Стояла я вчера в очереди за продуктами, от нечего делать рассматривала, чем наполняют свои огромные корзины соседи-покупатели... И сколько картинок на коробках красивых, многообещающих, аж слюнки текут! Например, коробочка с надписью "творожник", и фото, прекрасное фото творожного бисквита и шоколадной прослойки. Только знаю я, что творога там и в помине нет! Что на вкус он переслажён, приторен. Что нет в нем ни радости, ни пользы... Но почему-то так манит эта коробочка, так и говорит "Купи меня, я сочный творожник, ТВОРОЖНИК из вкусного творога, не отказывай себе в удовольствии." 

... Не купила. Конечно. Но сам факт...
Так мы и пихаем в свой организм то, что ему не сдалось и даром. А всё почему? 
Я сыта. Организм доволен. Зачем мне бесполезная вкусняшка в принципе? Для удовольствия! Для услады рецепторов. Вывод какой? Нужно получать удовольствие не от кондитерских изделий, а от жизни прежде всего! Вот в  чем беда. Нам не хватает впечатлений, эмоций, радости - мы закусываем пресность жизни кусочком тортика, и живем дальше... А жизнь не меняется. В ней только тортик. И дело уже не в лишних кило, как следствие. Дело в недостатке счастья, который и порождает тягу к сладенькому. К излишествам в еде вообще. 

Вспомните себя свежевлюбленными! Думали ли вы о еде за исключением реальных моментов голода? Я - нет. И в другие счастливые моменты мне не нужен был торт. 

Вкусный торт.
Вкусный.

Всё.
 37 
 22
Аж прослезилась я от смеха)))
Не знаете, девочки, что за чудодейственное средство? ))
 1 
 11
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы