен Измени свой мозг - изменится и тело!

Таким образом, если хотите постройнеть, то нужно, во-первых, - высыпаться, во-вторых, найти больше радости в жизни, увлекательных занятий и воспитать в себе здоровый пофигизм к мелочам жизни. Помните мультик про Карлсона? https://www.youtube.com/watch?v=kiSeUi9F7zo
Я с первым частично справилась, со вторым справилась лучше, а вот здоровый пофигизм никак не воспитывается А у вас?
 9 
 46
Натали Я
07.03.2016 23:35
Всю жизнь покупаю йодированную соль, но недавно посоветовали морскую. Полазила в нете, но кроме статей без авторства ничего толкового не нашла. Так вот я к вам с вопросом, имеет ли смысл заменить обычную йодированную соль морской или нет?
 2 
 9
Натали Я
07.03.2016 08:06
чуть больше месяца я с МЗР, хотя если быть точной, прошлая неделя прошла совсем без МЗР, 
Отвес за 5 недель - 2,7 кг. и в потерях 3 см. на бедрах талия и живот пока на месте. Интересно то, что с момента похудения у меня линия талии постепенно приближается к своему законному месту (раньше она начиналась сразу под грудью), а фигура из типа "яблоко" стала "грушей".
Ну, а теперь пожалуюсь я немного на нарушение планов и ситуацию выбившую меня из колеи. В позапрошлую среду я радовалась отъезду свекров и наконец-то возможности начать спорт и все снова взвешивать, но судьбе было угодно  внести коррективы. И в тот же день, мой папа столкнулся с соседской собакой. Недолюбленный соседом, чистокровный немец, посаженный охранять дачу и забытый хозяином, решил погостить у нашей дворняжки. Как бы то ни было,но несмотря на заборы, в поисках еды собака залезла к нам на дачу и покусала папу. Первую помощь папа смог оказать себе только через час придя домой и обработав укусы перекисью. Естественно никто в больницу обратится не додумался и поставить в известность дочерей тоже. В субботу у папы поднялась температура до 39,6, давление упало до 100 на 60, а одна рука припухла. Услышав от мамы об этом, я выматерилась и послала их к врачу, напугав бешенством, столбняком и другими инфекциями. Три часа в приемном отделении и травматолог заключил, что имеет дело с отягощенным укусом, а терапевт диагностировала ОРЗ, хотя никаких симптомов простуды не было. В воскресенье, несмотря на лечение, папке стало хуже, снова поднялась температура, а давление упало до 60 на 40, с чем он и был госпитализирован сначала в инфекционку, а через 2 часа в реанимацию, в которой провел следующие 4 дня, с диагнозом инфекционно-токсический шок.
Что сказать, реанимация в маленьком городке - это кошмар. Из развлечений больного, таракан на потолке, общение с родными сведено до нуля - даже редкие записочки вылавливались и контролировались. Все эти дни нас мучила неизвестность, невозможность хотя б глазком увидеть больного. А его реакция на мой приезд, когда он с капельницей попытался пройти до коридора, что б глазком увидеть меня, была диагностирована как белая горячка.
Как бы то ни было, но этот кошмар уже в прошлом. Можно долго жаловаться на закидоны/незнания врачей и на еще совковые методы работы, на отсутствие лекарств в больнице и в аптеках города, на платные анализы, а также на то, что некоторые приходилось своим ходом возить в областной центр (а это почти 100 км). Для меня уехавшей 20 лет назад в столицу, такой уровень медицины показался диким, так как с момента, когда я одинадцатиклассницей очутилась в этой больнице проходя мед.практику, ничего не изменилось. 
Вообщем хватит о грустном, в моей истории все закончилось хорошо и даже суда, по словам соседа, не будет, он готов компенсировать все медрасходы, коих набежало, если измерять в источнике доходов родителей, суммарно на 4 месяца их пенсий. 
П.С. Часто слышу фразу "заедаю стресс", выяснила в период стресса не ем и не пью, аппетит на нуле, но после - готова съесть все недобранные мной калории с запасом на следующий стресс (авось завтра снова война).
В этой ситуации удивительным стал небольшой (0,2 кг), но минус за неделю, так как последние дни я только и делала, что жевала. 
С сегодняшнего дня вхожу в МЗР-режим, и начну 6 недель с Киллер абс Джил, разбавив их прописанными мне 4 базовыми упражнениями, а то все как-то без физкультуры, грустно

Вообщем, берегите себя и своих родных, иногда мы просто не знаем какое мелкое событие, может перевернуть всю нашу жизнь.
 1 
 3
Натали Я
28.02.2016 19:17
– В сказках герой, убивший дракона, получает принцессу и полцарства. А не символизирует ли сказочный дракон что-нибудь из реальной жизни?
— Да, сынок, в принципе он символизирует человеческую лень. Убьешь ее - и у тебя все будет.
— А почему в «принципе»?
— Потому что лень покруче дракона будет)
 7 
 1
Натали Я
27.02.2016 11:22
Все тут рассказывают о себе, расскажу и я. Я никогда не была полной, при росте 170 до 27 лет мой вес стабильно держался в районе 54-56 кг. Поправляться я начала в 2006 г., когда старшие пошли в школу, а офисная работа сменилась на домашнюю. В 2012 у меня начались проблемы с коленями и отеки, появилась гипертония и вес в районе 95-98 кг., выглядела я так (первая фотка). А потом я долго стройнела, без тренировок и подсчета калорий просто устранив некоторые из причин набора веса. Летом 2014 г. подсела на программу Джил и с ее шредами, а потом и половиной революции (всю не осилила) похудела до 80 кг. Потом я год радовалась   достигнутому, но тренировки забросила, и потеряла всего 4кг  (что сказать лентяйка).  Осенью был зал, однако мне его по травме запретили до весны. МЗР нашла в начале февраля (почти весь январь мы отдыхали, катаясь на сноубордах) и за время присутствие я потеряла 2 кг.
Сейчас мой вес 72 кг., до цели еще 12-15 кг. и как минимум 15 см. на талии, которые хочу осилить до своего дня рождения (в конце августа). С утра откопала штаны и футболку и сделала фотки на радостях, что они висят)))  
 12 
 22
Натали Я
24.02.2016 09:48
Вчера наконец-то проводили родственников, так как они уезжали вечером, то даже ходьба (а прошла я вчера 11 км) не спасла). Вроде и не ела так много, а за день набежало в два раза больше чем нужно. Только позавтракать смогла привычно - кашу с котлетой, а дальше понеслось. В обед мне не досталось супа и салата. И я голодная (готовить было некогда)  умяла 3 бутера с котлетами, козинаки и печенье, что усердно было запито любимым напитком мужа (пивом). После вокзала, нас опять ждал ужин, а так как готовила дочь, пришлось ужинать немного. Как итог на весах сегодня +1 кг. 
Выводы дня:
- на уговоры лучше не поддаваться и алкоголь не пить;
- маленькие кусочки сладостей уменьшают съеденное количество (будь козинак одной плиткой съела б всю, а так хватило нескольких кусочков, тоже и печеньки - то ли одну вафельку умять на 40 г., то ли жменю мелких печенюшек);
- всегда в холодильнике должен быть запас низкокалорийной еды, которую можно быстро съесть. (стоит, наверное, морковку и орехи почистить и сложить в пакетик для перекусов)
Но самое классное, что сегодня я начинаю все снова - взвешивать, считать, контролировать и заниматься спортом (пока правда только дома, зал мне еще на 2 недели заказан( Прикреплен дневник питания
 2 
 5
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты