Рысь
11.03.2018 17:44

Еженедельное повывание, пролистывайте

Как-то даже уже сил расстраиваться нету. Но если сравнить с показателем веса двухнедельной давности, то факт, опять прибавка жира. Дорогой Боженька, убей миня наконец апстену уже, ладно? После нескольких часов, проведенных с перекрученными судорогой ногами, обнаружить гору работы, которую надо срочно разгрести, - это че-то за гранью добра и зла, про жир уже молчу.

Ольга Б 11.03.2018 18:12
а какой столбец "жир"?
Рысь 11.03.2018 18:48
Ольга Б, простите, стормозила параметры прихватить. КИЛОГРАММЫ (не проценты) жира - это там, где 24,4, это называется "Жировая масса".
Ольга Б 11.03.2018 18:55
Рысь, это что получается, 2кг жира туда-сюда в течение двух недель? Что-то много как для жировой массы, вот гульки воды я бы еще поняла #недоумение
cjla8ok 11.03.2018 21:32
есть мнение о том,что судороги от недостатка кальция
Рысь 11.03.2018 22:28
Ольга Б, так вот теперь вы понимаете, почему я пребываю в перманентном состоянии фейспалма? Я тоже не понимаю, и никто из здешних спецов понять не способен, сколько ни бьемся. Грешат на весы-анализатор, но вес-то они не врут, на механических проверяю. Впору и правда решить, что моему организму законы физики не писаны! Я уже ит отменяла то, что вызывало сомнения, и полностью отказывалась от специфических диетических вкусняшек - ничего не менялось
Попробую пройти аналогичный тест в больнице, по идее, там аппарат более надежный.
Но, если честно, очень боюсь ответа "всё верно, не морочьте голову!" ((
А вода всегда гуляет, вы не смотрите, что на 2 кило меньше, просто вода лучше слилась от мочегонных. На самом деле я стабильно топчусь на одном месте, что прекрасно видно по объемам в см. Год уже топчусь.
Рысь 11.03.2018 22:31
cjla8ok, знаю, конечно, но тут они конкретно от мочегонного. Другое дело, что ТАК меня еще ни разу в жизни не крутило, обычно все-таки не больше трех циклов судорожных крутов ( Заварил себе кастрюльку регидрона, закусил тройной дозой панангина, что делать...
Анна 12.03.2018 22:36
Рысь, я тоже топчусь в том же самом весе, но моя причина очевидна, тут никаких загадок нет. а что за диетические вкусняшки вы кушаете?
А так называемые загрузочные дни вы практикуете? Может, надо встряску хорошую организму получить, чтобы с места сдвинуться? А в период удержания веса мне помогает понижение нормы калорийности, например.
Рысь 13.03.2018 01:53
Анна Бибикова, всякости, подходящие для этапа "Атака" диеты Дюкана или для низкоуглеводных диет (но не Аткинса и не кето, там из-за большого количества жиров калорийность зашкаливает). Продаются онлайн в соответствующих магазинах, но в Москве, Питере и др. городах есть и "офлайновые" магазины. См. в поисковике.
Также много чего можно прямо дома самой сварганить. Рецептов в сети до той самой бабушки.
Рысь 13.03.2018 01:55
Алёна, понимаете, я сильно не уверена, что мне это поможет, а вот нервы потреплет изрядно (( Когда жиреешь буквально на 800 ккал, подниматься выше тысячи ну тупо страшно. Понимаю, чистая психология, но что поделать...
Рысь, У вас есть тестовая одежда? Заведите себе проверочные брюки, желательно из не тянущейся ткани для того, чтобы научиться держать себя хотя бы в одних и тех же параметрах и размере. Это психологически хорошо разгружает, когда ты гоняешь туда-сюда пару-тройку кг, но при этом в штанишки помещается и молния застегивается.
Рысь 13.03.2018 06:26
Алёна, да у меня сантиметр есть, каждую неделю записываю. Толку-то, вижу, что стою на одном месте. Тут все реально сложно, много голов поломали на этом.
Тестовые брюки есть, но я в них УЖЕ влезаю с мылом и даже не меряю, чтобы не расплакаться. Понимаете, я ведь не отступаю от диеты, а жир растет (или это такая мегаиллюзия, на которую еще накладываются нехилые отеки).
Рысь, нужен настрой. У меня были проблемы с работой, в личной жизни и я за год набрала больше 10 кг. Рассталась со своим мужчиной, погрустила пару месяцев и вес мой пошел резко вниз. Есть что-то в голове, что держит наш вес, покопайтесь хорошенько в себе. 
Elena 14.03.2018 13:52
Рысь, в процессе похудения сильно мешают весы, которые чутко реагируют на колебания воды (особенно во второй половине цикла), количество съеденной еды и т.п. но совершенно не выдают картину прогресса в похудении. Кроме того, похудение не стабильно и может быть даже скачкообразным. Весы очень демотивируют и расстраивают, поэтому я ими не пользуюсь никогда. Гораздо важнее веса то, как мы выглядим и как себя чувствуем. Прислушивайтесь к себе - если Вам стало легче ходить, если стали лучше спать, если чувствуете себя лучше - это результат! Если Вы в отражении видите похудевшее тело и улучшения вида кожи - это важнее, чем упрямые цифры на весах. Фотографируйте себя раз в неделю и сравнивайте фотографии. Результат будет виден не сразу, но через 3-5 недель сравнив себя с тем самым первым фото Вы почувствуете разницу и забросите весы  а Вы занимаетесь спортом каким-то или активными хобби?
Рысь 14.03.2018 14:12
Алёна, господи, да последние семь лет я только этим и занимаюсь, иначе до сих пор пребывала бы в весе 156 кг и в глубочайшей зад... депрессии! То есть депрессию не вылечила до конца (потому что комары комарами, а болото никуда не денется), но жить и иметь со мной дело уже можно .
Рысь 14.03.2018 14:16
Elena Turanova, поверьте, я все эти тонкости давно знаю назубок, когда вчера с врачом разговаривала на тему того, что вес стоит непонятно почему, он ошалел. Да вам, говорит, уже можно заочно на медика сдавать.  Что делать, жить захочешь - не так раскорячишься (с).
Но то, что вы описали, - не мой случай, увы. В смысле, фоткаться бесполезно. А двигательная активность у человека, который по улице передвигается в колясоньке, сами представляете какая. И дело не в ногах, а в голове, поэтому никак.
Нина 14.03.2018 14:26
Середина цикла это зло)))
Рысь 14.03.2018 15:11
Нина Ефремова, у меня уже много лет нет месячных по гормональным причинам.
Elena 14.03.2018 18:09
Рысь, да, конечно каждый случай особенный, и каждый двигается своим путем.
Рысь 14.03.2018 20:43
Elena Turanova, я вот себе больше напоминаю свежеродившегося котенка, который тычется макушкой во все стороны в поисках теплой и вкусной мамы-кошки  Если когда-нибудь видели таких мелких, сразу поймете!
Elena 14.03.2018 22:04
Рысь, видела, даже выкормила одного такого найденыша, живет со мной  конечно, я не знаю ваших обстоятельств, но Вы производите впечатление человека сильного и целеустремленного, это самое главное для нас, котят
Рысь 14.03.2018 23:44
Elena Turanova, о-о-о, многие на этом ресурсе с вами категорически не согласятся, считая меня ленивой, унылой и бездеятельной тряпкой ! Ну, если не знать меня лично, то основания такие могут возникнуть, спорить не буду , а интернет - штука такая... Располагающая к притворству. Сколько ни заявляй, что ты ни словом ни врешь, кто ж поверит?!

А котяты святы, факт!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги