Сегодня расстаралась на славу! Так налегала на углеводы, что за ушами трещало! А норму все равно не набрала! Хотя снизила в настройках набор веса с двух кило на один, т.к. норму программы по углям могла добрать только, если б меня внутривенно кормили глюкозой! Сижу сытая-пресытая! Даже пиво с подругой выпила, чтоб уж наверняка перейти наконец рубикон и "наесть" дневную норму. А по жирам впервые - зеленая полосочка А то, что перебрала белка, так его в моих целях (увеличение мышечной массы) мало не бывает. 
Вот только я такой подвиг вряд ли повторю. До того была сытая, что подруга в кафе ела шоколадный торт, а я даже пробовать не захотела!   Прикреплен дневник питания
 3 
Что я вам скажу... После составления своих рецептов дела наладились. Пусть я не наела то, что мне советуют, зато поела от души и не лопнула. И даже умудрилась уменьшить жиры! Хотя тут я без энтузиазма, т.к. что-то могла упустить... Но это уже что-то. Не набрала углей, и не надо. Сегодня тренировки не было. А 4 гр на кило - ничего так нормальное количество. Конечно, не "массонабирательное", как я хотела, но и не "жиронабирательное". Так что всем спасибо за ваши подсказки! 
Только программа снова мне все красное сделала). Но на то у меня и мозг, чтоб не только компьютер слушаться, а еще понимать, для чего это все мне. 
ПС: Если я опять что-то напутала, напишите. Я дама с само-иронией и когда туплю - признаю и тупить перестаю) Прикреплен дневник питания
 3 
 4
Что бы еще съесть? Подскажите, я опять неверно что-то указала?! Я - сытая, а калории какие-то смешные. Может так быть? Вчера я вместо 200 мл кофе указала 200 гр! А что сейчас перепутала? А то я уже бегу к холодильнику хоть норму съесть дневную! Весь день что-то точила! А все зря?! 
ПС: поправляюсь! поэтому и переживаю, чтоб все съесть.  Прикреплен дневник питания
 2 
 23
Столько коментов собрал пост про девушку с 40кг весом! Я больше всех распиналась И подумала написать пост про то, как странно меняется наше восприятие себя. Вот было мне 18 лет и была я симпотичной девченкой. Рост 153, вес - 45 кг. Не толстушка, но с таким ростом и не худышка, тургор кожи хороший был, все смотрелось сбитым и аппетитным. И была у меня грудь 4ого размера (после кормления - 2) . Так вот из-за веса не переживала, все устраивало. Переживала из-за роста! При этом высокие подружки жаловались, что они - дылды и мне завидовали! К тому же моя грудь казалась ОГРОМНОЙ! Меня за глаза в школе называли Сашка-сиська. Я так обижалась! Мужчины знакомились и в глаза даже не смотрели! Я не знала, куда эту грудь деть! Комплексовала жутко! Из-за всего комплексовала. И вот прошло 1-0 лет. Я как-то с возрастом похудела, грудь стала обыкновенной после кормления, но вот что странно: теперь нравлюсь себе намного больше! раньше была симпотичной, а теперь - красотка! Помню, с животом со мной на улице знакомились месяца до 7ого! Я недоумевала. А потом с коляской гуляла - тоже знакомились. Я им: у меня муж и ребенок, а мужчина: мне все равно, ты красивая. И вообще с возрастом как-то совсем иначе себя воспринимаешь. Начинаешь любить себя! А в юности все тебе не так. И грудь слишком большая, и талия чересчур тонкая, и ноги слишком длинные. И волосы у меня идеально прямые, а я так когда то завидовала кучерявым! А они - мне! Не смешно? Девушки, скажите, у вас тоже с возрастом меняется отношение даже к своим недостаткам? 
Мне подруга за сорок сказала: "В двадцать ты себе не нравишься, сейчас у тебя есть к внешности претензии, а вот в сорок тебе понравиться в себе все!". У вас так?)
 10 
 10
Я неправильно считаю? Или я генетический уникум? 
Скорее всего, я выдаю желаемое за действительное и накидываю себе калорий Я ведь собиралась поправиться на ЗДОРОВЫХ продуктах, т.е. добрать все необходимое без плюшек-макдаков. И вот: превышаю норму по всем показателям! Кроме углей Я уже писала в после о знакомстве, что у меня непонятка с жирами. Скажите, как Вы умудряетесь не превышать по жирам норму. Ведь из рациона ничего такого страшного я не ела! Ну мясо, ну рыбу, блины с творогом. Что ж есть тогда нежирное? Орехи поела парочку! Все! 
Считаю мой рацион не для худеющих, а обычный. Выходит, обычно люды едят СТОЛЬКО жиров, что страшно задуматься. Ведь у кого-то и конфетки каждый день и прянички. Там же тоже жира будь здоров! В креме, например. Я запуталась... Может, не верно считает программа? Или я? Ведь я так ем почти каждый день. По идее я же должна поправляться на таком рационе?  Прикреплен дневник питания
 2 
 65
Известно, что питаться желательно раз шесть в день, чтоб предотвратить скачки инсулина. Как вы решаете вопрос с таким частым дробным питанием? Носите еду в контейнерах? Распределяете заранее? Ставыте будильники на прием пищи?
 1 
 28
Вчера только зарегистрировалась на сайте. Моя цель как раз таки не похудеть, а разобраться с питанием и выработать приемлемую систему питания на все случаи жизни. Я терпеть не могу ограничивать себя в еде! Дневник питания (и в других приложениях) всегда выдает перебор по жирам. Люблю жареное, жирное мясо, сыр с плесенью и пасту! При этом мой вес при росте 153 см - 39 кг, что лично на мой вкус маловато.
Дело в том, что по типу телосложений я - эктомезоморф. В мешковатой одежде из-за тонких запястий и лодыжек я буде казаться анорексичной, однако в обтягивающем платье все отлично. При этом мне недостает мышечной массы, да и жировые отложения на животе (после родов) и внутренней поверхности бедра тоже есть. Конечно, не критичные, но мне хотелось бы, чтоб рельеф не просто проступал, а были ярко выраженные кубики. В общем, у меня цель сложно-достижимая).
Я хочу набрать чуток мышечной массы, не набирая жировой. Понимаю, насколько это маловероятно! А более реальная цель: получше разобраться со своим рационом, узнать свое тело. Не люблю слепо доверять тренерам. Считаю, что все люди - индивидуальны. У меня нестандартная фигура, при этом она меня на 90% устраивает. После прочтения чужих дневников, удивилась, как люды заморачиваются! Молодцы! Прям из-за каждой конфетки переживают. И жиры у всех в рационе, в отличие  от меня, в норме. И худеют так продуктивно!  
Для меня всегда быть в форме проще, нежели потом надрываться, чтобы ее вернуть. После родов набрала всего 4 кило, но легли они там, где не нужно. Талию в 58 см возвращала больше полугода. А теперь просто хочу с каждым годом становиться лучше, сильнее и здоровее. Надеюсь, дневник мне в этом поможет!
 3 
 28
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы