Мария Мамчур
13.11.2015 22:38
Хочу поделиться рецептом проверенном на собственной мордашке)) Многие об этом средстве наверняка слышали, а для кого-то этот простой вариант ухода за лицом будет приятным сюрпризом.
Как-то несколько лет подряд я работала в Крыму... лето, жара, ветер, пыль... месяц за месяцем... в общем, с непривычки моя кожица начала скукоживаться. Как говориться - обезвоживание "на лицо"  а мысль намазаться чем-то жироно-кремообразным вызывает отвращение! Сначала мы покупали продукцию местных эфиро-масличных производств - воду "Розовую", "Лавандовую" и т.д. А потом решили: чего тратиться? Пошли в аптеку, купили травок всяких (ромашку, календулу, шалфей), заваривали и протирали лицо несколько раз в день - блаженство! Держали настой в холодильнике... а потом решили замораживать в формочках для льда. Куча преимуществ: порционно, не требует ватных дисков да и для кожи такая "контрастность" только на пользу. Можно сказать - только этим и спасались))
Сейчас я тоже стараюсь держать в морозилке спасительные "ледышки". Только теперь я их слегка модифицировала - завариваю травяной сбор, даю настояться минут 20-30, процеживаю и пока тепленький добавляю лимонный сок и мед. Остывший настой разливаю в формочки (или пакетики) для льда и храню в морозилке. А с утречка - такое удовольствие помассировать круговыми движениями кожу лица и шеи такой ледышкой! Излишки можно промокнуть салфеткой и не умываться сразу! - дать впитаться.
Если кто еще не пробовал такую тонизирующую процедуру - очень рекомендую!
Конечно-же это не панацея... а лишь дополнение к основному уходу - но эффект Вы заметите практически с первого раза))
 29 
 45
Мария Мамчур
15.10.2015 17:54
Калорийность - 44.3 кКал; белки - 0.8 г; жиры - 0.2 г; углеводы - 9.6 г на 100 г.
Ингредиенты
Яблоко (Мытьё, нарезка) 125 г
Тыква (Мытьё, нарезка) 80 г
Морковь (Мытьё, нарезка) 30 г
Грейпфрут (Мытьё, нарезка) 65 г
Сок виноградный 15 г
Мед пчелиный 35 г
Вода 200 г
семена амаранта (шрот) 10 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Количество порций
Время приготовления: 10 мин
Описание
Тыкву и морковь почистить, в яблоке удалить сердцевину, а кожицу оставить. У грейпфрута отделить мякоть.  Все нарезать и сложить в чашу блендера.

 Добавить по ложке меда и шрота из семян амаранта, кубик замороженного виноградного сока. (Натуральный, свежеотжатый сок я заливаю в пакетики для льда и замораживаю, а зимой использую для добавления в коктейли)

 Количество воды можно варьировать в зависимости от желаемой густоты нашего коктеля. Мне не нравиться сильно густой смузи, который нужно есть ложкой - предпочитаю пить через соломинку.

Все хорошенько взбить до однородности. Данного количества хватает на две порции.

Приятного аппетита!
Пошаговая инструкция
Шаг 1.
Шаг 2.
Шаг 3.
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 44.3 кКал 2.63%
Белки 0.8 г 1.05%
Жиры 0.2 г 0.36%
Углеводы 9.6 г 4.38%
Пищевые волокна 1 г 5%
Вода 86.4 г 3.8%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
3
A
16%
b-car
17.3%
В1
1.6%
B2
1.2%
Холин
~
B5
2.4%
B6
2.9%
B9
1.1%
B12
~
C
10%
D
~
E
1.1%
H
0.3%
вит.К
1%
PP
1.6%
Калий
5.2%
Ca
1.4%
Si
~
Mg
2%
Na
0.8%
P
1.6%
Cl
0.2%
Fe
3.9%
I
0.6%
Co
4.1%
Mn
1%
Cu
5.5%
Mo
2%
Se
0.1%
F
1.4%
Cr
1.9%
Zn
0.6%
 8 
 4
Мария Мамчур
15.10.2015 00:28
Никогда не вела дневников и не писала в блогах... ну что ж  - с почином!
Трудно начать. Не понимаю кому адресовать свои записи - себе любимой? Или может кто еще зайдет - на почитать?))) Ну поглядим что из этого получиться... 
Итак... как я докатилась до такой жизни? 
Раньше вела довольно таки активный образ жизни. Много тренировалась и сама для себя, и вела групповые занятия по аэробике. Была стройна, бодра и весела!)) Калорий не считала - напротив есть проходилось много. И все сгорало. 3-5 тренировок в день... При росте 165 весила 65 кг, но поскольку жировая прослоечка была минимальна - это был 44 размер (верх) и 46 размер (низ). В общем - я себе нравилась...но... все меняется(( И образ жизни тоже!
В связи со всякими разными событиями в моей жизни за последние несколько лет и состоянием здоровья - мой внешний вид тоже изменился. Я очень сильно поправилась! Набрала 20 кг ( и не подумайте что это мышцы!) И вот сейчас решила - хватит! Хватит саму себя жалеть. Хочешь получить результат - приложи усилие! 
Начала потихонечку тренироваться - хожу три раза в неделю в зал. 
И - О радость! - нашла этот сайт))) Искала удобный способ считать калории - нашла несколько вариантов... но "не то пальто", а тут все так удобненько!
Результат первых дней - перебираю!!! калории... и на чем? На моих любимых утренних смузи!! Они конечно же безумно полезные, но придется пересматривать состав. Меньше меда и "ореховой мурцовки" - и все будет хорошо. Ладно буду и дальше корректировать свой рацион - ведь что у меня получается? Мне казалось, что питаюсь я довольно таки правильно. Сладкого и мучного практически не ем - могу употребить пару конфеток или кусочек хлеба, да и то не каждый день. Макароны -раз в месяц, картофель сильно ограничен. Сахар в чистом виде - только в чае с лимоном (да и то пол чайной ложечки на чашку). Так что с быстрыми углеводами у меня порядок. А вот с жирами... явный перебор. Сливочное масло и всякие там майонезы я практически не употребляю, но я люблю салаты - а их надо чем-то заправлять. Оливковое масло или сметана... но ведь это жир! И потом, я ем много белковой пищи - и многое из этого жариться... опять жир. Молочка - жир! а обезжиренная - гадость (в смысле мне не вкусно).
Сейчас буду потихоньку пересматривать свои пристрастия-привычки. Для начала постараюсь меньше жарить, больше запекать. Да и в сырках с творожками придется себя ограничить. Ну да лиха беда начало))). Главное не сорваться с тренировками!
 20 
 28
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты