Dmitry
19.11.2015 10:25
Решил попробовать себя в кулинарии Вернее я постепенно сам начинаю готовить, чтобы следить за калориями и углеводами, жене это по-душе ))) Вот позавчера сготовил говядину в пароварке, всем очень понравилось
Калорийность - 280 ккал
Белков - 28 г
Жиров - 16,3 г
Углеводов - 2 г

Состав
Говядина - 500 г
Грибы (шампиньоны) - 200 г
Лук - 100 г
Морковь - 100 г
Томатный соус/паста - 70 г
Соль, перец молотый и/или любые натуральные приправы без глутамата натрия

1. В чашу пароварки наливаем примерно 300 г воды
2. Поддон для овощей застилаем фольгой, так чтобы можно было ей всё закрыть
3. Режем мясо небольшими кусочками (очень удобно в качестве гарнира)
4. Режем тонко шампиньоны
5. Посыпаем солью и приправами
6. Закладываем всё в пароварку на фольгу, и укрываем (свободным концом фольги), так чтобы получился, как бы контейнер
7. Ставим на режим Пароварка, время 1 час
8. Пока началось приготовление, режем лук и на тёрке трём морковь.
9.  Минут за 15-20, добавляем лук и морковь к мясу с грибами, а также томатный соус.
Через 20 минут гарнир готов! Очень вкусная белковая пища с минимумом углеводов.
Всё потраченное время на приготовление 1 час 20 минут.
Идеально гарнир подходит для любой каши или картофеля, а также фасоли.
 1 
 1
Dmitry
13.11.2015 09:44
Чуть больше месяца прошло с старта моего похудения и сегодня с утра решил посмотреть на сколько уменьшился обхват живота, жаль только, что на самом старте не замерил параметр
19.10 - 115 см
13.11 - 108 см
итого за месяц -7 см
 4 
 3
Dmitry
12.11.2015 10:21
Сегодня весы показали 101,2 кг неплохо, однако скоро меня ждёт плато, которое надо будет как-то преодолеть, главное чтобы оно на долго не задержалось и я хоть не с таким темпом, но продолжил сбрасывать вес, хотя бы ещё пару тройку месяцев по 2 кг, а потом по 1 кг.
Вообще крайние два дня, прошли не очень, не брал с собой на работу обед. Пришлось покупать салат Цезарь и сыр, сегодня из-за плотности графика, опять придётся придумывать, чем бы пообедать. Хорошо хоть на перекус взял фруктов, мандарин, банан и сытный помело.
 2 
 5
Dmitry
05.11.2015 15:12
Вот прошёл месяц, весы уверенно показывают -5 кг, только вот сбил в настройках МЗР сроки похудения, указав повторно желаемый вес ещё на 5 кг меньше. Но, ничего!
Завершение месяца прошло хорошо, физически нагрузки возросли и я мог себя побаловать чуть-чуть сладким Только вот вчера кушал солёную рыбу из-за этого с утра на весах показало на 200 гр больше. Но это не так важно, завтра будет всё в норме. Главное я стал контролировать свой рацион, уменьшил порции, включил перекусы, хотя перекусы у меня в основном из яблок, но они позволяют не чувствовать голода, до обеда или ужина. И ещё в них много углеводов, это волей не волей заставляет включать белковую пищу(яйца, куры) и отворачиваться от углеводной.
Ещё я для себя открыл холодец, до этого не знал, что там мало углеводов, да и калорий, хотя в калории я всегда попадаю!
 5 
Dmitry
29.10.2015 11:54
Вроде прошло не так много времени от старта, но уже ощущаю первые приятные моменты. Казалось бы -4кг это мало, но при игре в футбол или просто беге,чувствую себя гораздо легче и полным энергии. Хотя в начале перестроения питания при физических нагрузках быстро уставал, и как будто бы кожа сдавливала горло)))
Ещё физ.нагрузки дают маленький плюсик, можно чуть-чуть позволить себе съесть того, что в обычный день не впишется в калории и углеводы)
Dmitry
26.10.2015 12:37
Вот прошло 3 недели, за это время сбросил 3,4 кг, пока иду по графику. Крайняя неделя выдалась достаточно тяжёлой, не столько из-за еды, сколько из раздражительности))) Но вроде это начало спадать, благодаря карамельки или зефиру)))
Вообще самое тяжёлое время, это вечер ближе к 20:00 спасает пустой чай и 1% кефир
 2 
 1
Dmitry
21.10.2015 12:17
Всех приветствую! Вот и началась моя эпопея с похудением(вернее на момент этого сообщения со старта прошло почти 2 недели)!
Стартовый вес 108 кг, задача для начала снизить вес до 90 кг, а потом ещё ниже.
Первая неделя прошла, в перестройке питания, подсчёте калорий и углеводов, вот если в калории укладывался более менее, то с углеводами возникали проблемы (по норме у меня не более 173 гр углеводов, я указал низкие физ.нагрузки).
В первые дни значения углеводов превышали в 2 раза, но постепенно я их снизил и сейчас если и превышают то около 15%, и я пытаюсь еще более сбалансировать питание и включать как можно чаще физ.нагрузки, чтобы стараться уложиться в показатели.
В питании отказался от газировки, хлеб выбрал с маленьким содержанием углеводов(т.к. просто отказаться не смог), но мучительнее всего отказ от сладкого))) Теперь раз в день утром с чаем пью зефир и всё. Также в основной массе мои блюда стали готовится на пароварке, и это дало результаты.
После 2 недель сбросил 2 кг, что по графику соответствует норме.
Посмотрим, что будет дальше, к Новому Году у меня цель вес 100-101 кг.
 3 
 3
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги