Юлия Вадомская
09.10.2015 16:57

Я заболела! Температура 39, но лежать уже сил нет. Пью антибиотики и ринзу. еле доползла до компа чт...

Я заболела! Температура 39, но лежать уже сил нет. Пью антибиотики и ринзу. еле доползла до компа что внести что я съела, хотя почти ничего не ела только  гречку, финики с чаем. Слабость не пойму из за недоедания что ли?

 3 
 26
Tiramisu 09.10.2015 16:59
Юлия Вадомская написал:
Температура 39

Не повод для слабости? Выздоравливайте!! 
Tiramisu 09.10.2015 17:01
Юлия Вадомская написал:
Слабость не пойму из за недоедания что ли?

А Вы недоедаете? Есть такая вероятность?
med-ved 09.10.2015 17:14
Юлия Вадомская написал:
хотя почти ничего не ела только гречку, финики с чаем. Слабость не пойму из за недоедания что ли?

Не ешьте, если не хочется. Пару дней это нормально, не грузите организм, просто сладенького  немножко и питье - вполне годится на острый период. 
med-ved 09.10.2015 17:16
Юлия Вадомская написал:
Пью антибиотики

Ой, сорри, не увидел, подумал у вас грипп или орви.  А какое у вас заболевание? 
Вообще-то если антибиотики, то обычно стоит питаться нормально. Против чего их назначили? И в любом случае, с врачом, назначившим лечение, обсудите.
 
Юлия Вадомская 09.10.2015 17:17
Tessa Wood, спасибо большое)
med-ved, некоторые люди (типа моих родителей) от всего пьют антибиотики ))) на всякий случай, от осложнений, чтобы не разболеться и т.д. Ни разу еще не помогло, но это их не останавливает - наверное, так им легче на душе.
вообще антибиотики пьют где-то через неделю после заболевания орви. в первые 3-4 дня они абсолютно бесполезны. даже противовирусные типа ринзы не всегда в кон, если их прием начинать не с первых признаков заболевания. антибиотики пьют от возможных осложнений гриппа, а они возникают не ранее чем через 3-4 дня. И есть шанс, что антибиотики, когда они понадобятся организму будут неэффективны из-за их бездумного применения. ПРийдется применять что то более сильное и более вредное для организма. В общем не понимаю я тех, кто пьет их на всякий случай, как витаминки. Лучше бы чаю с малиной выпили.
med-ved 09.10.2015 21:27
Олеся написал:
И есть шанс, что антибиотики, когда они понадобятся организму будут неэффективны из-за их бездумного применения.

Плюсую.  Не просто шанс, а, если верить Комаровскому, то это доказанный факт, что прием антибиотиков во время ОРВИ не просто не помогают, но в среднем удлинняют болезнь, т.к. уыеличивают вероятность бактериальных осложнений, т.к. они нарушают естественный баланс микрофлоры, живущей на слизистой.
Олеся написал:
Лучше бы чаю с малиной выпили.

Как ни странно слышать это в XXI веке, но это правда. Но в это людям трудно поверить.
med-vedОлеся, и чаю... и водки...
Ксения 09.10.2015 21:33
скорейшего вам выздоровления, и не забудьте попить что то для микрофлоры желудка, после антибиотиков.
med-ved 09.10.2015 21:44
Дарья Кондратьева написал:
и водки...

В большинстве случаев от водки может быть много разных рисков, особенно если диагноз неизвестен. Я бы не советовал, кроме совсем особых случаев.   
med-ved, а я сама тоже, когда чувствую, что сейчас грянет - пью водку и запиваю горячим чаем. А потом ноги парю. Конечно, гриппу это по барабану, а вот от простуды сразу оттягивает.
Ирина Миронюк 09.10.2015 21:59
med-vedДарья Кондратьева, вот вам пример .как у нас врачи лечат ,моему возмущению не было придела .малый заболел обратились к врачу .его назначения : нурофен три раза в день ,вне зависимости от температуры ,антибиотик .ну еще там всякие бады .Я и спрашиваю по какой причине назначения (хрипов нет ,анализы не назначила .) даже не нашел что ответить .лечила компотом  вишня ,малина . в понедельник идем в сад .А соседка тоже самое лечит по назначению и жалуется что не проходит ни как . говорю прекрати травить ребенка ,и навари компот ,и проветри ,и погуляй на улице .так ей не когда .
Дарья Кондратьева, водка и ноги это хорошо для профилактики простуды. Когда замерзли. Если не сильно. Ног достаточно. Если нет. Ванна горячая с ромашкой в помощь. Мне помогло не заболеть ни раз. Хорошенько пропариться и залезть под теплое одеяло.
med-ved написал:
прием антибиотиков во время ОРВИ не просто не помогают, но в среднем удлинняют болезнь, т.к. уыеличивают вероятность бактериальных осложнений, т.к. они нарушают естественный баланс микрофлоры, живущей на слизистой.Именно это мне сказал как-то терапевт. Грамотный врач. А недавно ходила к кошелки так она за просто так. Ну попейте антибиотики. Зачем мне эта отрава, чтобы потом от не фиг делать месяц-два восстанавливать микрофлору кишечника.
med-ved написал:
Как ни странно слышать это в XXI веке, но это правда.Мне помогало при сильном гриппе и высокой температуре. Через 3 дня была огурчиком. Но малина была своя. Не вареная а протертая с сахаром. Ну и чаек был горяченький. Температура тут же спадала без всяких лекарств.
Ирина Миронюк написал:
Я и спрашиваю по какой причине назначения (хрипов нет ,анализы не назначила .)Вашему ребенку повезло, что у него бдительная мама. А моя подруга в дело и не в дело пихала в сына антибиотики. Теперь ему 8 лет и начались проблемы с сердцем. При том серьезные. Она, как раз из тех, что
Дарья Кондратьева написал:
от всего пьют антибиотики ))) на всякий случай, от осложнений, чтобы не разболеться и т.д. Ни разу еще не помогло, но это их не останавливает
Ирина Миронюк 09.10.2015 22:29
Олеся
Олеся написал:
А моя подруга в дело и не в дело пихала в сына антибиотики. Теперь ему 8 лет и начались проблемы с сердцем. При том серьезные.

у меня такая же кума залечили ребенка до ,бронхиальной астмы .насмотрелась на них ,нет уж  . Мне просто повезло у меня тетя педиатр 45 лет стаж ,но живет в другом месте ,а то бы я к нашим коновалам не ногой . иду к ним чтоб послушали .
а вирус лечу только обильным питьем ,вот и сама приболела сижу с большой чашкой липового чая .
Юлия Вадомская 10.10.2015 10:45
med-ved, у меня гнойная ангина, кашля нет, антибиотик азитромицын.
Юлия Вадомская 10.10.2015 10:50
Ксения Волкова, Спасибо большое
Натуля К 10.10.2015 11:45
Всем крепкого здоровья!!!! Не болейте!!!! Скорейшего выздоровления!!!!!
Скорейшего Вам выздоровления.! Поправляйтесь.!
Юлия 10.10.2015 11:48
и я заболела(( вам скорейшего выздоровления!
женя клименко 10.10.2015 11:50
выздоравливайте и не болейте!
Прелистина 10.10.2015 12:00
Скорейшего выздоровления! Будьте здоровы!
Ann 10.10.2015 12:16
выздоравливайте! 
med-ved 10.10.2015 12:17
Юлия Вадомская написал:
у меня гнойная ангина, кашля нет, антибиотик азитромицын.

ну старайтесь есть понемногу хотя бы. 
И пейте больше.
Печалька....выздоравливайте быстрее!!! У меня недавно доча этой гадостью переболела....
Алла 123 11.10.2015 14:24
Выздоравливайте и возвращайтесь!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги