Рысь
01.12.2017 19:32

Это сладкое слово - рейтинг

Update: для тех, кто интересовался рыбьими молоками. На сайте есть рецепт засолки, я его уже испробовала, все получилось замечательно. Вдобавок я только что приготовила молоки на пару. Вообще без ничего. Получилось, на мой вкус, даже лучше. Очень нежные, чуть-чуть только отдают рыбой. Мяухкие-е-е! Всем Беззубикам (необязательно драконам) рекомендуется как полезный источник белка и рыбьего жира (хотя они совсем не жирные, не верьте интернетам, вполне диетическая еда, если не хавать тоннами. В принципе, это реально, они и правда вкусные и очень легкие ))
Готовила в мульте полчаса, но они недоразморозились. А так им четверти часа в режиме "на пару", думаю, за глаза и за уши хватит.

***********************************
Обнаружила тут в процессе, что кто-то пишет комментарии ради рейтинга (а я-то думала, чегой-то под постами так много комментов из одного слова ). Самое смешное, что в самом начале, не разобравшись в механике, я решила, что у "бесплатников" ограничено количество лично создаваемых продуктов, а поскольку для меня это критично, ибо жрачка нетрадиционная, пошла и дала сайту кусочек денег, благо копейки. 
Теперь я знаю, что ошибалась насчет ограничений, но все равно не жалею Зато все те, к кому я пришла, что та белочка, могут быть железобетонно уверены в том, что меня действительно заинтересовал их пост )) Вот как тут давеча с засолкой рыбы, просто-таки ответ на молчаливый запрос Дорогому Мирозданию - чего делать с засевшими в холодильнике молоками кеты. Теперь просаливаются и промариновываются на балконе.
А еще я пожарила белые грибы, предварительно разморозив, тупо на дне мульти, безо всякого масла, на остаточной от разморозки воде. И наконец-то распробовала! Хотя не скажу, что они сильно круче других грибов, но хоть не мутило, как от той жижи, в которой плавали мамины (она тоже не пользуется маслом, зато от души наливает воду).

 16 
 61
А может люди хотят казаться талантливыми? Вот и пишут по одному слову. 
Рысь 01.12.2017 19:47
Наталья Наталья, за-ради бога Я не осуждаю никого, я веселюсь! А то давеча до нервного срыва довели, до сих пор вылажу. И все исключительно из лучших побуждений, что характерно.
Рысь, нервный срывы отставить, пойду накапаю себе 30 капель пустырника на всякий случай, чтоб никто не доводил и Вам советую
no name 01.12.2017 20:46
Мне очень приятно, очень беспокоюсь, хоть бы вам понравилось. Не зыбывайте их потряхивать и давать подышать. У нас в базе их нет, но если слазиете в мои рецепты и продукты там можно списать микронутриентный состав.
Рысь 01.12.2017 21:02
Наталья Наталья, в моем случае это все равно что рак анальгином лечить ) Просто дурное кошко в очередной раз нашло на свою голову... ну, в следующий раз умнее буду. Теперь бы вот разгрести это еще... А то сижу жую гевискон, благо он вкусный
Рысь 01.12.2017 21:07
panda, ну даже если получится жуткая дрянь, мне в голову не придет винить в этом вас )) Крышкой, кажется, забыла накрыть, так на балконе стоят. Это критично?
Не получится засолить, попробую на пару (я ничего не жарю и даже не варю, в башке застряло, что на пару самое диетическое ) В крайнем случае у меня есть вкусные низкокалорийные соусы.
А вы не знаете, чего это молоки не рекомендуют есть больше ста грамм в день и строго остерегают от них людей толстых?! Самая большая их калорийность, которую я видела, - 110 ккал аккурат на моей пачке, но там и жиров чуть больше, чем везде указано. Однако 3,8 г жира даже маньяк не сочтет за "дофига"! Там есть еще какая-то засада?
no name 01.12.2017 21:42
Рысь, я первый раз о таком слышу, наоборот читала, что самый раз при похудение, потому как в них очень много легкоусвояемого белка. Чешу репку. Вообще любой рыбы не рекомендуют есть больше ста грамм, и пару раз в неделю. типа жирная. Нагрузка на печень. Я каждый день ем грамм 50-150... нормально всё. Хотя у меня слабая печень, но показатели не ухудшаются.
А вообще я обратила внимание на молоки, когда, в каком уже не помню, вроде Гео, журнале была статья про Норвегию. И там написали, что у них молоки ценятся наровне с икрой, потому что ничем не уступают ей в полезности 
no name 01.12.2017 21:46
Рысь, заветрятся наверное, крышкой бы прикрыть, когда мешать пойдете.
Рысь 01.12.2017 22:11
panda, а я почему-то с ходу три раза наткнулась. Ну да я ничему с кондачка не верю, если оно противоречит здравому смыслу. Но уточнить решила.
Как можно грести всю рыбу под одну гребенку, у нее же у всей очень разная жирность! Одно дело - скумбрия, другое - моя любимая дори с калорийностью меньше сотни. Правда, ее еще поди найди. Я в нее на Кипре влюбилась, рыба дешевая, ее постоянно давали на шведском столе, но на мой вкус она просто идеал - нежная, не вонючая и костей чуть. Буквально тает во рту. Увы, в отеле ее вечно запихивали в кляр, приходило вилкой вычищать мясо.

А, не, вряд ли, учитывая помешивание и уровень влажности на улице. Кстати, пойду перемешаю ))
Рысь 01.12.2017 22:14
Белка 01.12.2017 22:39
Reaton 01.12.2017 23:02
Рысь, дело не только в жирности рыбы,та же вареная семга и скумбрия вареная будут по разному совершенно ложиться у одного и того же человека с ослабленным жкт
Рысь 01.12.2017 23:10
Белка, ну, в принципе, ничего странного в этом нет, КЮЖУ в таблицах по умолчанию усредненные значения, поэтому я всегда сравниваю упаковку с таблицей и ищу наиболее близкие. Да, на этот сайт меня тоже выносило поисковиком.
Рысь 01.12.2017 23:10
Reaton, так что, молоки тяжело перевариваются?
марничка 01.12.2017 23:47
Рысь написал:
у меня есть вкусные низкокалорийные соусы.

Поделитесь? просто в описательном виде (состав)
И еще вопрос. Пароварка давно стоит на полке. Это действительно вкусно, или больше полезно?
Юлия 01.12.2017 23:56
луше 1 слова только смайлик 
Рысь 02.12.2017 00:08
марина песчанская, ну, советовать вам свои дюканки я не буду, меня за них тут заклевали уже, но можно и самой соорудить на основе нежирного йогурта или мягкого творога. С карри, прованскими травами, черным перцем - по вкусу. Соль-сахар-сахзам - по вкусу и потребностям. Опять же томатпаста как основа неплохо идет. Я кетчупы сто лет не ела. Еще у меня есть кучка вкусных ароматизаторов, но на них не все согласны, поэтому про них не говорю. Можно обойтись и специями, кстати, и чеснока порубать, я обожаю творог с чесноком и зеленью, а он и на бутерброды, и как соус идет.
Пароварки у меня отродясь не бывало, пароварю я в мульте. Насчет вкусно - кому как. Но, по сути, почти то же самое, что вареное, только жир стекает. Само по себе. конечно, почти безвкусно, но опять же есть приправы и соусы. Само по себе вкусно будет только на сковородке в масле, тут я вам Америку не открою ))
Но я люблю и так, а овощи вообще полусырыми. Искупать в маринаде от магазинных огурцов, и уже вкусно
Важно: у меня нет семьи, я только на себя рассчитываю, на маму еще иногда. Это обуславливает некоторую специфичность моих привычек.
Рысь 02.12.2017 00:09
Юлия, мадам понимает толк в извращениях!
марничка 02.12.2017 00:22
Рысь, спасибо, суть уловила, буду творить. Давно готовлю для себя отдельно одноразово, почему-то не могу есть вчерашнее, например,горячую вермишель перемешать слегка с творогом, сверху помидор. Быстро, вкусно, сытно, легко посчитать. Спасибо за ответ.
Валентина А. 03.12.2017 21:07
Не поняла про грибы....если не хотите жарить,то  можно припускать...потому что припущенные с минимальным количеством масла сохранят все свои питательные свойства, а за счет пищевых волокон, которые будут долго перевариваться  в организме и затрачивать калории на их усвоение, Вы не наберете калории...
no name 03.12.2017 21:13
Ну, так что там с молоками?
Никогда не пробовала молоки...Это вкусно что ли ? А как их едят? Солеными, жареными, вареными...? Обычно они у меня в отходы идут, видимо зря я так с ними...
Валентина А. 03.12.2017 22:16
Татьяна Ипатова, Купите селедочку с молоками и попробуйте. Приятные на вкус.
Валентина Анисимова, Попробую, конечно, но как-то непривычно...Икру я ем  селедочную. Раньше я ее на хлеб с маслом накладывала, а теперь хлеб-масло у меня редко и селедочка любимая тоже не часто случается.  Все дело в том, что мне ее в количестве два-три кусочка  МАЛО. Мне надо ее съесть всю целиком и сразу. Вот так. Легче вообще не есть. Селедочка - это то, что если в рот попала, то уже не остановиться. 
Валентина А. 03.12.2017 22:32
Татьяна Ипатова, И я такая же любительница селедочки. Но теперь сама засаливаю, поэтому можно регулировать вкус. 
Рысь 03.12.2017 22:51
Валентина Анисимова, я предпочитаю масло не класть вообще. Масло я ем сливочное и строго дозированно.
Рысь 03.12.2017 22:55
panda, мама велела, чтоб они еще день постояли, и еще ей показалось, что маловато соли В любом случае, мы попробовали по кусочку и признали нежным и вкусным. Правда, я туда еще уксуса наливала - люблю маринованное. Кстати, на балконе без крышки им действительно ничего не сделалось, воздух-то влажный.
След порцию попробую сделать на пару и умести просто с соусом или посыпав приправой типа вегеты (кстати, люблю в качестве приправы использовать сухой бульон, только не в кубиках, конечно, а просто в пакетике). Чисто в порядке эксперимента.
Валентина А. 03.12.2017 22:57
Рысь, Это я поняла, что Вы по минимуму..просто при припускании в воду добавляется буквально 2-3 гр, любого масла, и тогда продукты приобретают другой вкус, так как жирорастворимые витамины и ароматические вещества приобретают свой специфический вкус и питательные вещества сохраняются.
Рысь 03.12.2017 22:58
Татьяна Ипатова, это нежно, и у меня не образовалось никакого специфического привкуса. Правда, они в уксусе поплавали Даже не скажу с ходу, на что похоже, но весьма даже ничего. И стоят они дешево, мне полтора замороженных кило в онлайновом магазине деликатесов обошлись в 250 р. (Москва). Причем после разморозки оказалось, что вес тютелька в тютельку, аккурат разложила на три пакета по полкило. Два еще остались, буду экспериментировать.
Рысь 03.12.2017 23:00
Валентина Анисимова, понимаю, но, как правильно ниже сказала Татьяна, проще вообще не есть . Это и про меня тоже.
no name 04.12.2017 06:33
Рысь, в порядки эксперимента  я один раз добавила в них кокосовое масло рафинированное оно застыло и на вкус получилось что-то вроде нежного салка. 
Рысь 04.12.2017 14:31
panda, да можно и обезжиренным творожком без добавок обойтись вместо масла, чтоб калорийность не зашкаливала, я так делала паштет из индейской грудки и даже из обычной печенки. Очень мило на вкус.
Рецепт от дюканщиков, кстати )) У них масса диетических рецептов и лайфхаков, подходящих для любой диеты с расчетом на похудение. Соблюдать саму диету Дюкана при этом совершенно необязательно.
РысьВалентина Анисимова, Ну что ж! Убедили вы меня, девушки. буду пробовать молоки. Надо как-то разнообразить свое меню. А то у меня все кашки на воде да запеканки творожные. На гарнир - капуста тушеная или гречка.Из мяса в основном грудки куриные. Рыбка - изредка, чаще - скумбрия в духовке в фольге запеченная. Я все это очень люблю, но понимаю, что нужно разнообразие. спасибо вам за советы, буду им следовать. 
Рысь 05.12.2017 00:27
Татьяна Ипатова, я сегодня на ужин заточила первые сто граммов ох и вкусно же просолились-промариновались! Но на полкило 20 г соли было мало, хорошо, что я еще уксуса от души ливанула. Впрочем, вышло реально отлично, я маринованное обожаю. Никакого неприятного привкуса не ощутила. Уксус, конечно, но, сдается мне, если б привкус был, до конца его не забило бы.
Одно плохо - эти несчастные сто граммов пролетают как фанера над Парижем Легко и незаметно.
 Рысь, А  мне сегодня не очень повезло: купила селедочку, две рыбки, граммов по 350 каждая. Разрезала, а они с икрой. Опять не удалось молок отведать. Отдельно их у нас нигде не продают, во всяком случае, мне не встречались. Но я не слишком огорчилась, завтра буду лакомиться селедочкой и икорочкой. Эх, попью! 
Рысь 05.12.2017 22:21
Татьяна Ипатова, да я сама в интернет-магазине брала.
Рысь, Предварительно заказывали? Или в наличии были? В нашем интернет-магазине рыбы не вообще, только рыбные консервы.
Рысь 05.12.2017 22:57
Татьяна Ипатова, в наличии, в наличии.
delikateska.ru, у них масса интересного и необычного.
Рысь, Спасибо! Поищу и я молоки по нашим магазинам. Может и найду где...даже интересно. Никогда в жизни не ела, а тут столько лестного об этих молоках начиталась...купить бы уж скорее да удовлетворить свое гастрономическое любопытство.
Рысь 07.12.2017 21:57
Татьяна Ипатова, вы только не ждите слишком многого, а то попусту разочаруетесь Они просто вкусные и полезные, но это не какое-нибудь фантастическое лакомство.
Татьяна_Я 07.12.2017 22:11
Татьяна Ипатова, на любителя молоки эти, кто-то аж трясется любит, а мне запах и вкус кажутся ужасной гадостью, много не берите для начала, а вообще они на рынке обычно продаются, у рыбных торговцев спросите
Рысь 07.12.2017 22:17
ЯТатьяна Ипатова, вот да, странно, я-то вообще никакого привкуса (сделаю на пару - еще разок удостоверюсь) не ощутила, но и брала не на рынке, а в магазине деликатесов. А может, дело в заморозке?.
Татьяна_Я 07.12.2017 22:20
Рысь, это просто у меня с рыбой сложные отношения, я и селедку со скумбрией есть не могу, мне воняет, а другая рыба нравится. Тут все индивидуально
Рысь 07.12.2017 22:26
Я, да я сам люблю только ледяную и дори, но первая стоит как самолет, а вторую еще купи поди. Скумбрию тоже не люблю, невкусно, да еще и калорийно. Сибасы-дорады ничё так, но переоценены, так что из принципа не берем.
А! Камбала черноморская - шикарная штука. В Ялте пару лет назад пристрастились обе. И стоит подъемно, и калорий немного, и достаточно тупо запечь с лучком, больше ей ничего не надо. И не воняет, по идее.
РысьЯ, А я, девочки, и селедку, и скумбрию просто обожаю. Селедочку делаю в луково-горчично-уксусном соусе с очень небольшим количеством масла, а скумбрию запекаю в духовке. В брюшко вкладываю пару долек лимона - и никакого запаха рыбьего жира. Конечно, калорийно. Но я это делаю не очень часто. Люблю и мойву, обжаренную до хрустящей корочки, и горбушу, запеченную  под майонезно-сырной шубкой с большим количеством лука, и минтай  под маринадом. Короче, всякую рыбку люблю кроме хека. Думаю, что молоки смогу оценить по достоинству. Странно, что раньше я их не попробовала ни разу. 
А я с 2014 на сайте и только сегодня 1ю запись в блоге сделала   и рецепты нашла)    а от Вас сейчас про рейтинг узнала)) 

И да, все кому я что-то писала, могут быть уверены, что не для рейтинга, а искренне, т.к. я платник) 
Elena chibambam 08.12.2017 22:31
Татьяна Ипатова, А я все тоже самое, и даже с хеком подойдет))))
А у нас в Иране люди шкурку от запеченой рыбы не едят....приходится мне за всех отдуваться)))
Рысь 08.12.2017 23:38
Татьяна ИпатоваЯpanda, девочки, см. апдейт поста, я приготовила-таки на пару
Рысь 08.12.2017 23:39
Светлана Кравцова, да я не нашла весомых причин оплачивать подписку на самом деле. По-моему, бесплатная версия и так достаточно функциональна. Ну разве что платникам графики красивые показывают ))
limtel 08.12.2017 23:54
Elena, обожаю такую шкуру!
Elena chibambam 08.12.2017 23:59
limtel, А если покупаешь курицу, тебе с нее шкурку сдирают, чтоб тебе легче было. Сервис) А я ее так люблю))) хрустящую)
Рысь,  помню что у меня что-то не работало, из того, что мне было нужно) Хотя, не спорю, возможно, Вы правы! Просто не та цена вопроса, чтобы всерьез сравнивать) 
Рысь 09.12.2017 01:59
Светлана Кравцова, ну, для нас с вами копейки, а кому-то каждый рупь критичен
Katya 09.12.2017 05:45
У меня подписка закончилась в феврале, с тех пор набрала 12 кг. Чую, надо платить! )))
no name 09.12.2017 08:03
Мы тоже этот мультик смотрим. Сериал, нравится даже больше чем п/м. Рада, что вы нашли "своё". Приятного аппетита!
Наталья Абикс 09.12.2017 10:15
Тоже платная версия у меня на год. Захожу почитать посты, не всегда они бесполезные, некоторые очень даже...
Рысь 09.12.2017 18:28
Katya, да-да, такие милые зароки могут очень помочь психологически И я вовсе не зубоскалю, честное слово! Это правда, я тоже так делаю.
Рысь 09.12.2017 18:29
panda, вы о каком мультике, прочтите, не поняла?
no name 09.12.2017 18:56
Рысь, охотники на драконов   беззубик
Рысь 09.12.2017 19:27
panda, а! на самом деле я его не смотрела, у меня детей нет, просто знаю, что это и о чем
Elenalimtel, И я люблю всякие-разные шкурки. Румяненькие, поджаренные...м-м-м...Но вредно как!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги