Ирина
22.06.2017 09:31

Тренировки должны приносить удовольствие, но у меня сам процесс никакой радости и не вызывает, орган...

Тренировки должны приносить удовольствие, но у меня сам процесс никакой радости и не вызывает, организм просит полежать на диване, а не прыгать,приседать, отжиматься. У меня чувство радости приходит, когда тренировка закончилась и я понимаю, что все сделала, не остановилась, не бросила, хоть и было капец как сложно не плюнутьтна все (а эти мысли в процессе возникают). Наверное срабатывает упрямство. Потом проходит минут 30, я отхожу, завтракаю и кажется, что все эти трудности были не со мной, а значит завтра снова будет тренировка. А вы вприпрыжку спешите на тренировку или превозмогая себя каждый раз?

 6 
 51
no name 22.06.2017 09:36
Мне нравится всё (пилатес, сайкл, растяжка, танцы) кроме силовых, вот то же самое что у вас((( Писала тут на днях: "хочется сгрызть эти несчастные гантельки и заплакать" (с). Девочки мне написали, что моя силовая чересчур для меня - не знаю... А вообще мне очень тяжело бывает чем бы то ни было заниматься, когда что-то болит (или общее недомогание ,например простуда без симптомов). Поэтому, на всякий спрашиваю, точно ничего не болеет?
Если бы занималась голодной до завтрака и трёх дней не продержалась бы. Не насилуйте себя, перекусите после сна хоть немного углеводов и белка, если есть возможность приступить к трене через час-полтора, или быстрые углеводы, если времени нет, а потом и в первом и во втором случае завтракайте. 
Я балдею только от йоги - именно процесс. Для меня самое сложное именно начать, если начну и времени достаточно, то даже остановиться сложно. На самом деле это не хорошо. По мне лучше себя заставлять через силу как Вы, но регулярно, чем в удовольствие раз в две недели, потому что лень. Работаю над собой.
Алла Дин 22.06.2017 10:01
Ой... когда начинаю чем-то заниматься - велотренажер, бодифлекс, аэробики какие-нить и т.п. - вроде как нормально, кайфа особого не испытываю, но на велике педали кручу под телевизор... Однако стоит только прекратить - причин полно - командировка, приболела и т.п. - и все, капец, заставить себя все начинать сначала просто невозможно... Поэтому завидую таким людям, которые получают от этого кайф...
January 22.06.2017 10:05
Никогда не превозмогаю себя,идя на тренировку. Если бы я шла "бегать-прыгать-приседать"наверное,никуда бы я так и не пришла. Но я хожу учиться делать что-то новое,готовиться к соревнованиям,уметь то,что не могут другие. И именно ради этого я мчу туда сломя голову. Может и вам стоит найти для себя вид тренировок.который будет приносить и моральное удовлетворение тоже? Например-сегодня я в первый раз в жизни села на шпагат! И что,что шпагат еще еле-еле,у некоторых и такого нет. А уж когда совсем сядете,то будет просто ВААУ! 
no name 22.06.2017 10:06
Алла Дин, вот поэтому пыхчу как хомячок. Безумно боюсь, что остановлюсь и потом будет тяжело себя заставить. Пока хочу двигаться и получается - не буду позволять себе мысли об отлынивании. 
Даша 22.06.2017 10:08
А я хожу на шейпинг, как на работу. Два раза в неделю, к 16.00. Без прогулов и опозданий. Заметила, что, как бы я не уговаривала себя заниматься дома (бесплатно :ah, но оплаченный абонемент организует и мотивирует на занятия лучше, чем все доводы вместе взятые  . Хотя, каждому своё.
Марусичка 22.06.2017 10:09
January Smith, без фотки не признала ))
Мои посещения спортзала напоминают мне детство, когда я занималась с учительницей музыки по средам и субботам: вот плетешься на занятие, отсиживаешь там 45 минут за клавиатурой, зато потом до вечера радости полные карманы, что сегодня можно вообще не думать о том, что на свете существуют музыкальные школы)))
no name 22.06.2017 10:11
January Smith написал:
Может и вам стоит найти для себя вид тренировок.который будет приносить и моральное удовлетворение тоже? Например-сегодня я в первый раз в жизни села на шпагат! И что,что шпагат еще еле-еле,у некоторых и такого нет. А уж когда совсем сядете,то будет просто ВААУ!

да-да-да! Очень хороший совет)))   я когда первый раз смогла закинуть ноги за голову лежа ,верещала от радости на весь дом))) куча адреналина и желания продолжать. Думаю, вот перестанет мне жечь плечи и шею во время силовой ,может и перестанет хотеться изничтожить гантельки. Вот вчера занимаюсь, краем глаза замечаю, что муж на меня пристально смотрит, поворачиваюсь: что мол? А он говорит: а ты говорила они тяжёооолые)))   :o  я правильно поняла? это значит, что со стороны уже не видно КАК мне тяжело и охота заплакать???  Значит я на верном пути 
Марусичка 22.06.2017 10:14
panda написал:
я когда первый раз смогла закинуть ноги за голову лежа

чет я сообразить не могу - как это делается
no name 22.06.2017 10:16
Вот и Лето пришло,  занятия музыкой это вообще))))   у меня учительница приходила домой, и я пряталась под кроватью, чтобы, если она зайдет через соседей (тогда двери были открыты, жила в воинской части), нас якобы нет дома 
Галина Палько 22.06.2017 10:17
Неее... спорт вообще не для меня. Пытаюсь худеть без физ.нагрузок.
January 22.06.2017 10:19
Марусичка, ой,а куда делась?? 
no name 22.06.2017 10:20
Марусичка, вот нашла картиночку
Галина Палько, они не для похудения
Марусичка 22.06.2017 10:21
Вот и Лето пришло родственница. Я тож музыку ненавидела, у меня  слуха не бывало никогда, меня даже в музыкалку  то и брать не хотели, но бабушка настояла -пять раз водила меня записываться.
Пять лет отучилась, даже гамму сыграть не могу.
Марусичка 22.06.2017 10:23
panda, аа на пол, за головой. поняла. Я подумала за саму голову ноги зацепить надо
Галина Палько 22.06.2017 10:23
Вот и Лето пришло, Да я  умом - то все понимаю, и тельцу бы не помешала "очень даже не помешало-бы" , Но лень! Что с ней заразой сделать не знаю....
January 22.06.2017 10:23
Марусичка, вроде на месте,сбилось что-то
Марусичка 22.06.2017 10:24
January Smith написал:
ой,а куда делась??

January Smith, у меня просто серенький кружок показывает вместо фотки вашей
Галина Палько, мне тоже лень))) но хочется, чтоб костюмчик сидел, и вот плетусь, как в музыкалку в детстве))
Марусичка 22.06.2017 10:26
Иринка 22.06.2017 10:28
Я с гантелями занимаюсь. Они лежат в углу и упрекают меня-вставай, хорош лежать). 
Для меня хорошая мотивация против лени-свое отражение в зеркале, так как у меня тело ттт отзывчивое на любые минимальные нагрузки и перемены в питании, результат быстрый. Но и обратный процесс быстрый. Занимаюсь, питаюсь правильно-одно тело, нет-сразу получите другое, вялое и рыхлое. 
Еще для мотивации подписана на ютубе на девушек-тренеров, посмотришь видео, и уже стыдно лениться.
Ну и возраст не дает распускаться-что было простительно в 20-сутулость и вялость, то к 45 никак нельзя. 
Иринка 22.06.2017 10:29
Марусичка написал:
за саму голову ноги зацепить надо

да так же представила. Думаю-вот молодец женщина, надо тоже пробовать))
Марусичка 22.06.2017 10:41
Иринка написал:
надо тоже пробовать))

Иринка, это очень осторожно надо.
Весной я все таки не удержалась и съездила на индивидуалу по гимнастике. Там у меня свои заморочки были, но не в том суть. Один из бзиков недавнего времени (кроме шпагатиков) это прогнуть спину. Так вот тренер мне казала - никаких "коробочек" в вашем возрасте -это называется спину сломать, а не прогнуть (я не знаю как это называется по-научному, племяшка в балете
зовут "коробочка": лечь на спину, ноги за голову поднять, опустить на пол,
касаясь коленками пола около ушей, затем встаешь на коленки и голову между ног
достаешь -вуаля -сел). В общем, она мне запретила так делать, но чувствую еще года четыре занятий и я в эту коробку всё таки сложусь)))
МарусичкаГалина ПалькоJanuary SmithpandaВот и Лето пришлоИринка, , не внимательные вы девушки, автор пишет:
Ирина Рекс написал:
Потом проходит минут 30, я отхожу, завтракаю и кажется, что все эти трудности были не со мной, а значит завтра снова будет тренировка.

Она же утром голодная скачет, а это не самый лучший вариант для худеющих, и вообще такой экстрим только для выступающих фитоняшек на сушке пригоден перед выходом на сцену, а нам так себя загонять смысла нет, только вред один и отвращение.
January 22.06.2017 11:04
panda, почему-то подумала,что ноги за голову,это лежа на животе.)))
Маргарита 22.06.2017 11:21
Ирина Рекс написал:
Потом проходит минут 30, я отхожу, завтракаю

До завтрака я позволяю себе только 20 минутную пробежку. Если хочу. А вообще - чем больше веса ушло, тем больше нравятся занятия . Теперь ещё и формы наконец-то округляются там, где надо, и к трём основным своим тренировкам я ещё две йоги добавила. Ощущения после всех совершенно разные. После пробежки - прилив сил, хорошее настроение , ну, это гормоны правильные вырабатываются. После йоги ощущения тоже очень приятные, а на силовых нравится ритм, музыка и общая атмосфера, хотя иногда они меня сильно выматывают. Но после них я не хочу ничего, кроме душа, крема,  воды и кефира. 
Ольга 22.06.2017 11:36
Я "вприпрыжку" только на велике кататься бегу)) всю прочую физкультуру
Галина Kis 22.06.2017 11:39
Через силу,  заставляю себя, я люблю полежать на диване
no name 22.06.2017 12:05
January Smith,   :o  ну да? я так вообще не смогу  
no name 22.06.2017 12:10
Ольга Прокопенко
да, Оль. Ты как всегда права    Мой максимум утром - пилатес 35 минут пока просыпаешься    и то раз в неделю в выходной день, а в будни 10-20 минут, потянуть спинку, хромульки и айда трудица)))
Ольга Прокопенко, почему же я невнимательно читаю? интересное кино)) тоже обратила внимание, что если завтрак после тренировки, то, значит, человек встает ни свет ни заря, потому что работает от темнадцати до темнадцати и другого времени  на тренировку просто нет. Попробуй позанимайся с завтраком в желудке. А отвращение к занятиям не зависит от еды, оно зависит от характера))
Наталья 22.06.2017 12:11
А я вот люблю свои силовые, в жизни бы не смогла ходить на них через силу. Процесс местами увлекает больше результата.
Вот и Лето пришло, зависит, если тушканчику, который организьмь жрать хотца, а его насиловать начинают. Я по всякому пробовала, голодный вариант самый провальный. А так да, кому как по кайфу, так и надрывается. 
Вот и Лето пришло, и потом совсем не обязательно кашу я яичницу в себя впихивать, это потом, полстакана фруктового сока с ложкой-другой творога или пол банана с тем же творогом вполне себе организм поддержат, дадут ему подзарядку на треню до завтрака
Людмилка 22.06.2017 12:25
Ольга Прокопенко, ну ты что, оно так  и будет бултыхаться в животе на занятии))
У меня такое состояние, бывает редко! Но.... главное начать, а там и желание появляется! Попробуйте что то другое: ходьба, танцы, бег и тд
Вот и Лето пришло, Это смотря чем заниматься. Если походить-побегать, то не будет. А силовую с утра на голодняк даже упёртые билдеры не делают, это потом сразу можно расписаться в квитанции о сожранных организьмом мышцах, так сказать, поприседал, помахал гантельками, распишись, что мышц нету...уууу..
Ольга Прокопенко, я на дорожке с чашкой капучино в желудке ходила, прокляла всё))
Вот и Лето пришло, вот читаем внимательно дальше, точнее выше:
Ирина Рекс написал:
но у меня сам процесс никакой радости и не вызывает, организм просит полежать на диване, а не прыгать,приседать, отжиматься.

автор даже не кардио делает, она силовую из себя выжимает  , нет слов. Отлично её понимаю, мне так тоже не хочется. Вот пообедаю и почапаю на тренировку))))
Ах да точно!! еще велосипед. Это же куча удовольствия
Ольга Прокопенко, хорошо, сдаюсь)) автор ходит на занятия утром, я хожу вечером, мы одинаково не любим физру, но ходим))
Вот и Лето пришло, так капучино, видать, в тебя не с утра попало, а с утра организм угли оперативно в дело пускает. Я если с утра на раннюю пробежку (проходку) выползаю, закидываю в себя творог и яблоко или банан, или ложку мёда. Назад без них возвращаюсь и оччень быстро шагаю завтракать, уговаривать не приходится. А на силовую без правильной заправки вообще не пойду.  Короче, кому нравится над собой измываться, флаг в ноги и в руки, моё дело предупредить, а дальше все сами большие девочки и мальчики. Тренеры в клубах, которые рекомендуют не жрать ни до, ни после особенно с утра дебилы из дебилов, даже извиняться не буду
Вот и Лето пришло, обе хорошие девочки, только Ирине надо найти время для заправки 
Елена 22.06.2017 12:51
Нужно подобрать то, что нравится и заниматься с удовольствием!
olivva 22.06.2017 20:45
У меня по-разному бывает, но заметила такую тенденцию: когда втянешься - прямо бежишь на тренировки, а если вдруг забросишь на какое-то время, потом трудно себя заставить, долго раскачиваешься, чтобы опять втянуться. В таких случаях себя за шкирку и в зал)
Алла Алла 22.06.2017 21:37
А я все же за то что нужно искать  по душе физическую нагрузку, особенно если речь идет о похудении на начальном этапе (не создание рельефной скульптурной фигуры). Я долго ходила по разным направлениям и все же поняла что моеэто быстрая ходьба, но не бег (терпеть не могу бег) зимой лыжи и калланетика ( опять же не люблю прыжки и всякого рода шейпингу аэробики).
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты