Darkne
15.01.2016 17:44

Всем добрый вечер!Может мне кто-нибудь подскажет по поводу питания до и после тренировок?)Я тренирую...

Всем добрый вечер!Может мне кто-нибудь подскажет по поводу питания до и после тренировок?)Я тренируюсь примерно в 7-8 вечера.2 раза в неделю пилон, 3 силовых в тренажерке. Завтрак, утренний перекус и обед у меня давно стабильные и по составу,и по времени приема. В 15.42 заканчивается работа,где-то в 16.30 я дома,и вот тут-то начинаются проблемы что съесть и во сколько съесть.По приезду домой я готова съесть слона,т.к. последний прием пищи-обед был в 12.00 (завтрак в 6.00 утра).Если я полноценно ужинаю в это время,то до тренировки проходит часа 2-3.И по приезду на треню мне уже довольно голодно...Если я делаю какой-нибудь легкий перекус и потом ужин,то выходит перекус в 16.30 и ужин где-то в 18.00-18.30.Я в это время есть еще не хочу и прям таки не лезет.Если ужин делать чуть позже,то,как показала практика,даже если я поела за 1,5 часа до трени (не говоря уже о меньшем времени),во время тренировки оно все начинает активно проситься обратно (даже если это и был один банан или одно яблоко).Если в тренажерке ещё терпимо,то вниз головой на пилоне вообще беда!(не знаю,как уж там советуют есть за час до трени,точно не мой вариант...).И следующий вопрос:что съесть? Мой обычный ужин белок+овощи.Все говорят,что перед тренировкой нужны углеводы.Я их раньше вообще сводила к минимуму.До МЗР никаких каш,хлеба,фруктов...Разве что овощи,и то не особо много.А уж углеводы во второй половине дня-вечное табу!Как быть? После тренировок выпиваю порцию протеина на 1,5% молоке,после тренажерки могу еще и яблоко к нему прибавить (хотя в голове при этом начинается шиза:"Аааа,какие фрукты во второй половине дня?!!"Проконсультируйте,пожалуйста!Заранее спасибо)

 2 
 10
January 15.01.2016 17:55
С пилоном согласно,Особенно на крутяшке все вылазит,но я не успеваю есть до тренировки,потому что прихожу в половину пятого,а к шести надо по пробкам до зала добраться. У нас на работе в три кофе-пауза(хотя в четыре домой),вот я и ем там. Только это меня и спасает,потому что после трени мне вообще ничего на хочется,выпиваю стакан яблочного сока и стакан томатного(пока до дома час-полтора добираюсь,как раз можно.)
Darkne 15.01.2016 18:29
January Smith, я после трени тоже уже ничего не хочу.Только домой,помыться и спать)
Darkne 15.01.2016 23:10
January Smith, а как давно вы занимаетесь?Такие шикарные элементы!
January 15.01.2016 23:19
Darkne, я третий год. С моим тренером еще не так запляшешь.
January 15.01.2016 23:20
Darkne, а вы откуда,где занимаетесь? У вас pole-dance или pole-sport?
Darkne 17.01.2016 21:47
January Smith, я из Самары)Занимаюсь pole-sport в школе "Азарт"один год,тренер Олег Забелин. Может,слышали про него. Он часто выступает и во всяких пабликах про pole-dance про него часто пишут. Любимый тренер! Сделал из коряги почти человека  Конечно,на фоне остальных пилонистов все равно пока коряга,но относительно самой себя прогресс большой)
January 17.01.2016 22:24
Darkne, у меня тренер Ирина Морозова,она,кстати,состоит в группе вашей школы в контакте
OL 15.02.2016 18:46
Насчет питания перед треней)
По логике вещей, раз у вас всё лезет обратно, надо съедать то, что успеет провалиться поглубже и не вылезти, то, после чего легкость в животе наступает быстрее, чем обычно. Что-то мб жидкое. Я так поняла тренера, что нужно есть "медленные" углеводы, чтобы энергии хватило на тренировку. Может, какую-то вязкую жидкую кашку? Сделать какой-то своебразный ужин, который можно перемолоть блендером и буквально выпить. Крем-суп-пюре.
Ну и как опция, разделить ужин на несколько этапов. Если поесть за 3 часа до тренировки  и потом еще немножко доесть за два часа.
Сладкое (банан) с относительно высоким ГИ (т.е. быстрый углевод) надолго не насыщает, он дает много энергии одномоментно, но очень быстро наступает голод. По крайней мере у меня так. В животе что-то есть, но кушать почему-то все равно хочется.
Так что имеет смысл есть как раз каши до тренировки. И понемногу, чтобы не лезло обратно. И измельчать блендером для более легкого усвоения.
Darkne 26.02.2016 14:11
Ксения, спасибо!)
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги