Елена Крюкова
12.08.2017 10:11
И снова я пытаюсь взяться за сайт, за ум и за нервы...
Получается, что пишу в блог, только когда совсем нет сил....
Вернуться на сайт полноценно, активно, на позитиве никак не получается.
С утра кажется все отлично, бодро завтракаем, записываем, планируем, а уже к обеда такой кавардак и нервы, что не до сайта и полезного образа жизни.
В общем, вернулось ВСЕ что был скинуто "непосильным трудом"...

И если посмотреть, жизнь-то моя просто прекрасна и удивительна! Грех жаловаться! Куда не посмотри - 100% все отлично. Можно только радоваться, так нет... Нервы сжирают изнутри....

Это лето очень трудным для меня выдалось! очень! до нервных колик и тихих истерик.
А результат: младший сын окончил школу с золотой медалью и еще парочкой, прекрасно сдал ЕГЭ по самым сложным, как считается, предметам и поступил на бюджет в самый крутой вуз страны.  Считай заработал свои первые 2,5 млн рублей (это столько обучение платное стоит по его специальности)....

А еще был великолепный Последний звонок, где он пел и танцевал (никогда до этого не слышла, как он поет) весь 40-минутный мюзикл. А еще был великолепный Выпускной, который мы организовали с еще 6 мамами... Боже, эти дни теперь уже вспоминаются с улыбкой, но превратить школьную столовую в настоящий приморский бар своими силами - это знаете ли не так просто )))
Но труднее всего далось общение с другими родителями и администрацией школы.... 

Но сейчас надо пережить отъезд сына с большой компанией одноклассников и друзей в Турцию...
И то что он сутулится, зараза, и не хочет лечить прыщи! Подростковые они, понимаешь ли...

В общем,  хочу в клинику неврозов на пару недель....и чтобы без интернета и посетителей 
 6 
 36
Елена Крюкова
28.01.2017 21:14
Сразу прошу прощения за "много букв...", но надо выговориться. Можно не читать дальше ))

Я вернулась на МРЗ. 
В общем-то я и не уходила, но... похудев на 13 кг, достигнув летом прошлого года 63 кг при поставленной цели в 61-62 кг, я расслабилась... С утра начинала записывать, в обед себя контролировала, а вечером .... ну тут все все понимают и без слов. Короче, с поддержанием не получилось у меня.
Сейчас во мне снова 69 кг...
Вы будете смеяться - у меня снова нечего одеть. Когда я весила 76 кг - носила пару протертых джинсов и трикотажных платьев в обтяг. Похудев до 64 кг влезла в те самые вещи "вдруг похудею". А теперь не влезаю в них ((( Снова достала ненавистное трикотажное платье. Хорошо что особо никуда ходить не надо.

О проблемах с коленом я уже писала, по-прежнему не могу наладить регулярные нагрузки. Делаю приседания, махи ногами, прыжки и, конечно, гуляю по 2 часа в день в любую погоду.

Про изменениях в семейном бизнесе, закрытии офиса и переход на дистанционную работу я тоже писала. Это, конечно, было трудным и сложным решением, которое приняла именно я, а не муж.
Уже 4 месяца мы работаем дома. Расходы на офис сократились с 200 тыс. в месяц до 30 тыс., что не может не радовать. Но очень сложно стало с графиком... я думала, что у меня будет море свободного времени, если работы в кризис нет. Оказалось, что весь мой идеальный тайм-менеджмент, выстроенный годами и работавший как часы, развалился напрочь. Это меня очень напрягает...
Ну и само собой волнение за работу, за ее наличие... 

В этом году младший сын заканчивает школу. Заканчивает хорошо, с медалью. Много и старательно занимается, я бы даже сказала "пашет". Но и поступать он собирается в ВУЗы самого высокого рейтинга.
Я, конечно, понимаю, что он поступит в институт, при чем без особых проблем, но в тот ли в который хочет.... На бюджет нужно набрать 296 баллов из 300.... Или 500 тыс в год (нервный смех за кадром)
Нервничаю. Психую.

Мой белоснежный ангел, мой вестик Ярвин, тоже не дает покоя - на прошлой неделе на него в темноте бросилась боевая собака, старфорд, без поводка и намордника... Как я раскрыла пасть этой твари и спасла свою собаку до сих пор не знаю. Конечно, вытащила покусанного, но живого... Ну и я обошлась прокусанной правой рукой. Лечимся, мажем ранки, страшно переживаю за лохматого ребенка. 

Даже замечательное и знаменательное событие, покупку 2 отдельных квартир для сыновей (в обмен на 1 проданную квартиру мужа) беспокоит и нервирует... Достроят ли в срок, заработаем ли на ремонт....

Хобби - шитье текстильных кукол, выпечка, фотография, итальянский язык. Последнее время совершенно нет вдохновения. Только на вышивку сил хватает... Вот специально взяла себя за шкирку и сделала фотографию. 

Даже предстоящие командировки меня не радуют. Знаю что коллеги будут бегать по магазинам, а я ничего не хочу покупать на себя. Да и денег на это сейчас нет.

Очень хочется все же заняться своим лицом. Ну жуть как нервируют носогубные складки и опустившиеся щеки. Сходила на консультацию, услышала сумму... Лучше я зеркала в доме выкину!
Специально публикую фото, я в серой водолазке. Омерзительное зрелище, сама себя ей пугаю ((((

И вот на такой нервно-истеричной ноте я возвращаюсь к подсчету и контролю. За неделю -1,2 кг
Но очень хочется какой-то "моральной встряски" что ли... Смотрю иногда вот всякие программы типа "На 10 лет моложе", "Успеть за 24 часа" -  героини прямо плечи расправляют, какой-то волшебный пендель получают. И я хочу волшебный пендель... Но в программу не хочу - нет у меня слезных историй и зубы у меня ровные и здоровые. Не зря же я в 39 лет брекеты одела )))

Еще раз прошу прощения за много букв... И в благодарность фото с вышивкой ))
 13 
 29
Елена Крюкова
02.12.2016 12:05
Что-то последнее время до феечек руки не доходят.. Но несколько все-таки сшилось ))
 35 
 51
Елена Крюкова
30.09.2016 09:47
Доброе утро! Давно не писала, хоть и продолжаю пользоваться сайтом ежедневно.
Месяц назад мы с мужем волевым и очень психологически сложным решением закрыли офис, в котором работали 13 лет, и перешли на домашнюю работу. Сотрудников тоже перевели на домашний режим.
Работы стало мало, кризис, вся работа что есть - по электронной почте. В офис последнее время только курьеры со счетами от поставщиков приходили. А расходы неподъемные... Я молчу про налоги, я могу на примере интернета показать: дома я плачу 1000 рублей за безлимитный и самый скоростной из имеющихся сейчас, а в офисе за очень средненький - 8000 рублей. Ну и во всем так.  В общем, помучились, и приняли решение.
Плюс к этому у меня младший сын в этом году заканчивает школу, идет на медаль, очень много занимается. Хочет поступить в серьезный ВУЗ, поэтому на ЕГЭ желательно получить не менее 92-94 баллов по каждому предмету. Поэтому мое пребывание дома ему тоже на пользу - приглядеть, покормить, напомнить...
В общем, я видела сплошные положительные моменты: впервые за 13 лет я буду дома, где у меня масса дел, вместо того чтобы прозябать в офисе. Я надеялась, что в доме вместо просто чистоты будет идеальная чистота, что у меня будет время на пошив кукол, что тоже дает мне пусть небольшой, но приятный доход, что я буду делать домашние дела в рабочие дни, а в выходные  ходить в музеи, ездить в гости, а не стоять у гладильной доски как у мартеновской печи, что я буду еще больше гулять с собакой, что у меня будет время на тренировку каждый день и даже на заброшенные занятия итальянским...
На самом деле все оказалось совсем не так! Оказалось, что рабочие дела, которые легли на мои плечи полностью (работа бухгалтера, курьера, ну и все-таки по-прежнему руководителя) съедают огромное количество времени. За месяц я сшила 2 куклы и обе в выходные! Да, глажку я перевела на рабочие дни, и таскаю собаку не только на прогулки, но еще и по делам со мной (если это, конечно, возможно), но все остальное осталось как прежде! И главное - я ни разу за месяц ни сделала ни одного упражнения, я без конца пью кофе с молоком (его же не надо теперь покупать в кафе за 140 рублей), не пью достаточно воды и жру все подряд из холодильника (извините за мой французский)....
Набрала вес.... Была на неделе на рабочей встрече с большим количество коллег дамского полу. Все расточают комплименты, но я-то знаю!!!! Я уже была на 3 кг меньше!! И платье, которое мне муж подарил 19 лет назад сидело на мне идеально! А сейчас нет ((

Уф... выговорилась. Извините за много букв.
В общем, все! Возвращаюсь окончательно и бесповоротно! Пойду выпью стакан воды и в бой!
 17 
 32
Елена Крюкова
24.07.2016 10:47
Попробовала я перейти на поддержание практически без сайта.... +3 кг за 2 недели.
Возвращаюсь на строгий контроль...
 3 
 3
Елена Крюкова
07.07.2016 17:06
Эх, всегда знала, что я толстею от овощей и фруктов... А умная тетенька из НИИ питания в частной беседе что этого быть не может.

Муж, вражина, знает, что я черешню и вишню люблю до дрожи. И не может не притащить с рынка пару килограмм для своей любимой... И ведь понимает, что пузо у меня вздуется как шарик, весы ойкнут и покажут мощный плюс, а настроение все той же любимой - жирный минус
а еще огурцы, помидоры... ммм 
Елена Крюкова
05.07.2016 18:00
Боюсь спугнуть рукодельный раж... Вот такие феечки родились... 
 36 
 48
Елена Крюкова
26.06.2016 09:05
Всем чудесного дня!
  
 2 
Елена Крюкова
24.06.2016 08:58
Пара недель выдалась очень успешными. Появились милые девочки и сразу же нашли себе чудесных хозяек ))
Сама радуюсь как маленькая девочка ))
 38 
 60
Елена Крюкова
24.06.2016 07:43
Всех с пятницей! С солнечным днём! 
А меня с новой стрижкой!
 29 
 45
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты