сергей
21.11.2017 06:08

Подскажите может кто и как борется с варикозным расширением вен. Спасибо

Подскажите может кто и как борется с варикозным расширением вен. Спасибо

 5 
 12
На консультацию к флебологу, ну или в крайнем случае-к  обычному хирургу! Они дадут правильные советы относительно только Вашего заболевания.
сергей 21.11.2017 08:49
За совет спасибо. Хотелось услышать из первых уст
Или к сосудистому хирургу. Я ещё не ходила. Пока ношу компрессионные чулки, колготки первого класса. Дома в основном надеваю, когда убираю или готовлю. А на улицу всегда. А так их носить весь день нужно. Утром надел, перед сном снял. В таких чулках ноги устают намного меньше. И кремом мажу, 911 с экстрактом пиявки. А вообще по хорошему нужно лекарства пить для укрепления вен. Но это только после консультации врача. 
Мужские гольфы компрессионные можно найти в аптеке или специализированном магазине. У нас в аптеке дешевле. 
ОльгаА 21.11.2017 13:21
Начнем с того, что это не лечится в том смысле, что участки, где уже есть варикоз, не восстанавливаются. Можно убрать только оперативным путем (для сильного варикоза). Как вариант, ЭВЛК сильно расширенной вены + склеротерапия маленьких утолщений. В любом случае, необходима консультация с врачом: должны сделать УЗИ, чтобы определить степень варикоза. Я делала себе данную процедуру 3 года назад. Ходила в компрессионном белье (колготы) месяца 2. Сейчас одеваю очень редко. В самолет не надеваю, потому как летаю в отпуск летом, и прилететь в 35+ в колготах для меня немыслимо. Хотя, планируется длительный перелет следующим летом (10 часов). Думаю, что надену. 
Про лекарства мне тогда 2 доктора сказали, что таблетки - да, мази - для самоуспокоения, т.к. терапевтического действия они не имеют, а лишь создают иллюзию результата за счет охлаждающего действия. 
Лапочка 21.11.2017 13:23
Компрессионные колготки + таблетки
Elena chibambam 21.11.2017 15:01
тоже заметила большую вену.....тоже надо что-то делать
Татьяна_Я 21.11.2017 15:38
У нас это семейное заболевание, вы к врачу то ходили? Мне раз в полгода назначают препараты для тонуса вен и улучшения циркуляции, когда мучают отеки или боли мажу ноги простейшим троксерутином, при малейшей возможности стараюсь ноги поднять повыше. Ну и питание здоровое никто не отменял. Кушайте продукты с содержанием рутина, он как раз основное средство лечения на ранних стадиях проблем с сосудами. В нашей программе к сожалению содержание рутина в продуктах не указано, но вот что я нашла в сети : В ягодах и фруктах, таких как голубика, малина, ежевика, чёрная смородина, шиповник, черешня, черноплодная рябина, абрикосы, виноград, рутина тоже много. Из овощей основными его источниками можно считать капусту, томаты, петрушку, укроп, кинзу, зелёный салат, стручковый перец. Очень много витамина Р в гречке, поэтому её рекомендуют есть при варикозе, чтобы укрепить стенки сосудов.
Ульянка 21.11.2017 15:59
У меня нет ярко выраженного варикоза, но я знаю, что он есть, массажистка в ранней юности ещё сказала (наследственность). Врач рекомендовал раз в полгода пропивать Детралекс, что я и делаю.
сергей 21.11.2017 16:18
Спасибо за советы надо брать на вооружение
Елена, в этом деле нужно реагировать как можно быстрее. У меня сначала непривычно начали болеть ноги и чувствовала, что не мышцы это. Почти сразу как заметила вылазащие вены начала носить компрессионные чулки. У мамы ваиикоз сильный. Очень боюсь что будет как у нее
посижу, послушаю, а то стала болеть наружная часть бедра, особенно когда долго посижу (самолет, поезд, комп). Подозреваю - вена. Помажу леотоном, проходит.
Анна 23.11.2017 17:29
Сначала скажу для проформы - сходите к хорошему врачу... Теперь сплошное имхо - будут предлагать резать - не спешите соглашаться, проконсультируйтесь со вторым третьим, с разными специалистами. Потому что потом жить с этим - Вам, а большинство врачей уже давно перестали подходить к каждому пациенту индивидуально, назначают поголовно всем при насморке, от мала до велика, один и тот же антибиотик (!), и операцию при варикозе, (знаю одного такого хирурга, который всем, у кого обнаруживал варикоз, назначал операцию; меня тоже не обошел, хотя я тогда была еще подростком, и варикоз у меня появился первый раз, и то, как побочный эффект от гормонального лекарства; я не согласилась, пользовалась мазью с гепатромбином, гелем с троксерутином и троксевазиновыми капсулами (имейте ввиду, я делюсь опытом, а не рекомендацией), все постепенно прошло). 
Может, я к представителям данной профессии очень предвзято отношусь, но, имея богатый и разнообразный опыт так называемых "консультаций" и "лечения" у врачей (ездила и в частные, и в государственные клиники, к известным специалистам и не очень), по-другому не могу.
У отца, кстати, хроническое варикозное расширение вен нижних конечностей. Лечился тем же (вернее, я лечилась тем же, что и он, повезло, помогло).
Гепатромбин также выпускают в таблетках и в растворе для уколов, но в аптеках в данных формах выпуска найти его трудно, применяется он внутрь только при тяжелых формах болезни и в самых крайних случаях. когда человек попадает в реанимацию, и только со строго рассчитанной дозировкой (передозировка может привести к летальному исходу).
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги