Рысь
08.04.2018 17:18

`Боже, ну когда же я сдохну...` (с)

Лот №181615, дамы и господа: Рысь охреневшая, одна штука. 81 (прописью - восемьдесят один) килограмм. Кто больше, дамы и господа? Кто достаточно милосерден, чтобы пристрелить?

...Пить я почти не пью, алкоголь калорийный, как сволочь, так что едва ли сопьюсь с горя. Скорее, скурюсь.

Анжелика 08.04.2018 17:37
Рысюшка,вы,наверное отекли,ну не могли же так жир быстро набрать?Не знаю как вас утешить,крепитесь,зная ваши проблемы с здоровьем,надеюсь у вас наладится все.
Конечно, это отеки. Могут быть  от чего угодно. От невысыпания, плохого настроения, соли в пище, от тренировки, переутомления, определенных продуктов, ну и от болячек всяких... Говорят, бокал красного сухого вина на ночь мигом сгоняет воду 
Мария Ки 08.04.2018 18:11
Пристрелю, чего уж там. 

Ты эссе единичку куришь? Я бросила  в одну секунду, поэтому открытый блок лежит. Гостям не даю, чтобы не курили на моей кухне мои сигареты, когда я них (на сигареты) даже смотреть опасаюсь. Пусть свои курят, я не против.
Если не скуришься, когда мой блок докуришь, могу вернуться  и пристрелить.
Рысь 08.04.2018 20:27
Анжелика Матвеева, да не могла, конечно, прекрасно понимаю  Это вот наглядная иллюстрация того, что бывает, стоит сократить мочегонку. Неделю пила только по две таблетки фуросемида в сутки, утром и на ночь, и вот, пожалуйста... Плюс пять кило за неделю. Сколько ккал ела, лучше не буду говорить, весь МЗР прибежит по голове настучать. Есть, правда, не хочется, голодать не голодал, витамины-минералы пью каждый день.
Рысь 08.04.2018 20:34
Ирина, да я уже точно знаю, от чего у меня отеки. От лимфостаза. Поэтому теперь я живу в маминых компрессионных чулках (но собираюсь купить поменьше размером, все же мама полнее меня, мне трешка нужна, а у нее пятерка, но зато они были прямо под рукой и даже новые. И еще сапожки для компрессионного массажа надеваю ежедневно плюс еще вибромассаж. По салонам не находишься, денег не напасешься, а от врачей вообще никакого проку  Плюс классический рецепт очистки лимфы с солодкой и энтеросгелем. Но это ж все мгновенно не подействует...  Да к тому же это все ориентировано на ноги (ну, кроме солодки). Скоро залягу в дневной стац на капельницы с берлитионом, может, они помогут хоть немного.

...Винца сегодня тяпнем по-любому
Рысь, а, у вас с ногами проблемы? тогда все понятно(((( здоровья вам!!! берегите себя!
Рысь 08.04.2018 20:41
Мария Ким, Мари, я тебя обожаю  Я курю все, что горит, включая Кэптен-Блэк, раньше как раз эссе-1, но они дорогие как суки стали, перешла на Lifa. Самые дешевые из приличных. Но в свободной продаже их нет, беру через инет, благо пока еще не всех сетевых табачников прикрыли. Обещаю при тебе курить сплошь экзотику! Могу даже драгоценную сигарилку Диарум, она гвоздикой пахнет, или Харвест вишня/ваниль. Они вообще табаком не пахнут! Немецкий импорт, тоже не найти в свободной продаже. На Кипре у нас одна дама на этот запах с другого конца бара пришла, говорит, ой, что это у вас такое ВКУСНОЕ?
Рысь 08.04.2018 20:43
Ирина, ох, у меня проблемы со всей тушкой  А самое отвратительное, что врачи все равно ничего сделать не могут, только по девяти кругам ада анализов и обследований гоняют. А я все же "ограниченно подвижен", не набегаешься, да и на такси не наездишься.
Мария Ки 08.04.2018 20:50
Рысь, мне не принципиально
Нравится запах табака в принципе, совершенно не напрягает, когда при мне курят. Сама удивляюсь
Рысь 08.04.2018 20:54
Мария Ким, да, обычно бывает наоборот
Любовь 08.04.2018 21:06
Вы еще и курите? Лучше нервную систему эспандером тогда успокаивать, а не курением.
Рысь 08.04.2018 21:35
Любовь Иваненко, я еще и пью, только что на бл***ки не хожу, а так сплошной разврат .
...Если серьезно, вы мне еще валерьянку предложите с пустырником  Человеку с диагнозом "клиническая депрессия" самое то, ага.
Ирина 08.04.2018 22:16
Рысь, когда проблемы со здоровьем длительные, валерьянка не поможет. У меня в один год умерли две подруги и погиб отец. А потом я так разболелась, что приползала с работы и ложилась спать в 7 вечера. Мои мучения продолжались 3 года, пока подруга не убедила меня пропить Тералиджен, 1,5 пачки и мне захотелось жить, ушли ежедневные боли и меньше стала вспоминать своё горе.Врачи ничем мне не помогли, я периодически ходила на больничный и пыталась от них добиться лечения. Ищите своё средство от своих диагнозов , удачи Вам и скорейшего выздоровления.
Рысь 08.04.2018 23:26
Ирина, у меня хороший, очень подходящий мне антидепрессант, спасибо  И, поверьте, он очень сильно мне помог, со мной хоть стало можно нормально общаться, а то я была откровенно неадекватна. Но вот от таких более "мелких" переживаний... ну не всесилен он.
Елена 09.04.2018 00:29
Рысь, алкоголь в адекватных дозах лекарство, не вижу ничего плохого в пару бокалах вина, а валерьянку пусть коты лижут и бабульки))
Рысь 09.04.2018 01:06
Елена, плохого я в нем не вижу ровным счетом ничего, кроме жуткой калорийности  А так мы с мамой гурманы по хорошему вину, джину, коньяку, ликерам и узо. Я маме в дьюти-фри прихватила "Курвуазье" (ну ладно, маленькую бутылочку, но все же), а недавно в финском магазине настоящий сыр "Рокфор"  Вот она у меня сегодня угурманствовалась!
Ах да, еще она из Испании вывезла любовь к сангрии
Елена 09.04.2018 01:14
Рысь, калорийность тоже разной бывает, я конечно не гурман, в плане алкоголя, но вино белое столовое приличное нашла 61 ккал, если сильно не жрать, то спокойно 300 гр.влезет без напряга, хотя и больше бывает, слишком легкое оно))) я тоже боялась, но оказывается зря, наоборот, мне винцо вес помогает через пару тройку дней вниз двигать, самое главное еще и конфет не налопаться в эйфории)))
Елена 09.04.2018 01:32
А вообще, давно слежу за Вашими публикациями, вот и возникла мысль, а что если взять и забить на все, перейти с борьбы на поддержание, дать отдых себе и организму, правильно говорят, все проблемы из головы. Чем больше мы придаем значение каким-то вещам, тем меньше они нам доступны и поддаются контролю, так сказать излишние маятники.
Рысь 09.04.2018 01:38
Елена, да мне бы сначала разобраться в этой чертовой проблеме прибавки жира, а потом уже можно думать о послаблениях.
Рысь 09.04.2018 01:40
Елена, я не смогу вам это объяснить, но для меня это не вариант. 90%, что вес еще пуще начнет расти. Сначала я должна выяснить, что за нафиг вообще творится, а потом уже устаканивать рацион. Пока мне проще есть по минимуму и быть уверенной хотя бы в том, что не нажрала.
Елена 09.04.2018 01:47
Рысь, выяснить конечно это идеалный вариант, только скорее всего это вряд ли с нашей медициной, а то что Вы не наели это уже каждый МЗРовец знает, вот поэтому и советую тактику минимума сменить, в крайнем случае наедите пару лишних кило, которые потом скинете, а если ничего не менять, то ничего и не изменится, на воде долго не протянете((( У каждого человека есть свой предел, вот организм и сопротивляется и на Ваш минимум выдает прибавку, пока не проверите, все остальные усилия бессмыслены. Вспомнилось, Ваши врачи считают вес нормальным...
Рысь 09.04.2018 02:17
Елена, в том-то и жо..., что я ни в чем не могу быть уверена. Кроме одного: я должна поддерживать организм в рабочем состоянии психики, а следование всем советам такого рода приведет к тому, что я буду пребывать в перманентной истерике. Ну поверьте, я же себя знаю. Мне работать нужно, а это и так нелегко с моим здоровьем. 

Дело не в том, что я не считаю эти советы достойными внимания, просто мне как-то капитально не повезло с тушкой, она вечно доставляет нерешаемые сложности. Да, даже если я просто ПОПРОБУЮ, это может мне слишком дорого обойтись. ДОРОЖЕ, чем нынешний статус кво. Но я не сижу сложа руки, просто быстро это все не делается. 

Меня кладут в стац на капельницы, но только 12-го я сделаю все анализы и обследования, которые для этого нужны. И только 19-го невролог наконец родит направление с назначением (дай бог тем, которое мне нужно, ей даже думать для этого не надо, все уже назначил мой доверенный невролог, просто он не может дать направление в стац, ибо работает в оч крутой клинике, столько денег у меня нет). Записаться в районной же поликлинике к неврологу - все равно что к английской королеве на обед попасть. 
Дальше объяснять, что такое наша медицина?  Но, полагаю, вы и так в курсе.
Елена 09.04.2018 02:24
Рысь, Ваша тушка, вам и решать)) Дай Бог врачи помогут, не принимайте все близко к сердцу, я не хотела Вас напрягать...
Рысь 09.04.2018 02:52
Елена, муррррр, все хорошо
Анна 09.04.2018 09:32
Рысь, а просто массаж Вам противопоказан? Мне кажется, что массажист разомнет мышцы и разгонит, что нужно, гораздо лучше любого массажера. Да еще такой расслабон, когда тельце намнут, очень настроение повышает)
Елена Ленус 09.04.2018 11:00
Есть старая фраза - все болезни от нервов. Может для начала заняться депрессией? Или виноват гормональный дисбаланс, который тоже ведет к депрессии? "Нервная система и половые гормоны" - http://www.mariamm.ru/doc_585.htm.
Svetulya-krasotulya 09.04.2018 11:15
Боже, ну когда же я сдохну...` (с). Разве так можно!!!!(((( Даже в шутку. Надо любить себя!!!!!!!! И все у вас получиться!!!!!!!!!
Рысь написал:
я еще и пью, только что на бл***ки не хожу,

это зря. как раз последнее нормализует гормональный фон...чего не скажешь о курении и питие.

А вообще, крепитесь. И сгоняйте воду.
Рысь 09.04.2018 14:03
Олеся Старожил МЗР, знаю, но не на панель же мне вставать (в инвалидной коляске, хе-хе)  Я никогда не вела половую жизнь.
Да, пришлось снова прибавить мочегонку, куда деваться  И так картина веса смазанная. Судя по болтающимся на руке часам, вода отчасти согналась, но ноги с этим не очень согласны. Как всегда всё уходит в первую очередь не оттуда, откуда надо!
Рысь 09.04.2018 14:07
Svetulya-krasotulya, да я просто люблю этот анекдот про говорящую лошадь
Рысь 09.04.2018 14:11
Анна, массаж надо делать регулярно, иначе смысла нет, а в моем случае и не наездишься, и денег не напасешься. Поэтому обхожусь тем, что можно организовать дома современными гаджетами. Мои лимфодренажные сапожки работают по точно такому же принципу, что и аппараты в салонах. Боюсь ошибиться, но, кажется, подвижки уже ощущаются, во всяком случае, чувствительность задних лап повысилась и регенерация кожи тоже.
Рысь 09.04.2018 14:15
Елена Ленус, боже, да моей депрессии семь лет уже, все давно назначено и работает  А гормональным проблемам - вообще двадцать пять. Они уже не решаемы, все, что можно, мой врач сделал, просто лекарства в какой-то момент перестали действовать. Но хотя бы на ногах и груди шерсть свела, а вот лицо и шея увы
Кто достаточно милосерден, чтобы пристрелить?
я бы с удовольствием, но ведь посадят
Рысь 09.04.2018 14:18
Невертити, а я вам индульгенцию напишу!
Анна 09.04.2018 15:33
Рысь, Так массажист и на дом же может приезжать. Но это, конечно, дорого, плюс грамотного специалиста еще поискать нужно.

О, я рада, что так скоро появляются первые результаты, и надеюсь, Вы добьетесь значительного прогресса.
Рысь 09.04.2018 15:54
Анна, да, именно  Я делала массаж, когда неловко повернулась во сне. Уж не знаю, что там защемилось, но я частично утратила чувствительность правой ноги и правой руки (даже инсульта боялась!). Курс массажа мне ничем не помог, а МРТ позвоночника вообще проблем не выявила. Так проблема и осталась, благо жить не мешает, ну разве что от руки писать трудновато.
Галина 10.04.2018 13:20
Рысь, а я не знаю этот анекдот. Ссылка есть?
Рысёнок, по поводу отёков - что говорит кардиолог? Сердечная недостаточность тоже может так проявляться.
Береги себя, курить брось, но не резко. Пить можно, это бывает даже полезно.
Депрессия - не отчаивайся. Не у всех, даже очень здоровых людей, жизнь такая безоблачная, как другие могут видеть со стороны. Впадать в отчаяние просто нельзя, у тебя другие в жизни возможности, но они есть, даже очень большие. Когда я читаю в интернете разные форумы, фейсбучные просматриваю страницы, часто ужасаюсь неграмотности людей. Человек, который не научился грамотно изъясняться, для меня уже имеет проблемы с мозгами. А ты грамотный контактный человек.
Люби себя и живи для себя.
Оксана Л. 10.04.2018 13:35
Рысь, у меня та же история(( гадкие отеки достали и как следствие прибавка веса.. сегодня выпила таблетку гипотиазида(( Надоели такие скачки, поэтому очень вас понимаю!
Рысь 10.04.2018 16:00
Галина, пожалуйста
В цирке новый аттракцион "Говорящая лошадь". Билеты все распроданы.
Выходит конферансье и объявляет:
- На арену цирка вызывается говорящая лошадь!
Выходит лошадь: худющая, без копыт, без зубов, глаза навыкате, на голове шляпа. Ее зацепляют ремнями и подвешивают к куполу цирка.
Конферансье:
- Под куполом цирка говорящая лошадь!
Барабаны бьют. Зрители хлопают в ладоши. Тут внезапно ремни отцепляются, лошадь падает и, упав на арену, стонет:
- Боже, ну когда же я сдохну...

Вот честно, это про меня
Рысь 10.04.2018 16:06
Галина, проверяла я сердце, там нет ничего такого, что могло бы вызывать подобные неполадки. К тому же отеки у меня от лимфостаза.
Не, я уже устала объяснять, почему у меня и правда все беспросветно  Никто не хочет верить, что да, бывает ТАК плохо, не могу людей в этом винить. А грамотность, пардон, это моя профессия
Насчет контактности же... Не видели вы меня при обострении депрессии  (и не надо). В сети-то не видно, как меня корежит, слава богу. Письменной речью маскирую периоды неадекватности  Этому я уже научилась...
Рысь 10.04.2018 16:07
Оксана, ох, я такой коктейль мочегонных пью, что кто угодно испугается. А если не пить, то см. предыдущий пост: +5 кг за неделю.
Галина 10.04.2018 16:37
Рысь, чесно говоря, и у меня часто бывают периоды, когда из пяти слов три ненормативной лексики. Это, конечно, не депрессия, а желание заставить некоторых людей поступать правильно. Тогда я взрываюсь даже от подозрения на неправильную интонацию. Перфекционизм своего рода.
Рысь 10.04.2018 18:11
Галина, нет-нет, это другое. Я уже давно научилась отличать злость от реальной неадекватности. И слава богу, что научилась. Меня хоть хватает на то, чтобы предупредить, что сейчас я не человек, а мешок дерьма, и лучше со мной не контактировать. Матери все это ничуть не легче переносить, она-то меня вживую видит. 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты