Lanana
24.05.2019 03:15

Не раз поднимался вопрос в ленте об откатах, о воз...

Не раз поднимался вопрос в ленте об откатах, о возвращенцах,почему их так много; интересное видео на тему. Кстати, последствия Миннесотского эксперимента, перекликаются с видео. Т.е. мужчины, после жесткого дефицита, стали есть больше, чем до эксперимента, и все превысили свой первоначальный вес.https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=N2Ecan4vTE4 

 1 
 42
Сергей 24.05.2019 07:57
Да потому что, не работает подсчёт калорий! Это всё равно, что высчитывать среднюю температуру по больнице... Калорийность может быть одинаковая у разных наборов продуктов..... а нутриентный состав разный!.. 

Какая разница сколько вы потратили энергии за день? Вы не энергию тратите как таковую, а нутриенты и витамины, которые используются в процессе жизнедеятельности... Чтобы внутренние органы работали правильно, они должны получать весь необходимый объем нутриентов и витаминов... Нутриентный состав пищи и физикохимические свойства продуктов важны в первую очередь!

Про видео.... Ох уж эти бородатые дети...
Жанна 24.05.2019 08:18
Сергей, Браво!!! вы как всегда жжете
Игорь 24.05.2019 08:19
Сергей, лучшего способа контролировать процесс ещё не придумали,так что калории,безальтернативно. Или есть варианты?))
ALF 24.05.2019 08:38
Сергей, У меня немного другая информация. Наши адипоциты (жировые клетки) работают как воздушный шарик. На профиците - надуваются, на дефиците сдуваются. Их количество одинаково от рождения до смерти. Да согласен с вами, качество состава тела зависит от состава пищи. Вес тела зависит от количества калорий в нем.
Сергей Иванов 24.05.2019 12:25
Сергей, всё работает. Кроме тормозов в мозге
Алексей 24.05.2019 13:15
Сергей, у всех работает, а у тебя не работает.  Подумаешь,  какие-то купленные ученые что-то там десятилетия исследуют,изучают, дурачки какие, да? И ты мой прошлый вопрос проигнорировал, как всегда игноришь все,  что рушит твои теории?
Lanana 24.05.2019 14:43
Сергей,
Сергей написал:
Да потому что, не работает подсчёт калорий!

А что Вы на сайте тогда делаете? Если я сяду на хлеб и воду, и буду держать дефицитную калорийность - похудею. Выйду в профицит - наберу. Нутриентный состав не особо богат у хлеба. Хотя, вру. Посмотрела, кило ржаного хлеба - рейтинг 48. 
Сергей 25.05.2019 12:43
Игорь написал:
лучшего способа контролировать процесс ещё не придумали

Не придумали, потому что думать не хотят и другим не дают. Безграмотными и больными людьми управлять легче - "Считай калории, ГИ, ИИ и не задумывайся о том, как это работает! Только "учёные" могут знать что и как, а ты не суйся! Образование у тебя не то...."(вот это сейчас вдалбливают всем в головы)
Игорь написал:
Или есть варианты?))

Включить свою голову и искать информацию.... анализировать и сопоставлять факты... ничего сложного...
(ссылка) Вот здесь, человек, начал понимать, что к чему...
Химический состав продуктов это их свойства и влияние на нас, наши 150 млдр. клеток с атомными станциями внутри требуют постоянных ресурсов в виде макро- и микронутриентов, витаминов и минералов.

Мне куда проще полагаться на продукты, чем на добавки с витаминами и т.д. хотя я их и принимаю (об этом в другой раз), но я твердо убежден, что рацион в первую очередь должен, полностью покрывать все необходимые нормы затрат для 150 млдр. атомных станций в нашем организме, а добавки и витамины это только для успокоения души. Ах как же здорово создать свой собственный рецепт и видеть в нем весь кладезь такого необходимого. А калории, по честному, для себя я никогда и не считал, не в них все дело, ох не в них.
Алексей 25.05.2019 12:54
Сергей, Сколько мне еще лет  ждать, когда у меня все начнет отваливаться и болеть? А то считаю-считаю калории, а все никак болеть не начинаю.
Игорь 25.05.2019 13:08
Сергей, дело в том ,что подсчет калорий работает,не один десяток лет. это на что ссылка была? не нашел там ничего нового. кто пишет? на каком заборе? результат где? 
Сергей 25.05.2019 13:14
ALF написал:
Вес тела зависит от количества калорий в нем.

Что? "Количество калорий в теле?"....
Энергетическая ценность продуктов питания (калорийность) — расчетное количество тепловой энергии (измеряемое в калориях или джоулях), которое вырабатывается организмом человека или животных при усвоении (катаболизме) съеденных продуктов. Зависит от химического состава пищи (количества белков, жиров, углеводов и других веществ). Энергетическая ценность как правило указывается на упаковке любых продуктов, изготавливаемых промышленностью.

Вес тела, зависит от его способности качественно и оперативно перерабатывать пищу, усваивать пищу и выводить отходы жизнедеятельности... Эта способность, в свою очередь, зависит от правильной работы внутренних органов и систем... А правильная работа внутренних органов и систем, зависит от того, получают ли эти самые органы и системы необходимое количество (и качество) витаминов и нутриентов... 

Потому, что клетки  тела строятся не из калорий (вырабатываемой энергии), а из витаминов и нутриентов (хим элементов и их соединений).
Под "качеством" витаминов и нутриентов, я подразумеваю, правильную структуру и физикохимические свойства продуктов...
Простой пример, куриное яйцо... Сырое куриное яйцо - это цельный, завершённый продукт. По закону природы, яйцо должно иметь такую форму, такие физикохимические свойства, структуру и состав....которую оно имеет в сыром виде. Это "живой" продукт...

Изменили структуру исходного продукта (нарушили законы природы) - "навредили" организму. Самый яркий пример - фастфуд. Исходные продукты, в их естественном виде, из которых он сделан - вреда не несут. А вот та форма и свойства продуктов, которые получились в процессе производства - окажут вредное воздействие на организм. Не верите? Проверяйте.

Конечно, чтобы увидеть все негативные изменения в организме, должно пройти достаточно много времени.
Сергей 25.05.2019 13:17
Сергей Иванов написал:
всё работает. Кроме тормозов в мозге

Тренируйте мозг, тогда и "тормоза" будут в порядке.
Сергей 25.05.2019 13:25
Lanana написал:
А что Вы на сайте тогда делаете?

Слежу за сбалансированностью своего рациона.
Lanana написал:
Если я сяду на хлеб и воду, и буду держать дефицитную калорийность - похудею. Выйду в профицит - наберу. Нутриентный состав не особо богат у хлеба. Хотя, вру. Посмотрела, кило ржаного хлеба - рейтинг 48.

Несомненно, так и будет.... Но что будет с вашим здоровьем? Из-за нехватки нутриентов пострадают внутренние органы - они начнут работать не правильно...
Гиповитаминоз (ссылка) развивается незаметно: появляется раздражительность, повышенная утомляемость, снижается внимание, ухудшается аппетит, нарушается сон. Систематический длительный недостаток витаминов в пище снижает работоспособность, сказывается на состоянии отдельных органов и тканей (кожа, слизистые, мышцы, костная ткань) и важнейших функциях организма, таких как рост, интеллектуальные и физические возможности, продолжение рода, защитные силы организма. В дальнейшем приводит к соматическим изменениям ЖКТ, деструкции иммунитета, онкологическим заболеваниям, диабету второго типа и т. д.

Противоположность гиповитаминоза — гипервитаминоз.

Оно вам надо?
Сергей 25.05.2019 13:42
Алексей написал:
И ты мой прошлый вопрос проигнорировал,...

Я могу ответить на твой вопрос, но это будет грубо и с переходом на личности... (без этого весь смысл сказанного не передать) Но ты сразу побежишь жаловаться (ну и твои "фанаты" - Жанна, Иванова...) .... мой коммент удалят - тогда какой смысл его писать? ..... 

Ты свои дневники не публикуешь, т.к. боишься, что тебя обольют "грязью"?
Или мы (пользователи сайта) не достаточно умны (или "недоросли" , чтобы давать тебе советы или "учиться у тебя", как "правильно" (по твоему мнению) питаться?
Алексей написал:
как всегда игноришь все,  что рушит твои теории?

Ни одна твоя "научная теория", не опровергла мой практический опыт.
Алексей 25.05.2019 13:57
Сергей, Твои фантазии - это только твои фантазии. Ответить не можешь ибо нечего Я не применяю теорий, а пользуюсь научными знаниями, чего и тебе советую. Твой практический опыт не доказывает ничего вообще. Ты не сыроед, ты регулярно срываешься на нормальное питание и только за счет этого чувствуешь себя более менее хорошо. Дневники я не публикую ибо у меня нет вопросов по моему питанию (прикинь, да?)
Сергей 25.05.2019 13:58
Алексей написал:
Твой практический опыт не доказывает ничего вообще. Ты не сыроед, ты регулярно срываешься на нормальное питание и только за счет этого чувствуешь себя более менее хорошо. Дневники я не публикую ибо у меня нет вопросов по моему питанию (прикинь, да?)

Твои фантазии - это только твои фантазии.
Алексей 25.05.2019 14:00
Сергей, В каком месте? Ты сам лично писал, что питался нормальной едой несколько месяцев. Или мне показалось?
Алексей 25.05.2019 14:01
Сергей написал:
Ни одна твоя "научная теория"

какая, например? 
Сергей 25.05.2019 14:04
Алексей написал:
Ты сам лично писал, что питался нормальной едой несколько месяцев. Или мне показалось?

Не показалось, просто ты, как всегда, ничего не понял...
Алексей 25.05.2019 14:07
Сергей, тогда в каком месте  я фантазирую? 
Алексей 25.05.2019 14:08
Сергей написал:
Ни одна!

Пример в студию или это пустые слова. 
Сергей написал:
У тебя уже проблемы со зрением и "соображалкой" начались?

А вот и хамство подвезли. На вопрос ответь.
Алексей 25.05.2019 14:14
Сергей написал:
Всё, утомил ты меня...

Что и требовалось доказать
ALF 25.05.2019 20:03
Сергей, В том то и дело, что то о чем вы пишите возможно проследить на длинной дистанции (длинною в жизнь). Диетология в Европе продит научные исследованию по влиянию пищи на долголетие на большой группе уже 30 лет. Но это пока исследования. Когда будет результат - неизвестно. Поэтому приходится пользоваться калориями. На мне работает в данное время дефицит и профицит калорий. БЖУ имеет свою калорийность.
Сергей Иванов 25.05.2019 20:32
Сергей, у меня в порядке Но иногда отключаю. Мозгом.
Lanana 25.05.2019 23:32
Сергей,
Сергей написал:
Несомненно, так и будет....

Это как раз к тому, что подсчет калорий работает. А хлеб и вода - лишь как пример.
Юрий 25.05.2019 23:38
Сергей, согласен на все 100, меня тут многие пугали малыми калориями в рационе, но я всегда смотрел именно на полный витаминный ряд и нутриенты, благодаря этому выбору -20кг веса + прилив энергии + улучшение здоровья. 
Lanana 25.05.2019 23:58
Юрий, ну, на калории Вы тоже смотрели, держали дефицит.. Дискуссия-то началась с чего:

Сергей написал:
Да потому что, не работает подсчёт калорий!
Сергей 26.05.2019 00:53
Lanana написал:
Сергей написал:
Да потому что, не работает подсчёт калорий!

Хорошо, видимо я не правильно выразился, если вы "выхватили" только лишь в эту фразу из всего сказанного... тогда уточню.... Подсчёт калорий работает в ущерб здоровью, т.к. в этом показателе не учитывается нутриентный баланс рациона и физикохимические свойства продуктов.... А если так, то нет никакого смысла обращать внимание на этот показатель.

Все, кто не учитывает эти два фактора (баланс нутриентов и св-ва продуктов), обречены на повторный набор веса (возвращенцы), в следствие нарушения правильной работы внутренних органов и систем организма - гиповитаминоза.
Lanana 26.05.2019 00:59
Сергей, на не дефицитной калорийности нутриенты набираются очень хорошо из еды, особо и усилий прикладывать не надо, но это никаким боком не гарант не набрать вес. Выйдешь в профицит - наберешь. И да, на МЗР не просто подсчет калорий, но и подсчет всех нутриентов, и баланс натрия-калия даже появился, многие набирают.
Сергей 26.05.2019 01:04
Lanana, В том-то и фокус, что при сбалансированном рационе, ваш организм, не позволит вам съесть больше чем ему необходимо (это регулируется чувствами сытости и голода) - вы никогда не выйдите в профицит настолько, чтобы набрать лишний вес!
Lanana 26.05.2019 01:09
Сергей, ошибаетесь!  Перебрать 100-200 ккал - да запросто! 
Сергей 26.05.2019 01:11
Lanana, при сбалансированном рационе, это мелочи... На это можно не обращать внимание....
Lanana 26.05.2019 01:18
Сергей, какие-же это мелочи. Ежедневный перебор даже на 100 ккал, выльется в итоге в лишние кг. Даже, если у Вас 100% рейтинг. 
Сергей 26.05.2019 01:25
Юрий, а чувство голода в течение дня не испытываете?
Сергей 26.05.2019 01:41
Lanana, такое возможно только если у вас в рационе много варёных, жареных или печёных продуктов... с такими продуктами организму сложнее справляться - нарушены структура и физикохимические свойства продуктов....
Lanana 26.05.2019 01:50
Сергей, слишком много условий. Вы начали с нутриентов, сейчас подключили обработку продуктов. Ну, и понятно, что все выльется в Вашу систему питания)).
Сергей 26.05.2019 02:02
Lanana, да, вы правы, всё к этому и идёт... Вот так, я себе представляю этот механизм....  и чтобы вы не начали меня обвинять в том, что я вам что-то навязываю, предлагаю на этом и закончить... 
Lanana 26.05.2019 02:10
Сергей, разумное решение.
Ирина Ирина 26.05.2019 04:40
Сергей, а почему нельзя все это совместить,меньше есть,но полноценно? Я тут не долго,но давление и сахар привела в норму,ну а остальное у меня в принципе не все так плохо,конечно не молодая девочка,но все-таки с моим образом жизни,какой я вела, нормально,Стало ходить гораздо легче,а для меня движение много значит,скинула пока 12 кг,но мне заметно,А главное я ем,то что хочу,что организм просит,но понемногу,а без подсчета я наедала и4 и5 тысяч влегкую,а подсчет ,лично меня .тормозит,чтобы лишнего не съела.Вот как-то так
Сергей 26.05.2019 14:22
Ирина Ирина написал:
а почему нельзя все это совместить,меньше есть,но полноценно?

Почему нельзя? Попробуйте....
Ирина Ирина написал:
а без подсчета я наедала и4 и5 тысяч влегкую

Вы наедали "пустые" калории. Несбалансированное питание. Вашему организму не хватало нутриентов, поэтому он требовал больше еды....
Чувство голода - сигнал, что организму не хватает нутриентов для нормального функционирования....
Ирина Ирина написал:
а подсчет ,лично меня .тормозит,чтобы лишнего не съела.

Если, на вашем рационе, вы заставляете себя голодать или чувствуете себя голодной - значит рацион не сбалансирован.
Ирина Ирина 26.05.2019 17:59
Сергей, нет я не голодная,а ела по привычке,да и вкусно,не хотела себе ни в чем отказывать.Я серьезно могла Да и могу(правда не делаю сейчас) съесть одна торт или штучки три шоколадки заточить,мне хотелось и я себе не отказывала.А сейчас просто отказала себе в этом,сказала нельзя значит нельзя.В свое время отказалась от пива и газировки,выпить могу ,но тяги нет.Все-таки я думаю привычка многого стоит,так и подсчет калорий,втягиваешься и чего-то не хватает.Ну время покажет
Юрий 26.05.2019 18:54
Сергей, ни разу за 5 месяцев. Минимум углеводов, в основном белковая пища. Витамины и нутриенты более 100%. На 1400-1500 ккал прекрасно себя чувствовал. Сейчас увеличил ккал добавил углеводов, перешел на поддержание.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги