Olchik80
05.11.2015 23:09

Скажите, пожалуйста, когда я вношу в дневник питания новый продукт, он не высвечивается в списке про...

Скажите, пожалуйста, когда я вношу в дневник питания новый продукт, он не высвечивается в списке продуктов, приходится его создавать самой, но в поисках химического состава я натыкаюсь на химический состав нужного мне продукта у какого-нибудь форумчанина нашего сайта, можно ли скопировать как-то данный продукт,у кого он есть, а не вносить вручную?

 2 
 9
Так Вы вносите в поисковик не полное название продукта, а сокращенное. Например "Яблоки" пишите "Яблок" и вам выдается список всего, что можно приготовить с яблоками.
Tiramisu 05.11.2015 23:49
Скопировать чужой продукт (нутриенты) нельзя, все руками. Но при создании своего продукта можно нажать кнопку Скопировать в окошке создания и скопировать данные из самого похожего продукта, тут же выбрав по желанию обработку (так как в Вашем продукте Вы обработку уже выбирать не сможете в будущем). А уже КБЖУ набить с упаковки, например.
Anna 06.11.2015 03:22
Tessa Wood, Вы мой спаситель!!! Понабивала не глядя продуктов (КЖБУ) и сижу без остальных нутриентов. А газа открыть пошире и посмотреть на кнопки ума не хватило=) Спасибо за подсказку. 
Может Вы еще подскажите, как удалить рецепт/продукт? Хоть убейте найти не могу.
Anna 06.11.2015 03:26
Anna написал:
Может Вы еще подскажите, как удалить рецепт/продукт? Хоть убейте найти не могу.

Сегодня явно мой день! Нашла. И почему не могла найти раньше, спрашивается....=)
Tiramisu 06.11.2015 03:32
Anna написал:
Сегодня явно мой день!

Tiramisu 06.11.2015 03:37
Anna написал:
Вы мой спаситель!!!

На здоровье!
На этом сайте, ищите недостающие нутриенты для растений http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/vashe-zdorovoye-pitanije/zlakovyje-i-bobovyje/ris-neshlifo...
Рис это для примера, там менюшка слева есть. Если едите овощ сырым, просто вбейте в него нутриент, если в базе он не указан, уж максимальное или минимальное значение из таблички решайте сами, по ситуации.
А если растение будет вариться, обрабатываться, многие витамины частично исчезают. А вот кремний например никуда не уходит. Так что тут надо уже по ситуации смотреть, почитать какой минерал как себя ведет. Это на тот случай, если заинтересуетесь нутриентами.   Я так пшено и рис реабилитировала, теперь почти про гречку забыла, а то только ее и ела, ради кремния.   
Olchik80 06.11.2015 20:27
Tessa Wood, спасибо за ответ). Жаль, конечно) Самой так долго все вносить)
Tiramisu 06.11.2015 22:49
Olchik80 написал:
Самой так долго все вносить)

Сомневаюсь, что многие люди тут прямо вот всю таблицу нутриентов сами вносили когда-либо в продукт. Я вносила, но частично, просматривая количество нутриента в базовом продукте и в стороннем ресурсе. Если чего-то сильно не хватало - заносила дополнительно. А основа - скопированный продукт из базы.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты