Лилия Zzdd
06.02.2016 13:27

бой курению

Как курец с нормальным стажем(15 лет)-это оооочень сложно, бросить курить. Но я приняла такое решение, а то дыхалки на фитнесе уже не хватает. А ещё и йога у меня-это вообще несовместимые вещи. Так что тренирую силу воли по полной! Каждый день составляю рацион, считаю калории и не курю:-#
последнее особенно сложно
Поддержите меня!!!

 30 
 46
Татьяна 06.02.2016 13:31
Поддерживаю! В молодые годы бросила курить после одного случая. Ночью не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Вообще финиш полный был. Я почему - то решила, что это все из-за курения и перестала курить. Сейчас даже от дыма воротит...Удачи !
Ирина 06.02.2016 13:32
Дерзайте! Каждый раз, когда хочется курить, думайте о вреде, который Вы поглащаете. Фактически сигарета пожирает Вас.. бррр... Не позволяйте этой гадости управлять Вами, Вы - хозяин жизни и Вы решаете. 
Надежда 06.02.2016 13:34
Всё получится.Главное занять руки и голову чем то интересным. Недельки через 2-3 тяга пройдёт.  ( Это из личного опыта. Уже 1,5 года как экономлю на сигаретах)
Лилия Zzdd 06.02.2016 13:38
Надежда А,  я уже однажды бросила курить за 1 день. Вот просто перестала и всё, притом что муж курил, как паровоз. 7 месяцев не курила и не тянуло абсолютно, а потом стресс-и бац! Понеслось!!!
Лили 06.02.2016 13:59
Конечно получится )позывы покурить иногда еще будут появляться ,но так же быстро будут проходить.Это всего лишь механическая привычка.Я курила 10 лет. И вот  в один прекрасный день решила бросить.Это не так страшно как кажется) Самое непростое время для бросающих-первая неделя.Потом уже легче. Начинаешь чувствовать лучше все запахи ,сама пахнешь хорошо ,ну а о пользе для здоровья и говорить не приходится. Когда захочется покурить,просто представьте этот ужасный вкус и сопутствующее головокружение,и обманите свой организм:погрызите семечки или попейте чай.Удачи Вам !
Дарья 06.02.2016 14:10
О, Лилия Zzdd,  так на фоне сильного желания покурить, желание покушать для вас наверно не так остро ощущается? Тем более, что от еды то отказываться совсем не надо. А с другой стороны нет бесконтрольной замены сигаре конфетками, печенками, орешками и прочей шелухой, как часто бывает с курильщиками, и потом миф, что курение помогает похудеть или бросив курит, обязательно растолстеешь.. 
Держите  поддержку  .  Я не курю, но если для меня нелегко  отказаться от сладостей, представляю,  как вы боритесь! 
Лилия Zzdd 06.02.2016 14:35
Спасибо всем за поддержку, дорогие!
Я придумала своей метод борьбы с желанием покурить-если я дома, то снизу делаю 50 приседаний)))  убиваю 2-х зайцев.1- Дыхалка сразу даёт о себе знать,2-качаем попу
PuTa 06.02.2016 14:47
Поддерживаю вас, так же на этом пути. Неделю как худею, через месяц бросаю. Вес умудрилась набрать именно потому что несколько раз бросала-начинала! А такой вес идеальный для меня был - 67 кг - бросила-начала=72, после опять бросила-начала =76, последний раз бросила надолго - набрала 82. Теперь борюсь с весом и попробую отменить курение. Но не знаю, чем его можно будет заменить при сильном желании в 1 неделю! (сладкого вообще не ем, разумеется), а хотелось бы заменить чем-то жевательным. Семечки не подходят - их много надо! Приседания пока мне запрещено....задачка не из легких! Но вы держитесь!!! Сколько вы уже не курите?
PuTa 06.02.2016 14:48
Ведь, после некурения в 1-2 мес - вспомните (у меня так было), взяв сигарету любой марки - вкус не тот...удовольствия совсем нет...но я все равно продолжала в итоге вес пошел(
Nikol_Yva 06.02.2016 14:53
 Я сама курила больше 20-ти лет и в последние годы выкуривала больше 2-х пачек в день. И всегда юморила "что я буду делать, если брошу курить", теперь знаю что - ЕСТЬ(в смыле жрать)  . Курить я бросила без предврительной подготовки, попала в больницу, а там после операции не покуришь. Вышла и решила - 5 дней уже не курила, попробую и дальше, посмотрим, что получится. Неожиданно получилось, но в совокупности с рядом других причин я в 1-й же месяц набрала 10 кг, потом пыталась похудеть, что-то сброшу - наберу ещё больше и так за пару лет набрала больше 40 кг . Но курить не начинаю уже 7 лет, повторно бросить сложнее,  да и сигареты у нас  последние годы очень дорогие :o (~3 eвро),прямо как в Европе, только зарплаты наши остались  .  А вы держитесь,МЗР вам в помощь!!
Nady875 06.02.2016 14:57
Не курю с апреля.До этого стаж 20 лет и пара нреудачных попыток босить-ломки были страшные.а в апреле бросила за один день и относительно легко-со сном только проблемы несколько дней были.Все в голове-важен правильный настрой и все будет легко.Не набрала ни одноо грамма)
Удачи! я никогда не курила и честно, гн понимаю откуда такая привычка и почему так трудно бросить...
Тиана 06.02.2016 15:10
Стаж курения был более 20 лет (с перерывом на беременность и кормление). Бросила 1 января этого года - итог плюс 7кг. В МЗР пришла 25 января, итог - минус 3кг. Меня очень вдохновляет результат. Держитесь, сложно первые пару недель, дальше - легче. 
PuTa 06.02.2016 15:22
Nikol_Yva, Вы почти про меня пишите! Так же после операции , после наркоза курить вообще не было желания. Оно просто пропало!+невозможность дойти до курева в больнице, негде сиги купить и тд. Но тогда я была значительно моложе и вес не набрала. А вот последующие бросания были уже с потерями - прибавкой в кг. Вот и думаю, как через мес у меня пойдет бросание....
Nikol_Yva 06.02.2016 15:36
PuTa, я ещё после больницы  и дома лежала больше месяца, двигалась мало, ела много и результат на лицо(и не только)
не понимаю, как эту гадость курить можно 15 лет?! Два раза пробовала начать, на том и кончилось. Гадость.
Ольга 06.02.2016 16:01
Попробуйте почитать Алена Карра "Как бросить курить". Многим помогает эта книга.
Я курила 25лет Ужас! Не курю уже 4 года! Ломок не было никаких, но во сне снилось что закурила. Просыпалась от страха. Сейчас уже не помню ни вкуса ни ощущений от курева. Неделю назад бросил курить муж. Я не уговаривала его а просто каждый раз 
Предлагала вспомнить вкус первой сигареты. Говорит это помогло.(почему то не вошло все в одно сообщение)
о какие молодцы, а и не думаю пока бросать. Муж тоже хочет бросить курить. Говорит, что надо бросать курить постепенно, сперва ты, а потом я. Видно не готова  еще к такому процессу. А вам всем удачи. Пусть все получится.
Ирина Мосина 06.02.2016 17:30
Лилия Zzdd, я тут уже не раз советовала пить холодную воду(держала бутылочку в холодильнике) ,когда сильный приступ.На улице же не поприседаешь или где-нибудь в общественном месте.Только пить надо обязательно холодную ,рецепторы охлаждаются и тяга становиться меньше .И пить медленно и очень маленькими глоточками.Мне очень помогло.И потом я еще пол-года всегда носила с собой бутылочку,потому что пока все спокойно,то и не вспоминаешь,а как только перенервничаешь ,то организм сразу про "покурить" вспоминает.Удачи вам.У меня стаж 23 года,не курю больше трех лет.
PuTa 06.02.2016 18:27
Наталья Веденеева, Из своего опыта нескольких бросаний (были как кратковременные, так и на 5 лет) постепенно совсем не получается. Снижаешь потребление, и начинается усиленное желание недостающего количества.
PuTa, я вообще еще не задумывалась. Мне нравится курить. Легче обойтись без еды, спиртное не пью, видно еще время не подошло.
ПОНТиАК47 06.02.2016 19:19
Поддерживаю!!!!! Курению бой!!!!! 
Наталья Веденеева, Я тоже курю, но уже задумалась над этим вопросом. Вот интересно, когда думалка созреет?
Людмила Каледина, я думаю всему свое время.
Я курила больше 20 лет.  Бросила за 1 день, прочитав книгу Аллена Карра . Уже почти 7 лет не курю, чего и вам желаю! Пока молодой-вроде и ничего, а чем старше становишься, тем здоровья меньше остаётся. Да и некрасиво , когда женщина в возрасте курит и кашляет. (это моё личное мнение) 
Елена Попова 06.02.2016 19:53
 тоже по Карру бросила, нет не мучений , не желания закурить. а что некрасиво, то это да, щас смотрю на курящих со стороны и не понимаю
Ксения Л 06.02.2016 20:07
Муж как -то в одночасье бросил тоже с Алленом Карром, а мне этот Карр был так нуден, что аж скулы сводило. Бросилось само, когда забеременела. Тогда не то, что курить... питаться не возможно было. Казалось, весь мир протух.) А теперь прошло уже лет 8, не курю, и совершенно не выношу запаха табачного дыма...
Я когда перестала курить, естественно был дискомфорт. И когда хотелось закурить, я закрывала глаза и представляла отторгающий, отталкивающий жест рукой. Или представляла, что сигареты разбросаны на полу и я топчу их ногами. Смешно, но мне это помогало.
Людмила 06.02.2016 20:15
А я от Карра засыпала хватило на 1 страницу))) Бросила сама и уже 5 лет не курю,а от запаха табака теперь выворачивает, как можно было столько лет себя губить....Удачи вам и терпения ,обязательно справитесь
Настенька 07.02.2016 22:54
Наталья Веденеева, я курю, чтоб "забить" голод, помогает, бросать боюсь, разъемся 
Не курю год.После 20 лет курения бросила в один день.Ни Ален Карр ни жвачки никоретте -просто принятое решение.Первую неделю снилось во сне,что я курю с превеликим удовольствием.Очень обострилось обоняние.В торговом центре из сотни людей вы сразу учуете курящего человека.Скажем источаемый им аромат не в его его пользу.И приятно слышать запах хороших духов,а не прокуренных волос и одежды.Вот Вам и мотивация.  УСПЕХА,НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
Алекса 07.02.2016 23:26
Сама по себе знаю бросать очень тяжело, вся привычка в голове, нужно постараться научиться переключать мысли о курении на какое-нибудь занятие, хобби, родных и близких людей, и вместо сигарет жевать жвачки или овощи, потом постепенно будет легче. Я сейчас не курю год и как это здорово ощущать, что нет зависимости от этой пагубной привычки. И даже, если с бросанием курить вес поползет вверх не бойтесь, это всего лишь нормализация обмена веществ, вся гадость выходит, и со временем вес прийдет в норму! Удачи вам и терпения, все непременно получится!!!!
МАРИНА МЕЛЬНИК 07.02.2016 23:29
держитесь.надо забывать про эту гадость.у вас все получиться.
Ennija 08.02.2016 00:31
Когда начала заниматься сначала бодифлексом, потом перешла на йогу тяга к курению прошла сама собой.
Альена 08.02.2016 17:51
Держитесь, если есть желание, обязательно получится. я 18 лет курила, муж и того больше, а вот что то щелкнуло в голове у обоих и 2 года уже не курим, до сих пор удивляюсь как легко и просто получилось. правда вес чуток лез, но немного и недолго. А вы тем более занимаетесь спортом, значит удержите под контролем. Удачи и терпения.
PuTa 08.02.2016 19:05
Насс дии, да. вынуждена признать - от голода помогает еще как!
PuTa 08.02.2016 19:06
Ennija, Да, так же  - при физ нагрузках курить не хочется, почти. На велосипеде совсем не хочется, но придет вечер-утро и захочется опять. 
PuTa 08.02.2016 19:07
Кто знает, менее вредное курение - какие-то электрон сигареты...как и какие выбрать...сильно противные?)
Держитесь у вас получится!курила почти 20лет ,бросила сама внезапно ! и мне нравится! спокойно себя чувствую даже в компании курящих подруг(по началу трудно было) и у вас все будет хорошо!!!
  если вы человек желающий похудеть,  вы, конечно же, отказываетесь от сдобных булочек, тортов, картошки фри и прочих калорийных продуктов... так вот, как вы и сами знаете, курение намного вреднее, чем все эти калорийные продукты, поэтому это нужно исключить и никогда не вспоминать об эой привычке
Ennija 08.02.2016 20:29
PuTa написал:
но придет вечер-утро и захочется опять

Вообще то для таких случаев у меня есть довольно тупое "лекарство" - я выбираю интересные для себя сериалы (обычно что-то про полицию или врачей) + беру себе чай и ложусь спать. Где-то на середине серии (минут через 20) я просто засыпаю. Даже если проснусь - курить уже не хочу. 
Тут есть один плохой момент - если реально надо работать - иногда сижу часов до 3-4 утра, а в 5 уже вставать - тут никак без кофе и сигарет. В общем то потому до конца и не бросаю. Сейчас пачка - курю ее уже с нового года. А вот пойдут отчеты - думаю, еще 2 прикуплю.
С другой стороны - 5-6 пачек в год - это же не серьезно? 
Или как?
Клара Спрут 09.02.2016 00:26
Я месяц назад бросила. Стаж 20 лет
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги