Ксения Путина
20.01.2017 08:39

Теряю всякую надежду восстановить здоровье, похудеть и приобрести правильные привычки в еде, да и в ...

Теряю всякую надежду восстановить здоровье, похудеть и приобрести правильные привычки в еде, да и в жизни..ничего не получается  Регулярные срывы...Регулярная депрессия. 

 3 
 37
Нина Гвоздева 20.01.2017 09:51
Может быть Вы слишком рьяно взялись? Я. например, сразу не ныряла в омут с головой. Я постепенно, сначала пыталась снизить норму одного вредного продукта, а вместо него ввести другой, потом на другой продукт переключилась и так шаг за шагом меняла свой рацион и до сих пор меняю, я уже второй год с МЗР. Когда мягко меняешь свои привычки, то как-то нет ощущения, что жизнь тебя имеет, зато есть ощущение, что это ты можешь её изменить. Ну, по крайней мере у меня так. Кстати, везде пишут, что привычка становится привычкой в 30-дневный срок. Со мной это не проходит, я могу 3 месяца изо дня в день что-то делать и в привычку это может так и не войти, к сожалению.
Ксения Путина 20.01.2017 10:31
Нина Гвоздева, я знаю, что такое правильное питание и я очень долго держала его, это не в тягость, в моём рационе почти нет вредных продуктов, я ем всё отварное, без соли, без сахара, заментителей, мясо, рыба, фрукты, овощи, молочка, яйца...но бывает накатывает(( я не контролирую себя, могу за раз наесть дневную норму, до такой степени, что просто живот разорвется, а потом привес, кг на 3 за 1 день!!! и думаешь ну и зачем ты до этого держался, зачем тренировался, если всё снова начинать?!
Anna Klochkova 20.01.2017 10:32
Доброе утро) Депрессия она такая штука, что просто словами о том  что все получится Вас наверное не переубедишь) Это состояние когда ты все обесцениваешь, думаешь что ничего хорошего нет в жизни и когда находишься "не в ресурсе". Без энергии. Это состояние нужно воспринимать как период когда можно и нужно отдыхать, не наказывать себя (Это самое главное), давать волю делать то что хочешь и не  ставить перед собой грандиозные планы и рамки (то что делает наш внутренний критик), например за месяц  сбросить кг, изменить что-то в деятельности, выучить иностранный язык и т.д.. Это период когда можно дать собраться мыслям и идти мелкими, небольшими шагами вперед. Например не 15 кг сбросить  а просто удержать вес что сейчас, не заниматься спортом 3 раза в неделю а просто прогуливаться вечером, не  ставить цель "вот прямо сейчас хочу работу новую или  кардинально все сменить", а спокойно сделать маленький шаг оценить рынок труда или сферу деятельности и посмотреть,чтобы хотелось. Цели небольшие, но на такой  период отличные. Вы будете не грызть себя что не сделали а хвалить, хвалить и еще раз хвалить за такие шаги . Конечно если это не хроническая депрессия, с ней нужно иначе.

И помните за таким периодом всегда  идет другой, когда у тебя уже полно сил и энергии.
свет 20.01.2017 10:39
Нина Гвоздева, вот вы реально правильно написали нужно постепенно 
свет 20.01.2017 10:42
не переживайте у вас всё получится мы с вами ))) удачи вам !
Лена 20.01.2017 10:50
У вас должно все получиться, очень уж говорящая фамилия 
Наталья Абикс 20.01.2017 10:50
Вы не одна такая. Я тоже прошла через срывы, бросала вести дневник, не занималась спортом. Потом встрепенулась, оглянулась, улыбнулась и все сначала.
СВЕТЛАНА КОРЯКИНА, девушка спортсменка, тут постепенность уже не прокатит, потому что этот этап уже пропущен - и надо держать форму. Думаю, подойдут советы только спортивных людей, длительно находящихся в форме. 
Ксения Путина 20.01.2017 12:10
Anna KlochkovaНина ГвоздеваSkiboskaСВЕТЛАНА КОРЯКИНА, я просто устала уже заниматься усиленно каждый день, хочу как нормальные люди по 3-4 раза в неделю, чтобы оставалось время, чтобы ЖИТЬ! А то у меня в жизни одни тренировки! Потому что наемся и надо отрабатывать, в итоге только ем и тренируюсь
Anna Klochkova 20.01.2017 12:33
Ксения Путина, Посмотрела Ваш блог. Да Вы спортсмен. И в отличной форме. Теперь у меня депрессия .  Я то писала Вам как человеку который упал в депрессию. А Вас может и нет ее. Вы может просто устали. И нужен отдых на некоторое время. Без угрызения совести за еду и тренировок. ))
Ксения Путина 20.01.2017 13:10
Anna Klochkova, я уже не в отличной форме, увы. Да, я спортсмен, выступала на соревнованиях. Мне было всегда тяжело, я держу, держу, могу долгое время держать диету, а потом сломаться, поойти в разнос, впасть в депрессию, ничего не хочу, ничего не нужно, ем сладости и всякую гадость килограммами, потом снова беру себя в руки и с новой силой. Но это во время соревнований...они закончились, и я жутко отъелась, на 13кг, за 2 месяца, из красотки превратилась в свинотку. 
У меня нервная булимия. Чтоб вы знали, это припадки неконтролируемого обжорства. Я могу съесть за раз кастрюлю макарон, литр кефира, пару котлет, кучу сладкого, а будет ощущение, что не съела ничего.(было такое) Ешь до тех пор, пока дышать не перестанешь. Это жутко. Из-за таких срывов у меня депрессия. Я чувствую слабым никчемным человечишкой, который даже не может собой управлять.
Veronica Dandeker 20.01.2017 13:17
у меня та же проблема, у меня срывы часто,т.к пеку детям ,и на попробовать срываюсь
Воронье Гнездо 20.01.2017 13:18
Ксения Путина написал:
У меня нервная булимия.

если все так круто, то нужен ли Вам этот спорт?
Ксения Путина написал:
хочу как нормальные люди по 3-4 раза в неделю, чтобы оставалось время, чтобы ЖИТЬ!

а что мешает?
Ксения Путина написал:
Теряю всякую надежду восстановить здоровье, похудеть и приобрести правильные привычки ..ничего не получается

Вы себе цель поставили, судя по блогу, неделю назад. может, пока рано себя закапывать? 
Нина 20.01.2017 13:27
А вот я могу взять себя в руки .а вот чтоб пойти в разнос рот не открывается мозг ргуается )как его отключить не знаю(
Ксения Путина 20.01.2017 13:27
Воронье Гнездо, Я объяснила, что занимаюсь спортом, чтобы сжечь всё наетое, я очень много ем и чтобы хоть как-то держать себя в форме, приходится тренироваться, чем больше ем, тем больше тренируюсь. Вот и получается каждый день. А спорт - это не причина, это следствие. Цели я поставила давно, просто не писала в блог, всё в себе держала...
Виктория Т 20.01.2017 13:34
скорее всего, резво начинаете. пробуйте медленней. мы годами наедаем вес, а похудеть хотим за 3 дня. так не бывает. потихоньку меняйте привычки, заменяйте продукты, ищите свой режим.
ну и если ваш средний рацион на 2500ккал, например, то нет смысла резко снижать в 2 раза его. снижайте хоть по 100 ккал, это проще и результат надежней
ну и я поняла, что проще вписать что-то в кбжу, чем запретить себе это. зато без срывов
Ксения Путина написал:
кг на 3 за 1 день!

дак это вода. нельзя столько жира за день наесть
почитала комменты - если у вас все хорошо, но тяжело сдерживаться, то пересмотрите ограничения. тогда таких скачков не будет
Ксения Путина, замкнутый круг: ем много - тренируюсь, чтобы сжечь - после тренировки очень хочется есть - ем. Может прервать круг?
January 20.01.2017 13:37
Воронье Гнездо 20.01.2017 13:39
Ксения Путина, у меня создалось впечатление, что все наоборот-полупрофессиональные занятия спортом, участие в конкурсах, малый процент жира в организме, разогнанный обмен (много ем), жесткие ограничения по питанию - на этой почве и возникла булимия. нагружаете вы себя сильно, очень сильно. а хочется то другого (ЖИТЬ!).
или же Вы чрезвычайно, в высшей степени целеустремленный человек, вот прямо из ряда вон. Потому что другие обжоры (кто просто обжора, а кто и с булимическими приступами) не выглядят, как Вы и не выступают в фитнесс-бикини.
Ксения Путина 20.01.2017 13:47
Нина Ефремова, в такие моменты мозг не соображает..это как затмение. Осознаешь ужас происходящего после
Ксения Путина 20.01.2017 13:50
January Smith, я всё это знаю. Я же не придумала. 
Ксения Путина 20.01.2017 13:52
Виктория Т, мой рацион колеблется в пределах 1400-1800.
January 20.01.2017 13:53
Ксения Путина, так вам врач его поставил? Тогда почему не лечитесь?
Ксения Путина 20.01.2017 13:57
Виктория Т, у меня нет цели вычеркнуть что-то из рациона, у меня абсолютно здоровые продукты, но бывает, что в жизни случается стресс и я начинаю есть. 6 апельсинов за раз запивая литром молока - это не есть правильно, хотя продукты сами по себе полезные. Просто кто-то во время стресса идёт курить, кто-то пить, а я начинаю (извиняюсь за выражение) "жрать". И не потому что мне чего-то не хватает, а просто клинит. 
Ксения Путина 20.01.2017 14:02
Ксения Путина 20.01.2017 14:06
January Smith, ну прописали мне таблетки для успокоения и посоветовали меньше находиться в местах скопления еды. Я уже ни в гости не хожу, ни в кафе...никуда. Дом, работа, тренировки. Живу, кстати тоже одна. Пыталась жить с молодым человеком, и не смогла. Он не ест то, что ем я, а от того, что он ест, у меня крыша едет. Кажется со стороны наверно глупо, но я убежала. Но нельзя бежать от людей всю жизнь. Я как отшельник уже..живу в лесу, молюсь колесу.
Ксения Путина 20.01.2017 14:09
Воронье Гнездо, я начала участвовать в соревнованиях, когда уже довела себя до такого состояния...это никогда не было смыслом жизни. 
Ксения Путина 20.01.2017 14:14
Воронье Гнездо, я очень жестко тренируюсь - это правда. Мужчины даже говорят "иди уже домой, хватит убивать себя", но мне всё кажется, что я не дозанималась, надо еще. У меня всё горит за 3 часа, вот я и выгляжу как фитнес-бикини. Выглядела...я согласна с тем, что жетские тренировки усугубили мою проблему, но они были и до этого. Это появилось намного раньше...просто я как-то пыталась этого не замечать...а сейчас не замечать уже не получается.
January 20.01.2017 14:14
Ксения Путина 20.01.2017 14:18
January Smith, а почему у меня не борются крайности??? 
January 20.01.2017 14:28
Ксения Путина, я не понимаю,вы очень хотите себя убедить в том,что очень серьезно больны психически? Или нас? Один из симптомов 
January Smith написал:
Отказ признать у себя наличие проблемы.

Вы же упорно доказываете,что она у вас есть.
Скорее всего, у Вас нет ничего криминального,просто вы слишком критикуете себя. Это для нас вы говорите "килограмм апельсинов и литр молока", а на деле сами убеждаете себя в этом, съев пол апельсина вне плана и тем самым издеваясь над своей совестью,чтобы в другой раз было неповадно нарушать график. 
Вот и я про себя так же думаю. Обожрусь, а  потом начинаю экономить или  жечь спортом.
Мария Рокфор 20.01.2017 14:38
К психологу. Больше нечего добавить.
Наверное он должен быть не только психологом, ещё и диетологом, и терапевтом, и красивым,и в штанах.
Воронье Гнездо 20.01.2017 15:17
Ксения Путина написал:
я начала участвовать в соревнованиях, когда уже довела себя до такого состояния...это никогда не было смыслом жизни.

да, дела. тогда остается один трудновыполнимый совет-не волноваться, чтобы не провоцировать приступы, и найти хорошего психолога/психотерапевта, который выяснит, с чего все началось и поможет скорректировать поведение. к плохому лучше близко не подходить, только хуже будет, а плохих-большинство.

если Вы уже знаете, что повлекло проблему, то будет немного проще.

January Smith написал:
это у вас НЕ булимия. 
...
В отличие от булимии, при компульсивном переедании человек не старается избавиться от съеденного с помощью рвоты или какого-либо другого способа,

это таки булимия, только у Ксении очистительное поведение проявляется в том, что она убивается в зале насмерть и в итоге хорошо выглядит. Даже, если она сейчас себя запустила, все равно, уверен, даст фору многим местным худеющим. Да и сбросить этот лишний вес она, чисто физически, сможет без труда за 2-3 месяца, потому что привычна к высоким нагрузкам, но только если приведет в порядок пищевое поведение, а вот это то и сложно.
При КП она бы после съедения килограмма мороженного не в зал бежала, а на диван, сериальчик смотреть. и весила бы в 2 раза больше.
Ксения Путина написал:
и посоветовали меньше находиться в местах скопления еды. Я уже ни в гости не хожу, ни в кафе...никуда. Дом, работа, тренировки. Живу, кстати тоже одна. Пыталась жить с молодым человеком, и не смогла. Он не ест то, что ем я, а от того, что он ест, у меня крыша едет. Кажется со стороны наверно глупо, но я убежала. Но нельзя бежать от людей всю жизнь. Я как отшельник уже..живу в лесу, молюсь колесу.

странный совет, имхо. я бы посоветовал, наоборот, почаще выбираться, и именно в компании. Совет, конечно, отвлеченный, поскольку не знаю склад Вашего характера. Но мне сложно представить, чтобы Вы, находясь, например, на фуд-корте в кинотеатре в компании друзей, бросились заказывать 10 чизбургеров и 5 картошек. присутствие знакомых должно быть сдерживающим фактором. 
а вот когда все время одна, да рутина работа-дом, отношений нет-поддержать некому-неудивительно, что дурацкие мысли в голову лезут.
еще раз, речь не идет о "взбодрись, жизнь прекрасна", это не работает. Но вот поставить себя в такую ситуацию, когда жрать просто не получится, можно попробовать. 
Anna Klochkova 20.01.2017 17:00
Ксения Путина, Вы к себе очень суровы. Вы как будто позволяете себе что-то, а потом за это же себя наказываете. Возможно булимия это  следствие чего-то. Вам нужен хороший врач психотерапевт или психолог. Чтобы не просто прописал что-то от булимии, а помог скорректировать данное состояние. Мое мнение как человека, постороннего, что Вы очень много достигли и думаю еще многое можете с таким потенциалом. Я могу только восхищаться такой целенаправленность и усердием которое есть у Вас.
Stefanie 20.01.2017 17:24
почему бы вам не посетить психотерапевта?
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги