Ирина Курова
08.03.2016 16:12
Мои ножки разболелись. Перешла вчера на новый уровень занятий с Шоном Ти, плюс тренировки вне дома тоже нагрузку на икры дают, много упражнений на «легких прыжочках» как тренер выражается.
И вот почувствовала боль в ногах. Вроде и раньше бывало, но я все думала на мышцы, а сегодня хорошо заметно, что точечно при надавливании больно, и во время занятий тоже точечно больно.
Вот грешу на вены, стала присматривать белье компрессионное спец. для занятий спортом, да от цен немного обалдела. Только за гетры (это без носка даже, на зону от колена до костяшек как я поняла) от 2500 р. А кое где и за 5000 ценник переваливает.

Может все таки это не вены, ведь визуально ничего не выпирает (((( Но ходить и после тренировки больно, вот уже 2 часа прошло, а все больно. И даже сидя немного болит (((
И денег жалко, но и тренировки бросать не хочу, корректировать если только немного, да и то — на групповых занятиях трудно корректировать, дома еще куда ни шло, но очень мне нравится с Шоном Ти заниматься, за почти пол года очень хорошо мышцы окрепли.
Ирина Курова
29.01.2016 10:10
Многое забылось со школы, что то надо вспомнить, что то по новой выучить. Подружка попросила помочь с уроками дочке, я стала разбираться вспоминать, и меня прям таааак ностальгия по школе и по языку взяла, что решила я как то самообучением заниматься.
Любила я в школе всегда английский язык, и класс у нас был с углубленным изучением языка. Даже поступать на ин.яз хотела, но не поступила, а поступила на юридический. Выучилась, работаю по специальности.

Думаю, с чего начать… Грамматику особенно никогда не любила я (а кто любил? Никто наверное), и если начать повторять ее, как бы интерес не пропал.

Так что начала я читать книжку на англ. Выбор пал на Конан Дойла, нашла сайт где с параллельным переводом есть текст. Вот буду хоть по паре абзацев в день читать, хоть сколько нибудь. Пытаться понять смысл, перевести, а потом проверять себя на русском. И выписывать новые слова в идеале и учить их перевод.
Так для начала и навыки чтения вспомнятся, и словарный запас пополнится.
Ну а потом в грамматику нос суну. Был где то в закладках сайт, где также он лайн расписано правило, и даны упражнения на него.
Еще фильм можно какой нибудь знакомый без перевода посмотреть. Тоже польза будет.
Главное не запускать и заниматься регулярно, иначе толку будет мало.
Осталось дело за малым — в плотном графике найти время на это. Работа, домашние дела, дочка, спорт — дни расписаны по минутам, а еще ведь и порукоделить иногда охота.
Да главное желание ))))
 5 
 12
Ирина Курова
26.01.2016 18:11
Ушла в "свободное плавание" еще в декабре, надоело считать КБЖУ, примерно соблюдала правила, что когда и в каком количестве кушать, но но но... Понятно, что в праздники позволяла себе лишнее, но уже больше 2 х недель как пора "сгонять" наеденное, а не сгоняется. Вроде все правильно делаю, а вес топчется на месте. ЗА прошлую неделю вроде ушел почти кг, по сантиметру в талии и животе... а на этой неделе кааааак скакнет за один день кило в плюс, и так и держится. Понимаю, что водичка скорее всего это, не жир же за ночь налип. Но все таки не приятно видеть на весах цифру, с которой еще в ноябре-декабре распрощалась.
Тренировки я возобнолять начала еще 4 января, сначала только с Шоном Ти новую программу, потом добавила утренние кардио на велотренажере, потом возобновила тренировки в зале.  Так что с тренировками все гуд.
А вот питание придется корректировать, и снова мне этот сайт в помощь. Не хочется возни с весами, особенно когда готовишь сложные блюда (а еще и если не сама готовишь так вообще беда), но надо. Иначе результатов нам не видать, ни к дню рождения в феврале, ни к лету.
 5 
 15
Ирина Курова
01.12.2015 09:27
С пятницы. Пинками себя загоняю на тренировки, занимаюсь в пол силы, утром не встать, зарядку тоже из под палки, на планку себя прям уговариваю, но стою до конца.
Перестала заполнять дневник питания и следить за балансом БЖУ. Тренировки тоже не заношу. Ладно хоть тренируюсь, и жора особого нет, ничего вредного не ем. Вес правда прибавился за выходные, но тут виной вода. Кольцо обручальное прям впивается в палец, хотя было свободненько. От голубцов наверное, рис говорят воду задерживает. А мы с мужем в выходные наготовили фарша — он телятин ы с луком накрутил, я капусты нарезала меленько. Вот по немногу запекаем, то котлетками то лепешкой.
Сплюююю. На ходу. Утром чуть в перерыве между планками в позе ребенка не уснула (((
Сплю по 7-8 часов в сутки, не меньше. Работа сидячая, спорт — 50 мин. утром и 50 мин. вечером, утром легкие упражнения, вечером более интенсивные, но не сильно.
 1 
Ирина Курова
30.11.2015 11:31
Как вы считаете, какое количество времени и подходов хорошо для планки? Я начинала с 2 х раз по 30 сек 2 мес. назад, сейчас стою 2 раза по 1 мин. 30 сек в классике и 2 раза по 30 сек в боковой. Вот эти 2 раза по  полторы минуты даются тяжело, прям уговариваю себя каждый раз. Хотя по полторы минуты уже больше 2 х недель стою, теоретически  можно уже прибавить время.
Может быть лучше сделать 4 похода, но по 45 сек.? Или лучше продолжать 2 по 1,5?
И где предел? Сколько стоять максимум можно/реально?
Ирина Курова
27.11.2015 09:54
Знаю, что нельзя похудеть локально, и что жирок сгорает на кардио и равномерно. Но почему же тогда у меня попец уменьшается совершенно не соразмерно ляшкам. Хотя они твердеют, все менее рыхлыми становятся, даже внутренняя повернхность бедра стала тверже. А вот попа уменьшается, а бедра ну никак. Если в см. изъясняться, то за 2 месяца она уменьшилась на 9 см, а ляшки всего на 3 ((( 
Похожая картина и с животом. Талия становится меньше, а живот под пупком уменьшается, но существенно медленнее. Ну тут еще я как то могу попытаться объяснить, возможно живот это последствия родов, там растянулась и кожа и внутри что нибудь наверняка растянулось. Может по этому и не уходит оттуда лишнее, Но ЛЯШКИ то тут при чем?
Ирина Курова
25.11.2015 16:15
Блин блииинский. Вот должен быть сегодня аванс. 16 000. И из них 11 000 сразу на кредит нужно отложить. 1000  на корпоратив. Следующая зарплата только 15 декабря, а то может и задержат. Значит на 4000 нужно как то протянуть аж 3 недели. А потом с зарплаты снова 10 000 отложить на кредит, 4000  отдать за коммуналку, останется 4000 до следующего аванса. С него аналогично - 11 000 на кредит, а на оставшиеся 4000 тянуть до нового года и все новогодние праздники. А тут еще и подарки надо как то купить с этих денег.
Надоело копейки считать, сил нет. Кредиты кредиты (((
Но это почти что последний рывок в автокредите моем. Еще 3 платежа, и в феврале его закрою. Так то кредит на 5 лет, но я усираюсь, простите за выражение, чтобы выплатить его скорее. И в итоге за год с небольшим выплачу вместо 5. Ох и разгуляюсь потом )))
 15 
 37
Ирина Курова
24.11.2015 09:16
Итак.

На прошлой неделе (по результатам 7 й недели) я ничего не писала, хвастаться было не чем совершенно и настроения соответственно писать не было совсем. Но на этой неделе закончились КД, вес пошел на убыль, объемы тоже немного сдались. Результаты ооочень скромные, но на быстрые я и не расчитываю. Может где-то и погрешность в измерениях, т.к. грудь что то гуляет на 2 см в плюс минус.

Программа тренировок не меняется, с Шоном Ти так и скачу, на прошлой неделе перешла на второй уровень. Он кстати, дается мне проще чем первый. Почти нет моих нелюбимых прыжков — выпадов то влево то в право. И прыжки мне тяжело даются сами и равновесие постоянно теряю, держусь за диван. А во втором уровне они только в одной тренировке встречаются. На гимнастику в зал продолжаю ходить 2 раза в неделю, занятия стали гораздо интенсивнее, поэтому после них я уже не в состоянии сделать тренировку с Шоном. Поэтому по свободным от гимнастики дням, с Шоном тренировки я задваиваю, получается не 25 минутнка, а полноценный час занятий, с учетом растяжки в конце. Таким образом, я даже немного вперед иду, в выходные сделала тренировки за понедельник, вторник, среду и четверг, сегодня сделаю за пятницу. Завтра гимнастика, а в среду сделаю тренировку за воскресенье, и может быть возьмусь уже за понедельник следующей недели. Появилась идея весь его курс успеть до Нового года, по моим подсчетам успею, если не сдуюсь.

Во вторник на гимнастику пришла по раньше и попросилась посмотреть что там есть в дальнем углу зала. Мне разрешили, да еще сказали, что можно пораньше приходить и там разминаться. А там я нашла старый и раздолбанный тренажер, вроде эллипс называется, где и ногами шагать и руками туда-сюда водить. Тренажер весь шатается, датчики и дисплей не работают, но позаниматься можно. А еще штангу нашла, много старых разных гантелей, и еще пару тренажеров, не знаю как называются, но такие во всех качалках есть. К следующему занятию я подготовилась — нашла несколько силовых упражнений для себя распечатала картинки и описания. Пыталась со штангой становую тягу делать, а с гантелями франц. жим, разгибание рук в наклоне. Ну и на этом элипсе для разминки 5 минут пробежала.
А еще в утренний комплекс добавила себе к двум полутораминутам классической планки, по 30 сек. на каждую сторону боковой. А в утренний бодифлекс помимо статических упражнений на бедра, добавила динамические — сначала 3 раза по 8 махов делаю, а потом только 3 раза держу ногу. И упражнения на растяжку потом интереснее делать, когда мышцы уже подразогрелись.
 2 
Ирина Курова
18.11.2015 11:09
Едем в машине все вместе, везем меня на работу. О чем то говорим с мужем, дочь отчаянно на заднем сидении пытается вставить свое веское слово. Но папа продолжает объяснять мне что то важное. В конце концов Лиза не выдерживает и кричит:
- Мама, папа, говоите с Изой!
- Что Лиза?
- У бабушки что то случилось!
- Что случилось?
- Она потеяла виногвады и апесины! А Иза ей может помоть! Я не пойду в садик, я хочу к бабушке и дедушке…

- Я оштанусь дома…
- Ну как же ты останешся дома, маме то с папой надо на работу?
- Тогда я пойду на аботу, буду там аботать, зааботаю денежку. А потом пойду в нагазин и купью моозенное. (мечтательно) Сваааткое. ( Пауза) Тебе, мамотька! (и покровительственно погладила меня по голове)

Муж с дочей забирают меня после работы. Едем в машине. Он рассказывает, что Лиза сегодня в саду не спала днем и другим не давала.
- Лиза, а почему ты не спала сегодня в садике?
- Я не хотела пать!
- А деткам другим, зачем мешала?
- Я кидалась в них подушками!
- Зачем?
- Чтобы было весело!!!!

Утром папа позвал ее умываться, и она на удивление пошла с ним, хотя последние недели 3 уже она его к себе в этом деле не подпускает, исключительно все процедуры с мамой. А тут пошла. Я уже обрадовалась, что она к папе оттаяла, как она на пол пути с криками «Надо к мамииии!» вырывается от него, бежит ко мне в комнату и жалобно так «Мамааа, ты забыла свою юбимую дотеньку!»
 3 
 4
Ирина Курова
14.11.2015 10:29
Первое время стройнения (не люблю слово похудение )))) в выходные так сложно было себя в руках держать. Все время позволяла себе вина или пива, в прошлые выходные так совсем расслабилась хорошо в бане ((( И каждый раз после гулянок даже сдержанных имеем приличный плюс, который как минимум до середины следующей недели сгоняем.
В эти выходные зареклась. Вот не буду и все. Муж правда ноет, что как то скучно пятница прошла, сегодня суббота еще пуще наверное переживать будет. Но я - кремень! Новогодний корпоратив уже через месяц с небольшим, значит платье уже через месяц точно нужно покупать, времени на раскачку  больше не имеется ))))
На работе правда, говорят что я уже хорошо похудела, и что дальше я буду доводить себя до дистрофии (((( Ха ха ха ))))
это с моими то параметрами )))
При росте 159 см, вес у меня сегодня 58,3 кг., талия 70, живот 85, попа 98, каждая ляшка по 59 см.
До дистрофика мне еще 20 кг надо сбросить, а сбросила пока почти 4 за полтора месяца )))))
 2 
 3
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги