Медная
27.06.2016 17:07

Пссс парень. Не хочешь ли немного нелегальных продуктов? 8) У меня рядом с домом есть замечательнейш...

Пссс парень. Не хочешь ли немного нелегальных продуктов?

У меня рядом с домом есть замечательнейший магазинчик пироженок. Нет, вы представить не можете, до чего он божественнен и до чего там невероятнейшие пироженки и мини-тортики. Там при входе раздается перезвон колокольчиков китайской "музыки ветра", а должна бы арфа с хоралом, как перед райскими воротами в фильмах. Там пахнет, как в волшебной стране с этими вашими молочными реками и кисельными берегами, никакому Вилле Вонке не снилось. И особенно драматично  иронично по левую сторону располагаются прилавки с пироженками, а по правую - с диетической едой, всякими витаминными добавками, отрубями и льняными семенами. Чертик и ангелок на своих плечах дорисовываются воображением автоматически. Отдельной нотой звучит прилавок с диабетическими прибамбасами и вкусняхами, но уже как-то совсем философски. Так вот, теперь я люблю туда заходить и вдыхать полной грудью ароматы. Потому что теперь это знаете что? Это сладкий запах свободы.

Это у меня сработала (и пока еще работает) "легализация еды". Это когда позволяешь себе любую желаемую и запрещенную еду в любых количествах навсегда. Это очень очень страшно звучит. Было время, когда это действительно было гиблым делом, потому что не могло бы мне помочь в принципе, я это осознавала. То есть, я просто ела бы и ела, и ела, и ела...нескончаемый пищевой запой. Так, собственно, и бывало. Но что-то повернулось в моей голове, я уже говорила. И на этот раз оно сработало. 
Я ничего не делала, оно само (с)
На пироженки ушло два захода по два-три дня.

Еще три дня я половину рациона забивала мороженым. Это было невероятно вкусно, и я готова была продолжать, но через три дня мне уже не хотелось его так по-настоящему. Я засунула вдогонку еще одну мороженку, удостоверилась, что идет нормально, но без бывалого удовольствия. Решила себя бездумно не насиловать (фигасе!) и пообещала повторить марафон мороженого при первой же настоящей хотелке. И марафон любого другого продукта. Прошла неделя, новой хотелки не обнаружилось, на старые не тянет.
На шоколад гораздо ранее было аж три подобных захода, с каждым разом все короче и меньше.
 
В деревне я объедалась клубникой и грибным супом из лесных грибов (вот уж поистине самая наилюбимейшая, наижеланнейшая и истинно запрещенно-ограниченная вкуснятина). Об этом я писала в прошлый раз.

А недавно я захотела пиццы. Купила два шикарнейших свежих, сочных кусмана пиццы с курицей, грибочками, перчиком (остановиииись люди уже и так возненавидели тебя еще на первом абзаце!!!) и тягучим сыром...пришла домой, поела супчику. И расхотела пиццу. Вот по-настоящему, то есть, глаза не против, а мозг, язык и желудок - нет. Какое удивительное, странное, непередаваемое чувство. Чтобы похвалить, закрепить и сохранить правильную реакцию, написала подруге "Прииде и избави меня от дъявольского соблазна, пока еще разум мой на верном пути". Подруга, зверски голодная после работы, пришла и спасла меня полностью. Как хорошо, когда есть такие самоотверженные друзья. 

Что же до веса, в период эксперимента он остался таким же. Большинство легализованной объедаловки чудесным образом вписывается если не в дефицитный, то в поддерживающий калораж. За исключением пироженок, конечно, но в итоге особенной погоды они не сделали, и оно того стоило. Скорее всего, так произошло, потому что мне хочется именно конкретных продуктов, а не просто чем-то занять рот. Чувство физического насыщения не притупляется и по-прежнему занимает ведущую роль.

Как минимум, тревог перед будущим поддержанием веса у меня больше нет.

*****************************************
P.S.  Чтобы из этой записи хоть кто-нибудь вынес хоть что-нибудь практическое и полезное, то вот вам фоточки нарисованных мною картин. Обе рисовались в подарок. Не обольщайтесь   я не художник, и руки у меня растут из филейной части меня. А это - раскраски по номерам. Офигенная штука, я, короч, подсела) Особенно хороша против еды от скуки, потому как затягивает неимоверно)) Получается гарантированно у всех, даже у тех, кто кисточку впервые в руки взял, как я. Картинку можно подобрать на любой вкус и глаз. Рекомендую фирмы Schipper, Hobbart и Dimensions, они самые качественные. Продаются много где, в магазинах рукотворчества, но я копаюсь на сайте Раскраски.ру. Там полный ассортимент и сам сайт толковый, удобный.
И еще третью картинку покажу, с фруктами, хочу нарисовать уже именно для себя. Захотелось чего-то вот такого вот яркого и сочного. Дорогая, зараза, но когда-нибудь я сделаю себе такой подарок.

 27 
 30
Тиана 27.06.2016 17:39
Как замечательно написано! Так и услышала и колокольчики, и арфу, и почему то орган на словах: 
Медная написал:
Это сладкий запах свободы.

Согласна на все 100%, не нужно ограничивать себя в любимых продуктах (только в их количестве), тогда и срывов не будет.

А ы Вас явный талант, Вам книги писать нужно. Вы можете показать эмоции, а это такая редкость.
Фотина 27.06.2016 18:00
Ярко! Хорошо, что я поужинала, иначе, наверное, не дочитала бы до конца: умерла бы от искушения!
Елена 27.06.2016 18:11
Медная написал:
"Прииде и избави меня от дъявольского соблазна, пока еще разум мой на верном пути". Подруга, зверски голодная после работы, пришла и спасла меня полностью

Татьяна 27.06.2016 19:38
Я прям с Вами в магазинчике побывала,  и про все остальное я с Вами согласна. 
Елена Гожева 27.06.2016 20:52
Очень жизнерадостное повествование! Просто море позитива получила!
милый, остроумный  пост и потрясающие картинки, забыла автора первой ( к своему стыду!) 
Спасибо автору)
Первая картинка на Климта по стилю похожа, радостная.
фаина 27.06.2016 21:17
Tatiana Ябудустройной,  Густав Климт "Поцелуй" 
фаинаспасибо
Ольга Митина 27.06.2016 21:22
Это чудесное слово "свобода". Это просто замечательно не бояться еды!
Ваши посты просто обожаю и жду с нетерпением. Вам точно надо книги писать.)
Ольга 27.06.2016 21:32
Очень рада за вас - вы нашли свой баланс между едой в удовольствием и едой на пользу. Всем нам такого желаю!!!
Julia Yazykova 27.06.2016 23:55
Медная написал:
Подруга, зверски голодная после работы, пришла и спасла меня полностью. Как хорошо, когда есть такие самоотверженные друзья.

 так смеялась)))) цените таких добрых подруг!!!
мои, звонят мне в рабочее время, и говорят что они уже все купили и едут готовить ужин...ко мне!!!!)))) я иногда приезжаю, а в доме люди кашеварят вовсю вкусность!!!! и еще и выпить мое любимое привозят - бульбашки!!)))
...а если позову что то сьесть, то привезут все остальное для поляны...страшно :o...как худеть?))))
наталья 28.06.2016 00:08
Очень красивые картинки,и руки заняты, и о еде не думаешь,надо начинать рисовать!!!!!!!!!!!!!!!!
Настенька 28.06.2016 03:27
да, легализация работает...
_tais_ 28.06.2016 08:06

приятное  настроение с утра сделали мне. спасибо 
Медная 28.06.2016 08:41
Тиана, спасибо  я и в количестве не ограничивала) оно от этого как-то само  и устаканилось)
Медная 28.06.2016 08:49
Julia Yazykova,     как хоть с ними жить вообще!)
 
Julia Yazykova написал:
.как худеть?))))


 А пусть они за вас еще и пальцы загинают   калории считают!  
Ольга К 28.06.2016 08:52
Классно пишите!
Alistin 28.06.2016 09:02
Здорово пишете. Подняли с утра настроение =)
Натали 28.06.2016 09:34
Julia Yazykova 28.06.2016 16:39
Медная
Медная написал:
пальцы загинают калории считают!

... у меня было мало лишнего веса...свеженагуляный, выпавший равномерно по всему телу, как первый снег... хотя за год я потеряла прилично...больше 10 кг...хотя и пила и ела...и спорт так вяленько, скока сил хватало)))...так вот... о чем я... пришло время и меня спросили, что происходит - почему я стала хорошеть на глазах?)))) то ли любовник новый - тогда где он, покажить? (я на свободе в етом плане)))) то ли что тогда?? ...когда рассказала про тогда - про МЗР...сказали фигня! это уже было - Славянская клиника и т.п.... фигня! сорвешься, все вернется, всю жизнь контролировать и т.п.   хотя у нас в компании все в боевой форме с разницей в 10 лет...так чуток подгуливаем жирка за зиму, а к лету (мы живем на море) все ужо в боевой форме.... только разница в том, что периодически все лечат ногти, волосы, кожу, голодают, изнывают в спортзале... а я жру, пью, и наслаждаюсь похудением!!!!... и даже в своем кашерном мазохизме стала совершенно наглой с...й))) а почему нет? если я стала выглядит как в 30 лет))))))))
...так что считают за мной считают... только не калории, а победы!!!!)))) и пусть так будет всю оставшуюся жизнь!!!! меня это не пугает, как многих здесь....
ИННА Н 28.06.2016 17:30
Julia Yazykova, потерять 10 кг без активного спорта, после 30-ти, не лучший вариант...  
 а сколько Вам лет? не сочтите за наглость.
Татьяна 28.06.2016 21:11
Получила удовольствие от общения с Вами.Спасибо.
НИКА 29.06.2016 11:42
Annette Nutt 29.06.2016 12:31
хах, прикольно) вы просто едите, что хотите, при  этом умещаясь в калораж на поддержание, а когда  "отпустит", продолжаете придерживаться калоража на похудение? хм, интересная схема... но я боюсь, что меня "унесёт" и долго буду возвращаться.. пару раз было, а начинать всё сначала очень трудно( 
p.s.: раскраски прикольные!) посмотрела на сайте - дороговато конечно..но когда-нибудь может быть)
Медная 29.06.2016 12:41
Annette Nutt, меня тоже уносило, и не факт, что не будет еще уносить. Я не волшебник, я только учусь)) и просто пользуюсь тем, что стало получаться. Пусть даже и временно. Раньше ведь вообще никак, так что это очевидно прогресс.

А цены на раскраски да, кусаются( а может, получилось, что я прорисовала те деньги, которые проела бы, если б не была поглощена раскрашиванием
Annette Nutt 29.06.2016 12:57
Медная написал:
а может, получилось, что я прорисовала те деньги, которые проела бы, если б не была поглощена раскрашиванием

хаха, интересная мысль) 
вот меня сегодня так и тянет что-то такое-этакое съесть (брауни, мороженое большое развесное), а прочитала ваш пост - ещё больше захотелось (не виню вас конечно!)... интересно, сдержусь или нет ?
Ассоль 29.06.2016 18:52
Annette Nutt, а и не надо СДЕРЖИВАТЬСЯ! Дайте организму то, чего он требует - и все успокоится!
Алиса Крамер 29.06.2016 21:04
страшно подумать что бы стало со мной если бы я ела всё что хочу!
Julia Yazykova 30.06.2016 00:22
ИННА Н, за наглость не сочту))) потому что дело не в возрасте, а в конструкции тела, тургоре кожи и скорости набора веса....в свое оправдание скажу))) что набор веса происходит равномерно на "хорошо подготовленную почву"))  15 лет я отдала плаванию, сами понимаете имеется спортивная подготовка + мышечный скелет, который все таки построен правильно...конечно его надо укреплять и поддерживать...что и делает "вялый спорт"...вялый - в моем понимании)))
..иногда, со скуки ради, плыву бассейн на спор))) с сыновьями своих подруг... условие такое - мне не шешстнадцать)) я курю, пью шампанское и у меня есть лишний вес - ставка 20 долр....пока - никто))))
...а за кожей ухаживаю МАНИАКАЛЬНО))) щас вот сижу в кокосовом масле..вся..говорят вкусно))))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы