Вопрос скорее для женщин

Девочки, дамы, женщины, подруги и не очень (хоть не враги), хотела бы узнать вот что... Как ваша личная жизнь влияет на вашу обычную жизнь? Звучит глупо и где то не логически  ведь это все одна большая и целая жизнь, но все таки 
вы когда-то замечали, как меняется ваш рацион после ссоры с любимым человеком, или наоборот в те моменты счастья
я лично начинаю жрать когда все плохо, и вообще не жрать, когда хорошо :ты знаю, вредно и то, и то, но какая-то схема у моего организма видимо есть))))
недавно вычитала, что сладкий вкус расслабляет женщину, кислый придаёт собранности, а соленое и острое сосредотачивает. Кто-то замечал изменения вкусов из-за событий в жизни?

 10 
 34
танюшка 25.09.2016 13:19
У меня наоборот, когда я нервничаю вообще не могу есть.
если нервничала, но  не очень сильно, то мела все подряд, если  была в "глубокой печали", ничего не могла есть. После ссоры - мела, после серьезного расставания - кусок в горло не лез (раньше, когда курила, могла не есть по два дня, только курить). Сейчас все ровно : хочу - ем, хочу - не ем, но я и не влюбленная, надеюсь, что уже и не буду, хлопотно это  )
Ольга 25.09.2016 14:17
был один единственный раз, когда после очень серьезной ссоры с первым мужем я перестала есть практически совсем. Диета блин: нервы, кофе, сигареты. Тошнило при взгляде на еду, ком в горле и тд. За 2 недели похудела на 6 кг. и потом далеко не сразу смогла их набрать, спастические приступы еще долго преследовали. Повторить опыт с тех пор ни разу не решалась)) Хотя соблазн есть)) Уж больно эффективный результат... Хотя склонна драматизировать и переживать
у меня нервы не влияют на аппетит или его отсутствие)) всегда ровно!
танюшка, у меня тоже кусок в горло не лезет, когда нервничаю, переживаю.
Ann 25.09.2016 17:30
Я тоже когда нервничаю не ем. Даже мыслей о еде нету. Когда все хорошо аппетит возрастает))))
Гулюса 25.09.2016 17:38
У меня один раз только кусок в горло не лез. Это когда муж изменил и мне позвонила его любовница. Дааа я там не ела толком неделю. похудела конечно немного. Так на меня особо ничего не влияет: ни нервы, ни холод, ни жара..... 
ПТашка 25.09.2016 17:39
Алиса в стране Чудес написал:
но я и не влюбленная, надеюсь, что уже и не буду, хлопотно это )

 Хлопотно, но ведь приятно 
Hiver 25.09.2016 18:26
После ссоры с любимым человеком нет, не меняется. Я тогда выжатый лимон, мне бы поспать, пореветь или поорать. А в моменты счастья слишком возбуждена, чтобы есть. Или есть много, ибо некогда, радоваться надо. А переедаю по другим причинам, обычно по одним и тем же.     ))))
Нервы и аппетит - что-то несовместимое для меня. Если поругаюсь с кем-то из близких, завалы на работе, нервничаю из-за дел амурных, кусок в горло не лезет. Но пить начинаю очень много (в основном, зеленый чай). 
надежда 26.09.2016 00:52
Мы с мужем редко ругаемся,он человек сдержанный и воспитанный,но бывают разногласия,впрочем это никак не отражается на моем аппетите,скорей он пропадает))))))))))
нервы - жру. ссора - жру. счастливая - о еде забываю. в депрессии - не жру или жру, как повезет.
Наталья 26.09.2016 07:55
Лет 10 назад при расставании с бывшим парнем от нервов потеряла 10кг. Кусок в горло не шел, а то, что шло, вылетало из организма (извините за такие подробности) со скоростью света. Но такого похудения врагу не пожелаешь.
VSE 26.09.2016 08:18
А вы начинайте рисовать, когда вам плохо, или петь, или танцевать... Просто на подсознательном уровне у нас первый инстинкт воспитанный матерями "ребенок плачет - ему сиську" и потом пошло-поехало. Ах тебя на площадке стукнули, игрушку поломали, ну скушай конфетку. Или училка обидела, поставила "2" - пошли купим тортик. Кто-то постепенно от этого отходит, но тем сложнее, чем больше этот инстинкт закреплялся.
Алиса в стране Чудес, то есть жизнь без любви возможна? 
VSE, иногда бывает не до танцев....
Жанна 26.09.2016 13:37
Точно! Сладкое расслабляет! От соленого пить хочется  - отеки и прибавка в весе. 
Кашемировый Злодей, в определенном возрасте, да. Когда знаешь, что еще одного разочарования не переживешь. А еще лет 7-8 назад, могла бы сказать -
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
Ксения @ 26.09.2016 15:09
Просты переживания заедаю, а вот когда расставалась с мужчиной из-за любовницы, то не ела неделю почти. Как посмотрю на еду сразу рвотный позыв. И я заметила когда сильно страдаю, то начинаю делать уборку все подчищаю, выбрасываю, шоркаю, вобщем делаю все, чтобы немного очистить мысли и жизнь от ненужного хлама. 
Ксения @ написал:
когда сильно страдаю, то начинаю делать уборку

точно, я тоже.
Julia Yazykova 26.09.2016 15:37
Кашемировый ЗлодейАлиса в стране Чудес
Кашемировый Злодей   написал:
то есть жизнь без любви возможна?

 Господи, спасибо, что Вы это написали!!!! неужели еще есть люди, перед которыми стоит такой вопрос?!?!?!
....предложу Вам другой вопрос - Возможна ли жизнь, когда ВАС не ЛЮБЯТ?)))

по теме...меня всегда спасала не еда и ПИТИЕ))) любовь-морковь - я пью шампанское, кофе, воду, курю, катаюсь на машине, танцую...но не ем!!!! у меня одинаковая реакция на любовь и растования - я в кураже!!! а в кураже я -пью!
Наталья 26.09.2016 15:56
Не,на меня и на питание не влияет,ссор и всяких мелочей миллион,но портить проделанную работу из-за них,неее
Алиса в стране Чудес, господи, да я бы тогда жила в самой чистой квартире!!!)))) хотя не могу сказать, что я прям так серьёзно страдаю))) обычно это для виду) но кушать могу начать...( 
Julia Yazykova, тогда я сопьюсь! Похудею, но сопьюсь))) а я вот уже целый месяц ни капли в рот!!!! 
Зависит от степени стресса. Когда были серьёзные проблемы на работе или с мужем во втором браке - ничего не могла есть, кусок в горло не лез. А при мелких стрессах хочется закусить. Ну, ещё было пара приступов булимии на нервной почве. Но это едой не считается. Там жралось просто чтобы не биться на полу в истерике. А потом вычищалось, ибо даже дышать больно было.
Не новая я 26.09.2016 21:14
как же я вас понимаю  люблю шоколадочкой заесть эмоции
VSE 26.09.2016 23:02
Кашемировый Злодей, знаете, как человек переживший смерть любимого и момент "жизнь кончена - жить не хочу", могу сказать, что иногда достаточно просто переставлять ноги и заваривать чай. 
VSE, когда мне совсем плохо, у меня получается только чайник включить и забыть о нем. 
Кашемировый Злодей, в стрессах не могу есть. В счастье не до еды. Как доелась до такого веса, не знаю   Может быть серые будни заедала? 
VSE 26.09.2016 23:19
Мария Филактова, у меня получалось доползти до кухни и включить конфорку. Если б не двое детей, которых нужно было кормить и поить, я б целыми днями лежала пластом и выла на луну. Но все-таки как бы там ни было, когда что-то делаешь, пережить момент проще. Даже когда это что-то делаешь через силу и через свое "не хочу".
VSE, полностью согласна, что проще с занятием. У меня была возможность выть на луну, поэтому максимум включить электрический.
не припомню,чтобы стресс влиял на мой аппетит))всю жизнь аппетит зверский,всю сознательную жизнь с ним борюсь.лет с 18.
я не замечала. может раньше и было что то такое. только стрессы тоже разные были- при каких то все в рот как в мясорубку шло. при каких то и стакан воды не лез. уже несколько лет живу без стрессов, поэтому не могу отнести жоры к чему то из жизни.
Фрида Г 28.09.2016 08:44
Сладкое мне хочется всегда !! НЕЗАВИСИМО ОТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!
На меня стресс так же влияет - начинаю кушать.... А вот если все нормально, то и в рационе порядок)
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги