Елена Бекетова
24.11.2015 09:05

Второй день

Всем привет. Вот и настал мой второй день "на проекте МЗР". Вчера я совершила невозможное - после 10 месяцев лежания и ничегонеделанья заставила себя встать и пойти вечером перед сном. Пока еще тепло и нет снега нужно наверстывать упущенное.  Прошли с подругами 5000 шагов - это 3.5 км. Благо живу в деревне - воздух отличный.  Думала сегодня не поднимусь, когда пришли домой испытывала очень сильную усталость и слабость в ногах. Но... прошла ночь и от усталости ничего не осталось. И спина будет мне благодарна, мышцы укрепляются даже при ходьбе. После трех операций я очень боялась далеко ходить. Но я это сделала. Оказывается не так это и сложно, просто нужна мотивация, чтобы заставить себя - она у меня есть -  я устала от боли и хочу быть здоровой, хочу снова быть полноценным членом общества и пойти работать.  Итак решено, по вечерам прогулки перед сном. Кстати удобная штука шагомер. Я установила его на телефоне и он работает.
И еще. Странное дело, вчера писала все, что съела, голодная не была, калорий не добрала за день, чувствую себя нормально. И самое важное, сейчас 8 часов утра, а я захотела есть. Такого не было вообще никогда. Я не завтракала и не испытывала чувства голода по утрам. Заварила себе геркулесовую кашу из обычного геркулеса: 5 ст.л. геркулеса залила кипятком и оставила на 10 минут.  Очень вкусно. Я раньше никогда так не делала. И солить не надо, она вполне съедобная.

 10 
 21
Светлана Ким 24.11.2015 10:30
Очень хорошее начало! Со временем будете испытывать потребность в таких прогулках. Я так спину свою подправила и сестрицу тоже приучила к ходьбе. Так она так прониклась, что купила палки и увлеклась теперь скандинавской ходьбой и без ограничения в питании очень хорошо похудела!
Так держать
Елена 24.11.2015 10:39
Ну вот, как здорово! Глядишь, скоро и до фитнеса дойдете))))
Бетти Ханг 24.11.2015 10:42
Вот Вы умница!!! Так держать! А что у Вас со спиной??? Мне тоже предлагали операцию (протрузия диска), но отказалась - сама выкарабкалась - теперь только на гимнастике Бубновского живу. Вам назначили лечебную гимнастику?
MILADA MILADA 24.11.2015 10:42
Под лежачий камень вода не течет. Что бы чего-то достичь нужно действовать.
Елена Бекетова 24.11.2015 10:52
Елена, до фитнеса мне еще как минимум года три, не меньше.
Елена Бекетова 24.11.2015 10:53
Бетти Ханг, у меня с декабря прошлого года было три операции: сиквестрированная грыжа L5S1. Последнюю сделали 12 августа. Пока держусь.
Елена Бекетова 24.11.2015 10:54
Бетти Ханг, а гимнастика пока самая простая лежа, жду февраль месяц, можно будет начать делать комплекс крокодил на скручивание позвоночника.
Елена 24.11.2015 10:56
Елена Бекетова,  здоровья Вам! )))) Ходьба - тоже отличная нагрузка!
Вы - молодец! Нужно делать то, что можешь в меру сил и организм будет благодарен. Я вот тоже думала не встану после вчерашнего. Лишка перестаралась с велотренажером. Но думаю, лишние -200 калорий приближают меня к заветной цели. Мышцы болят лишка, но ничего жить можно. Наоборот, энергии прибавилось. Настроение улучшилось. Давно заметила эту тенденцию и благотворное влияние спорта. Стараюсь, если не объективно по состоянию здоровья тренировки не пропускать. Каждый раз, садясь на велотренажер говорю себе проеду 5-7 км, а там, если лучше не станет - баста. Тока м раз пришлось закончить занятие раньше времени. Как я уже говорила у меня много болячек. Проще сказать, что не болит. А вамм со спиной в бассейн бы. Мне очень помогало. Но алергия на хлорку меня доканала. Иногда, мечтаю о личном бассейне. Плавать очень люблю, и спине легче.
Бетти Ханг 24.11.2015 11:02
Елена Бекетова, реально на скручивание, а не на растяжку???  Мне скручивание до сих пор нельзя. Я когда в больнице лежала, тоже начинала с малого - все упражнения лёжа на спине - кстати, очень помог совет Бубновского подкладывать холод под больное место и так делать упражнения. Скачала тогда его книгу. Муж сделал тренажёр дома, чтобы я могла заниматься. Сейчас уже не хромаю, а перед больницей спала стоя на коленках и положив голову на гору подушек. Оттуда вышла не краше , но сразу стала заниматься с тренером (она работала со спортивными травмами - мне повезло её встретить), платно.А потом, поняв принцип, стала сама дома по Бубновскому. Сейчас делаю практически весь комплекс, но до сих пор есть пара упражнений, вызывающих боль - их не делаю - боюсь, хотя с самого начала всё через боль делала. Слушайте, у Вас сейчас такой период сложный!!! Терпения Вам и огромной силы воли!!!Выздоравливайте! 
Бетти Ханг 24.11.2015 11:05
Елена Бекетова, специально залезла в выписки - у меня тоже грыжа диска L5-S1 слева!!!
Елена Бекетова 24.11.2015 11:08
Олеся, бассейн нейрохирург сказал можно будет через месяц, у нас в районе бассейн открылся, так там сейчас по новой технологии обеззараживают, уже узнала все, у самой аллергия на хлорку. 
Елена Бекетова 24.11.2015 11:17
Бетти Ханг, да, именно на скручивание. Комплекс очень хороший, я его смотрю каждый день, уже и выучила наизусть. Только одно но... Невролог сказала, что прежде, чем делать комплекс, нужно хорошо разогреть позвоночник, иначе снова грыжа и прочие неприятности. Есть на youtube Алла Воронкова со своими уроками йогой. Второй урок как раз крокодил. А разогрев - приветствие солнцу. у нее тоже есть. 
Елена Бекетова 24.11.2015 11:18
Бетти Ханг, может в приват уйдем поговорим.
Бетти Ханг 24.11.2015 11:23
Елена Бекетова, а скиньте ссылку - интересно
Елена Бекетова, удачи вам в восстановлении вашего здоровья.
Евгения Мяу 24.11.2015 12:03
Не сдавайтесь. Начинать всегда тяжело, зато потом понимаешь зачем это все было, уже когда путь пройден.
Елена Бекетова 24.11.2015 12:28
Евгения Лыман, как ни странно никакой тяжести не испытываю. Все оччень легко пока дается.
Молодец! У меня тоже в начале пути было с МЗР реакция - да ладно, не может быть, что худеется так легко, с минимумом тренировок. А оказывается, может  И мне так кажется, что такое вот ненапряжное похудание даже и лучше - нет стрессов, нет желания срываться в зажоры.
rangy 24.11.2015 12:39
Елена Бекетова написал:
Все оччень легко пока дается.

да.сейчас у вас эйфория,все радует.Втягивайтесь и не растеряйте это чувство удовлетворения от того,что занимаетесь собой,уделяете себе время,это обязательно принесет положительные результаты! Терпения вам и упорства!!!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты