Игорь
30.11.2015 00:30

Что будет если?

Велика ли разница, если большую часть грамотно рассчитанного рациона, съедать все таки после 18-00. Чем равномерно, в течении всего дня?

 3 
 17
med-ved 30.11.2015 00:47
Игорь написал:
Велика ли разница, если большую часть грамотно рассчитанного рациона, съедать все таки после 18-00. Чем равномерно, в течении всего дня?

Нет, почти никакой разницы нет.   Читайте также здесь
В принципе, иногда такой стиль питания называется "диета воина", и в некотором смысле она совпадает с естественными биоритмами нашего желудка
Но так питаться нормально, если  вам это не мешает самочувствию и возможности нормально работать и тренироваться.
Можно хоть ночью - если не тяжелые продукты
Анастасия 30.11.2015 00:49
Разница может быть в Вашем самочувствии. Если Вы не испытываете дискомфорта от такого режима вечером и при этом сохраняете бодрость, хорошо себя чувствуете в течение дня, то почему бы и нет.
Анастасия 30.11.2015 01:03
med-ved написал:
В принципе, иногда такой стиль питания называется "диета воина"

Подтверждаю, я Warriors diet несколько лет придерживалась. Причём, так питаясь, я сбросила вес, а мой мужчина (эктоморф) — набрал. Потом, правда, удобный режим сместился, и теперь каждый день обедаю, но всё равно большая часть еды приходится на «после 18-00». Это так парасимпатично!  
Галина_R 30.11.2015 01:05
почти всё время ем именно после работы,вечером.обычно после 20.00.утро-день-съедаю около 300-400к.всё остальное-почти ночью..с самочувствием и сном-порядок.
Игорь 30.11.2015 01:36
Анастасия, Спасибо за ответ, а то иногда ешь вечером и чувствуешь себя обжорой (хотя и не добрал до необходимого рациона)  
Игорь 30.11.2015 01:43
med-ved, Спасибо за информацию! Обязательно почитаю об этой диете. Мне кажется, судя по режиму питания, что у нас пол страны воины.)))
med-ved 30.11.2015 02:41
Олена Word can not keep написал:
Можно хоть ночью - если не тяжелые продукты

наоборот, тяжелые продукты хорошо на ночь. Чтобы на всю ночь было питание, а не сразу переварилось все. 
Китя 30.11.2015 10:22
med-ved, век живи- век учись! невероятно
Pink Rose 30.11.2015 10:38
med-ved написал:
наоборот, тяжелые продукты хорошо на ночь.

не путайте тяжелые продукты, на переваривание которых идет огромное количество ферментов (любое жирное мясо, грибы т.д.), процессов и многократность, и легко усвояемые, такие как длинные углеводы, клетчатка, творог, для которых не требуется особого ферментативного комплекса. нагрузка на поджелудочную и печень резко снижается, а насыщаемость при этом ничуть не меньше
ПОНТиАК47 30.11.2015 10:38
Игорь
Игорь написал:
пол страны воины.)))

Это точно!!! Постоянно наедаюсь только вечером))
med-ved 30.11.2015 12:53
Pink Rose написал:
нагрузка на поджелудочную и печень резко снижается

В чем смысл снижения нагрузки? Вы наверное, кроме этого, стараетесь не заниматься спортом, чтобы снизить нагрузку на мышцы? Вы стараетесь меньше думаоть, чтобы снизить нагрузку на мозг?
Pink Rose написал:
а насыщаемость при этом ничуть не меньше

Намного меньше. После жирного мяса сытость более долгая, чем после нежирной рыбы, а после цельного зерна намного дольше, чем после белой муки. Потому что больше нагрузка на ЖКТ, именно чем тяжелее продукт, тем полезнее он худеющему в смысле контроля аппетита.  
Елена 30.11.2015 13:21
я думаю, что значение распределения бжу в течении дня все-таки играет роль
Анастасия 30.11.2015 14:40
Игорь, вот статья про диету воина, она кроме временных ограничений включает ещё тренировки на голодный желудок и рекомендации по выбору продуктов (много овощей, бобовых, всяческие похлёбки, белок, жир, а простые углеводы — только в конце ужина): Диета воина
Вообще, я иногда эту книгу даже перечитываю — не сказала бы, что она шибко полезная и информативная, скорее вдохновляющая.
Женщинам при редком питании рекомендуется дополнительно следить за гормонами, у мужчин особых проблем не должно быть, главное чётко и без самообмана следить за самочувствием.
Pink Rose 30.11.2015 21:12
med-ved написал:
В чем смысл снижения нагрузки?

смысл состоит в выроботке огромного числа ферментови гормонов, начиная от панкреатина, и заканчивая инсулином
med-ved написал:
стараетесь не заниматься спортом, чтобы снизить нагрузку на мышцы

нагрузка бывает разная, а именно оправдано великая, в конце наступает приятное нытье в мышцах, и не оправдано великая, в результате рвутся мышцы, связки, даже можно сломать кости. так доступно? тоже самое и с поджелудочной железой.
med-ved написал:
Вы стараетесь меньше думаоть, чтобы снизить нагрузку на мозг?

усиленная работа поджелудочной определяется выбросом гипофизом и таламусом (а это эндожелезы головного мозга) тропных гормонов, а эндожелезы запускаются от количества глюкозы, белка, аминокислот, и наконец аммиака (а именно он образуется при полном преобразовании белка). 
я могу думать, могу не думать, НО! работа мозга, а как следствия всех органов определяется исключительно тем что вы в в себя поместили.
старалась объяснить максимально доступно
med-ved 30.11.2015 22:35
Pink Rose написал:
смысл состоит в выроботке огромного числа ферментови гормонов, начиная от панкреатина, и заканчивая инсулином

неверно. выброс инсулина зависит не от этого. И после легких продуктов выброс инсулина гораздо больше, чем после тяжелых. Здесь на сайте есть немного, даже график выброса инсулина после "легкой" овсянки, более "тяжелой" овсянки и после "еще более тяжелого" омлета.  
Pink Rose написал:
и наконец аммиака (а именно он образуется при полном преобразовании белка).

Советую читать учебники и больше такого бреда не писать. Если вы не разбираетесь, что является конечным продуктом связывания азота при полном преобразовании белка, могли бы если не учебник, то хотя бы в википедию заглянуть
Не переписывайте чушь, в которой не разбираетесь. Поверьте, по теме питания 95% информации на русском языке полный бред или намеренное вранье, и когда вы это переписываете, то только позоритесь.
    
Галина_R, я так же делаю и МЫ не одни хотя хочется быть по другую сторону баррикад
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты