Китя
11.01.2016 02:58

Я предвидела, что будет некоторое отстранение от МЗР на новогодние праздники. Но что это так затянет...

Я предвидела, что будет некоторое отстранение от МЗР на новогодние праздники. Но что это так затянется, ни в коем случае. Безусловно, это очень огорчает. Ну, ладно, перед нг и пару дней после, я не думала ни о чем, но к этому я была готова. Сегодня на календаре 10.01.16, а шагов в направлении пп практически нет.
Посмотрела познавательный фильм bbc про питание и похудение. Некоторые вещи, на которые я обратила внимание.
  • Дело не в силе воле, а в гормонах. В данном случае подчеркивается необходимость регулярного питания и своевременных перекусов- сытый человек не испытывает стресс, гормоны не скачут.
  • Интересное наблюдение- большой выбор блюд и продуктов заставляет нас переедать(ну это скорее относится к питанию по системе шведский стол, а так же объясняет переедание в праздничные дни)
  • К интересным наблюдениям так же отнесу- молочные продукты помогают усвоить в два раза меньше жира.
  • Ну и не обошлось без эксперимента с участием супов.Двум группам людей дали абсолютно одинаковую по составу и объему, порцию еды. Первой группе- картофель с курицей и стакан воды, второй это все пропустили через блендер. Результат- подопытные, евшие суп-пюре, проголодались значительно позже

Очень хочется снова держать хвост пистолетом и радоваться своему отражению в зеркале, а не расстраиваться из за переедания и ощущения тяжести себя. Хочется быть легкой, звенящей, летящий птичкой)))
Крайне выбивает из колеи отсутствие нормальной кухни и ужасная плита. Меня к ней совершенно не тянет. Из за этого огромный пробел. Отчасти уместно: плохому танцору тапки жмут. Но вроде как подобрала мультю, надеюсь с ней эти проблемы исчезнут. 
Зато стала ходить с работы пешком всегда, а это около получаса то в гору, то с нее) Это единственный момент, в плане улучшений

За это время меня крайне потянуло к фотографии. Если есть фотографы, отзовитесь) Я ведь и училась когда-то этому прекрасному.

Ладно, буду стараться. Завтрашний день принесет много хорошего и полезного. Очень помогает позитивное моделирование и вдохновение, а еще ощущение  гармонии и благодарности за все, что имею.
Всем добра

 2 
 4
Ирина Роско 11.01.2016 03:14
>>Дело не в силе воле, а в гормонах.
Наглосаксы как всегда в своем репертуаре. Чем бы не париться, лишь бы из поросенка в Человека не превращаться.
Да–да, больше смотрим ВВС, забиваем на силу воли, гормоны нас спасут. Зачем нам сила воли? Главное есть почаще и точно похудеешь. И конечно сытый человек стрессов не испытывает, угу. Как по мне, звонок будильника это уже достаточный стресс. Ко всему, что производят англосаксонские медийные корпорации надо относится с большой долей скепсиса.
Китя написал:
Двум группам людей дали абсолютно одинаковую по составу и объему, порцию еды. Первой группе- картофель с курицей и стакан воды, второй это все пропустили через блендер. Результат- подопытные, евшие суп-пюре, проголодались значительно позже

чушь. лично проверено, что с измельченной пищей голод наступает быстрее. меньше ввс смотрите. для фигуры полезней.
Китя 11.01.2016 17:33
Ирина Роско, Наверное, я не правильно донесла основную мысль. Там о том говорится, что важно соблюдать режим питания- три основных приема пищи и два перекуса, тогда гормоны будут в норме и чувству голода будет некуда сунуться. В отличии от диет, когда человек кушает мало и постоянно испытывает стресс. Стресс именно связанные с едой и похудением отступает.
Но именно об этом же и говорится в интерактивной части
Прошу прощения, если неправильно выразила мысль
Китя 11.01.2016 17:35
Олеся, тут ничего сказать не могу. Сама я очень люблю крем-супчики, поэтому показалось, что лишний плюс в их пользу не повредит. 
Подскажите, а какими источниками информации пользуетесь Вы?
Думала что это вполне себе авторитетные издания, но , видимо, не права была
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги