торт домашний` Наполеон`

 6 
 13
Иногда можно... Ну не могу я без сладкого! Ну чё мне терпеть что-ли? Итак вместо сахара мармеладик или зефир... а торт ,не то что стоит ,а он прыгает на меня ! как только в кухню захожу, он кааак прыгнет ! Не могу отмахаться.Приходиться съесть кусочек (грамм50-60). Я уже (по совету врача : "вы пробуйте всего по- немногу"и так пробую ...а если ,попало в рот ,уже всё...не могу остановиться. Вот поэтому не люблю ни праздники ,ни дни рожденья...Нет не то ,что не люблю, а просто совращаюсь(не могу выработать пока в себе вот это "по-чуть-чуть". Я  уверена ,это пройдёт.Пока! :k:
Людмилка 31.01.2016 15:21
наталья суровцева, не вы одни этим страдаете, теперь если пеку, то порции уменьшаю в 2 раза точно, тогда действительно достается маленький кусочек ! 
Настенька 31.01.2016 15:57
спасибо за рецепт, а то не знала как его считать вчера
Галина 31.01.2016 16:04
наталья суровцева, простите за некомпетентность, за свою жизнь я испекла только один удачный торт. Поэтому людей, что пекут торты считаю кухонными богами.  Я не поняла как положить корж диаметром больше сковороды на сковороду. И коржи не в духовке?
Галина, Конкретно про этот торт поясняю: коржи раскатывала тонко(но толще ,чем на пельмени,если понятно) ,как раз на сковороду из "Ашана" антипригарную.Даже если они(коржи) чуть больше - это не беда ,по-моему там я указала ,что их края потом обрезаю и крошки идут на посыпку. Я уверена , что у вас всё получится.
kotopusic 01.02.2016 19:42
Галина, Печь можно и в духовке. Я последнее время обрезаю края уже после укладки раскатанного теста на противень. Получается аккуратнее. Конкретно для этого теста, готовые коржи выкладывайте на ровную поверхность, иначе могут деформироваться, это не страшно, но все же...
Галина 02.02.2016 08:42
наталья суровцеваkotopusic, спасибо за ответы. Торты я тоже готовлю, но использую квадратное печенье. 3х3=9 штук на слой. Так что я их не пеку, а начинки делаю. Где-то так.
Галина, Привет Галина! Я так тоже делаю, но это "не серьёзно" - так говорит муж. Такое каждый день - и это ,увы, надоело( это слова мужа) Нет только не подумайте ,что каждый день пеку. Нет!!!    Через день  Пока! Здоровья !
Галина 02.02.2016 10:02
наталья суровцева, а мой говорит: "Намажь хлеб маслом и вареньем и не трать время на эти глупости . И пойдем гулять." Вот так и не научилась печь торты. .
Галина Я сама виновата - приучила (повар я) Теперь вот  они разбираться научились ,что вкусно , что не вкусно! Прям ресторанные критики!
Elena Eder 03.02.2016 20:05
Большой торт получился !  !
Полюбовалась на вашу фотографию и согласно чьим-то выводам прибавила себе калорий.

Для праздника - хороший рецепт ! А то кусочек в 50 гр.- это ни о чём для меня,
минимум 150 гр.- тогда нормально.

Спасибо за рецепт !
Оля Рыжикова 06.02.2016 23:28
Надо попробовать!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги