Клара Спрут
31.01.2022 16:55

Привет всем худеющим! Надеюсь у вас сегодня будет ...

Привет всем худеющим! Надеюсь у вас сегодня будет вкусный и полезный ужин! 
Жить здорово - это здорово! Но иногда так тяжело! Столько воросов, решений! Чем накормить семью, как помочь детям быть здоровыми и сильными, а мужу приготовить что-то для моральной и физической поддержки!
Девочки и мальчики, мы все борцы! Давайте помогать друг другу и бороться с лишними киллогамами и хронической усталостью ( если она есть) вместе!
Я решила внести свою лепту в нашу борьбу! 
А начать борьбу я хочу с хлеба! Кто-то скажет, что хлеб это вредно, а кто-то наоборот подумает, что без хлеба сыт не станет. Поэтому первым рецептом, которым я хочу поделиться - это рецепт домашнего хлебушка!
Начну с самого простого. Рецепт, который опишу дальше крут тем, что его очень сложно испортить! Так же его плюс в том, что в него можно добавлять любые ингридиенты и получать, совершенно новый хлеб. Поэтому назову его - Базовый хлеб (Как оригинально!)

Ну начнем:
1) Чтобы пригтовить тесто нужно взять муку и воду в пропорциях 3:1. 3 - это мука (ржаная, пшеничная, безглютеновая), а 1 - это вода.
Какую экзотическую муку вы бы не решили взять, но половина от нее должна быть именно пшеничная, иначе тесто может получиться слишком тяжелым для подъема. ( но это не повод не эксперементировать.)
2) Налить в емкость нужного размера - вначале воду, ложку растительного масла или грамм 20 сливочного. ( Если есть хлебопечка то все это можно загружать прямо в ее емкость.)
3) Добавить немного соли и сахара ( я сахар не кладу, его вкус мне не нравится)
4) Положить дрожжи и всыпать подготовленную муку. Можно просеевать, можно нет. Особой разницы нет, если конечно у вас не старая мука. В случае со старой мукой - лучше всежу просеять.
5) Заместить. Сразу хочу сказать, что ингридиенты в таких пропорциях прекрасно месятся и в емкости, куда это все ссыпалось. Дополнительную муку добавлять не нужно.

Хочу заметить, чтобы сделать этот хлеб полезней и менее калорийным, то в него можно добавить ягод или трав. Он хуже не станет, но циферки в калькуляторе покажуться симпатичней!

Добавочных ингидиентов может быть примерно 1/3 от общей массы теста.

 2 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги