закрытие велосипедного сезона

Ставим велики на прикол,до следующего сезона.Холодно уже..)Накатали за лето ни много ни мало - 360 километров.Наверное,для первого велосипедного лета нормально)Очень довольна,что велосипеды спокойно помещаются в автомобиле и с ними можно путешествовать,вот и поездили на них в Питере,в Рязани,в Новомичуринске,в Геленджике,в Новороссийске.Были планы на Москву,но видать в этом году уже не судьба,зато в следующем - непременно.

 9 
 49
а вам  нравится ездить на велосипеде? я всё лето гоняю на велике, но как бы через силу, потому что "надо Федя". 
Царевна Алексевна, нравится - не то слово.С огромным удовольствием катаемся.Теперь на ближайшие пять месяцев только велотренажер с переменной нагрузкой.
Марьяна Тихомирова, как я вам завидую. А у меня он чисто для расхода калорий, больше ни для чего.
Царевна Алексевна, даже если и через силу у Вас дружба с великом,все равно на пользу)Движенье - жизнь)А может быть,Вы еще его полюбите))Как там ? - Стерпится-слюбится?))
Алла Дин 17.10.2016 15:04
Расстояние от дома до работы 11 км, думала купить велик и ездить на работы и с работы... Минус в том, что я офисный работник, Душа у нас нет, а приехать потной и т.п... Кто-то скажет - отговорки, но я же девочка))) должны быть каблучки, юбочка... Хотя, на велотренажере со средней скоростью 20 км/час пол часа кручу, а то и час, как настроение... Но потом футболку хоть выжимай... А после работы и ездить-то некуда... да и зачем, если велотренажер дома))
Марьяна Тихомирова, да вряд ли мне велосипед понравится, но я пытаюсь следить за фигурой уже 4 года, как-то уже даже привыкла себя заставлять, пинать ради мечты о фигуре. Но при этом берут завидки, что кто-то получает удовольствие  от того, что я заставляю себя делать)))
Joy Toy 17.10.2016 15:12
С 13-го августа (2015 года) - по август этого года = 3.000 км
И... что-то мне подсказывает еще будет погодка для велосипеда (очень надеюсь).
Алексей Ожегов 17.10.2016 15:17
У меня велосипед - основное средство передвижения.
Алла Дин, нет, я  не представляю себя на велосипеде на работу. В московском метро был флешмоб на эту тему с такими картинками, но именно 21 мая шел холодный моросящий дождь весь день)))м
Алла Дин, на тренажере почему-то всегда "хоть выжимай",я не замечала на обычном велосипеде такую водоотдачу)Вам,может быть,стоит в выходной доехать до работы на прокатном велике в среднем темпе,засечь,за какое время Вы добираетесь и понять насколько Вам необходим душ,а по результатам уже решать-покупать вело или нет.
Joy Toy, погодка для велосипедов и в декабре-январе неплохая,есть просто сомнения,так ли удобна "зимняя" экипировка)В прошлом году декабрьских велосипедистов наших наблюдала - в шапках до бровей,очках спортивных,шарфы,теплые куртки,перчатки, - вобщем,надо самим пробовать,стоит ли удлинять велосезон..
Anastasia (food_balanced1) 17.10.2016 15:58
Только вчера откатила в гараж. Эх теперь с нашей погодой до апреля, не раньше.
Нина Гвоздева 17.10.2016 16:11
Марьяна Тихомирова, у меня велосезон не заканчивается, он у меня круглогодичный, хотя живу не на юге, и морозы до минус 40 бывают и снег за ночь может так нападать, что едешь по сугробам на треть колеса в снегу.
Нина Гвоздева, ну ты супербизон! :o
Нина Гвоздева 17.10.2016 16:18
Царевна Алексевна, я вообще не знаю как можно без велосипеда передвигаться. Пешком совсем разучилась ходить на большие расстояния. 
Нина Гвоздева, супер!!Достойно!А какой велосипед у Вас?Это случайно не такой велос,у которого покрышки широкие,см так 10?В прошлом году видела такие в прокате,может и попробую по сугробам в лесу будущей зимой,если повезет со снегом))
Я тоже почти всегда на велике, но только весна-осень, не люблю по холоду ездить.
Нина Гвоздева, а какие  большие?)) У меня 3 км до станции и обратно, ну и по Москве всегда хожу пешком до изнеможения, общественным транспортом не пользуюсь. Плюс еще постоянные работы в саду за городом, целый день на ногах. На Троицу подбила мужа поехать на велосипедах в Радонеж - на родину преподобного Сергия. Ужооос, я думала сдохну, я не могу столько много крутить педалями)))
мечта зимний байк..красава.Еще раз попробую фото загрузить,предыдущий не получился(
Алла Дин 17.10.2016 16:30
Нина Гвоздева, Вы меня извините, конечно, но зимние вылысыпыдысты у меня не вызывают ничего кроме, даже слово не подберу, чтобы не обидеть... Возможно Вы по проезжей части не ездите, но когда едешь на машине и перед тобой такой вот камикадзе, аж обгонять страшно... Мало ли на лужицу подмерзшую наедет и колесо тебе под машину подвернется... На машине резина шипованная, а на велике, даже при широких покрышках, она голая...
Нина Гвоздева 17.10.2016 16:31
Алла Дин, наверное,странно прозвучит,но мне тож не нравятся велосипедисты на проезжей части,не только когда скользко,но и летом.И сама не путаюсь под "ногами" у автолюбителей.А зимний велик - он хороший,просто на нем самое то в лесу,там и падать приятнее в сугроб,в случае чего))Весело же!)
Нина Гвоздева 17.10.2016 16:38
Алла Дин, зимой езжу по проезжей части чаще, чем летом, потому что по утру никто не чистит тротуары от снега, а дороги чистят. А по поводу камикадзе, автолюбители тоже из той же оперы. Никогда не знаешь , когда какой-нибудь идиот на тебя наедет. У нас в городе несколько лет назад был случай: стоят машины на перекрёстке, ожидают когда им загорится зелёный и тут откуда-то вылетает ненормальный и в лобовое столкновение с крайней правой машиной, водитель стоящей машины насмерть, а у пассажирки руку оторвало и выбросило на дорогу, а она смеётся и кричит - это моя рука. Так что, по разному бывает.
Нина Гвоздева 17.10.2016 16:42
Марьяна Тихомирова, по ПДД велосипедисты должны ездить по дорогам, если отсутствуют велодорожки! По тем же ПДД велосипедисту за езду по тротуару грозит штраф в 500р. С тротуара пешеходы всегда гоняют, а гаишники гоняют с дороги, а на мою фразу: а как же штраф в 500р? Они отвечают: с Вас кто-нибудь хоть раз его взял?. Если тротуары широкие, то езжу по тротуарам, а если узкие, то плестись за оболтусом с бананами в ушах мало удовольствия.
Алла Дин, Ал, главное ездить на велике так, чтобы от тебя шарахались джипы и камазы: им ведь не хочется срок за тебя мотать. Почувствуй себя королевой дороги, ой ржу, но ведь от меня действительно шарахались на обочину габаритные машины, я реально плохо вожу велосипед))))
Нина Гвоздева, мы летом по ночам гоняли,тротуары стопроц свободны,а дороги  - лишь изредка машины,вообще это чудо погонять ночером на велосипеде)
Алла Дин 17.10.2016 16:56
Нина Гвоздева написал:
автолюбители тоже из той же оперы

Так-то оно так... Однако ж сами понимаете..., например, есть правила нерегулируемого пешеходного перехода, автомобиль должен пропустить пешехода, так вот я,  при переходе через пешеходный переход, всегда смотрю по сторонам, не несётся ли какой торопыга, лучше пропущу его, чем умереть или остаться калекой будучи правой... То же самое с велосипедистами... Да, по правилам Вы правы, только водитель машины отсидит в лучшем случае, а вот велосипедист... - зато прав...
Нина Гвоздева 17.10.2016 17:24
Царевна Алексевна, у меня от дома до работы 4км, от работы до клуба тоже 4км и от клуба до дома опять 4 км, так что почти каждый день 12 км езжу/хожу (когда велосипед "болеет". А в июле, когда семьёй отдыхаем на базе отдыха (у сына каникулы, у мужа отпуск 40 дней), то езжу с/на работу с базы 20км, а у меня отпуск 14 дней всего.
Нина Гвоздева 17.10.2016 17:28
Алла Дин, я не боюсь ездить на велосипеде, потому что в любом случае, я никого не задавлю, то есть совесть моя чиста. А вот автолюбители, несмотря на то, что ПДД запрещено пользоваться сотовыми телефонами за рулём, пользуются ими, причём мужчины чаще женщин и из-за этого меня уже дважды СТОЯЩУЮ! на светофоре чуть не задавили машиной.
Нина Гвоздева, ты велосипедный монстр, вот ты кто)))
Алла Дин 17.10.2016 21:35
Нина Гвоздева написал:
я не боюсь ездить на велосипеде, потому что в любом случае, я никого не задавлю, то есть совесть моя чиста

да я и не хочу Вас напугать)) я как раз о том, что автомобилист отделается "легким испугом", в отличии от Вас, а у Вас с "чистой совестью"... Не дай Бог... Хотя бы клейте светоотражающие наклейки, зимой вы еще и с дорогой сливаетесь...
Нина Гвоздева 17.10.2016 22:24
Алла Дин, если честно, то я бы не хотела бы оказаться на месте водителя "с легким испугом". Лет 40 назад, в детском садике я нечаянно сломала девочке руку: бежала, споткнулась, упала на девочку, когда нас подняли, то у девочки оказалась сломанной рука. Меня тогда наказали: поставили на весь день в угол в туалете. Так, я до сих пор, если ее встречаю, то вспоминаю какую боль ей причинила. Поэтому вообще не понимаю, как можно спокойно жить с таким "легким испугом"...
rangy 17.10.2016 23:36
я сегодня тоже сгоняла свои обычны 20км по округе, судя по прогнозу в Подмосковье, наверное  закрыла сезон.

  Всю дорогу напевала - 

 Я хочу кататься на своем велосипеде
Я хочу кататься на нем, там где захочу-

https://www.youtube.com/watch?v=ncQsBzI-JHc
Алла Дин 18.10.2016 08:32
Нина Гвоздева написал:
как можно спокойно жить с таким "легким испугом"...

Я, наверное, сложно изъясняюсь, просто язык не поворачивается назвать вещи своими именами.. Главное в этой фразе - "он будет ЖИТЬ", как - это другой вопрос...
Нина Гвоздева 24.10.2016 16:02
Алла Дин, вот в пятницу после работы поехала я по тротуару, а не по дороге. Там дорогу вскрыли, видать отопление где-то прорвало. Я смотрю: дорога стала узкой, после работы - час пик, ну и не стала злить водителей, поехала по тротуару. И меня сбила машина , прямо на тротуаре! Придурок со двора магазина рванул с места, а там забор решётчатый, но с моей стороны полностью завешен плакатом, я его увидела только когда поравнялась с воротами, дала по тормозам и попыталась уйти вправо, но он меня всё равно сбил, правда по касательной. Вроде ничего не сломал. Даже велосипед в порядке, камера даже не лопнула от столкновения. Но я себя ощущаю одним сплошным синяком. Впервые за 6 лет езды попала в ДТП.
Joy Toy 24.10.2016 16:21
rangy, Отличная песня!
А вот интересно, вы знаете историю ОРИГИНАЛЬНОГО видео, и скандалы с его выпуском, и выпуском сингла?
Julia Yazykova 24.10.2016 16:25
Нина Гвоздева, кошмар!!! ... не катаюсь на велике одна... из-за собак... один раз видела как на велосипедиста накинулась вначале две, а потом еще три соаки... ужас!!! прохожие отбивали сумками... были укусы...автомобилисты прибежали с дороги...испугалась капитально, хотя сама не участвовала... теперь только в компании катаюсь...
Вам повезло. поставьте свечку за здравие!!!  Пусть Бог бережет.
Нина Гвоздева 24.10.2016 16:39
Julia Yazykova, если на меня начинает тявкать собака и пытается укусить за ногу, то я резко торможу и собаки, не знаю, правда, от чего от визга колёс или от резкого движения, но разбегаются и больше не преследуют.
Нина Николаева 24.10.2016 16:45
Велосипед опасен как любой вид транспорта( Катались в детстве с мамой на даче каждый день летом (она тогда худела), один раз я заленилась и осталась дома, а она поехала. Мама испугалась коровы и попала в яму, итог - открытый перелом(
До сих пор стыдно, что с ней тогда не поехала(
Julia Yazykova, у меня травмат всегда с собой.Как вижу собак,притормаживаю и жду.Пока ни одна шавка не тронула.Нина Гвоздева, очень Вам сочувствую.Хорошо что все обошлось.А этот,стартующий из-за угла,он как?Так и уехал без последствий для себя любимого?
rangy 24.10.2016 17:04
Нина 24.10.2016 17:25
ой я первое лето тоже пару раз в канаву летала))правда без травм)
Joy Toy 24.10.2016 18:10
rangy, Самое забавное - это история с арендой велосипедов.   
Нина Гвоздева 24.10.2016 18:21
Марьяна Тихомирова, да. Если, честно, то я растерялась, в каком-то шоке была что ли. Даже номера машины не записала. Ну, что сказать, впервые в такой передряг попала, я даже не выматерилась! Я сидела на асфальте спиной по ходу движения, сверху велик, шапка улетела вперёд метра на два, машина слева стояла в метре от меня. Вышли два бугая и один,крутя на пальцы ключи, наверное, спросил: ну, чё претензии есть? Я с испугу сказала нет. Они сели и укатили.
Нина Гвоздева, Вам реально повезло,что все обошлось без травм,я представляю Ваше состояние..если все-таки у Вас претензии к ним есть,неплохо было бы узнать,имеются ли камеры слежения на том участке дороги и написать заявление,вообще таких товарищей надо привлекать к ответственности,а то ишь,пальцами крутить умеют,а просто даже руку подать женщине,упавшей и перепуганной,это им западло...уроды.
Сияна 24.10.2016 18:57
А у меня муж пока не хочет с великом расставаться, каждый день гоняет
Нина Гвоздева 24.10.2016 20:25
Марьяна Тихомирова, ну их в баню! Жива, отделалась синяками, да испугом. Просто сделала для себя вывод, что ездить по дороге всё-ж-таки безопаснее, чем по тротуару.
Svetlana &&& 05.01.2017 08:33
Марьяна Тихомирова написал:
в Рязани,в Новомичуринске,

какие знакомые места...  У вас там родственники?
Svetlana &&&, ну да,целая куча с недавнего времени)
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты