Надежда
04.07.2017 17:37

Почему кто то от расстройства аппетит теряет а я только больше ем)) Обидно)) Никогда аппетит не проп...

Почему кто то от расстройства аппетит теряет а я только больше ем)) Обидно)) Никогда аппетит не пропадает. Какая то я не правильная что ли

 1 
 24
Зефирка. 04.07.2017 17:48
Я от расстройства тоже много лопаю. Стресс у меня жор провоцирует. А вот, чтобы не есть, мне нужно быть чем-нибудь занятой. Если чем-то увлечено занимаюсь, аппетита нет, есть не хочется. 
Ekstre~ 04.07.2017 17:53
Я тоже теряю аппетит если смльный стресс и боюсь чего-то очень, о еде прекращаю думать вот и забываю
Rina Le 04.07.2017 17:56
Да, Аппетит это такая штука. Да и психология у нас у всех хитрая. Жор по аппетиту это как раз то, что с чем надо научиться работать, чтобы успешно сбросить лишнее и впоследствии сохранить результат. А подсчет калорий это всего лишь костыль на пути к стройному образу жизни. Всю жизнь считать не будешь. Поэтому умение есть как стройная (соблюдая правила здорового питания) и жить как стройная надо формировать уже сейчас. Мой лишний вес тоже дело рук Аппетита. Я тоже имею привычку заедать стресс и скуку. При чем жру, даже четко осознавая, что это еда не для тела. Что я пытаюсь накормить душу. Но почему-то лишняя еда уходит в жир, а душа остается голодной. )))
Наверное, сумбурно пишу. Эта тема очень интересная и большая. Я планирую потом в блоге рассказать про эти идеи. Благо опыт снижения веса есть. И стаж жизни в стройном теле тоже неплохой. )) В общем, есть чем поделиться!
Rina Le, посмеют не согласиться. За время пребывания здесь уяснила тот факт, что считать придётся всегда, а значит в нашем случае это не костыль, а протез, надо смириться и не строить иллюзий)))
Rina Le 04.07.2017 22:33
Ольга Прокопенко, я не хочу, да и не буду с Вами спорить! Ваша жизнь - Ваш выбор. Лично мне намного легче жить думая, что я временно утратила функцию, но могу ее восстановить. Нежели, что я потеряла ее навсегда. Это как-то обреченно и очень грустно звучит. Поэтому мой выбор в восприятии подсчета Ккал - это временная мера. Тем более, что опыт уже есть. Калорийность считала - вес снижала, перестала считать - жизнь в стройном теле продолжилась без каких-либо напрягов. ))) И то, что я снова набрала вес, с учетом калорийности никак не связано. Даже больше, я знала насколько переедаю и продолжала переедать. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус." )))  Так что ккал это просто цифры, но никак не гарантии стройности. Еще раз спасибо за Ваше мнение! Оно мне дало идею, чем я поделюсь со всеми в следующий раз. )))
Mark Ivanuha 04.07.2017 22:40
я вобще до 25 ел все подряд, и никак не мог поправиться)
Rina Le, мне импонирует Ваш положительный настрой, совсем не собираюсь переубеждать Вас в устремлениях, любые способы хороши)))). Но и я вовсе не испытываю никакого пессимизма от осознания неизбежности постоянного контроля. У меня тоже достаточно опыта, я знаю как надо и знаю, почему снова... Просто элементарный здравый смысл подсказывает, что однажды появившись, проблема лишнего веса никуда не исчезнет, контроль необходим, а с возрастом необходимость в нём всё сильнее.  Ваше появление на сайте только подтверждает мои (и не только мои) предположения))). Верю, что всё и у Вас и у нас всех получится))), успеха.
Rina Le 04.07.2017 22:51
Mark Ivanuha, да! Вот именно! Стройный человек не парится и не акцентируется ни на калориях, ни на еде. Стройного человека не возможно заставить съесть лишнего, он просто скажет: "Я не хочу!" И в то же время, если он проголодался, он будет есть невзирая ни на какие помехи (в виде работы или детей, например). Но как только он наелся, он отодвинет тарелку, не обращая внимания, чего и сколько в тарелке осталось, да хоть 1 пельмень. И по фигу ему на калории! Чтобы стать стройным, нужно научиться думать и чувствовать как стройный! Чувствовать голод и чувствовать сытость. Думать не о своем весе, а о своих потребностях и желаниях! Как-то так. )
Mark Ivanuha 04.07.2017 22:58
Rina Le, ну в чем то вы правы)))
Елена Солнцева 04.07.2017 23:02
очень даже вы правильная ))))) я такая же
Ирина 04.07.2017 23:11
От расстройства многие едят... Я только однажды не смогла есть от расстройства... но ОНО было ТАКОЕ... не приведи Боже никому...
Ольга Б 04.07.2017 23:11
Rina Le, у многих стройных тоже проблема- едят меньше чем надо, причем меньшими порциями, но тоже что и другие- фаст-фуд и пр и у них также мало с едой поступает витаминов и минералов. Так что нам пухликам в какой-то мере повезло- нашли МЗР )))
Еда утешает. Если родители у человека  не умели его утешать и не научили этому, то он не умеет сам себя утешать при стрессе и автоматически тянется к первому попавшемуся удовольствию, чтобы успокоить нервы. Для кого-то это алкоголь или сигарета, для других секс или тренировки "на убой", а для кого-то еда. Плюс, если раннее детство было плохим, то ребёнок не получил достаточно воспоминаний, которые могли бы поддержать его. Каждое удовольствие на фоне этого приобретает просто огромное значение, вне зависимости от последствий. И нет никакой разницы, сколько человеку лет. При виде шоколадки внутри прямо таки просыпается трёхлетний ребёнок, кричащий "дай вкусняшку!"
Кому хочется углубляться или кто не верит - Девид Селани "Иллюзия любви".
Надежда 05.07.2017 05:09
Печенька-Надюха, Вот тут я с вами соглашусь. Ведь большинство из нас идёт в гости с тортиком и конфетками )) Не думая о каких то последствиях.  Я как то задумалась об этом и перестала таскать внукам шоколадки. Любая ела должна быть просто едой и если уж у меня не получилось то пусть у них получится)))
Галина 05.07.2017 07:36
ничего удивительно, Вы, как и многие, заедаете стресс и плохое настроение )) я тоже отношусь к людям, которые от расстройств не худеют ))
Печенька-Надюха, удивительное дело, как удобно списывать свои проблемы на родителей и несчастливое детство)))). Стрессы разные бывают. Если у человека краткосрочный сильный стресс, и он его запил, заел, а потом пошёл проблему решать, то это нормальная реакция организма. Слабо представляю, как в такой ситуации человек сексом заниматься сможет, но это индивидуально))). А если взрослый человек, будучи в длительном стрессе, вместо решения проблем отъедается и упивается, всё-равно не понятно, какое отношение к этому родители имеют. Пыталась лично свою проблему проанализировать со всех сторон, ну никак не получается маму к ним привязать. Были проблемы разные, но какое отношение они ко мне нынешней имеют, никак в толк не возьму. Получается, сижу это я вся такая толстая и несчастная, запихиваю в себя очередной кусочек торта и в свои без малого пятьдесят маму упрекаю за несчастливое детство? А если в детстве у человека всё нормально было, кого винить? У меня достаточно прекрасных детских воспоминаний, но какое они имеют значение и как могут помочь, когда надо провести ооочень сложные переговоры? 
Елена Че 05.07.2017 08:57
Стрессы бывают разные. Когда перед экзаменами волнуешся или на работе какая нибудь фигня,хочется чего нибудь съесть.Когда ОЧЕНЬ серьезный стресс,кусок в горло не лезет.Но от похудения такой ценой,боже упаси...
Ольга Прокопенко, ну, если к вам это не относится - так и не относится. Ваше счастье.
А у многих людей в постсоветском пространстве дома не поддержку давали, а учили быть удобными, послушными, сдерживать свои эмоции и быть "хорошими", т.е. удобными в использовании. В ясли с трёх месяцев раньше могли отдать - когда ребёнку надо с мамой в это время быть. Причём, поскольку за основу навыка утешения организм берёт то, что происходило до трёхлетнего возраста, то человек вообще может ничего не помнить. Но стоит начаться стрессу - и рука тянется за сигаретой, булочкой, бутылкой и т.п.
Definitely not an Alien 05.07.2017 14:09
Всегда этому завидовала. У меня еще ни разу в жизни не было ни расстройства. ни болезней от которых аппетит бы терялся. Даже когда тяжелая простуда. температура или что-то подобное - все равно жру
Надежда 06.07.2017 06:05
Kristina N, У меня к сожалению уже всё было, и страшное и тяжёлое. Помоложе была худела только усилием воли - на кефире. А потом всё наела с плюсом. Поздновато про ПП прочитала. Вот теперь здесь .Результат конечно есть, но аппетит не пропадает . Поэтому усилия воли конечно же прилагать приходится серьёзные.
вот и я так,аппетит всегда при мне.хоть радость,хоть печаль
Дарья Ильенко 08.08.2017 15:10
Почему неправильная? Я вот тоже всё время ем, не зависимо от эмоционального состояния. Благодаря МЗР уже стараюсь следить, что ем, - так вес поддерживать гораздо эффективнее, однозначно.
Viktor 08.08.2017 15:30
Смотря какое расстройство. Если апатия,подавленность, то вряд ли будет аппетит. А от грусти, одиночества, скуки мы часто "наворачиваем" лишнее.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты