Avella
25.04.2016 14:12

Этап поддержания веса. Месяц первый.

Девочки! Выполняю свое обещание накатать пост про то, что бывает "после".

Сначала кратенько цифры и факты.

1. Вес - без изменений, колебания в пределах 1 кг от 52,5 до 53,5
2. Объемы - минус 0,5 см во всех важных точках
3. Жировая масса тела - минус 1 кг 
4. Мышечная масса - плюс 0,2 кг

Документы, так сказать, прилагаю: биоимпендансная диагностика в динамике.

Что делаю:

1. Кушаю или "в ноль", или с маленьким (50-100ккал) минусом, что не более, чем погрешность, по выходным дневник не веду, ем что хочу, но хочу, в основном, хорошие продукты, к которым привыкла за время ПП. Интуитивно контролирую количество белка, клечатки, углеводов. К жирам я не придираюсь - сколько есть, столько и есть. Но, однозначно, по выходным всегда рацион с приличным превышением калорий.

2. Продукты типа майонеза, свинины, покупной кондитерки, а также содержащие явный сахар - не покупаю, сама не ем, домашним не даю. Раз в две недели покупаю вкусный нежирный тортик с клубникой из GLOBUS, ем его и балдею - и это весь мой грех.

3. Силовые тренировки 3 раза в неделю по принципу суперсетов. Кардио 1 раз в неделю, в основном - плавание брассом в пределах 1,5км, иногда беговая дорожка.

4. Всю одежду с нижней части тела пришлось убрать "до лучших времен", верхнюю часть носить еще можно, платьев осталось нормальных 2 штуки - остальные велики. Короче, надеть нечего, как всегда. Хорошо хоть размер обуви не подводит)))

5. Взвешиваюсь каждый день (чего не делала, когда худела) - боюсь!!! замеряю объемы 1 раз в 2 недели.

Теперь эмоции.

Я начинаю понимать анорексичек. Через пару недель после того, как я начала есть без дефицита, в зеркале мне стало казаться, и совершенно отчетливо, что я поправлюсь: и живот вроде стал больше, и бедра какие-то не такие стройные, и вес прибавился на полкило: МАМА!!!! я опять поправляюсь!!!!

Тогда у меня хватило ума взять сантиметровую ленту и понять, что я нигде не прибавила ни капли. Я успокоилась. Еще через две недели повторила замеры - результат тот же. Я еще больше успокоилась.

Сделала диагностику состава тела - она подтвердила, я продолжаю сжигать жир и делать свое тело еще качественно лучше.

Но вот глядя на отражение в зеркале, я каждый раз терзаюсь смутными сомнениями....
ВОТ что у женщин в головах?????? Неужели мозг????? Если да, то очень специфический.

 3 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты